Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexro

Новичок
Шопоголик
13.08.2012
26
28
0
orsk
4. О проекте федерального закона «О внесении изменения в статью 317 Федерального закона «О таможенном регулировании в Российской Федерации»

Законопроект предусматривает наделение Правительства правом оперативно регулировать нормы беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях и доставляемых перевозчиком в адрес физического лица.

Решение Правительства:

Одобрить проект федерального закона «О внесении изменения в статью 317 Федерального закона “О таможенном регулировании в Российской Федерации”» и внести его в Государственную Думу в установленном порядке. Далее смотрите наверху страницы---------Мое мнение к 1 Апреля будут новые тарифы
 
  • Like
Реакции: Диша

alex8905

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
229
174
0
Ростов
Последнее редактирование:

Эмб

Душа компании
Шопоголик
08.12.2011
261
1 920
93
Новосибирск
Sakura,
Да сли честно мало надежды даже на петицию ну соберм мы эти 100 тысяч, а нам скажут мы посмотрели и постановили все равно 150$! (не помню что за закон был, шло народное голосование 98 процентов проголосовало против, медведев тогда сказал я очень рад, что вы не равнодоушны к законодательству но все равно мы его примем, это для вашей же пользы)
 
  • Like
Реакции: Varvara333

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
все что я написал выше не является инструкцией для пользователя - это просто описание жизненных ситуаций которые имеют место быть
Мы так и поняли :yes3: Но на ус намотали :dersive:
 
  • Like
Реакции: 3EHA и Gavochka

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Все больше жалуются. а как до подписи так вечно времени и желания ни у кого нет - см . http://www.change.org/ru/петиции/го...о-лимита-в-1000-евро-и-введения-новых-налогов

ViktorK добавил 23.06.2014 в 20:51
adam_ant, Я не стал мудрить, написал прямо (и лимит практически ваш) - прошу увеличить лимит до 500 евро в месяц и 15 кг одно отправление
 
Последнее редактирование:

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Ой, только не трогайте японский автопром. Вы просто о нем ничего не знаете. Об этом могут рассуждать только Дальневосточники. Просто даже запах у нас на улицах не такой смрадный как в городах западной части страны при засилии отечественных авто. А ведь все на одном бензине ездим.

Ну конечно:
. Может данные из лаборатории представите? где воздух чище?

У меня в городе нет практически автомобилей старого автопрома. Если и есть то них передвигаются дачники, которых не возможно переубедить. Но мысль я оценила: зря построили автомобильные заводы, надо было старые японские праворукие авто завозить и дальше приподнимая перегонщиков Дальневосточников. :friends: не чего, что по нормам безопасности не проходят: свои правила для Дальневосточников придумаем. Главное типо воздух чище. Наверное каждый день сравниваете. Это сказки такие местные у вас?

Сравнить выбросы старого автомобиля и нового не приходится. В одном классе конечно. Остальное просто бессмысленно.
 

copeck

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
22
44
0
Воронеж
А я сейчас вообще бойкотирую американские и европейские сайты и ничего там не покупаю. Это моя личная санкция против их политической агрессии. Возможно, их экономика не сильно пострадает, но поддерживать финансово их не буду.
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
пример приведу своих родителей ,их голосование не волнует совершенно, они бы и так не поехали никуда, а тут хоть как то)
Нужно проводить разъяснительные работы в равнодушной среде:ag: Я маме тоже покупаю в интернете, поэтому она сразу смекнула, что на неё тоже новые лимиты повлияют, ну а даже если бы и не на неё саму, а любимая дочка не сможет покупать, не порядок:yes3:
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Angela_23,
Да, для меня лично дело далеко не только в пошлинах. Они, конечно, значимы тоже. Но не только. Очень значимо то, что у меня на трехдневный квест временного ресурса нет совсем (это совсем). На денный тоже нет. И даже удивляют сообщения - что там сходить в банк и взять заверенную выписку с банковской карты - мне и на это времени жалко. Т.е. таможенные квесты делают для меня полностью невозможным заказ товаров по интернету. Причем, за те же 3 дня можно уже и в Европу на распродажи успеть выехать и вернуться.

Ну что и требовалось доказать, вернее чего и добивались.
Вы заметили, что озвучиваются две прямо противоположные цели. От АКИТ - добиться снижения объема покупок за рубежом, от ФТС - увеличить сбор пошлин с объема посылок. Пока что преследуется первая цель. Вопрос -собака крутит хвостом или хвост собакой?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Я могу рассказать нашему президенту 150000 вариантов, где можно сэкономить и получить деньги
:ag: Лариса, я вас понял...
Сочи-Сочи...
ну там у вас 150000 вариантов уголовных дел плюс к вариантам экономии найти можно:ag:
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
Zha, Нет не коснутся. Обсуждения пока касаются почты и курьерских служб.

Изменения ни какие не приняты. Нет законопроекта.


планируют принять 11 февраля, и тогда это коснется всех
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
umka1111, Да отправляют обратно, только возврат -сама доставка будет стоит $$$ столько же как вы уже заплатили. И еще одна отправка к вам, после изъятия запрещенных товаров или дробления посылки на мелкие партии.
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
ViktorK, не наверное, а точно - мы с ними работаем - в курсе:). 150 евро в день на одного получателя ( две посылки по 75 могут быть абсолютно спокойно). Не могу подтвердить, что это европейский вариант - там, как ни странно, по странам тоже отличия - в Испании с посылки задекларированной в 160 долл ( не евро) платилась пошлина, в Германии - нет.
Но, в любом случае, это не 150 евро в месяц - пожалуй, главное - чтобы этот вариант не ввели)
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
нажмите на "литиевые батарейки". ограничения касаются только конкретных видов почтовых отправлений.
Нажала...:yes3: Только ни чего не поняла... Ваш посредник каким видом usps пользуется? Мой -Priority Mail и Priority Mail Express. Этими видами запрещены....
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
такое ощущение, что у всех руки опустились...
ничего пока не кончено... будут еще митинги, от нас требуется только не останавливаться и продолжать бороться.... нам больше ничего не остается, надо продолжать, под лежачий камень, как известно вода не течет.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.