Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TATKA07

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
153
169
0
МО, г.Балашиха
Все работает, проголосовала на change,осталось 451 голос набрать :)

Кому интересно,можно почитать интервью на Финам фм, с представителем Ассоциации компаний интернет-торговли на тему Перспектив интернет-торговли с учетом последних инициатив..

http://finam.fm/archive-view/9489/1/
 
Последнее редактирование:

kosichka

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
553
638
0
42
Москва
а у меня не ЕМС, а обычная ПР

Обычные посылки в последнее время тоже стали приходить в рекордные сроки. У меня из США за 10-14 дней доходят. Но это еще и от конкретного почтового отделения зависит, как быстро сработают они.
 

Sankina_mama

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
310
167
0
Мск
8 июля отправила из США EMS , сегодня все прошло таможню, так что все индивидуально, не нагнетайте. Тем более что сроки действия новых лимитов уже просматриваются с октября. Шансы закупаться еще есть.

Я не нагнетаю, просто делюсь информацией от таможни. Причем я за последние 2 недели уже от второго таможенника это слышу (UPS Москва + Пулково). Правда они же начинают мычать, когда говоришь им что законодательно еще ничего не утверждено и конкретных сроков как таковых еще нет))
Я очень, очень надеюсь что в августе еще время будет.
ЕМСки из США летают пулей, моя недавно буквально за неделю добралась до Москвы:haha:
Да и из Германии до недавнего времени через Калининград тоже за 2 недели все отлично добиралось, но сейчас вот в связи с распродажами и массовым испугом начались завалы:aq:
 

AMD64

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
55
170
0
Россия
В правительстве одобрен закон об ограничении интернет-торговли. Размер беспошлинного порога остается тайной
http://internet.cnews.ru/news/top/index.shtml?2014/02/18/561003
Отечественная розница приветствовала идею таможенных ограничений для посылок из-за рубежа. Так президент «Евросети» Александр Малис говорил CNews, что снижение беспошлинного порога успевает как раз вовремя: «Еще немного, и наш рынок начал бы разваливаться».
По мнению Малиса, поскольку высоким беспошлинным порогом пользуются не только физические лица, но и предприниматели, доля контрабанды в интернет-торговле уже перевалила за 30%. «Еще немного, и в черную зону, перешли бы уже все предприниматели», - полагает он.
Вор всегда кричит громче всех. Евросеть возит контрабанду вагонами :aq:
Видео о том, как Еворосеть "любит" своих клиентов:
https://www.youtube.com/watch?v=VQrxClmulic

А уж каким "белым" товаром торгует Сквозной смотрите сами:
https://www.youtube.com/watch?v=NlEvQO-2QYw
 
  • Like
Реакции: UlianaB, eco333 и Эмб

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Привет шопоголики сижу считаю:

150 евро это по курсу на сегодня 7.400
в месяце 30 дней получаю месячный лимит на 1 человека 222.000
2 человека 444.000 +ребенок и т.д.
На имя ребенка отправлять посылку будете? Да и вопрос-то в том, что не выгодно по доставке по 150 евро посылки отправлять, обсуждали же уже. Или Вы о чем то другом?
 
  • Like
Реакции: =Мария=

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Моя мысль, что все взаимозаменяемо.
Моя мысль- магазины с прямой доставкой и оплата пошлина - абсолютно одно и то же.


Если вы говорите, 80%
тогда от вашей корзины 47.000-20%= 37.600
от нее 30% предполагаемой пошлины =11.200 в месяц.
Эти подсчеты совершенно бессмысленны.... Размер кошелька у всех разный. Я выбираю 47000 , для меня это НАИЛУЧШАЯ величина. Можно, даже, и меньше, но единоразово.

Я предлагаю еще раз посмотреть поисковик,
Поиковиками я умею пользоваться не хуже Вашего, но, только, мне, например, хорошо известно, что не все что есть в поисковике - есть в магазине....Издержки, так сказать , посредничества... На хорошую скидку поисковики неактуальны.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Laris-sa, съемка сюжета была отменена. Это было не для Первого канала, а для канала Пятница.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Lana1972, Давайте поспорим. И встретимся здесь, после того как озвучат лимиты и будет законопроект. :)
 

burm@

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
140
993
0
Нижний Новгород
По СП. Более или менее нормальные деньги зарабатывают те орги, которые лет 5 в этом бизнесе, т.е. у истоков стояли ( я про свой город сейчас говорю). Как правило, у них всех есть магазины (интернет, торговые точки...) и все законно. И закупки не с зарубежки, а внутри страны. Держать ИП только для СП - это утопия.
К примеру, 12 % орг - 2% за площадку - % ТР (транспортные) - процент за перевод д/с, в итоге имеем 6-7% чистыми и это в лучшем случае. Не забываем про брак и прочие форс-мажоры. Не будут мамки в декрете платить государству те 3 копейки, которые имеют с закупов. А если заставят - просто не будут этим заниматься.
 

Elmira_A

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
2 468
3 644
0
Россия
Ещё одно сравнение цен!
Такие кеды Geox в Америке я купила за 30 долларов!!!
b07c23d3b4d7.jpg
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 429
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
прослушал я от и до "Изменения правил покупок в интернет-магазинах" в шоу Профилактика на радио Маяк
что могу сказать на 17 минуте интересно было и в конце.
формально как я понял основная причина в том, что российские посредники - крупные компании, очень сильно хотят иметь гипер прибыли.
на вопрос почему я покупаю в розницу за границей дешевле а в магазине в россии тот же товар купленный но по оптовым ценам, в россии стоит в 2-3-4-5 рад дороже ответа внятного не последовала кроме того что возможно заложена большая моржа...

вывод: государству нужны деньги...
а кому они не нужны...
 

Kazankelen

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
243
1 214
0
Санкт-Петербург
жаль человека.
:ag:вот не понимаю я - зачем государству нужны бедолаги типа нас???***
я верю что эти деньги были честно заработаны...***
государству просто не за чем задавать вопрос: "пацан - откуда деньги???"***
рассуждения и вопрос не относится к конкретному лицу указанному в цитате.

Ну да...у нас все государственные законы для добрых людей, с достатком ниже среднего. А для верхушек-законы особенные, гуманные ...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.