Как разыскивать посылку на Почте России?

Annyhoney

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
189
636
0
Moscow
sarpyla, у вас хотя бы на терр-ю раши попала...да они вобще офигели, посылки обрабатывают как попало! еще не успеют одни разобрать , как за новые берутся.
 

Zelana

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
0
Moscow
YamiNyami,
что же вы им такого написали, что посылка мгновенно нашлась? Чудеса...
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
35
королев
rita-unknown, вы на русском треккинг сайте пробовали пробить ее? Даже на почте сайта россии..
У вас отправлни емс- трекинг номер при прохождении в рашу не меняется.. И вообще очень странно, ведь если на сайте штатов есть ткая инфа, значит она таки зарегистрировна. Вы куда писали писали звонили?

Алра добавил 12.01.2012 в 06:26
polka, Поздравляю!!))))) магия форума помогла))
 
Последнее редактирование:

Madhen

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
305
131
0
Город на Волге
и я теперь в теме с непонятным местонахождением посылок(((

жду посылку с США. уже изначально после отправления показался подозрительным номер. оформляла экспресс доставку, а номе дали CP112732031US и утверждают Express Mail International®.
на сайте USPS говорят, что посылка 6 апреля прибыла в почтовое отделение (не известно какое именно - Arrival at Post Office). по идее если это экспресс, то должны принести домой, но доставки не было.
Сайт Почты России говорит, что нет такой посылки в России. и непонятно где ее искать. 2 недели она где то вроде как лежит, но не понятно где.
Как мне поступить? как ее обнаружить?
 

Ninell

Новичок
Шопоголик
25.03.2009
348
110
0
Москва
Зависла посылка с экспортом от 19 октября!!!
Написала сегодня по всем адресам, на днях в администрацию президента - жду результата!
:bu:
 

Nataki

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
20
6
0
Москва
Приём 03.07.2013 21:28 Соединенные Штаты Америки 19176
Экспорт 04.07.2013 09:57 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Прибытие в ММПО 04.07.2013 09:57 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 07.07.2013 21:18 104003 МОСКВА PCI-3 10,940 0 0 142603 ОРЕХОВО-ЗУЕВО, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Передано таможне 08.07.2013 03:21 104003 МОСКВА PCI-3 10,940 0 0
Таможенное оформление завершено 08.07.2013 04:06 104003 МОСКВА PCI-3 Выпущено таможней 10,940 0 0
Обработка 15.07.2013 05:23 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена
Девочки у кого-нибудь так было?пора подавать в поиск?

Подать заявление на розыск можно, даже для подстраховки нужно...Только искать будут через вышестоящую организацию, долго.
Трясите свое ПО, причем лучше даже пошуметь, пусть ищут у себя.
Была у меня такая же чехарда с посылкой именно на этом же этапе, три месяца я ее искала, подавала в розыск, несколько раз была в своем ПО, они делали добренькие глаза, листали какой-то свой журнал и убеждали меня, что посылка к ним не поступала (еще трекинг забивали в базу и сочувственно оповещали что посылка покинула сортировку, но никуда не приехала, милашки))):aq: можно подумать я сама не в состоянии была это увидеть). Прикиньте мое удивление, когда после четырех месяцев ожидания и бешеных поисков вдруг появился статус " Возврат, т.к. истек срок хранения". Уагадаете откуда пошел возврат? Правильно, из моего ПО! Оказалось там была ошибочка небольшая в адресе и ни фига они у себя ничего не искали, а тупо носили извещения на неверный адрес.
Так что советую быть оооочень настойчивыми в своем ПО.
Кстати, последняя полученная мною посылка пришла так же без изменения статуса, вышла с таможни (в Питере) и потом я нашла извещение в своем ящике.
Удачи!:)

Nataki добавил 29.07.2013 в 22:51
Девочки, подскажите пожалуйста.

Ждала посылку из Германии с 05.06. Отправили DHL, с 17.06 статус посылки (Покинула место международного обмена) не менялся. Проверяла по несколько раз в день. Сегодня зашла посмотреть - новый статус "Возврат", причина - истек срок хранения. Что делать в таком случае? Извещения ни первого ни повторного я не получала, на почте по идентификатору мне сказали не смотрят, поэтому в этот раз я даже не пыталась спрашивать у них. Статуса что она была в сортировочном месте и далее в месте вручения не было. Могу ли я надеяться что ее все таки опять отправят мне, т.к. я понимаю стоимость доставки (1000 р.) мне при возврате не вернут? Да и вещи уже не в стоке, очень хочется их получить.

Спасибо!

К сожалению, с вещами можете распрощаться...
Ждите пока посылка вернется отправителю и Вам вернут деньги на карту.
Я пыталась вернуть обратно себе вот такую "возвратную" посылку по горячим следам, написала заявление на возврат обратно мне в тот же день, когда появился такой же статус (но он был вчерашним днем). Не представляете сколько звонков я сделала в Почту России! Два дня не работала, только звонила))
Механизм вот таких возвратов оказался работает намного лучше и оперативнее, чем например розыск посылок) Вернуть на свой адрес практически нереально...хотя мне девочки писали, что бывало на Варшавке ловили, но думаю это лишь исключение, подтверждающее правило...
Можете еще написать в магазин, откуда была посылка, что она возвращается к ним и спросить могут ли они выслать ее еще раз.
В моем случае, это был ДПАМ, политика компании такая, что они только возвращают деньги, посылку заново не высылают:(
 
Последнее редактирование:

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
moon77, я увидела эту инфу на сайте "Мои посылки", на почте РФ - тишина :yes3:.
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Я туда написала, буквально в отчаянии, причем в письме было написано, что я обратилась туда-то, туда-то, написала туда-то и никто не помог, не ответил, не отреагировал как-то. И посылку сразу нашли.
 

Madhen

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
305
131
0
Город на Волге
Алра спасибо. я тоже подозреваю что номер поменялся.
подскажите, как на английском объяснить что мне нужен адресный ярлык?
я ему писала
Hello, as you can see on www.usps.com. my parcel Arrival at Post Office April 6, 2013, 4:00 pm, but www.russianpost.ru can not find the package with the track CP112732031US and I have not received my parcel yet, please find my parcel to Russia by your customs documents, or provide as me customs documents to search.
 

Lerik89

Новичок
Шопоголик
27.04.2013
20
2
0
Пермь
к сожалению в этом году посылки идут очень долго, 70-90 дней это уже норма.
так что ждите

да я знаю. но мне в этой неразберихе и по 40 дней доходили. просто не хочу чтобы получилось так что и посылки нет, и денег нет, тк. сроки диспута пройдут. сумма не маленькая
 

missisLili

Новичок
Шопоголик
23.12.2013
1
0
0
г.Фролово
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста отыскать мелкий пакет из Китая. Продавец отправил посыль каким-то другим видом. По приходу в Россию,был присвоен обычный российский номер. Уже месяц стоит на одном и том же месте. Я уже и звонила на то почтовое отделение дней 10 назад,меня успокаивали,что посыль у них на каком-то формировании. Сегодня опять звонила,но тетка с грубым голосом сказала,при чем тут мы? Дала мне номер тел.партионного отдела,но там ниХто кроме факса не отвечает. Что делать? Я в шоке! Номер посыли моей 12772268091841
 

Marishcher

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
61
22
0
Moscow
Москва. Посылка USPS 12.11 вытолкнута с таможни и все!...тишина...Пиши, говорят, на розыск..
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Экспорт 13.03.2012 07:34 Соединенные Штаты Америки USLAXA

подскажите, пожалуйста, знатоки, с 13го марта тишина, мне уже стоит волноваться???

Поглядывайте статистику на амелито. Сейчас месяц до импорта - нормально, вы такие не одни :)
 

Nadi Nadi

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
327
4 248
0
ДВ
maska-kisska, сегодня моя посылка объявилась! как раз тогда когда я собиралась идти на почту с заявлением на розыск. Думаю вам можно ещё немного подождать.
 

rita-unknown

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
2
0
0
Spb
На сайте почты России с самого начала писало, что номер не правильный, я подумала что только по американскому можно отслеживать. На почте сказали что надо ждать еще, что придет, хотя у меня и экспресс и сроки уже вышли. Просто очень смущает что у нас по этому номеру посылку даже не видно.
 

myau-uu-u

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
749
318
0
Москва
spo-on, ваша посылка еще не ушла с сортировки, скорее всего
казанский вокзал - это та еще дыра
а почему не можете дозвониться? на горячую линию обычно быстро дозваниваюсь

myau-uu-u добавил 11.05.2010 в 17:53
blondinka, вам не надо ничего забирать :) придет официальный ответ от них
сроки же были нарушены?
 
Последнее редактирование: