Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lapule4ka

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
5 227
2 545
0
Москва, Марьина Роща
В новостях талдычат про ``150 евро за посылку, неограниченное количество раз в месяц и без ограничения веса.``
Это не смута и не паника и не поспешные выводы, просто цитата, знаю что ничего еще не решено и не принято!!!!
Забавно что ни слова о недовольства граждан не сказано было по тв, еще сказали что никого почти особо не затронет, т.к. осн. масса покупок дешевле 150 евро.
 

kosichka

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
553
638
0
42
Москва
Наряду с ПОСТЕПЕННЫМ понижением таможенного лимита и упрощением уплаты таможенной пошлины хорошо бы ввести регулирование ценообразования на импортные продукты. И упомянутые Вами законопроекты, стимулирующие отечественное производство хорошо бы тоже не завтра, а сегодня.
Согласна, начали не с того конца:yes3:
 
  • Like
Реакции: 3EHA

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Lana1972, лично я отписалась от данной темы. Мне не очень интересны частные мнения по данному вопросу. .

Парадокс в том, что людям, принимающим повышение лимита, частные мнения тоже не очень интересны.
 
  • Like
Реакции: eco333

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Тема опять превращается в обсуждение посылок и посредников. У миста есть отдельная тема и даже целый раздел. Для таможни тоже есть свой раздел.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Я новичок в интернет шоппинге, поправьте меня, если ошибаюсь.... теперь доступна только почта России, где выгодно перевозить только от 5 кг, что явно больше 150 евро, мелкие посылки перевозить не удастся, и мы в любом случае с каждой посылкой будем попадать на таможенные пошлины?????

Ну зачем же так пессимистично, ввозим пока еще до 1000 евро, ну и как выяснилось выше не только ПР, но и СПСР
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Ласти, я читаю эту петиции со дня открытия, закон будут принимать после сентября. Читать мне ее, и вам, и всем остальным, еще как минимум 6 месяцев.

Свихнуться можно: каждый считает своим долгом придти и рассказать о своих любимых магазинах, как без них будет плохо и в день по несколько раз.


Если вы вернетесь к мысли с чего все началось, то я сказала, что 150 евро (7400 в рублях) в день, это 222.000 рублей в месяц. А дальше любая тема, возвращается в петиции "как плохо будет без лимита".

Делать ни кто ни чего не хочет, все только жалуются.

Хоть бы листовки придумали, распечатали на принтере и вечерком с собачкой -прогулялись у себя в городе и приклеили. Флешмоб. танцевальный сделайте, закиньте на ютуб, привлекайте внимание к проблеме, из других сфер. А не сами-себе рассказывайте, как плохо все.
В жж страницу с петицией сделала- кто поделился ссылкой? Нет ни у кого стран в соц сетях, да неужели. ..
Кстати сказать если есть желание, что то сделать то просто нажмите в 1 сообщении темы, на зеленую кнопку



и отправьте тему в соц. сети с настройкой рассказать друзьям.


Это к вопросу- за чем тема создавалась.
 
Последнее редактирование:

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
adam_ant, писать президенту бесполезно, убедилась на собственном опыте, спускают обращение в ту организацию, на которую жалуешься, а оттуда приходит очередная отписка.
 

janebella

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
365
603
0
Астрахань
обещают отказаться от тошнотворной идеи ограничения посылок до одной в месяц
http://1prime.ru/macroeconomics/20140124/776162699.html
то есть они хотят ограничить суммой 150 евро каждую посылку? это по крайней мере выглядит более разумным. конечно дальнейшее снижение этой планки не радует. сравнили, в Европе 22 евро норма беспошлинного ввоза. да нам до Европы как до луны
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Angelena, Знаете я подписана на одного американского посредника, я не пользуюсь услугами- просто зарегистрирована. удивительное письмо мне пришло на почту. Сейчас скопирую часть.

Так же мы наблюдаем определенную и вполне объяснимую озабоченность покупателей слухами о предстоящем снижении таможенного лимита для жителей России, Казахстана и других стран-участниц единого таможенного союза. Как ожидается, новый закон будет принят не ранее, чем через 2 месяца. Независимо от установленных лимитов, *** продолжит свою работу. В настоящий момент в компании разрабатывется программа мер, которая позволит нашим клиентам перестроиться на новый формат покупок относительно безболезненно и легко. Обо всех нововведениях мы сообщим дополнительно. Следите за новостями.

Не надо думать, что мы одни теряем возможности. Возможности теряют все. Магазины и посредники. Это общая проблема. И все ищут выход из ситуации. И они обязательно найдутся.


Марише4ка, я так понимаю вас устраивает лимит в 150 евро.

Нет меня он не устраивает, так же как не устраивают цены на бензин и растущие цены на продукты, на лекарства. Но каждый раз приезжать на заправку видеть новую цену и рыдать и кричать "о ужас" я не собираюсь. Хотя многие так делают. Я лучше буду искать выходы из ситуации- купить дешевле, сэкономит и т.д. Я видела ситуации в свой жизни гораздо хуже этой. Это не самое страшное, что вообще могло произойти в этой стране.
 

marmiladka

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
3
1
0
Ижевск
Вы с луны упали?!:)))
Честно говоря, да)))Не было меня в России)))))Сейчас делаю заказ, а тут мне на сайте пишут "DHL Express and UPS в настоящее время недоступны из-за сложностей, связанных с таможней." Я и полезла рыться в инете...сейчас сижу, всю ветку перечитываю... :ai:
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Lexus74

Новичок
Шопоголик
28.02.2014
69
16
0
Ivanovo
вы сильно срок преувеличили :dersive:
по самым оптимистичным рассчетам до осень покупать спокойно можно

В данной редакции - сначала надо его передать на рассмотрение в думу (а там очередь), а после того как дума одобрит (тут сомневаться не стоит), потом подождать пока подпишет президент (думаю тоже проблем не будет), потом вступление в силу (крайне редко когда бывает "со дня подписания"), а потом пройдет еще некоторое время когда выйдет постановление правительства об изменении беспошлинного порога (тут сначала нужно подготовить предложения, потом проект - т.е. все тоже самое только без думы). В общем, дабы никого не утомлять, самое быстрое это порядка 2-3 месяцев.

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования.

Срок подготовки постановления - в течение 90 дней со дня принятия на заседании Правительства Российской Федерации решения о внесении Правительством Российской Федерации проекта Федерального закона
 

umka1111

Новичок
Шопоголик
06.08.2011
128
17
0
Новосибирск
Я тоже не занижала. Но посылку собираю с предельным лимитом, по крайней мере по весу. Могу отправить 31 кг- и отправляю 31 кг плюс-минус пол кило. В таких посылях, естественно, и лимит по сумме получается на пределе.
одно дело укладываться в лимит.это решаемо
также и по кг можно пройти.
но, вот у меня 3 раза задерживали посылки. И в лимит уложилась, и по кг все прошло
но,вот не можете вы для личного пользования себе везти 30 кг одежды и все тут
и здесь ,на сайте,есть тема про таможню, где и с 7 кг товаров для личного пользования задерживали
здесь все на удачу. захотят и с нормальным весом проверят
и доказывай потом , зачем тебе столько:(
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Илона, не стоит переходить на личности.
Александр просто говорит, что оптовики должны официально все покупать. договора с официальными конторами, паспорт сделки, валюный счет и прочие милые шалости для лиц осуществляющих внешнеэкономические операции. Это касается так же и лиц осуществляющих логистику. Только там более интересно еще с правовой позиции.
Государство в этом случае давно позаботилось. за осуществление внешнеэкономических отношений без должных оформлений чревато штрафом. (размер можно посмотреть в КоАП РФ - красивый такой штрафчик за каждое действие а не в целом)
 

Эмб

Душа компании
Шопоголик
08.12.2011
261
1 920
93
Новосибирск
Сообщение от Gorec

с данным посредником не согласна, так как я считаю что сама решаю что и на сколько покупать, 150 евро это простите вообще смешная сумма, в моем захолустном городишке, зимний детский пуховик на 3-летку стоит 1700 рублей, Rитай откровенный подпольный, тяжелый, ткани дешевые, я бы хотела иметь возможность одеть ребенка в нормальную теплую легкую одежду, в этом году одеть ребенка мне стоило в 8 тысяч рублей в зиму, это больше чем 150 евро, т.е. эта цифра не отражает реальной потребительской потребности, она именно ограничительная, потому что - ну куплю я в 2 захода пуховик + поддеву, а потом шапку варежки и обувь, и цена этого будет просто золотая с учетом доставки, т.к. именно в стоимости доставки основная проблема, мы бы никто здесь не были против этой суммы если бы доставка была по стоимости дешевле а не 600-800 рублей за первые 2 кг, поэтому ваша позиция Gorec выглядит либо недальновидной, либо откровенно издевательской, выберите сами, что вам больше нравится, а кроме того у меня есть муж и я сама, и мы тоже хотим ходить в хорошей одежде, а не в пуховике который через 1 стирку скатается(сваляется) и ничего с ним потом не сделаешь, и опять я не смогу уложиться в 150 евро потому что в том же магазине обычный пуховик (а не куртка на синтепоне) стоит от 6000 рублей, и это еще поискать надо - и поэтому уважаемый Gorec - я бы вас попросила не утверждать, что из великой хитрости, я с моей зарплатой в 22 тысячи рублей, ищу где бы мне дешевле купить хорошие вещи


PS определенно Gorec своим высказыванием оживил ветку)))
 
Последнее редактирование модератором:

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Там написано " за исключением неделимых товаров". А с ними что? И что попадает под категорию неделимый товар? :bw:


Исключение 1 – неделимые товары *. Если кратко, это неделимые товары весом более 35 кг. Например: большой телевизор, мебель и т.п. Для таких товаров взимается совокупный таможенный платеж (пошлина + акциз + НДС) независимо от стоимости. Для расчета платежей необходимо определить код товара в соответствии с ТНВЭД и произвести расчет:
Например:
Диван весом 40 кг, стоимость - 500$, стоимость доставки 180$
Получаем таможенную стоимость - 500 + 180 = 680$
Определяем код ТНВЭД - 9401400000
Импортная пошлина = 15%, но не менее 0,7 евро за кг, акциз = 0, НДС = 18%.
Рассчитываем платежи:
Пошлина: 680$ * 0,15 = 102$ или 40 кг * 0,7 евро = 28 евро. Берется большая из этих двух, соответственно пошлина будет 102$
НДС (680$ + 102$ = 782$) * 0.18 = 140.76$
Итого: 102$ (пошлина)+ 0 (акциз) + 140,76$ (НДС) = 242,7$


http://www.tks.ru/nat/0020000001

старый расчет, но смысл тот же только вес до 10 кг а не 31 как был.
 
  • Like
Реакции: KoroNa и toyrembo

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
и на какие-то развлечения для семьи и детей, которые опять-таки проходят в городе
Я бы не стала писать про развлечения...
Я бы добавила, что нибудь про внешкольное образование детей - кружки, секции, курсы....
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Всем доброе утро!

С началом рабочей недели!
Немного позитива в это утро: http://top.rbc.ru/economics/26/06/2...smail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1

Вчера федеральное правительство приняло законопроект "О промышленной политике", который должен повторить успех закона о промсборке, по сути создавшего российский автопром в 2000-х годах.

я живу в Калужской области, на примере свой области я и буду рассказывать о успехах в автомобилестроении нашей страны.

19 января 2009 года
Завод Volvo в Калуге - первое иностранное производство грузовых автомобилей в России

Производят : грузовики Вольво.

29 мая 2006 г
Завод Volkswagen Group Rus расположен в технопарке "Грабцево" в городе Калуга, в 170 км к юго-западу от Москвы.

Производят: Volkswagen и SKODA.

за это время выросло много российских смежных предприятий (из числа местных предпринимателей) для поставок и для изготовления крупных узлов : порядка 5.

28 апреля 2010

Завод «Ново Нордиск» в Калуге

Это лекарства: от диабета.

Ни одно ранее существующее предприятие, до начала прихода инвесторов, не разорилось и не закрылось. В целом в городе очень много +++ от предприятий. И мы вышли из списка дотационных областей.

Оле-оле правительство принимает реальные шаги для поддержки отечественной промышленности.

Будем ждать успехи в других областях. :) Особенно : в любимой легкой промышленности!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.