Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Angelena, На Вике доставка менялась за посл пол года раз 5 уже. И сейчас перестроится, для них не будет большой проблемой. Не надо думать, что это Конец.

Выходы из положения всегда есть.

И все равно самая отвратительная доставка изо всех. Без трека, едет больше месяца, упаковка такая, что вся почта трусы собирает по отделению и при этом дорогая!!
 

Minigirl

Душа компании
Шопоголик
18.04.2012
369
1 174
93
Москва
Девушки, тыкните мне где про митинг написано! :pc2: Был, будет, где, когда? Видела посты "митинг...митинг", а конкретной информации не найду
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
MARiSOLька, вот и не известно, стоит ли раньше времени радоваться таким "известиям", статья написана крайне не профессионально
 

Tayna@Tayna

Активный пользователь
Шопоголик
30.05.2013
41
39
18
Иркутск
Видела этот сюжет тоже мельком и, к сожалению, тоже не удалось понять, на посылку лимит или в месяц на человека.


Зато после этого душещипательного предложения (это видимо подготовка моральная такая) сразу было озвучено как же возросло количество покупок в российских интернет-магазинах за последний год.
:aq::aq::aq::aq::aq:

Ага, и прозвучала цель снижения лимита - борьба с мошенничеством. :)
 
  • Like
Реакции: Laruscha

dianka

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
658
4 288
0
Волгоград
праздники ведь на носу, аж 4 дня выходных)))
все уже давно на мальдивах загорают, им не до законов и постановлений:ag:
 

alexro

Новичок
Шопоголик
13.08.2012
26
28
0
orsk
Законопроект передан на обсуждение в думу4мартаПРАВИТЕЛЬСТВО
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Г осударственная Дума
Федерального Собрания
Российской Федерации
„ 03 марта
№1230п-П2
МОСКВА
.2014r.
О внесении проекта федерального закона
"О внесении изменения в статью 317
Федерального закона "О таможенном
регулировании в Российской Федерации", после его принятия и официальной публикации вступит в силу в течении 1 месяца. Так что быстренько все тяжелое отправляем товарищи(по несчастью) ,и ждем официальной публикации ,чтобы почитать и знать точную дату закрытия шопинга
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Nolta

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Lana1972, Даже не буду углубляться в предсказания.

На сегодняшний момент возможен любой сценарий. Кроме одного: как раньше уже не будет.

Зы у меня в городе польских яблок нет, есть местные дешевле на 20 рублей за кг. Вопрос повышения: не такой уж и однозначный. Что будет дороже, что то дешевле и сезонные скачки ни кто не отменял.

И это уже вам не запрет на ажурные стринги.

Правильно это касается гос. закупок, к нам частникам это отношения не имеет. Так же как нас не касается запрет на мед. оборудования и лекарства.

" Осторожно таможенный союз закрывается, просьба пассажиров занять свои места.."
 
  • Like
Реакции: kosichka

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Уточняю для себя: я правильно поняла
1. что 30 дней можно слать еще по старым лимитам?
2. новый лимит 150 евро не более 10 кг однократно, а не в месяц на 1 чел?
 

Anna905

Новичок
Шопоголик
27.04.2014
1
0
0
Донецк
Инет торговля думаю будет всегда , но вот не очень то хочется чтобы нас покупателей прижимали налогами (((
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Интересно, а четвертый абзац сообщения РБК несет какой нибудь смысл:
...Ранее представитель пресс-службы Минфина пояснял, что одобрение данного законопроекта не означает установления параметров беспошлинной торговли на уровне согласованных ранее 150 евро. Речь идет о том, что правительству предоставляется право устанавливать какие бы то ни было параметры...
Это очередная, скрытая угроза сообществу шопоголиков или попытка успокоить...
 

real_red

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
71
9
0
СпБ

это есть. поэтому я и описываю доставку товаров только из стран ЕС.
в Финке лимит на посылку из-за пределов ЕС раньше был 22евро, но с изменением правил, когда самому надо декларировать, это вообще потеряло смысл.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Goblinmatrona, я с вами согласна, что возможный закон не перекроет возможность поставки именно серых схем. И пострадают в основном рядовые покупатели.

КатринВейнард, я очень жду новости от Казахстана по этому поводу.
 

alex8905

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
229
174
0
Ростов
Сегодня приняли
Не приняли, а утвердили на уровне правительства. Правительство не обладает полномочиями изменения кодексов!

Марише4ка, Марин, у Вас тут не очень много сторонников, но я один из них! Я абсолютно согласен с тем, что в данной ситуации мы должны сосредоточиться (возможно открыть новую ветку) на поиске вариантов приспособления к новым условиям, а не на глупых спорах по кругу и ни о чем. Изменения еще не внесены в кодекс, но это дело ближайшего времени. Я более, чем уверен, что и посредники подстроятся и в скором времени услуга по личной доставке (с лимитом в $10 тыс.) станет гораздо популярнее. Так что для любителей хорошей одежды и техники не все потеряно. Мыслить надо шире!
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
и вопрос: сделать болталку в этом разделе?
Я не против. Иногда просто надо куда-то выплеснуть мнение и эмоции, что от этого закона , что от неоторых других направленных на благо покупателей
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
poiu, Если посылка будет проходить нашу таможню после принятия закона, то придётся платить:( Но мне кажется, если в ближайшее время закажете, то еще успеете.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: poiu

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
А после снижения лимитов посылки надо будет растамаживать. Это сосем другая процедура.
Поживем-увидим. Как сейчас растаможка проходит свыше лимита, если посылка задекларирована на сумму больше 1000 евро? По-моему, оплачивают все на почте по квитанции. Имхо вряд ли изменится порядок при новом лимите.
На первых порах с таможенным уведомлением будет больше, чисто народ занижающий попугать.
ИМХО всегда для этого надо делать скриншоты товаров при покупке (инвойсы-инвойсами).
Ад с таможней мы уже проходили зимой. Еще раз пройдем. Мы на все готовы ради обновок. Ужасно жаль, конечно, когда жизнь усложняется. Было хорошо в кои-то веки.
Будем выкручиваться, когда нам выкручивают руки.
 
  • Like
Реакции: galyakom и Lana1972

Selfishman

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
12
10
0
Санкт-Петербург
MARiSOLька, к примеру на амазоне есть amazon gift card. Те же самые "ваучеры". Обычно покупаются в подарок. Эти карты активируются в аккаунте и с их помощью оплатить часть или всю стоимость товара. К примеру при полной стоимости 400 долларов(вместе с доставкой), покупаем еще карту на 300, инвойс будет выглядеть вот так:
Заказ $330
Доставка $70
Подитог $400
Gift card - $300
Total $100,0
Год назад я так делал, были проблемы с оплатой кредиткой, я подарил себе гифт карту :boast: и стоимость посылки была $0.00 :ah:

:aq: Ничего незаконного тут нет. :aq:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.