Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anna2007

Новичок
Шопоголик
07.06.2013
34
42
0
Ростов-на-Дону
Сейчас прочитала на Kp.ru супер заявление гендиректора магазина Озон Путину:

"Гендиректор интернет-магазина «Озон» Маэль Гаве пожаловалась, что «серые» магазины, поставляющие товары из-за границы, находятся в выигрышной ситуации да и налогов не платят. И попросила ускорить процесс «закручивания гаек» по отношению к конкурентам, а то российское правительство медлит.
- Я знаю об этой проблеме, но нам важно и баланс соблюсти, и интернет-покупателей не обидеть, - ответил Путин.
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
спасибо за ответы , город у нас небольшой и цены у меня относительно других низкие , многим конкурентам могла ими дорогу перейти , письмо было без подтверждения доставки , просто бросили в ящик...

Из налоговой спокойно может прийти в ящик. Обычно они еще дают срок 3 дня на объяснение.
Мужу в 2013 приходило письмо с требованием явиться в 3-дневный срок и объяснить, почему он не заплатил налог при продаже машины. По их информации она была в собственности пару месяцев. Когда принесли документы, подтверждающие, что больше 3 лет, просто извинились и все (после продажи прошло около года на момент получения письма).

IlonaR добавил 01.02.2014 в 20:28
И там обязательно будут указаны тел. и координаты, с кем связаться.
 
Последнее редактирование:

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
"...Взимание пошлины с посылок дороже €1 тыс. в месяц администрироваться не может, признает заместитель главы Минкомсвязи Михаил Евраев. "Сейчас нет возможности подсчитать, сколько и на какую сумму человек получает посылок в месяц..."
Вот, собственно, с чего и надо начинать. Системы администрирования лимита нет( вопрос, почему?), а шмонать предлагают обычного честного покупателя.

для чего делалась голосовалка на сайте госуслуг - банально просто:
бесплатная картотека лиц занимающихся интернет шоппингом.
тут паспортные данные и там - даже думать не надо где коммерция а где нет
Уважаю Ваше мнение, но, на мой взгляд, Вам мерещится заговор там, где его нет.
На roi разве только одна инициатива? Не пара тысяч? Какие картотеки, если даже администрировать пошлину не могут? Не додумались, как систему создать....
Мои паспортные данные, мужа, наших родителей, родственников, и все покупают, придерживаясь лимитов. Какая коммерция? Всё в соответствии с законом. Есть и добросовестные покупатели, которые по каким-то причинам не голосовали, их сразу в перепродаже заподозрить? Нет логики.
А вообще, Александр Гордон очень хорошо прокомментировал всякие отслеживания и подсматривания системы: "Пусть смотрят, мне скрывать нечего!"
Вот и нам, добросовестным покупателям, скрывать нечего!
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
маразм крепчал...

"Федеральная таможенная служба ужесточила требования к посылкам из интернет-магазинов. Ранее стало известно, что лимит беспошлинной покупки правительство планирует снизить с $1 тысячи до $150, теперь же проблемы могут возникнуть у россиян, проживающих не по месту прописки.

Как пишет «Коммерсантъ», на сайте DHL Express появились новые требования к получателям посылок. Так, оператору необходимы оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа, подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты, а если адрес доставки не совпадает с адресом регистрации, указанным в паспорте (то есть пропиской), покупателю придется объясняться с таможенными органами. Объяснительную потребуют и в том случае, если покупка сделана с чужой карточки.

В пресс-службе оператора подтвердили, что именно такой комплект документов утвержден Шереметьевской таможней. В ФТС комментировать информацию отказались.

«Если речь идет об усилении таможенного оформления всех посылок – это катастрофа. Покупателям совершенно безосновательно осложняют жизнь», – считает президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов.".

то есть если раньше я могла оплатить своей картой и отправить посылку на себя, на маму и на свекровь, то теперь такой вариант проходить не будет! Кредитка привязана к месту регистрации и, соответственно, расплачиваясь своей картой, я смогу заказывать только на себя.
А вы говорите "не проблема, тк много родственников и друзей, на адрес которых можно оформлять будет посылки стоимостью до 150 евро.
 

alex8905

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
229
174
0
Ростов
Уважаемые форумчане, Вам не кажется, что наша дискуссия слишком часто выходит за пределы темы и контекста данной ветки (как я понимаю - это обсуждение вопросов, связанных с целым рядом инициатив по упорядочению интернет-тогровли, преимущественно трансграничной). Понятно, что известные проблемы нашего государства прямо или косвенно связаны с этой проблемой, но читать ветку, особенно для ее новичков просто неудобно, а модераторам каждый день прибавляется лишняя работа. Давайте будем максимально полезны друг для друга и для широкой аудитории поситителей данного форума!

А вот причем здесь год Крысы?
Вы правы, Ольга, ни при чем, как и более половины постов в этой ветке.
 

dianka

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
658
4 288
0
Волгоград
сегодня в программе "утро россии" была тема про создание объединенной автоматизированной системы таможенных органов
в систему будут поступать все данные об он-лайн покупках за рубежом каждого физлица, суммироваться, систематизироваться, сверяться с данными покупателями
выискивать злостных Не плательщиков налогов в стране
система заработает с 01 августа
последствие планируется объединение данной системы со службами налоговых органов
воть...
кто-нибудь смотрел еще?
 
  • Like
Реакции: IlonaR и Марише4ка

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
"Таможня опровергла сообщения об ужесточении правил декларирования грузов. ........
.............
Сейчас они быстро заднюю дадут и от всего отбрехаются, вот только инет-магазам солидным зарубежным нафига эта петрушка: "сегодня таможу, завтра не таможу"

это точно - я не я и ж... не моя
 
  • Like
Реакции: 3EHA

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
только если это Разумные лимиты. и Разумные пошлины. 5-10 процентов, но не 30, 300-500 евро, а не 150

А это и будет в таких пределах. Напугали 150 евро. Все начали возмущаться, и потом подняли планку до 500 евро. И все довольны. Народ -рад, что его услышали, правительство - эта цель и нужна была. Не первый раз играем в "демократию."
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Lana1972, А где сказано, что приняли? Или предложение Минэконома, вы воспринимаете, как законодательную базу?
 

lida3

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
4
36
0
Екатеринбург
Ребята посовещались и решили, что лимит 150 евро – слишком жирно. 150 долларов не хотите?

Максимальная стоимость покупок, которые россияне смогут беспошлинно заказать в зарубежных интернет-магазинах, будет установлена на уровне 150 долл. в месяц. Такое решение было согласовано Министерством экономического развития с правительством РФ, сообщил в интервью агентству "Прайм" глава ведомства Алексей Улюкаев.
При нынешнем курсе разница между 150 евро и 150 долл. составляет почти 2 тыс. руб.

http://top.rbc.ru/economics/27/01/2014/901728.shtml
 
  • Like
Реакции: Olga1104

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Всем привет!:)
что налоговый лимит в 150 евро на одну посылку гораздо удобнее как для таможенных служб, так и для покупателей товаров,
Таможне, в принципе, заниматься посылками неудобно. Им удобно контейнерами заниматься.:) Их не радует перспектива документооборота ради, например, 3.5 евро там. платежей.
Для покупателей: удобства не вижу, ни по сумме, ни по весу.
Сразу проблемными становятся целые группы товаров (и что характерно, не предметы роскоши): зимняя обувь и одежда, детские коляски и тяжелые игрушки, бытовая электроника, инструменты, строительные материалы (нр. обои), автозапчасти.
Все время кивают на Европу - вот, они платят. В Англии и за ТВ платят, что, теперь тоже надо следовать их примеру?
Наличие возможности альтернативной покупки у потребителя сдерживает аппетиты торговых сетей.

потому что отпадет необходимость рассчитать общую сумму всех покупок, прошедших за месяц таможню.
Секрет скажу:) - при действующем лимите (1000 е / 31 кг) месячный учет не велся (и сейчас не ведется).
Сумму лимита также считаю корректной, она вполне достаточна для покупок товаров для собственных нужд.
:bu::bu::bu:
Ну не все покупают на Али.
Думаю, мнение поменяется, с рождением ребенка.:yes3:

Исключение составляет разве что дорогостоящая электроника, но сейчас разница в ценах между иностранными и российскими магазинами не столько велика,
2-2.5 раза. Если покупать во время распродаж + купоны и возвраты.

при этом, покупая электронику в России, покупатель защищен законом о защите прав потребителей, покупая электронику в иностранных магазинах – ничем не защищен, кроме внутренних регламентов магазинов.
Есть мировая гарантия, при регистрации на сайте производителя ее можно продлить на 1-2 года. Вы пишите, совсем не зная темы.

К тому же мне надоело огромное количество спекулянтов, которые заполонили не только все форумы, но и все социальные сети, которые не платят вообще никаких налогов и занимаются незаконной предпринимательской деятельностью.
Спекулянты Почтой России товар не ввозят, есть более выгодные пути. В соц. сетях большинство зарабатывают меньше прожиточного минимума.
ограничения коснуться рядовых пользователей и то не значительно.
Коснется всех. Даже кто в инете не покупает. +5% минимум, ИМХО.
думается мне что многие иностранные магазины сделают доставку вообще бесплатно, во избежании оттока покупателей.
Есть русские версии сайтов (цены в рублях) - значительно отличаются (в не лучшую сторону) от внутренних цен. Хотя, должно быть наоборот, мы не должны платить их ВАТ. Сделают какие-то льготы, но не большинство магазинов.:(
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга

вчера уже добавили эту ссылку : http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4850443&postcount=2896
это один и тот же проект акта: ID: 00/03-16603/07-14/21-14-3
Постановление Правительства Российской Федерации «О нормах ввоза в Российскую Федерацию товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиками в адрес одного физического лица, и нормах ввоза в Российскую Федерацию товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза в адрес одного получателя. являющегося физическим лицом, в части превышения которых уплачиваются таможенные пошлины, налоги»
 

Bizerta

Новичок
Шопоголик
05.03.2013
43
111
0
Москва
Сноб разве не Прохорову принадлежит? Он в президенты чаял попасть. Пару очков на любом трэше, устроенном государством кто же откажется получить? :ag:
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Laris-sa, это один и тот же проект, проходит стадии обсуждения, на каждом этапе нужно написать мнение экспертов.

1.уведомление http://regulation.gov.ru/project/16603.html?point=view_project&stage=1&stage_id=6004 высказались 65 экспертов. этап завершен.

перешли к следующему этапу:

2. Текст проекта НПА http://regulation.gov.ru/project/16603.html?point=view_project&stage=2&stage_id=11527
высказались пока 19 экспертов.
 
  • Like
Реакции: Laris-sa
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.