Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

umka1111

Новичок
Шопоголик
06.08.2011
128
17
0
Новосибирск
То-то я смотрю импортов в Россию почти неделю не было, только мелочевку местами пропускали...
......вашу маму...........
а посылки то и в правду застряли
у меня 2 штуки уже более 10 дней не регистрируют
к чему бы это:(
 

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
Девочки и мальчики давайте регистрировать своих близких родственников и голосовать!!!!А то что то вяло идет процесс.
Кто считает что это морока, расскажу как зарегистрировалась и проголосовала я: вам для этого нужен только ваш снилс, когда предлагают на выбор где получить код активации в Ростелекоме или на почте, я поставила галочку на почте и не пожалела , так как письмо с кодом через 1,5 недели бросили мне в домашний ящик. И делов то ,никуда не надо ехать и забирать свой код. Не ленитесь пожалуйста!!!Сейчас жду кодики на своих родителей и на мужа!!!:ax:
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
В России существует своя платежая система, карты Золотая корона до массового появления мастера и визы были частенько в ходу и сейчас используются (насколько я знаю еще 2 вида карт есть в России)
Дамы и господа, и вы опять-так все больше и больше склоняетесь к политике, снова идет нагнетание обстановки. Соглашусь с Марисолькой, чего паниковать раньше времени?
 

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи
Последние новости по порогу интернет-торговли из зарубежных магазинов.

Евразийская экономическая комиссия в феврале согласует общий для стран ЕАЭС (Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения) порог беспошлинной интернет-торговли. Сейчас он везде разный.
27.01.2015, 07:33

«В Белоруссии сейчас порог самый жёсткий - €200. В России и Казахстане по €1000. В Армении - €300 евро. На мой взгляд, было бы разумно, скажем, сблизить минимальные пороги трёх стран», - сообщил «Российской газете» руководитель рабочей группы по подготовке Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Владимир Гошин.

«Сейчас в России обсуждают порог в €500. С моей точки зрения, это завышенная цифра - в странах Евросоюза и в странах АСЕАН она в разы меньше», - отметил он.
 

Anahon

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
23
12
0
Магнитогорск
Сразу попрошу прощения за, возможно,дурацкий вопрос. А если посылка от физ лица физ лицу (подарок ,к примеру), она тоже под лимиты будущие попадет?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
MARiSOLька, Джины весят 400-600 грамм, а обувь до 1 кг. Вы не забывайте стоимость доставки и услуги консолидации прибавлять. Ваше "цена" выходит на уровень
в 2 раза больше.

Левайсы за 36 дол, Мартенсы за 80 дол или Дизели за 100 дол.
Обычные цены.

Не надо считать магазины с бесплатной доставкой "жадным продавцами" . Магазины существуют, работают и получают прибыль. Значит есть спрос.
 

loveasia

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
802
610
0
Я с Урала
Марин! Спасибо! Ознакомилась ... Но откуда возникла уверенность , что в этот период не будет принято ничего в отношении уменьшения лимита??
Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Nastenkin, замените ссылку в подписи, лучше если она будет вести на тему на форуме, а не на сайт РОИ непосредственно.
 

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
гыгыгы
а наценка свыше 300% - это добросовестные продавцы :ag:
добросовестно так работают, стараются российскую экономику поднять :)))) из руин :)))
ой, я сначала злилась, теперь сижу хихикаю, никак истерика началась :ag: пора переключиться :)))
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Парадоксальное мышление у наших граждан:) Государство ворует у граждан - кошмар, караул, коррупция, всех посадить! Гражданин ворует у государства - молодец, смекалистый человек, почет и уважение.

Простите, я у нашего государства не крала, с чего вы взяли, что одевая своих 4-ых детей в Америке за "подешевле" я краду? У кого? Что? У нас не богатая семья, машины нет. У родителей на сберкнижках деньги "пропадали" не раз за их долгую жизнь, вы о чем вообще пишете?
Самое большое богатство у меня это мои дети! Моя задача как родителя, что бы они были одеты, обуты, сыты и выучены. Если я не могу потратить 2000 на сандалии в магазине, то пусть бегают босиком? так что-ли?:aq:
 
Последнее редактирование модератором:

FoxH

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
20
42
0
Москва
это постановление правительства принимается на заседании правительства. оно не каждый день, а раз в неделю - в четверг или среду.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Евгения, давайте не будем обострять...
каждый вправе высказать свою точку зрения.
на то он и форум.
если вы знаете что кто то на нетрудовые доходы приобрел Феррари или Мазерати -вы можете подать заявление в соответствующие органы - как гражданин РФ с предоставлением (обоснованием) заявления.
если у вас нет таких сведений - то лучше не передавать слухи.

относительно плохо живем - тоже думаю не стоит делать оценку. понятие плохо у всех разное.

давайте будем более терпимы друг к другу :)
 
  • Like
Реакции: loveasia

Vikanika

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
125
53
0
Санкт-Петербург
Извиняюсь за возможно уже обсуждавшийся вопрос, но кто-нибудь знает,эти 150 евро, - это сумма с доставкой или только стоимость товара? Я на днях посылку из Кореи заказала , так она обошлась в 149 $ из них 40, - за доставку.
Заранее, спасибо!
 

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
Вот именно что тянут..:am: У меня уже посыль к консолидации готова.
 
Последнее редактирование модератором:

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Особенно мне понравилась бесцеремонность, с которой это было сделано... Не цивилизованно - на сайте, например, повесить, что с такого-то числа мы прекращаем обслуживание...
Не, зачем с нами церемониться? Пшли вон и все...

Ну да, как то время дать людям завершить начатое, у многих пред заказы оплаченные висят. И вообще у нас принято новую жизнь с 1 числа начинать, а вот так внезапно.. И еще раз повторю, магазины об этом узнали тоже только сегодня от своих клиентов
 
  • Like
Реакции: Nolta

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Мне думается, будет как у немцев. 150 евро -свыше платим лимит, с каждой посылки.
И я не думаю, что будет очень сложно оплачивать, будет упрощенная схема при получении.

Не так уж все плохо.

Ну если бы их жадность не давила, уменьшали бы еще сумму пошлины до 5-10%. Собрали бы больше за счет оборота, вряд ли б народ уклоняться стал. Но поскольку цели взаимоискючающие, и налоги собрать и торговлю задавить, то сделают 30% и ничего не получат на что расчитывали. Когда пошлины на машины взвинтили в 2008 году наша Дальневосточная таможня просто обанкротилась, суммы упали в разы. Но и цели тогда были те же, задавить ввоз машин. Что имеем сейчас- все ездят на дорогих кредитных машинах из салона. У нас на ДВ это очень заметно стало. Так что никто не будет делать, чтобы нам было удобно платить пошлины и продолжать возить из за границы
 

milena7

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
101
42
0
Иркутск
Lana1972, ну вот вам
eco333, ответила, нет у нас таможенного поста в городе, так что каким образом я могу предоставить документы на таможню в обход брокеров? Есть 2 варианта или я предоставляю их лично или через таможенного брокера, лично я не могу в силу обьективных причин, остается брокер

milena7 добавил 26.01.2014 в 16:42
Действительно, тема не об этом, я лишь хотела сказать, что не стоит заниматься подсчетами посылок на кол-во членов семьи, так как таможня пока никак не научилась их считать, так что девочки-мальчики, на этот счет пока можно расслабиться (это касается ПР и ЕМС)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: eco333 и Марише4ка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.