Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Сегодня посредник прислал такое письмо, что думаете ?

Картинка (для просмотра нажать)

А что тут думать, истинная правда, ни капли лжи. Просто народ стал перестраховываться, наверное, меньше стали заказывать. Вот и разослали. Лучше бы еще приписку сделали с призывом голосовать. А то успокаивают, все нормально shopping must go on!!
 
Последнее редактирование модератором:

yakut

Новичок
Шопоголик
09.01.2014
4
0
0
Томск
Ребята, давайте жить дружно, я высказал своё мнение..., думаю, имею на это право.
И все прекрасно понимают, что изменения будут..., хотим мы этого, или нет.
Я просто сказал, что будет хуже, но возможно и не так трагично...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Полина, давайте не будем говорить кому и почему должно быть стыдно....
хорошо?

каждого пользователя мы уважаем как личность и даем ему высказаться если это не нарушает общепринятых норм.

давайте толерантные относится друг к другу

и еще рекомендую всем почитать ПРАВИЛА ФОРУМА (верхний правый угол).
очень полезно!
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
К статье в инете(сама статья беспутая,ничего нового) на тему происходящего есть такие комменты:
Я вот тоже из Казахстана и про таможенный лимит в 1500 евро первый раз слышу. У нас те же 1000 евро и 30 кг. Но похоже, что лимит для упрощенной процедуры растаможивания уже действует, не знаю правда какова сумма лимита, но мне теперь придется ехать, декларировать груз персонально (сумма $749.98), при том, что посылку должны были доставить до дверей. Так что лозунг "все для народа" действует и у нас:(

По последним данным - на каждой посылке будут требовать указать сотовый номер получателя. Он и будет служить "ключом" в базе данных посылок и их цены. Учесть всё что приходит на фактический адрес- действительно сложно (можно каждый раз писать свою фамилию и улицу по разному), это как раз и будет сделано по номеру сотового.
 

Эмб

Душа компании
Шопоголик
08.12.2011
261
1 920
93
Новосибирск
В конце прошлого года глава Минфина Антон Силуанов заявил, что ведомство предлагает снизить этот показатель до €150. В Минэкономразвития также поддерживают идею снижения этого барьера. Однако замглавы МЭР Алексей Лихачев называл отметку €150 заниженной. По его мнению, лимит беспошлинной интернет-торговли нужно установить в размере "нескольких сотен евро".

Эх вдруг кто-нибудь да и пойдет нам навстречу...

Эмб добавил 18.02.2014 в 15:54
В январе глава ФТС Андрей Бельянинов пояснял журналистам, что вопрос усиления контроля за интернет-торговлей ещё обсуждается, в частности, речь идёт об установлении не только денежного ограничения на уровне 150 евро, предлагается также ограничить вес такой посылки на уровне 10 кг и возможность осуществлять такую сделку не чаще одного раза в месяц, сообщает

эти таможенники совсем обнаглели, можете покупать за границей один раз в месяц и хватит с вас....

Эмб добавил 18.02.2014 в 15:57
=Мария=,
Не переживайте, раз в законопроект вносят предложения о том, что правительство будет устанавливать лимиты, то даже и после принятия закона петицию обязаны будут рассмотреть, другой вопрос примут ли они это к сведению и действительно отреагируют на нее?, но этот же вопрос и сейчас стоит, даже сейчас если вдруг каким то чудом голоса наберутся не факт, что они отреагирую на петицию:(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: =Мария=

AMD64

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
55
170
0
Россия
Против инициативы уже проголосовало 620 человек :(
У меня 2 варианта, кто это может делать:
1. Друзья, знакомые, родственники АКИТовцев
2. Люди, невнимательно читающие формулировку инициативы, думая, что раз «Инициатива против…», то нужно нажимать кнопку «против».
 

mikhal

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
115
44
0
Санкт-Петербург
Inne,не стану об этом рассказывать-ни в какое их самоотвержение не верю )) им надо денег,и если б они смогли проследить кол-во посылок на одного человека - проследили бы и содрали....Думаю,что на 150 они не остановятся-жадность не позволит....ну,а насколько народного терпения их выносить хватит-тоже не знаю.....
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
Я новичок в интернет шоппинге, поправьте меня, если ошибаюсь.... теперь доступна только почта России, где выгодно перевозить только от 5 кг, что явно больше 150 евро, мелкие посылки перевозить не удастся, и мы в любом случае с каждой посылкой будем попадать на таможенные пошлины?????
 

karolla157

Новичок
Шопоголик
18.09.2013
101
41
0
Самара
Сегодня звонила в Fedex и UPS. Они оба больше не доставляют в Россию! Fedex с 21,а UPS с 22 января!
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
"Если кто-нибудь привезет в Московию какие бы то ни было товары, то он должен немедленно заявить и показать их у сборщиков пошлин или начальников таможни. В назначенный час они осматривают и оценивают их; даже и когда они оценены, все еще никто не смеет ни продавать их, ни покупать, прежде нежели они будут показаны князю. Если князь захочет купить что-нибудь, то в ожидании этого не позволяется, чтобы купец показывал свои вещи или чтобы кто-нибудь надбавлял цену. От этого происходит, что купцов иногда задерживают очень долго......"
СИГИЗМУНД ГЕРБЕРШТЕЙН. ЗАПИСКИ О МОСКОВИИ, 1517 год
Здесь обсуждение
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Lana1972, Я же не говорю, что Почта стала работать лучше, тут даже моего оптимизма- не хватит. :ag:
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
А как вам это: "В целом и 150 долларов беспошлинной покупки (кажется не евро все-таки) должны быть так же отмемены." Клименко, лысый чёрт! Ты угомонишься уже??
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Наташа, с учетом того что это крем, явно придется его вскрыть и отдать натурой - назюкнув таможенника его процентом...
 

kosichka

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
553
638
0
42
Москва
Yera, страницей ранее уже обсудили, что для того, чтобы избежать всей этой волокиты с оформлением, можно разбивать посылки на части. По деньгам, что заплатить за дополнительную пересылку, что за таможенную пошлину - получается тоже самое, а вот нервы и время на её уплату можно сэкономить:)
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

sergtot

Новичок
Шопоголик
29.01.2014
20
7
0
Минск
Исходя из содержания текста проекта акта, цитата: "Настоящий приказ вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.", есть ещё как минимум 30 дней.
:rtfm: Даже больше, т.к. официальной публикации ещё не было.
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
...Россия пытается избавиться от экономической зависимости от запада и мы начнем возрождать собственное производство. Конечно, пройдет не один год, пока мы увидим результаты, но вектор задан. ... И становится понятным, что законопроект с новыми таможенными пошлинами совсем не случайно возник - хватит вкладывать деньги в экономику запада. Вполне вероятно, что скоро мы увидим и другие законопроекты стимулирующие отечественное производство.
Анастасия, одномоментное понижение лимита в 6,5 раз - революция, а не эволюция. Хватит с нас потрясений. Наряду с ПОСТЕПЕННЫМ понижением таможенного лимита и упрощением уплаты таможенной пошлины хорошо бы ввести регулирование ценообразования на импортные продукты. И упомянутые Вами законопроекты, стимулирующие отечественное производство хорошо бы тоже не завтра, а сегодня.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Кому интересно,можно почитать интервью на Финам фм, с представителем Ассоциации компаний интернет-торговли на тему Перспектив интернет-торговли с учетом последних инициатив..
http://finam.fm/archive-view/9489/1/
Уморил "средний чек в 45 дол.". Интересно, что в акитовских магазинах можно за 45 дол. купить? Наверное, только на стельку от дерматинового сапога хватит.

MARiSOLька добавил 10.01.2014 в 00:59
я высказал своё мнение..., думаю, имею на это право
Право, Вы, конечно, имеете. Только не надо сюда инфу выкладывать, которая, мягко говоря, не совсем соответствует действительности.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.