Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
кстати если гос. думе все "понравится" то принять могут и в первом чтении..
три чтения обязательны. это определено законодательством. просто могут принять сразу в трех чтениях
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Света я сам модератор.
однако поставленный вами вопрос следует прояснить что бы не создавать панику.

оперирование счетами осуществляется через Центральный банк России всеми банками.
денежные средства граждан России не лежат на счетах визы либо мастер кард, поэтому вводимые ограничения на накоплениях граждан России никак не скажутся.

решил чуть чуть дополнить....
смотрите: есть кошелек в котором лежат разные денежные купюры- рубли, доллары, евро, юани)))
так вот купюры - это ваш счет в банке.
а кошелек - это пластиковая карта.
но в банковской среде - потеря карты (пластика) не влечет потерю денег :)
полагаю что на этом следует закончить дебаты по факту невозможности использования денежных средств.
 
Последнее редактирование:

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
MARiSOLька, даже в этом случае при доставке на прямую есть неоспоримые плюсы - это скорость доставки (в среднем 5 рабочих дней) и возможность вернуть или обменять не подошедшую вещь.

И вот здесь возникает очень интересный вопрос о реэкспорте. Уплаченные пошлины вряд ли будут возвращать при обмене или возврате. А в Беспошлинный лимит ну очень немногие уложатся
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
MARiSOLька, я очень рада, что вы не воспринимаете, все очень серьезно. Это просто мнения. Истина где то по середине. Крайне левые и крайне правые высказывания, не отражают истину. :)
 
  • Like
Реакции: MARiSOLька и kosichka

milena7

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
101
42
0
Иркутск
Котофейка1, я тоже об этом и говорю. Не в тех карманах ищут

Lana1972 добавил 26.01.2014 в 17:46

И опять нелогично, зачем кому то оплачивать огромные накрутки, если можно заказать самому. По мне так народ в СП действительно экономит транспортные, а это крохи

Да ладно, а сколько в одноклассниках и в контакте тех же групп, которые купальники с Вики по 4000 р продают, когда они на сайте в этот момент максимум 50 баксов стоят и это без учета многоуровневой. Я сама заказываю себе и подругам, ну и сообщество у нас есть в сети, вот мы реально собираемся и экономим транспортные, максимум могу себе подарочные трусы взять :ag:, а есть куча групп в той же инсте, которые платья асосовские по 5000-10000 продают, которые по 30 фунтов стоят. Так что не все инет-шопперы такие белые и пушистые и только выживают как могут, раскройте глаза. Но лимитами тут дело не решить, я против такой меры.
 

Carogna

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
1 071
355
0
Москва
30 мая отправила почтой рф из сша.
сегодня забрала на почте.
вложение на 1300 долларов
не наводите панику
 
  • Like
Реакции: brunetka и ViktorK

Елена_163

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
322
21
0
Самара-Волгоград
Поживем-увидим. Как сейчас растаможка проходит свыше лимита, если посылка задекларирована на сумму больше 1000 евро? По-моему, оплачивают все на почте по квитанции. Имхо вряд ли изменится порядок при новом лимите.
На первых порах с таможенным уведомлением будет больше, чисто народ занижающий попугать.
ИМХО всегда для этого надо делать скриншоты товаров при покупке (инвойсы-инвойсами).
Ад с таможней мы уже проходили зимой. Еще раз пройдем. Мы на все готовы ради обновок. Ужасно жаль, конечно, когда жизнь усложняется. Было хорошо в кои-то веки.
Будем выкручиваться, когда нам выкручивают руки.

я по неопытности своей не занизила стоимость посылки. Была у меня декларация на 1800$, вызвали на таможню, собрали кучу бумаг и попросили оплатить штраф. Ничего на почте не оплачивала (всмысле квитанцтю)
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
computeruniverse и не использует USPS.
ну да, он DHL (местный немецкий, не курьерскую службу) использует ..Я имела ввиду, что насколько знаю, запрет на литий есть только у USPS и то отдельно от устройств.
 
  • Like
Реакции: Nolta

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Но как они будут отслеживать ?
Ни чего нового. Посылки считаются по дню прохождения таможни, а не по дню отправки. Если посыль одна задержалась, то ни сейчас ни потом это таможню не волнует.

MARiSOLька добавил 09.01.2014 в 21:28
Значит я могу заказать на всех взрослых членов семьи на эту сумму
Сейчас Вы это, тоже, можете делать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pikulirina

sabi_shka

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
326
61
0
Химки
alex8905, Абсолютно разделяю, давайте по существу.
Я захожу и читаю последние новости, приходится перебирать кучу ерунды, чтобы найти полезное.

спасибо всем за понимание.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Девочки, доброе утро!
Это что означает, что новые лимиты уже действуют с 03.07.14? Задним числом что ли?(((
У меня 2 дорогие посылки идут, точнее говоря, таможню прошли на прошлой неделе, но до меня еще не добрались - они уже пошлиной будут облагаться, получается?

Новые лимиты неизбежны, но кто-нибудь понимает они все-таки с какого месяца хотя бы действуют?

Это проекты!!! Ничего это еще не означает. Расслабьтесь и покупайте в удовольствие еще возможно до конца года :)
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
".... порог беспошлинного ввоза в РФ в будущем может быть снижен еще больше. «В дальнейшем ситуация будет анализироваться, будет вестись мониторинг интернет-торговли. Вполне возможно, что в будущем эта цифра (150 евро) может быть снижена», — сказал замминистра."
сказал замминистра Михаил Яковлевич Евраев.
Евраев не видит причин для беспокойства в связи с прекращением доставки грузов экспресс-операторами. По его словам, через коммерческих операторов проходит не более 15% посылок, поступающих в РФ, а 85% проходит через "Почту России", "которую никак не затронуло".
http://1prime.ru/News/20140124/776162699.html
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Маня Манечка

Новичок
Шопоголик
10.04.2010
556
999
0
Москва
marmiladka, да, эти перевозчикм пректатили работу с физическими лицами на территории рф, в том числе и ups.

murzzzzzilka, зачем так грубо? Все мы были новичками на форуме.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Объясните мне пожалуйста!
Мне приходила посылка с таможенным уведомлением, пришли вещи на 8кг, почему я не могла просто заплатить пошлину и все? Мне же объясняли, что я ее должна растаможить, получить сертификат на каждую вещь, что стоит не реально дорого, т.е. как мне посчитал брокер оформление выходило намного дороже чем сама посылка.
Неужели теперь такой гемор будет всегда если лимит посылки будет больше 150 евро?

По тому, что если у вас спрашивали сертификацию- то это коммерческая партия. Вам надо было доказывать, что посылка для личных нужд.
Если превышение лимита = ком. партия в новой редакции будет. Это ждет всех нас. Если превышение лимитов = оплата пошлин. То будем просто оплачивать.

Здесь на форуме раздел об этом. http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=139
 
  • Like
Реакции: Soloneshka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.