Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AzureL

Новичок
Шопоголик
28.01.2009
576
418
0
Москва
только девушка с серебрянным браслетом чуть переборщила - у нас ввоз серебра разрешен или нет?
Серебро вроде можно. К тому же, всегда можно указать, что это бижутерия :) Мне вот сумка у нее показалась, мягко говоря, странной... С такими челноки ездили :ag:
 

Malenka

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
432
178
0
москва
Куда можно написать на розыск посылки? от 19 числа не могу ничего добиться! Сегодня звонила в ЕМС: говорю: Где посылка? из китая вылетела и нет? может она в отстойнике валяется? Мне ответили с таким опломбом: Девушка, ВЫ КУДА ЗВОНИТЕ? ЭТО ЖЕ ЕМС ПОЧТА РОССИИ! какие отстойники? заученную фразу-на территории РФ не зарегистрировано услышала раз 10.
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
Согласна, что если нужна будет помощь в массовости или еще в чем - участвую, но НЕ ВЕРЮ в успех этого предприятия. Действительно, это ж фактически монополист в сфере доставки. Не думаю, что будут сильно улучшать качество предоставляемых улуг.......
Хотя улучшения есть... Раньше посылки чуть ли не кидала агрессивная тетечка(хотя как-то даже пинала посылку по полу, случайно дверь была открыта в их служебное помещение. Хорошо, хоть ее давно там не вижу........), сейчас набрали девушек менее агрессивных, некоторые даже вежливые(им особое спасибо). Но тоже сервис еще тот:bu:
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Жалобы на ПР самое безобидное приведут к тому, что на сайте повесят сроки типа 3 месяцев на посылку.
не должны повесить, потому что ПР является членом Всемирного почтового союза, установка таких сроков = скандал, уже не в стакане воды.
моя с 7-ого марта по Москве бегает, все не добежит)))))))))
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
У меня из Англии с 12 февраля ни слуху ни духу
Из Англии с 12-го февраля по идее уже должно прийти до конца недели максимум.
У меня еще на той пришло - месяц более чем достаточно натерпелся!
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
125364, в Южном тушино


Я всегда придерживаюсь принципа (в отличие от моего мужа), сделай все, что в твоих силах... я уже собиралась подавать сегодня на розыск


:yes:

Девочки,если где написано тыкните меня. Как подавать в розыск куда идти и какого оно образца?
 

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
Подскажите пожалуйста! Может тут уже это обсуждалось... но как можно подать на розыск посылки,если у меня нет трекинг-номера, она с ВС отправлена обычной почтой
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
Вот и таможня заявление выдала:
http://ctu.customs.ru/ru/index.php?id695=30394
Шумиха то нарастает! Глядишь и посылки начнут доставлять!

:clapping: Хе-хе, ответсвенность скинули, теперь очередь почты отвечать, только сложно будет пиарщикам почты "отмыться" в этот раз.


:popcorm1::popcorm1::popcorm1::popcorm1:
 

catie

Новичок
Шопоголик
25.10.2008
5
0
0
khabarovsk
Будем надеяться девочки, что проблему и правда решили.
Вот хочу спросить..моя EMS c Америки с 17.04 висит в импорте в Москве. Следующий шаг по идее какой, таможня или сортировка?
Блин...как все долго. Или это я вредничаю...:)
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Хотите прикол как служба качества Почты (quality@russianpost.ru) работает?
Your message

To: Служба качества. Администратор
Subject: Доставка RA269...853IT
Sent: Tue, 16 Mar 2010 17:16:31 +0300

was read on Wed, 24 Mar 2010 12:29:22 +0300
Ничуть не хуже обычной почты! :)
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Мда, наша доблестная почта хорошо работает только в сторону отправки международных отправлений! Посылка в Швецию дошла за неделю, в Америку - тоже.....при том, что в Иваново отправленная тогда же - три недели:ai:Воистину, пути почты неисповедимы.....Ну, а про неполученные посылки из Америки, Англии и т.д. вообще, молчу, у меня их около десятка, причём, как обычной почтой, так и ЕМС:bu:Вот вчера только из Франции добралась февральская.:ad:Да, ещё мне по Москве посылку отправили с подарком к ДР младшей на годик - идёт уже 3 неделю!:ag:К следующему ДР, наверное, получим.:ae:А вчера зашла на почту отправить посылку ночью, чтоб не стоять в очереди( у нас круглосуточная), так там такой пир горой- охранник пьяный, работницы почты такие же.....перепутали мне фамилию получателя, даже не знаю, как теперь там человек получит.:ah:
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Просто БЕСПОШЛИННЫЙ лимит будет другим. Заказывать вы сможетет также, только вот поделиться деньгами в виде пошлин придется. Так что как раз государство при своем останется, а мы с вами будем тартить те же деньги, но иметь гораздо меньше.
Мне, например, без разницы какие установят пошлины! Важна своевременная доставка посылок, как это было до нового года! Будет невыгодно покупать в интернете - опять пойду в бутики, но пусть уже вовремя доставляют и без нервов!
Хе-хе, ответсвенность скинули, теперь очередь почты отвечать, только сложно будет пиарщикам почты "отмыться" в этот раз.
Футбольный матч продолжается! :)
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
У меня от 30 марта Прайорити сегодня получена на почте. В шоке приятном от этого факта (хотя нас просто приучили к произволу по срокам, а на деле это НОРМАЛЬНЫЕ сроки для авиапочты), но парал-но в бешенстве на ЕМС, где дорога СОВСЕМ другие деньги стоит - у меня 1.5. недели без импорта посылка висит.:aq:

Вчера пришло письмо из ФТС, что моя жалоба получена и рассматривается - ждите ответа.
 

Friday

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
4 938
15 475
0
42
Кострома
Просто я, ну допустим мне уже просто неудобно требовать возврата от продавцов после того как пришло то что мне было выслано 4 месяца назад, и соответственно деньги были возвращены. Уже пару раз приходилось извиняться перед продавцами. А ситуация не устраивает. И лично у меня посылка объявилась в России только после жалобы на ЕМС. Я не считаю нормальным платить 150 баксов за срочную доставку и ждать ее месяц. Если есть возможность хоть как то привлечь внимание к проблеме я буду пытаться это сделать, даже в том что вроде кажется относительно бесполезным.
А лимиты уменьшить нам могут и без этого. Просто подведя статистику увеличившихся почтовых международных отправлений в адрес частных лиц.
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
офф, менеджмент ПР оставить без годовых бонусов!!! (сцабаки, их решения напоминают нерациональную женщину с кастрюлей на голове, тычется, не знает куда), и пригласить иностранных менеджеров,
вон, Гус поработал, и на славу))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.