Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru
об этом я говорил (излагал мысли вслух) еще когда первая ветка была.
а тут уже пора третью делать...
в любом случае поживем -увидем
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь

S Kristina S

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
70
16
0
Тольятти

Эмб

Душа компании
Шопоголик
08.12.2011
261
1 920
93
Новосибирск
Naso4ek, скорее всего что так и будет, но как я уже написала не факт что и сейчас они на нее отреагируют
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Mrs.Shine, Да правильно все понимаете после 5 июня, можно будет изменить лимит в любой день.
 

Ne Zlatochka

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
215
311
0
россия
Я думаю, что этот законопроект - это очередной "железный занавес", когда меня хотят лишить права выбора, где покупать и как. И за мой счет содержать непонятные мне структуры и финансировать непонятные программы. Я могу рассказать нашему президенту 150000 вариантов, где можно сэкономить и получить деньги, но в нашем государстве принято всё вешать на свой народ и за его счет решать свои проблемы. Как обычно хочется попросить наше государство не надо помогать, лучше не мешайть жить!
Россия всё-таки северная страна и здесь на теплую одежду и обувь тратятся очень приличные суммы. А хорошие магазины с адекватными ценами вообще большая редкость для всей страны. А как быть людям из маленьких городов?
Какая удачная находка для меня была интернет-шоппинг, поверьте вывести 5 детей в торговый центр за одеждой и обувью - это почти подвиг. Про цены и про выбор я молчу. А качество, просто плакать хочется. Альтернативы никакой. Я не пойму, какую такую выгоду государство поимеет в моём лице, если лишит меня возможности получать посылки из зарубежных ИМ. И сколько денег мне прийдётся отдать за доставку посылок по 150 евро?
я вас, как мать троих детей, прекрасно понимаю:)
 
  • Like
Реакции: Ласти

alex8905

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
229
174
0
Ростов
нет, во Внуково те же требования(
Что, собственно, не удивительно. К тому же, шереметьевская таможня официально опровергла сообщения об "эксклюзивности" и индивидуальных требованиях. И компании признали, что перестраховываются и формально пока имеют право работать по старым правилам. Еще раз повторю, СПСР - единственная компания, которая ввела индивидуальную процедуру растаможки посылок для личного пользования.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
Думаю те кто пытаются протолкнуть этот закон читают в интернете что люди пишут. Так вот это все цветочки сейчас. Вот если они примут такой закон и посылки будут разворачивать...вот тогда поднимется настоящий бунт ! Ведь многие пока не обращают внимания т.к. это только разговоры. Потому что сейчас не то поколение которое будет молчать, как в советском союзе. Все эти чиновники не понимают во что они хотят вляпаться.
image.png
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru
Александр, я не считал - доверился государству.
когда потрачено было 1,5 - говорили что по 4 на каждого...
из-за таких сумм все желание смотреть олимпиаду пропадает...

вспоминаю олимпиаду в 80 году - все просто и все довольны были...
зато сейчас...
между прочим - всех крупных застройщиков обязали в срочном порядке направить бригады в Сочи для завершения строительства.
клиент с Питера сейчас в Сочи...
говорит столько жителей азии и дружественных республик он сроду не видел...
хм. почему их не щемят???
вопрос...
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora

umka1111

Новичок
Шопоголик
06.08.2011
128
17
0
Новосибирск
Объясните мне пожалуйста!
Мне приходила посылка с таможенным уведомлением, пришли вещи на 8кг, почему я не могла просто заплатить пошлину и все? Мне же объясняли, что я ее должна растаможить, получить сертификат на каждую вещь, что стоит не реально дорого, т.е. как мне посчитал брокер оформление выходило намного дороже чем сама посылка.
Неужели теперь такой гемор будет всегда если лимит посылки будет больше 150 евро?
а если отказываться. не мое и все. обратно отсылают?
 

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
kosichka - ну я о том же, да и еще я девушка принципиальная, раз так со мной обошлось родное государство, бизнесу помогает, а на меня плевать, то платить ему я не хочу и не собираюсь! Дело принципа!
 

ONV

Новичок
Шопоголик
17.05.2013
14
20
0
Тверская обл.

zolotayaluna

Душа компании
Шопоголик
21.01.2012
303
2 866
93
НН,Уфа
А подскажите,пожалуйста-на доставку транспортной компанией новый налог и ограничения по сумме (если будет введен) будет распространяться или нет?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru
Татьяна -
первая новость: Правительство одобрило порог беспошлинного ввоза посылок в 150 евро - 03.02.2014, 09:16 "Российская газета"
вторая: Таможня и «Почта России» приступили к разработке ПО для оформления таможенных пошлин - 13.02.2014 16:45 - информационный портал, целиком посвящённый AliExpress.com и работе служб доставки ссылку не даю поскольку это противоречит правилам форума - т.к. информация с коммерческого ресурса
 

Константин777

Активный пользователь
Шопоголик
11.08.2010
155
78
28
Недоступно
У нас в ГД когда каникулы? Может до осени протянут.... Или хоть до середины августа-хорошо бы(
Каникулы с 4 июля, но ГД уже непричем Закон то принят. Сейчас слово за Правительством (принятие соответствующего НПА), а Правительство на каникулы не уходит...
 
  • Like
Реакции: Sankina_mama и UlianaB

Irina123

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
36
33
0
Санкт-Петербург
Кстати да, что-то не слышно ничего нового.
Может решили отложить этот вопрос до конца олимпиады? :dont3:

Ну это Улюкаев пообещал к 11-ому. Ну погорячился. Путин велел подготовить к марту, а Медведев, как нижестоящий начальник, дал указание подготовить проект к 24 февраля. Так что до 24-го должны что-то выдать в виде проекта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.