Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ireene

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
271
240
0
39
Омск
Простите за небольшой оффтоп..не смогла удержаться..:ah:
вся правда о нашей почте :ag:

1271878371_prikoly.jpeg
 

Ilmatar

Новичок
Шопоголик
15.08.2008
143
17
0
43
Москва
Мне, кстати, тоже ответили на мое заявление на розыск достаточно оперативно (подала в четверг, а написали сегодня во вторник). Лучше бы так посылки доставляли...
Текст такой:

Депеша с вашим отправлением поступила в Москву 03.04, но, отправление пока не зарегистрировано. В связи с резким увеличением объемов входящих в РФ международных отправлений, наблюдается временное замедление в обработке EMS отправлений. К сожалению, в данной ситуации мы сделать ничего не можем, просьба ожидать регистрации отправления.

Вот и что бы это значило?. То есть они с 3.04 в курсе, что посылка прилетела, а регистрировать ее не хотят :(
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Душечка, я и предложила, если вы не заметили - автор поста пожелает, разберу
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
к сведению - посылка из германии в россию дай бог за месяц доходит, а вот обратно и за 3 дня может. вывод, по-моему очевиден, учитывая, что германия принятые к пересылке отправления, передает на другую сторону в течение 1-2 рабочих дней.
да неужели?:ag: Вот ни разу у меня до Германии ничего не доходило раньше, чем за 2 недели авиа, да и то последний раз давным-давно был. Это тоже к сведению.

красотуля добавил 17.03.2010 в 11:51
это точно это только ваше мнение, причем очень наивное. понятно, что вам хочется в это верить, но в деда мороза тоже хочется.
и т.д.

Я еще раз (уже открыто) прошу соблюдать правила общения, а именно отсутствие язвительных замечаний с едкой иронией и подковыркой в адрес собеседника.
 
Последнее редактирование:

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
Your item, posted on 01/03/10 with reference RF325089024GB has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION.
Нет, если переводить этот текст, то он гласит, что ваше отправление 1го марта было отправлено в рашн федерашн)))у меня такая же фигня с посылкой, которая была отправлена 2го марта. Если ждете платье с Дивы, то оно еще не скоро приедет-девочки по 1.5 мес ждали..
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
John D., да никто не запрещает, только наверняка вам уж известны как они наседают, а если человек не особо в теме, у нас все так усложнено что черт ногу сломит + некоторые типа DHL и прочих контор имеют привычку навязывать свои услуги дезинформируют что без никуда никто не денется, и посылка будет отправлена назад.

ну никак не усложнено, все гораздо проще...
а как уж ведут бизнес экспресс-перевозчики, это другой разговор)))

John D. добавил 27.03.2010 в 22:50
Ввести процентов 300% от всей цены посылки и закончится коммеция+
подредактировать УК , чтоб пожоще была статья за коммерцию и была применима ко всем коммерческим посылкам, а сейчас коммерческие максимум только посылку "не получают". Это смешные убытки, если учесть, сколько они накручивают. Посредники схлопнуться... мы станем честнее от страха быть пойманными... наступит мир и покой... и посылок станет поменьше
тож палка о двух концах...
предлагаемые меры уж очень коррупционно-ёмки (не зн.как правильно написать), просто будет сговор между зеленым и получателем, имхо...
 
Последнее редактирование:

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Люди. Я вообще с почтотой "по России" дружу.
Но тут такая петрушка.
1 марта (дедлайн) отправила проект сына на конкурс в Москву. 980 граммов красочной фотобумаги , диск с фильмом и диск с документами. Все это оформление стоило нервов -денег и времени безмерного.
Посылка отметилась в Ростове-на-Дону 3 марта и ПРОПАЛА).
В конкурсной комиссии не могут сказать прибыл ли проект - не дают такой информации.
По бесплатному почты россии говорят только то, что пробивается по инету.
Сроки прохождения окончены уже давно.
Что мне делать? Че делать? Идти к начальнику почты? ругаться? магар нести?

Я ни разу за свою историю, а она достаточно многолетняя, не делала розыск. кУДА отправление вернут адресату или мне? Мне оно не нужно -т к отправка была до 1 марта!!!
Вот и сижу в шоке и соплях 15 дней.

(ценная бандероль, с уведомлением о вручении)
 
Последнее редактирование:

AzureL

Новичок
Шопоголик
28.01.2009
576
418
0
Москва
John D.,а вы писали по электронной почте?
Я писала 12 марта (на кволити@руссияпост.ру), ответа пока нет.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Саш, ну как бы здесь не 2 стороны оппозиции: государство и "злостные" шопперы. Есть и иные "лица", стоящие на почве международных внешнеэкономических отношений. Я могу ошибаться, но на ровном месте падать лицом в грязь нашему Дмитрию Анатольевичу будет стыдно. Хотя с другой стороны, бум зарубежного шоппинга необходимо сдерживать (ото Калину покупать перестанут), но запретить его вряд ли запретят. Если слух о UPS, DHL etc. основан на истинных событиях, то, видимо, уже малость запачкались наши умники from вышестоящих ведомств.
 

bulochka

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
200
596
0
Воронеж

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
krolka, у меня последняя посылка с ами пришла в плохом состоянии.
Коробка была вскрыта, но неизвестно где. Замотана скотчем почты России. Мне в отделении так и сказали, что ее вскрывали - типа будете брать, тогда пишите, что к почте претензий не имеете, либо не берите совсем.
Корбки с обувью были все пованы по углам. Но обувь в отличном состоянии.
 

kSmith

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
98
6
0
Краснодар
нахожусь в смятенных чувствах, поскольку вчера получила аж три посылки:ag:,

одна от жисипня отправлена 5 апреля (Приорити!), вторая из Англии 22 марта и третья оттуда же 6 апреля (все обычная почта!)... при этом посылки от 17 марта, которую я собственно в данный момент ждала, так и нет.:ag: как нет и отправленного из Англии экспресса от 7 апреля. Где логика?
Возможно, они просто на момент начала извержения были уже в Москве?!

kSmith добавил 21.04.2010 в 18:39
Вчера подруга не смогла отправить USPS 2 посылки из США, соответственно... Все те же причины - извержение вулкана в Европе, шипим только по территории США. Когда почта начнет работать в обычном режиме - неизвестно, звоните каждый день... :( А так хотелось побыстрее получить, эххх... Так что все правда! К сожалению...
 
Последнее редактирование:

Lotus

Душа компании
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
93
Москва
tatoshik, я в шоке..у меня тоже идет с похожим треком...пару дней назад отслеживалась на почте России со статусом:
Внутрироссийский почтовый идентификатор:RJ470843239GB
Принято к пересылке: Великобритания
Без разряда
Без отметки
А сейчас:К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RJ470843239GB не найдена.
 

Бэла

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
52
7
0
Москва
Недавно показывали передачу "почему в России всё так дорого". Проводилось сравнение цен на товары в московских магазинах и аналогичных товаров в нью-йоркских магазинах. Сказать, что у нас в 2 раза всё дороже это ничего не сказать. дороже всё в разы, да еще и никакой гарантии, что покупая брендовую вещь в московском бутике, мы не покупаем хорошую или не очень китайскую подделку. И становится очень обидно, когда ты видешь реальную цену товара в инетмагазинах и ту цену, которую нам предлагают в конечном итоге. А еще обиднее, что россиян лишают из-за работы почты, таможни банального права выбора и вечно простых людей держат за каких-то дурачков. Есть законы, положения по которым должны работать и почта и таможня. Так пусть они соотвественно и работают и выполняют свои функции. А государство действительно должно научиться контролировать все структуры, включая и работу почты и таможни. Если увеличился поток заказов из инетмагазинов, то это только от того, что мы хотим за определенную цену получать товар соответствующего качества. А чиновникам-то что до нас? они полетели в любую точку мира и устроили себе шоптур в удовольствие. Если нас обвиняют в том, что падают продажи, то пусть создадут нам нормальные условия, чтобы нам хотелось покупать товары у себя дома. Не думаю, что Америка и Европа сидят в наших инет магазинах, чтобы порадовать себя обновками. Это всё конечно мечты, но как всегда, мы верим в светлое будущее)))):yes:
 
  • Like
Реакции: HelenBueno

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
38
Om, RU
да понятно что гоструктура особо чесаться не будет. Но хотя бы попробовать?! Я здесь где-то читала, что девочка написала жалобу и к ней тут же с почты пришли ...домой:) Выяснять чего ей там не понравилось. Так, что может это и действует...иногда
 

Ol ga

Душа компании
06.02.2010
332
756
93
Москва
Все ж посылки стали быстрее приходить. Моя посылка ЕМS,отправленная 10 апреля из Америки, сегодня ночью уже покинула таможню.:boast:
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Просто я, а может просто возродить железный занавес? И всем будет хорошо и легко дышаться...Помоему очень много "натянутых за уши" аргументов.
Единственное успокаивает, что последнее время стали чуточку лучше относиться к правам человека и жощще разбираться с товарищами у руля. В лом решать проблемы? Забыли? Не углядели? Несовременны? ДОСВИДАНИЯ!
Вобщем было бы не так смешно, если бы не было так грустно...
А мы будем отслеживать и будем держать нос по ветру
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.