Как разыскивать посылку на Почте России?

Masyandra

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
13
0
0
Saint Petersburg
Девочки подскажите плз, посылка висит на экспорте с 10.03.2012 то есть уже больше 30 дней, написала и в Минсвязь и на сайте ЕМС, ни ответа ни привета, куда обращатся что делать?
спасибо!
 

Yagoda1

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
1
0
0
Уфа
Всем привет
Такая вот непонятная чехорда с моей посылкой, уже больше 2-х недель покинула сортировочный центр моего города и до сих пор не пришло в почтовое отделение.
Еще одна странность, весила посылочка 120 гр, а потом вообще 0,000
Что делать? Кому писать, кому звонить?
 

Yulunga

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
16
3
0
Москва
Письмо из Индонезии

Мне отправили месяц назад письмо из Индонезии (registered post from Indonesia), с треком вида RRxxxxxxxxxID. На сайте почты Индонезии оно трекается, но лишь до "покинуло Индонезию". На сайте нашей почты и EMS не трекается вообще никак. Например бандероль из Китая тоже трекалась на китайском сайте до "покинуло Китай", но одновременно трекалась и на сайте нашей почты (уже до самого "вручения адресату").

Подскажите, теперь никак отследить это письмо нельзя?
 

Тути

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
126
10
0
Россия
Я и на сайт(quality.gc@gcmpp.ru ) тоже написала,только вот не знаю как они быстро отвечают..
 

LenSi

Новичок
Шопоголик
27.05.2012
27
20
3
заМКАДом)))
Подскажите пожалуйста, посылка 16.11 покинула таможню.Прошла уже неделя нет никаких движений по ней. Куда можно написать или позвонить?
 

_Ната_

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
191
63
0
Калининград
А у меня такая ситуация: посылка месяц пролежала в почтовом отделении, мне всё это время говорили что её нет, приняли два!!! заявления на розыск. И вдруг выясняется, что её уже отправили в обратный путь как невостребованную. Я просто в диком шоке! Написала очередное заявление на возврат, но надежды уже нет. Готовлюсь морально к тому, что придётся её второй раз от посредника отправлять.
 

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
А где взять телефон в МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4 ???
Посылка якобы покинула его 2 марта, но в отделении до сих пор не появилась, подозреваю что так и валяется на казанском
вот моя ситуация http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2464213&postcount=3879

Итог - пришла сегодня в свое отделение писать заявление на розыск и они нашли мою посылку! У них она была 5.03, почему то не зарегестрировали:(
Но все равно я довольна, получила до 8 марта!:bo::bo:
 

Танюська 30

Новичок
Шопоголик
14.10.2011
23
10
0
г. Москва
это теперь нормальная ситуация.
С ленда и айхерба тоже идут с огромной задержкой и тоже через Швецию.
Так что пока только ждать

Это как раз с Лен Энда посылочка. Неужели и правда ждать 8-9 недель?
 

Ирман

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
1
0
0
Сухой Лог
Здравствуйте!помогите пожалуйста, потерялась посылка!вот трек RB488381792HK, как бы она должна прийти но не на мою почту, ну нигде ее нет(((везде звонила узнавала
 

snitsar

Новичок
Шопоголик
23.11.2012
24
17
0
Новосибирск
у меня тоже из Германии посыль

4.05.2013 2:42 Прибыло в сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3
тоже тишина
китайские посылки поздними числами из этого сортировочного центра уже ушли, а эта зависла

А у меня из китая зависла посыль на казанском вокзале, поступила к ним 28 апреля и тишина :((((( Что делать, подскажите? На почте говорят, что писать на розыск нужно.
Но я смотрю у многих людей почти в одно и тоже время зависли там посылки(((
 

Таша27

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
177
24
0
Иваново
Здравствуйте. У меня посылка из Китая. Последняя запись 17 дней назад - 12.01.2013 Передано таможне (Москва PCI-3) Написала письма жалобы по всем адресам, пришел ответ только с таможни - спрашивать с почты России, на ГЛ дают телефон таможни. Замкнутый круг. Завтра иду подавать в розыск.Кроме паспорта, скана квитанции и заявления надо еще какие документы?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Zoya-d, если с сайта будете писать, то не надо, если есть номер слежения. А если в почтовом отделении могут без нее не принять, на усмотрение оператора. Это квитанция об отправке
 

ИнгаСа

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2010
84
172
33
Сибирь
Форумчане подскажиту плиз каковы мои шансы найти посылку и с чего начинать чтобы его разыскали((( квитанции у меня нет, есть номер трека
С крыма была отправлена послыка 15/10 , в москве она засветилась и на этом информация по ней обрывается((((
Обработка 20.10.2014 22:14 140983 Московский Асц цех Посылок Сортировка - - -
Обработка 23.10.2014 06:42 140980 Московский Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр

контрольный срок получения посылки был 31/10
По тел горячей линии сказали подавайте в розыск(((((
 

Puce

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
6
0
0
Липецк
На горячей Линии сказали писать заявление на необоснованный возврат посылки.
Почта Испании еще и штраф берет 60 евро, за то, что наша Почта посыль отправила.

Кто-нибудь вообще знает, как можно бороться с этой Почтой?
были реальные случаи, кто получал деньги?
 

spo-on

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
343
1 427
0
Москва
Итак, вот моя история "розыска" посылки
пришла сегодня на почту и говорю, хочу разыскать посылку, рассказываю когда была отправлена, что вот на сортировке застряла, вчера звонила в претенциозно-розыскной отдел ПР и мне сказали писать заявление на розыск посылки (2 месяца как вылетела из Тайланда).
тётенька которая там сидела начала на меня орать, что я вообще не имею права ничего разыскивать, только отправитель может разыскивать
я говорю, как же так, я же деньги за неё заплатила и там находится моя собственность?
она продолжает толдычить своё
я говорю "женщина, скажите пожалуйста ваше имя, фамилию и должность, чтобы когда я сейчас приду домой и начну звонить в отдел претензий, сошлюсь конкретно на вас и на ваши слова"
она начала орать на меня, буквально: ОТКРОЙТЕ ЯНДЕКС ТАМ ВСЁ НАПИСАНО!!! ОТКРОЙТЕ ЯНДЕКС!!!! ВАША ПОСЫЛКА ЕЩЁ МЕСЯЦ БУДЕТ ИДТИ!!!

прибежала начальница, мы отошли в сторону, она попросила мой адрес и сказала, что щас посмотрит
через 2 (!!!) минуты она пришла с моей посылкой в руках
ни одного уведомления о том, что моя посылка пришла на почту я не получала
начались разборки с женщиной, которая разносит эти уведомления (уже не мои, а начальницы), она стала вся красная и просто била себе пяткой в грудь, что она помнит как опускала уведомление в мой почтовый ящик 5 мая и повторное уведомление сегодня утром, которое в процессе нашли на почте
я объяснила, что если бы я получила хоть одно из этих уведомлений, то не стала бы приходить и требовать объявить посылку в розыск
что ни мне, ни, как я понимаю, им эти нервы вообще не нужны.

в общем, забрала свои "брильянты" и пошла счастливая домой:)
 
  • Like
Реакции: adjika, dis58 и Фель

tanundra

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
30
13
8
Ступино
ВАУ... Я прям в шоке сейчас. Рассказываю.
Заказала коляску для отпуска ребенку, с запасом почти в 1.5 месяца, чтоб не переживать, ага.
25.04.2013-отправили
10.05.13-импорт
16.05.13-покинуло ММПО СПБ Пулково
и тишина...
С понедельника 25.05.13 я начала активно заниматься розыском посылки, отпуск ведь все ближе и ближе (так бы в принципе ждала тихо и мирно)
Сначала дозвонилась до Сортировочного центра в Подольске, т.к. мне сказали, что скорее всего из Пулково поедет туда. Так и оказалось. Добрая женщина сзазала, что она 24.05.13 уехала в СЦ Мытищи. Я решила подождать до сегодняшнего дня, чтобы позвонить туда, но тем временем накатала мольбы о помощи в Роскомнадзор.
Сегодня звоню в Мытищи, с просьбой поискать, но им нужен номер емкости в которой шла моя посылка, которого я не знала (я конечно позвонила в СЦ Подольск, чтоб спросить этот номер емкости - безуспешно) Я уже отчаялась, но решила продолжить...
В это время пишу в: Россвязь, отправила электронное письмо в Общественную приемную ПР и написала еще в Департамент претензионной работы по МПО.
Потом я решила позвонить в департамент, где мне сказали номер емкости))) Ура, думаю я, завтра позвоню в Мытищи и мне все расскажут про мою посылку))) Ну и напоследок решила зайти на ПР и посмотреть по привычке как там моя посылка.... и ВДРУГ она уже у меня в городе)))) Чудеса да и только!!!! Осталось теперь отпуска дождаться!!!
СЦ Мытищи- 8495-581-03-00
СЦ Подольск- 8495-500-50-22
Департамент претензионной работы- 8495-223-44-41 (здесь могут сказать номер емкости, а его спрашивают в СЦ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ritu, mamo4ka и Эльма

Tutrix

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
53
5
0
Москва
Номер обычный, международный, ни разу не подозрительный, скорее всего попала в лапы Почты России. Да, она у вас ушла на экспорт, но то что не трекается на Российской почте говорит о том, что наша замечательная почта сейчас разгребает месячные завалы.
тут посмотрите http://sms-track.ru/stat/US-RU
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
kapali, это нормально. Никуда не пропала. Ждет своей очереди.
У меня таже картина. Видимо на почте опять завал. Жду когда от 9 и 13 появяться на импорте.
 
  • Like
Реакции: kapali