Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
Таможня сейчас в гуще событий будет больше акцентировать внимание на такие посылки которые можно расценить как коммерция. По мне так сие деяние нашего государства так же указывает на несостоятельность нашей таможенной системы. Поэтому как никогда нужно быть аккуратным в выборе покупаемых вещей и их количестве.

У самой с бьютибай едет посылка из 2 расчесок разных цветов)) надеюсь пронесет..:dersive:

Да, бросьте, 2 штуки - это вообще смешно:))
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
а как декларировать такие вещи?
в деклар. так и пишут вещи - б/у и общая сумма напр.100 дол. Но посылка должна быть от физика - физику.
Правда, не знаю, что будет, если от одного физика будет проходить таможню куча посылок в день
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
MARiSOLька, Не совсем так. Магазины с бесплатной включают стоимость доставку. Будет ситуация шопинга, как с посредником и скидкой на доставку.
Но обходя пошлину.
 

Ann-ww

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
167
361
0
СПб
Короче, я поняла. Из этой страны надо бежать, будет только хуже....

Интересно, а как же я докажу, что у меня вот это в посылке для мамы, а это для меня, а это для сестры? Или на каждого на один адрес на разные фамилии слать? Бред какой-то, извините....
 
  • Like
Реакции: lamila, UlianaB и 3EHA

milena7

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
101
42
0
Иркутск
И главное же абсолютно не соврали, просто закон они стали читать по другому. И предложили вместо одной бумаги - реестра подавать ПТД на каждую посылку, независимо от цены. Вот перевозчики и сдулись, если в день 5000 посылок проходит.
Лимит 150 евро, понятно, маленький, много посылок будет с превышением. Если это не ПР, вы представляете объем геммороя по растамаживанию. А если вы не захотите это делать сами, это должен сделать брокер( хотя на сегодня закон этого не позволяет). Стоимость услуг DHL в этом случае раньше была 2300 руб.

Так до этого для экспресс-перевозчиков лимит был 200 евро, а для федекса вообще 200 долларов и ничего, все работали.
 
  • Like
Реакции: sweety72

_Кадриль_

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
54
15
0
Врн
anglomania, емс долетает сейчас быстро, за неделю, если без форс-мажоров. Имхо, отличный вариант для отправки в июне...теперь
 
  • Like
Реакции: anglomania

AMD64

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
55
170
0
Россия
чтобы отдать право устанавливать такие лимиты Правительству РФ просто своим постановлением, в обход длительных процедур согласования и рассмотрения в Гос.думе? Это означает, что на введение новых лимитов в последствии у нашего Правительства будет уходить максимум 7 дней, а не месяцы как сейчас?
Именно так и есть!:aq:
150 евро это только начало! Дальше будет ещё хуже!
Нужно согласовывать всероссийский митинг против введения ограничений на покупки товаров для личных нужд в зарубежных интернет-магазинах.
На РОИ наши голоса уже ограничивают (по моим наблюдениям в дневное время не более 20 голосов в час). Нам просто не дадут набрать 100000 голосов и высказать тем самым свою гражданскую позицию!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 429
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Вот, что думают про шопоголиков АКИТовцы
"вы черви на теле этого общества" - тоесть человек считает что те кто покупают за рубежом пресмыкаются как черви - а червяк это безмозглое существо.

неуважительное высказывание в отношении неопределенного круга лиц.
усматриваются признаки административного правонарушения...

За оскорбление в средствах массовой информации, разновидностью которых является Интернет установлен штраф до 500 тыс. руб. (ст.5.61 КоАП РФ).

В соответствие со статьей 150 Гражданского кодекса РФ достоинство личности, честь и доброе имя, неприкосновенность частной жизни относится к нематериальным благам, принадлежащим гражданам по рождению.
Нарушение этих прав дает основания для обращения в суд с целью защиты прав, наказания оскорбителя и возмещения морального вреда.

достаточно через прокуратуру установить, что имело место оскорбление - и каждый шопоголик будет вправе предъявить в суд иск.
 

mushroom

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
245
52
0
СПб
Сегодня посредник прислал такое письмо, что думаете ?

76890d685cc138e892c445c962e8111c.jpg
 

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
Angelena, Я думаю в иностранных магазинах тоже не дураки работают. Потерять такой рынок как Россия, тоже ни кому не хочется. Откроют другие виды доставки. На Вике доставка менялась за посл пол года раз 5 уже. И сейчас перестроится, для них не будет большой проблемой. Не надо думать, что это Конец.

Выходы из положения всегда есть.

Понимаете в чем дело еслиб я жила одна то согласна - выход был бы купить на Асосе ,Вике и т д. Но я заказываю все в основном детям с Диснея,6 пм, Gap. и т д. Которые идут к нам только через мейлфорварда. Поэтому предлагаемые лимиты в 150 е ну никак не укладываются на уме.У меня выхода из такой ситуации нет.
Здесь сидят разные люди с разными потребностями и ситуациями. Поэтому не стоит грести под одну гребенку.
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
То есть, как мы уже выяснили, вы готовы отдать свои 10% за то, что налоговая не хочет искать коммерсов и взыскивают налоги с них? Или у вас другая мотивация?

я не Марише4ка, а Мария- мы разные люди. Я не готова отдавать треть от своих покупок в карман нашим чиновникам, то что мои деньги пойдут на жилье молодым семьям..... в это что-то не верится.....
Но если введение дополнительных налогов неизбежно, а судя по пересудам в кулуарах власти это так... то я за разумные суммы пошлин, и легкий для покупателя процесс взимания их.
И за разумный таможенный лимит.... сумочку качественную хочу, и пуховичек
 
  • Like
Реакции: 3EHA и Марише4ка

Anna2007

Новичок
Шопоголик
07.06.2013
34
42
0
Ростов-на-Дону
Прошу прощения за свое предыдущее сообщение (о сайте Демократор)-пропустила просто! Я просто сейчас, как чукча, что вижу, то и пишу.
 

Nastenkin

Новичок
Шопоголик
Это вообще убило
непомнящий
Так может следующим шагом нужно пролоббировать запрет на отдых за границей, чтоб как Вы, Екатерина, говорите создать турфирмам прибыль, с которой они будут платить налоги?
Екатерина Силакова, управляющий активами УК "Финам Менеджмент"
Непомнящий, Вы удивитесь, но и это уже продумывают. Например, для России действуют повышенные тарифы во многих странах на туры. Банально, забронировать отель в Италии из России стоит на 20% дороже, чем если сделать это, находясь в Европе.

Кстати, возможно Вы не обратили внимание, но кроме онлайн торговли, правительство так же давит закрытием рынков, на которых продавалась дешевая китайская продукция. Если внимательней посмотреть на действия властей - всё ведёт к ограничению российских граждан в потреблении иностранных товаров.
 
  • Like
Реакции: Nolta и 3EHA

Svetonik

Новичок
Шопоголик
дак ведь это очень дорого! Тут речь идет о больших посылках (весом около 20кг) ни один курьер не увезет с собой столько
 

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Это - да.
Отправитель (посредник) заполняет таможенную декларацию и оформляет страховку (желательно сумма страховки не должна превышать декларируемую стоимость :):):)).
Но, все может быть оформлено как гифт, а страховка на 100-200 долл. Это нормально.
Оценка стоимости отправления - на основании декларации. + чтобы посылка походила на - "для личного пользования", а не партия товара.:)

поскольку российское правительство изначально не собиралось с народом советоваться по поводу нового закона, это и есть выход. Уверена что все подстроятся под ситуацию (посредники\форвардеры и их клиенты в одной лодке)

кстати - расскажу страшную тайну. Частная страховка (не юспс) позволяет застраховать посылку на сумму, отличающуюся от стоимости декларации. Нечестно конечо, но и страдать от почтового воровства, считаю, никто не должен. НИКТО не может проверить по треку\лейблу с посылки была ли она застрахована вообще, не говоря уже о сумме страховки! Так что будет все нормально, главное чтобы посылка была сложена с умом.

только что проверила на своей программке - работает!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.