Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
А подскажите,пожалуйста-на доставку транспортной компанией новый налог и ограничения по сумме (если будет введен) будет распространяться или нет?
Ну Вы спросили....кто же это знает? все, еще, только на уровне слухов. Даже, законопроекта нет.
 

Ann-ww

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
167
361
0
СПб
У меня сейчас change нормально работал, петиции осталось 514 голосов, что-то такое.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
ради интереса решил поискать видео...
но что то тоже ничего не нашел.
может неправильно ищу или никто не снимал видео.
одно из двух.
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
На Али покупала, но цены там на детское - выше, чем на американское, к примеру, купленное в складчину с подругами. И по качеству - очень часто покупаешь кота в мешке
Верно сказано!

Ли_я добавил 29.06.2014 в 14:31
ЮраЮра, Разделяю ваше мнение!
 
Последнее редактирование:

_Ната_

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
191
63
0
Калининград
она вполне достаточна для покупок товаров для собственных нужд
я, как и многие накапливаю вещи у посредника, а потом одной большой коробкой заказываю доставку. Разница в стоимости доставки ооочень ощутима.

сейчас разница в ценах между иностранными и российскими магазинами не столько велика
заказала дочке велосипед в Германии, обошелся на 6 тыс дешевле. чем у нас в офф магазине. Для меня это очень большая разница

К тому же мне надоело огромное количество спекулянтов
спекулянты возят другими путями :yes3:
 

Жаннетта

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
342
3 162
0
Ессентуки
Получила пароль для РОИ (принесли извещение, забрала в почтовом отделении - не всем домой носят письма), а авторизоваться все равно не могу: ввожу пароль - неправильный (а я его записала, когда регистрировалась), попробовала уже все варианты. Пыталась восстановить пароль, отвечаю на контрольный вопрос - тоже ответ неверный (хотя верный 100%). Было у кого-нибудь так? В чем дело?! Позвонить в службу поддержки или решение есть и я что-то не догоняю?
 
  • Like
Реакции: Alisko2010

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
krutishka, Я же не виновата, что вы скатываетесь на тему "плохое правительство". Я обсуждаю лимиты.
 

Эмб

Душа компании
Шопоголик
08.12.2011
261
1 920
93
Новосибирск
Девочки вот у меня не хватает терпения, зашла на сайт госдумы посмотрела все законопроекты в первом, втором и третьем чтении, не нашла ничего ни про Таможенный кодекс, ни изменения в Налоговый кодекс, касаемый интернет покупок, кто нибудь знает вообще был этот законопроет внесен на рассмотрение, если да то подскажите пожалуйста номер.
 

Kazankelen

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
243
1 214
0
Санкт-Петербург
То что вы придумываете тут- детсад ейбогу

будете в обносках ходить. чотутещедуматьто)

Да почему в обносках-то ?? Вы сути не уловили )) Написать на коробке можно что угодно, отрезать бирки с новых вещей ( как иногда случается у китайцев с подделками под бренды ) Почему-бы этим не воспользоваться во благо ?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
.Я понимаю закуп мной для Личных целей звукового оборудования-(Свадебное агенство ) не является бизнесом,
По человечески я Вас очень понимаю :), но, к сожалению вынуждена сказать, что не надо выдавать желаемое за действительное . Ваши покупки и при теперешнем состоянии таможенного законодательства, должны проходить таможенную очистку. Где товары народного потребления и где профессиональное акустическое оборудование.....Везет Вам, к сожалению,обходиться без таможенной очистки, до поры до времени....
 
Последнее редактирование:

Елена_163

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
322
21
0
Самара-Волгоград

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
Оптимистическая статья :) мне понравилась :)

Как интересно, вот тут пишется:

"Кроме того, есть легальная возможность размещать в одной посылке товары для нескольких получателей. На одном и том же складе можно собрать большую посылку, содержащую товары, оформленные на разных людей (условно говоря, на сына и на брата)."

Как-то не приходило в голову, а ведь и правда так можно отправлять, только в лимит по весу уложиться. Только с разных карт платить, и усе :ag:
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Lapule4ka, Привет, рада видеть.

Больше мне кажется сообщений стало о задержании http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=35563&page=124

Стали лучше работать. И заметьте, никого не задержали с нормальными покупками. У всех то 50 сумок, то куча лаков, то бижутерии на всю Россию.
Хотя и не увидела, что кого то на пошлину натянули
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Справедливости ради хочу отметить, что и я ни разу рассылку не получала.
Цифры печалят. Даже на Change.org, где НИЧЕГО особенного не надо, едва более 50 т. голосов! И цифра плохо растет.
А тут читаю (цитата) Форум шопоголиков - это более 1 млн. человек ежемесячной аудитории.. Люди, ау!!!!
Всегда считала, что народ заслуживает то, что имеет. Значит, в среднем все всех устраивает.
 
  • Like
Реакции: Nolta и Elmira_A

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Марише4ка, я плоховато разбираюсь в этом. Вот дата опубликования - 5 мая. http://www.rg.ru/2014/05/07/tovari-dok.html#maincomments
Получается, что с 5 июня все посылки, попавшие на таможню, уже будут проходить по новым правилам?
 
  • Like
Реакции: Марише4ка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.