Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Мы сейчас все, как на передовой- накроет, не накроет.
Я тоже, пока, не останавливаюсь - как покупала, так и покупаю....Накроет если, ну, куда деваться....А так-то новых лимитов можно неизвестно сколько ждать....я их каждый день, уже, года полтора жду...
 
  • Like
Реакции: MaRiyaR

kate_D

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
109
39
0
Москва
shophelp.ru
xxu, можно им позвонить по телефону в тех поддержку. это очень эффективно. я звонила и со своими проблемами разобралась.
8-800-200-61-62
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Дамы, которые пишут, что надо брать с посылки, брать разумную сумму..... А почему в этих условиях( высокие цены, маленькие зарплаты, низкий уровень жизни в России, отсутствие производства) вообще нужно обычных людей обирать ещё? 1000 Евро, 31 кг в месяц - нормально. Самое разумное - оставить всё, как есть. В Германии вообще только 150 Евро на посылку ограничение, а сколько посылок по 150 Евро тебе нужно - решай сам. Хоть по 10 штук в день получай.
Упорядочить интернет-торговлю можно ведь цивилизованно - разработать систему учёта отправлений, которой сейчас нет. Серые схемы ликвидировать. Что-нибудь в бюджет капнет.
Вы когда думаете смириться с поборами, рационализируете, что, мол, нужно что-то платить с посылок, вспоминайте, пожалуйста, о Кузнецовых, Пугачёвых, Сердюковых, Васильевых и остальных разграбителях казны, а значит наших с вами денег.
 

Lapule4ka

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
5 227
2 545
0
Москва, Марьина Роща
технические работы объявляли до 00:00 Москвы.

Очень подозрительно что именно тогда, когда пошел шквал голосов, после писем ибей, они вырубили сайт. Уже больше 12, у меня не открывается(
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
ответ СПСР-Экспресс:
Как сообщила РБК официальный представитель СПСР-Экспресс Алла Федоткина, ужесточение таможенного оформления трансграничных почтовых отправлений никак не отражается и не отразится на клиентах компании.

“На данный момент, компания обладает всеми необходимыми автоматизированными технологиями, которые позволяют собирать всю необходимую информацию и полностью соответствуют новым ужесточенным правилам ввоза в нашу страну трансграничных грузов”, - пояснила А.Федоткина.

По ее словам, СПСР ошибочно указано в письме ассоциации, компания не прекращает доставку товаров.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/23/01/2014/901169.shtml
 

ole-stan

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
9
6
0
Муравленко
ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ!
Пока все хорошо и плохих новостей нет!

Давайте не будем выяснять то, что выясняли 2 часа назад:)

ole-stan, вам будет доставка немецкой почтой? Это почта России - 1000 ЕВ на человека. Спасибо за доверие

Да немецкой.
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
Если рассматривать поездку заграницу за вещами, то можно заказывать в течение определенного времени на склад, потом отправиться в двух дневный шоп-тур, забрать все вещи со склада и уехать. То есть даже в выходные и вполне бюджетно можно уложиться.
В среднем вес багажа, который сдается, около 20 кг + вес ручной клади от 5 до 10 кг.

а билеты купить за счет кэшбеков
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
не знаю, платить посреднику 10% со всей суммы заказа, и сидеть каждый раз как на иголках: проверят твой гифт/ б/у или не проверят, отправят домой или не отправят, или заплатить 30% с превышение...
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
ViktorK, там просят письмо в ворде приложить, а как-то в голове ничего не складывается (юридически грамотно), не напишешь же, хочу 500 евро и 15 кг! Может как-то покрасивее это преподнести.
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Если процент будет не большой, а процедура оплаты пошлины проста ( например при получении посылки на почте ), то не так уж всё будет плохо.

У меня вот например в городе, как Вы понимаете, таможни нет, если оплата будет происходить там, то я должна буду платить брокеру плюсом к пошлине. Если же оплата будет на почте мне придется стоять в километровых очередях вместе с теми кто не знает, что существуют РКЦ по приёму коммунальных платежей (вообще без очередей), а тащится их оплачивать на почту!!! Сейчас хотя бы сердобольные работницы нашего ПО при больших очередях предоплаченные посылки без очереди выдают. Что-то простоты оплаты пошлины ни в одном случае не замечаю...
 

guron

Проверенный посредник
10.05.2010
8 132
3 504
113
Санкт-Петербург
Kazankelen, http://argumenti.ru/society/2014/02/317624 - в Питере тоже будет митинг
"Пикеты против ограничительных мер на интернет-торговлю пройдут в Санкт-Петербурге, Барнауле, Перми, Казане, в г. Ефремов (Тульская область) и других городах."

Ksiva добавил 07.02.2014 в 20:15
toyrembo, да скорее всего, но явно нет такого в природе:shopping-031:

Нет в Питере ни какого митинга, мерия не согласовала. Только одиночные пикеты. И их не видно. А жалко.
 
Последнее редактирование:

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Ну че убирайте призывы к голосовалкам и петициям на главной. Все уже неактуально.
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
подскажите, где можно смотреть актуальную информацию ,может сайт правительства какой то - приняли таки закон о пошлинах или нет ?

Нет, не приняли пока, Постановление ещё в проекте (обсуждают, дорабатывают). Смотреть можно тут http://regulation.gov.ru/project/15520.htm...&stage_id=10623?point=view_project&stage=1&stage_id=5647
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
loveasia, Если рассматривать вопрос в рамках изменений таможенных пошлин, тогда 30 дней.
А если в свете международной политики и санкций, то могут "завтра". Сейчас многие вопросы решаются в думе очень быстро. Только на этом.
 
  • Like
Реакции: loveasia

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
В России существует своя платежая система, карты Золотая корона до массового появления мастера и визы были частенько в ходу и сейчас используются (насколько я знаю еще 2 вида карт есть в России)
Дамы и господа, и вы опять-так все больше и больше склоняетесь к политике, снова идет нагнетание обстановки. Соглашусь с Марисолькой, чего паниковать раньше времени?
Это не паника, а обсуждение перспектив.
Но здесь, похоже, можно только спрашивать на каждой странице, "ну что, закон не приняли?". И модераторы тогда спокойные будут.
 
  • Like
Реакции: lida3

Sankina_mama

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
310
167
0
Мск
Что-то как-то тухленько все( У меня зависла посылка на таможне в Пулково - уже 4 дня, сейчас позвонила им узнать, что и как, девушка-таможенник ответила, что огромный завал посылок, они просто с наплывом не справляются. Все пытаются пропихнуть побыстрее свои посылки, т.к "с первых чисел августа уже должен заработать новый лимит 150 евро" - ее слова. С каких чисел - не уточнила, еще сама видимо не в курсе((
Говорит - вы большие посылки не отправляйте, прежде позвоните нам и спросите, можно еще или уже не стоит. У меня пока висит 840 евро - 5,5 кг.

Так что видимо есть смысл быть осторожнее и на весь август до сентября особо не рассчитывать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.