Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи
Марина, не воспринимайте всё так эмоционально.
Каждый выбирает то, что ему нравится - кому-то Манго, кому-то Руляля - главное чтобы был выбор, без навязывания определенных продавцов (типа АКИТ) и их правил игры.
А мы уж проголосуем своим рублем, если увидим что-то стоящее.
Здесь не принцип покупать именно там, а желание иметь достойное качество по адекватной цене. Нет альтернативы на нашем пространстве 6PM, амазону, рулале и т.д. А про одежду для песочницы вообще молчу - Джимбори и Гэп - это мои выручалочки ( у меня 3 ребенка до 10 лет). Мне даже в страшном сне не приснится каким образом примерить и купить одежду для детей в магазине, особенно в их присутствии. Всё-таки интернет -шоппинг для многих вещь не только позитивная, но и полезная.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Ну так декларирование каждой посылки уже вступило в силу....

Усилился контроль и выполнение за Действующими нормами закона. Они не менялись.

где то пишут про 150 долл., где то про 150 евро. Так какая валюта определяющая?
И 150 у.е. это однозначно стоимость товара без учета доставки?

Любая какая вам лично "больше" нравится. Это не норма закона. Это предложение правительству от Минэкономразвития. Каждая организация официально высказывала свое видение. Сегодня озвучило свое видение Минэкономразвитие. Его и все обсуждают, принимая за Новый Действующий закон.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Камилла888, точно НЕ приняли.

Кто из старожил помнит, когда вводили ранее новые лимиты (кот. действуют сейчас), то посылки отправленные до вступления закона в силу, считались по старому лимиту или уже по новому? Я забыла.
 
  • Like
Реакции: Камилла888

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Только в этой статье по-моему все лимиты переврали, что в Беларуси, что в Казахстане.
:yes3: ИМХО, там пол статьи переврали....


Девы, хватит паниковать....не надо верить СМИ безоглядно- они на сто рядов всю инфу переделают-переврут....Нет, еще, ни чего...
 
  • Like
Реакции: sweety72

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
спрошу здесь : Люди, если лимит примут он будет действовать и для посылок,отправленных обычной почтой России?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
3EHA, Я вытираю по 5 сообщений в этой ветке, каждый день.
Кто пишет, подобные вещи -прекрасно понимают о чем я пишу. Ваше недоумение, говорит прежде всего о том, что я делаю это довольно быстро и большинство не успевает их читать. Но делать это в авральном режиме и просматривать ветку каждые 3 минуты и днем и ночью, тяжело. До сбора подписей еще 75.000 приблизительно это работы на пол года. Либо все понимают свою ответственность либо я обращаюсь к администратору и мы закрываем эту ветку.


Смотреть далее открываем.

volsan, Вы знаете, если к нам поступит запрос, на айпи или эл. адреса любого пользователя, мы будем вынуждены их сообщить. И это не наша прихоть, это современное законодательство. Я понимаю, что интернет вам кажется таким уютным и спокойным местом, где все можно писАть. Но это далеко не так безопасно как вы думаете.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Светлана гадать можно очень много.
что делать если за границей: я не уверен, что гражданин выезжая за границу берет с собой только одну карту, которую можно запросто потерять. так что за этих граждан тоже не стоит особо сильно переживать - у них есть еще карты или наличные денежные средства. если же нет - то есть вестерн юнион и их друзья в состоянии им помочь :)
валюта вклада не зависит от наличия или отсутствия платежной карты.
карта привязана к счету российского банка. если у вас открыт валютный счет в банке он рублевым не станет.

Вы до сих пор не поняли, что если банк попал под международные санкции, то он не может оперировать безналичной валютой? Сейчас много комментариев по валютным счетам и вкладам. Это уже безотносительно пластиковых карт. А кэш ни я ни мои друзья давно за границу не возим. Отвыкли. Несколько пластиковых карт с при вязкой к банк-клиенту. И где вестерн юниор на каком нибудь острове искать?
Но мы уже сильно ушли от темы и сейчас модераторы уже к нам начнут санкции применять :)
 
  • Like
Реакции: lamila и UlianaB

Lapule4ka

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
5 227
2 545
0
Москва, Марьина Роща
Сомневаюсь что ерундой такой с задержкой посылок занимаются таможенники, им то зп от этого не поднимется, если только начальство дало такую команду. Да ну все равно глупость какая-то, так долго держать чтоб потом самим в этих посылках захлебнуться. Уже покупатели запаникуют и просто денег назад с продавцов начнут.
Оффтоп: У меня недавно в посылке нижнее белье вытащили, интересно это из-за кружев:)
 

PerryCx

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
291
2 863
0
Москва
Необлагаемую планку интернет-покупок снизят до 150 евро в начале II квартала 2014

Вся новость целиком (источник):

21.01.2014, Москва 09:28:03 Решение о снижении необлагаемой налогами суммы зарубежных интернет-покупок с 1 тыс. до 150 евро должно быть вынесено в конце I - начале II квартала 2014г. Об этом сообщил глава Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ Андрей Бельянинов на встрече объединения предпринимателей "Клуб лидеров".

"Я считаю, что эта тема уже давно перезрела", - добавил он.

Сейчас граждане имеют право делать покупки в иностранных интернет-магазинах без близкого знакомства с таможней, если их посылки не превышают в сумме 1 тыс. евро, а по весу - менее 31 кг. Эти правила действуют в России с момента образования Таможенного союза (ТС). Однако с подачи российской Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) и ФТС покупки в зарубежных интернет-магазинах дороже 150 евро станут облагаться пошлиной в 30%, но не менее 4 евро за 1 кг веса.

По мнению А.Бельянинова, необходимо унифицировать подходы в данной сфере в рамках стран Таможенного союза. Он добавил, что Россия будет ориентироваться в этом вопросе на Белоруссию, где планка составляет 150 евро. "Нужно вести единую базу данных ТС. Потому что мы понимаем, что есть физлица, которые лишь номинально присутствуют в почтовых отправлениях", - сказал он. При этом регулирования по отдельным перечням товаров, как это происходит в Белоруссии, пока, скорее всего не будет, так как "есть опасения, что не справимся".

Также глава ФТС не исключил, что у крупных гипермаркетов могут возникнуть "большие затруднения" и им придется перестраивать свою торговлю.

Как отметил 23 декабря 2013г. министр финансов Антон Силуанов, решение по вопросу уже подготовлено, и его необходимо рассмотреть в рамках Евразийского экономического союза.

Заместитель министра экономического развития РФ Алексей Лихачев в конце декабря сообщал, что решение будет вынесено в начале 2014г. При этом А.Лихачев подчеркнул, что одновременно с уменьшением порога беспошлинного ввоза интернет-посылок размер самой пошлины в 30% останется неизменным.

По данным "Почты России", в 2012г. средняя стоимость покупки в зарубежных интернет-магазинах составила 2,7 тыс. руб., суммарно россияне потратили на них около 80 млрд руб. По оценке АКИТ, в 2013г. объем покупок россиян в интернет-магазинах за границей составил 100-120 млрд руб.
 

janebella

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
365
603
0
Астрахань
позвонила в vertbaudet (сегодня оформила заказ), шлют UPS, они и не слышали ни о чем таком. вот сижу и думаю отменить сразу заказ или посмотреть что будет
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
И пусть потом не удивляются иностранцы,что русские мало улыбаются. Нам когда улыбаться-то?! Все время надо думать как изловчиться, напрячься, вывернуться, приспособиться... :bu: А просто пожить не напрягаясь? :(

Размечталась. :) Это же Россия! Ни чего придумаем, изловчимся и вывернемся!
Главное -по больше оптимизма!

и ограничится одним Асосом??? вы покупаете там детские вещи? найдите какой-нибудь американский стоковый магазин с бесплатной доставкой, пожалуйста

Модник! Отличные брендовые вещи с бесплатной доставкой!

Американский? Американский ! бесплатная доставка- бесплатная!!!
И это я еще не думала. :haha:

Мужской ассортимент, детское- женское, для дома-сада-огорода.
 

Nastenkin

Новичок
Шопоголик
Не_Веста, вы серьезно думаете, что в международный документ за один день легко внести изменения? Согласовали, значит пришли к единому мнению, ну там же говориться по-русски, что были расхождения. Им нужно подать предложения по данному направлению, вот и говорили.

Nastenkin добавил 01-27-2014 в 10:06 PM
Если б было б так легко, уже давно бы сделали, а об этом говорится в СМИ с ноября месяца.
 
Последнее редактирование:

Adelaida

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
208
240
0
Сибирь
Я не специалист в таможенном праве, но, насколько я понимаю наш таможенный лимит регулируется Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском. Имеено там имеется приложение №3 Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей. Данным приложением урегулировано: что освобождаются Товары для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива и неделимых товаров), ввозимые в течение календарного месяца в адрес одного получателя таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и вес не превышает 31 килограмма. Но, данный пункт имеет пренеприятнейшую ссылочку: аконодательством государства - члена таможенного союза могут устанавливаться более жесткие нормы ввоза товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей. Беларуссия (член данного соглашения) я так понимаю уже давно пользуется данной ссылочкой. Поэтому, че то думается мне, не очень то мы зависим в этом вопросе от Казахстана.
 

Эмб

Душа компании
Шопоголик
08.12.2011
261
1 920
93
Новосибирск
я почитала комментарии к конференции, я не знаю, у меня даже слов нет, как вам это вам придется немного потерпеть это же для пользы государства :aq: это так отвратительно, у меня такие отрицательные эмоции это все вызывает и самое обидное что я вот сама лично кроме подписания петиции ничего не смогу сделать уж в моем то городишке, на 17 т. человек ...
 

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль

Kazankelen

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
243
1 214
0
Санкт-Петербург
а причем тут закон ? это инициатива таможенной службы я сама слышала по радио что с 29 января 2014 будут действовать ограничения на Московской таможне ...
а то что вы сейчас будете писать что мол закон еще не приняли что лимиты остались как есть .... это вы не мне будете объяснять а таможенникам

во-первых это было только предложение, а во-вторых касалось оно экспресс-перевозчиков
 
  • Like
Реакции: galyakom

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Пивень Семен, :ag: вообще-то мы вас успокаивать кинулись, что все пока без изменений.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.