Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kazankelen

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
243
1 214
0
Санкт-Петербург
Ничего не поимеет, и на мой взгляд и не собиралось иметь. Смысл всей этой акции остановить рост зарубежного интернет-шоппинга, который в последние два года возрастает в геометрической прогрессии. Я думаю, что все знатоки, давно сидящие на этом сайте, так и будут продолжат покупать. Просто подстроимся под ситуацию. Но основную огромную массу россиян, которые только начали покупать за границей или только собирались, это остановит и опять приведет к кормушках для олигархов, т.е. в отечественные ТЦ.

Нееееееее ))) Кто хоть пару месяцев покупал через интернет- уже за уши не оттащишь )) Сужу по себе, год назад влезла в это дело и засосало )))))
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Эээ, отошла от инет-шоппинга. Объясните мне,пожалуйста,если щаз закажу больше 150 евро,и пока посыль будет лететь ко мне,примут закон. Я че будут платить пошлины?(
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
3EHA, да, посылая на лечение в другие страны, мы вкладываем свои деньги в развитие западной медицины. Для вас это новость?
Лечение за рубежом сложно назвать халявой, учитывая его стоимость. Позволить его себе могут единицы.
Да и тема у нас тут как бы не про медицину, а про покупки. Давайте не будем все в одну кучу мешать.
Если уж затронули тему стимулирования западной экономики, то уж давайте рассмотрим и искореним все пути, поднимем нашу экономику!
Согласитесь уж наконец, что не с того начали, не надо простых людей зажимать, которым и так не сладко живется.
Кто возил вагонами, тот найдет выход, и продолжит то, чем занимался и дальше, и вы же в магазине, покупая в розницу заплатите еще дороже, чем сегодня могли бы заплатить. Эти меры приведут к удорожанию товаров, однозначно, росту коррупции, которая и так процветает.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
На радио свобода висит уже 6 часов репортаж


!

это об организаторах. Сразу все становится на свои места. И заявления о законопроекте, внесенном в госдуму, и о новых правилах, принятых и вступивших в действие в январе. А то я думала, что мы чего то не знаем. Оказалось, простое непрофессиональное жонглирование терминами.
 
Последнее редактирование модератором:

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
мы скоро увидим русские вещички хорошего качества и по приемлемой цене:)
Что то я сомневаюсь.....Наоборот, почуяв отсутствие конкуренции, наши могут расслабиться и поднять цены, при этом качество, думаю, может не возрасти. :umnik:
 

feim

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
56
136
0
Хабаровский Край
feim, Очень надеюсь, что получение пошлины будет происходить именно на почте. Видела на других форумах летом сообщения в качестве эксперимента, проходило оформление таким образом в некоторых областях.

поймите, я не против бы например оплатить пошлину на почте при получении товара. но хорошо бы если она пошла на ЗП сотрудникам почты, а платить жирным чиновникам как то не хочется, а с учетом того как в россии исполняются все нововведения, вряд ли оплата пошлины будет простой процедурой. скорее всего все через Ж, как обычно.
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Welenza, практически на каждой странице подобный вопрос, и ответ на него: пока ничего не приняли!
Кто-нибудь в курсе, что сейчас вообще происходит в Казахстане по этому поводу? Есть ли какие-то обсуждения или статьи, или тишь да гладь?
 

Anamaliya

Новичок
Шопоголик
Про секондхенд......... покупала обувь в Америке, посылала через форвординговую компанию, как положено писала декларацию типа обувь женская - 2 пары... и тд., но когда пришла по мне посыль в декларации было написано обувь женская б/у, одежда детская б/у, заявленная стоимость была та которую я указала ........... может в этом действительно был какой-то смысл.........................
 

dikaya_86

Душа компании
Шопоголик
22.08.2010
590
254
63
Санкт-Петербург
Поясните пожалуйста вашу мысль.
Я это так понимаю: выслала по старым лимитам до вступления в силу закона о новых лимитах, получаю без взимания пошлин, несмотря на то, что за время следования посылки изменились лимиты.
Посылка ж может и 3дня идти, и три месяца :ax:

сейчас уточнила у знакомой (юриста) по этому поводу...
Она сказала, что имеет значение дата отправки (посылки) и действующие правила на дату отправки. Но, может возникнуть и такая ситуация, что на момент прибытия будут применяться новые правила. Надо смотреть как именно примут изменения. Тк чаще всего там идет пункт о применении нового правила, те с какого момента применяется и пр. По крайней мере обычно...но могут и не внести, и такое бывает!
 
  • Like
Реакции: MiuBelle

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
По-моему, это и сейчас так, если есть подозрения в занижении стоимости.
То есть если стоимость не может быть подтверждена, то товар оценивается сотрудниками таможни по этим "мифическим" каталогам.
Очень сомневаюсь, что будут все вскрывать, но проверять стоимость все же будут чаще. Просеивать сквозь сито помельче.
А с магазинами типа наших любимых вообще все просто - там не занижают, так что пошлину соберут.

Ирина, здесь больше EMS обсуждают. сейчас с таможенным уведомлением приходит ну очень малая доля посылок, для которых требуют подтверждение стоимости. И то оценивают не по каталогам, а по инвойсам. А после снижения лимитов посылки надо будет растамаживать. Это сосем другая процедура. Представьте объем этих посылок и объем и содержание тех каталогов. Я затрудняюсь. Хотя на других форумах говорят, что есть каталоги для юрлиц. Типа все пуховики стоят 500 баксов. Но это вообще бред получится.
P.S а с курьерской доставкой как раз все понятно ( но до момента каталогов) хотя в условиях отсутствия реэкспорта и возврата пошлин, думаю, объемы упадут.
Вообщем, как обычно, запасаемся попкорном ( т.е. покупками) и наблюдаем
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
эх, девочки, девочки...
вот только стоит дойти до дачи - а тут УЖАС.

согласен, что ездить на майбахах, лексусах, и прочей нечести типа мерседесов - для правительства это ОЧЕНЬ затратно и никак не поддерживает отечественного производителя. Волга ничем не хуже - а даже лучше чем их авто. Я голосую что б все госчиновники ездили только на отечественном автопроме и ввести налог в пределах 50% от стоимости (но в год - что б думалось о стране лучше) если в семье чиновника появиться иномарка...

впринципе олимпиаду встретил в местах не столь отдаленных
Смотреть далее и краем уха когда услышал, что президент каждому олимпийцу подарил по внедорожнику - стал верить вот оно развитие отечественного автопрома - каждыйй достоин УАЗа...
а там ТФУ чужеродная банка... тоже не порядок...

забыл про одежду...
большевичка - ну вы загнули... столько большевичек нет в россии. в тамбове есть неплохая фабрика Та...чанка (не буду рекламировать) - там можно запросто найти модельки в которых я думаю еще моя пра-пра бабушка модничала. а между прочим - ретро в моде. там и современные модели есть 70-80 годов... так что все вполне-вполне модно. а то у некоторых я по телевизору костюмчики видел за 50 тыр их рублей... (непорядок) да и часы у нас хорошие выпускают - может не так точно ходят - зато надежные... (разве не так?)

про дома на рублевке - там между прочим весьма достойные люди живут. просто они в москве купить квартиру не могут -вот и вынуждены жить за МКАД :( :( :( ... честно-честно...

что могу сказать бить по своим рукам у нас как то в России не модно. тут вам не Италия... и сорказевский сценарий - чужд нам...

так ладненько - пошумели и пошли шоппинговать всем врагам назло!
 
Последнее редактирование:

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Напоминаю всем, кто хочет поговорить на тему коррупции в России - велком на другие форумы!
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
krilovsky68, шутник:ag::ag::ag:

Все же с инициативой на РОИ у нас есть время до 31 марта, как я понимаю:ai: А потом будем кормить К(...). - вставить по желанию

72. О проекте федерального закона № 464705-6 "О внесении изменения в статью 317 Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации" (о наделении Правительства Российской Федерации полномочиями по установлению норм ввоза товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей) - вносит Правительство Российской Федерации

Выступил С.Е.Нарышкин

Принято решение:
1. Направить указанный проект федерального закона Президенту Российской Федерации, в комитеты, комиссию Государственной Думы, фракции в Государственной Думе, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Счетную палату Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также на заключение в Правовое управление Аппарата Государственной Думы.
Назначить ответственным в работе над проектом федерального закона Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам.
Отзывы, предложения и замечания направить в Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам до 31 марта 2014 года.
2. Комитету Государственной Думы по бюджету и налогам с учетом поступивших отзывов, предложений и замечаний подготовить указанный проект федерального закона к рассмотрению Государственной Думой.
3. Включить указанный проект федерального закона в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период весенней сессии 2014 года (апрель).
 

fh-aliona

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
107
306
0
москва
Добрый день. ОТветьте знающие пожалуйста, не могу понять никак...
Лимит в 150 евро не введен и можно заказывать как и раньше???
и по весу не 10кг пока...
не люблю я на таможню ездить.
Кстати, в мае мне приходили смс о том что моя посылка ЕМС пришла на склад выдачи и тут же приписка таможенные пошлины - 0руб...как то так...вот интересно а кому платить тогда если ЕМС привозит?!
 

AnnaLav

Новичок
Шопоголик
26.02.2013
76
48
0
Красноярск
Юра, золотые слова. СУТЬ.

Наша семья написала, всех, кого знаю, обратиться к депутатам сагитировала. И Вы, Юра, пишите, пожалуйста:yes3: И вы, дорогие форумчане, обращайтесь, пожалуйста, к депутатам:yes3:

А можно у Вас попросить текст письма, я с удовольствием написала бы, да вот только с формулировками у меня не очень хорошо (если можно в личное сообщение). Заранее благодарна.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск

Как то украинским языком слабо владеем :)

Lana1972 добавил 29.03.2014 в 01:12
зла не хватает. какая подлость. чистое попадалово, особенно если посылка была заказана более 3 недель тому!

У вас хотя бы есть шанс в будущем без лимитов внутри ЕС
 
Последнее редактирование:

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.