Опыт работы с посредниками Таобао и доставка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Косолапик

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
91
58
0
Комчатка

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
pipapo, Вип третьей степени наверное:))) Не особенный он монстр,просто баер наверное года 1,5 работает.
Мои китайцы поизвинялись, наплели что-то про весенний фестиваль и пообещали начать шевелиться. Буду надеяться, чот зашевелятся,а то уже смешно - мой самый маленький заказ,а собирают дольше всех предыдущих.
 

guron

Проверенный посредник
10.05.2010
8 132
3 504
113
Санкт-Петербург
Подскажите.
Если посредник говорит, что имеет випстатус на Таобао - что это значит?
Что он проверен, надежный и все?

Это значит, что он просто много покупает. Не более того.
 

Nebohod

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
6 015
1 184
0
Москва
Стандартный срок сборки посылки в обычное время 5-7 дней дней (без замен и дозаказов - по сути с ними срок начинает отсчитываться снова с момента последнего изменения) плюс-минус несколько дней. Если Вы уже ждете 25, то на это должны быть объективные причины (с Вашей или со стороны посредника или продавца, например если Вы заказали вещи, которые требуют пошива, или это был предзаказ). К сожалению, в нашей работе мы встречаем клиентов, которые отвечают на почту раз в месяц, и даже не знаем, что делать в подобной ситуации (по телефону тоже не дозвониться) :( Но если Вы ежедневно следите за сбором своего заказа, то я бы на Вашем месте еще дней 10 назад потребовал возврата денег!
В любом случае дать однозначный ответ, что в сложившейся ситуации виноваты Вы или посредник без деталей достаточно сложно...
 

Светик-nsk

Новичок
Шопоголик
11.02.2012
7
2
3
Новосибирск
Nebohod, можно у вас узнать подробности доставки? допустим, стоимость товаров в Китае + доставка по Китаю получилось 1600 юаней. Вес около 10 кг. Какая сумма комиссии получится?
 

Алиня

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
308
2 350
0
Казань
Девочки, я от Лили получила 2 посылки, первая не большая пришла быстро, все оказалось на месте, вторая уже большая, разделила на 2 по 9 кг. Так в них не оказалось 4 пары гетров, Лиля утверждает, что положила их в посылку,. Вот я не пойму, эти гетры могли вытащить где-то что ли? Или Лиля что-то темнит.. короче этот момент для меня остался непоятным.:(
Сейчас у нее собирается третья посылка с 1 ноября.
Девочки, я вот что еще хотела спросить, кто через Лилю делал заказы, она вам в посылку вкладывала перечень вещей, которые собирает в посылку?
я хочу ее попросить об этом, только как правильно, чтоб она меня поняла:169:

у меня тоже не приходили от нее вещи, говорит что положила, а до меня не доехали, где кофта, где 12 водолазок
 
  • Like
Реакции: ЕвгенияV

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Довелось и мне поработать с Тори, получила посылку от нее.
В-принципе, могу сказать, что работой осталось довольна.
Выкуп был на след. день после оплаты, все вещи выкуплены по моим ссылкам (но я с самого начала строго предупредила, что мне это принципиально важно). Мои угги тоже выкуплены по моей ссылке - натуральный мех и замша (хотя кто носил настоящие угги - эти с ними не перепутает...)
Пришли все вещи (15кг), ничего не потерялось, хоть и попали к таможне на досмотр.
Единственное - посылка долго собиралась, и то потому, что я не знала, что через пару дней после выкупа нужно спросить Тори, что с заказом. Я спросила только дней через 8-10 и оказалось, что вещи в офисе. А сколько они там уже лежали хз.
 
  • Like
Реакции: Lanvi

olesya 34

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
338
310
0
Северный Кавказ
Екатерина добрый день!
как я понимаю процент указанный Вами среднее арифметическое с учетом ссылок стомостью от 1 юань и до 100ю
если не покупать по одной ссылке стоимостью к примеру 2 ю одну единицу товара то так и получается 10% верно же?
просто такая мелочевка и вводит в заблуждение при расчете общего процента
ведь ,если я не профессионал я стараюсь брать сразу например 100 губок миламиновых по 1ю или 30 пар носочков,белья разного размера сыну,мужу ,себе и тогда не приходится переплачивать при низкой цене товара за ссылку,всегда кооперируюсь с подружками или они со мной,и просчитываю выгоду,часто мелочевку такую и здесь можно купить в России,это надо понимать
а если стоимость товара 100ю то процентов всего 10 от чистой цены товара на сайте продавца
а доставочка Ваша вообще эксклюзивная превосходит все ожидания
в Ставрополь 10 дней!!!
очень жду новости и стоимость но новой альтернативной доставке ж\д
вообще всем кто хочет посмотреть как все внутри заказа считается советую зарегистрироваться на сайте моего посредникаhttp://russian-bridge.ru/users/registrate/ и вбить хоть одну позицию и сразу увидите все по честному!!!:yes::yes::yes::ay::ay::ay:
 
  • Like
Реакции: alla-more

Al_Ra

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
13
0
0
Иваново
Очень-очень-преочень! нужен посредник из Гуанчжоу, со скидкой на EMC !!! пожалуйста помогите кто-нибудь!!!
 

Barbosik

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
13
0
0
Ukraine
Подскажите, как лучше. Если я напрямую делаю заказ у китайских посредников, страховать мне посылку или нет???
стоимость страховки 5% от суммы заказа.
как думаете, мне лучше поступить?
 

ODiya

Душа компании
Шопоголик
02.06.2010
52
261
53
Украина
Morgan, спасибо. Совет учла,очень дельный!согласна, найти более-менее хорошего посредника,дело тяжелое требующее времени,сноровки,внимательного изучения и рынка сбыта и потребителя.. Методом вычисления, надеюсь найду что ищу. и уже вот виднеется просвет..
 

Alverchi

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
5
0
0
Baku
Привет всем.Я тут в первые и на таобао соотвественно впервые.Мне знакомый подсказал делать заказы через посредника в Китае http://www.yoybuy.com/
Вопрос такой кто пользуется с этим посредником,Там внизу есть Кост Калкулейшин.Так там когда показывает Тотал,то это цена с доставкой? Сомневаюсь потомучто цена выходит ниже цены доставки.Цена доставки до нашего города 200 Юаней.
 

Ocsana

Новичок
Шопоголик
Помогите, пожалуйста, советом. Оплата за заказ (посредник Goodbuyonline). Как выгоднее оплачивать: через пейпал или на карту сбера/втб24?
 

Pokisss

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
493
1 772
0
Беларусь
Подскажите, как лучше. Если я напрямую делаю заказ у китайских посредников, страховать мне посылку или нет???
стоимость страховки 5% от суммы заказа.
как думаете, мне лучше поступить?
если вы имеете ввиду страховку доставки, то, например, при доставке ЕМС никто не страхует - просто выброшенные деньги......
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Black_Fox, Вы в прошлых сообщениях любезно выставили ссылки на посредников с альтернативной доставкой,но я ни у одного не нашла "стандартных условий".т.е реальный курс, 10% от товара,альтернативка до 280р за кг и без минималки на ссылку. Может вам встречались такие посредники на этом форуме?
Поделитесь пожалуйста.
Не хочется наступать два раза на одни и те же грабли. И конечно почитаю отзывы внимательно.
В другой теме прочитала ,что на тао можно оплатить визой. Берутся ли проценты?
а то как то странно получается, я плачу визой на карточку сбербанк, плачу 1 %,а потом еще 4%, что бы деньги обналичили в Китае. Только не пойму,зачем посреднику, находящемуся в Москве, обналичивать свою зарплату в Китае:(,или я что то не так понимаю?
И еще вопрос, где найти информацию,как правильно распечатывать посылку,например при условии,что видимых нарушений упаковки нет(т.е к почте у нас претензий нет),а расхождение в весе незначительное?
Сразу всем говорю, что своим посредником я не делюсь. Извините :) жадность здесь ни при чем. Посредник один, а нас много. Но кто ищет, тот всегда найдет :ad:
На таобао можно оплачивать как визой, так и мастеркард. Рублевые карты подойдут. + 3% от суммы снимаются за перевод. Последний заказ оплачивала примерно две недели назад. На тот день 1 юань ~ 5,13руб получился.
И еще вопрос, где найти информацию,как правильно распечатывать посылку,например при условии,что видимых нарушений упаковки нет(т.е к почте у нас претензий нет),а расхождение в весе незначительное?
Почтой ни разу не отправляла из Китая. Не могу подсказать.
 
  • Like
Реакции: alla-more

ками

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
42
24
0
СПБ
я yoybuy за 12.9 кг заплатила 6тысяч +копейки, на сайте емс 12-13 кг стоят 6095, меня обманули??
 

CRICTINA

Новичок
Шопоголик
24.08.2010
21
13
0
Омск
Девочки , спросила почему ЕМс скидка 40 % ,а не 50?
ответ:
У нас есть возможность немного снизить тарифы, но пока мы это делать не планируем. Дело в том, что при уменьшении цен на тарифы ЕМС мы обеспечим себе огромный наплыв мелко-розничных заказчиков, что приведет к увеличению нагрузки на сервис и ухудшению скорости и качества обработки заказов.
Мы заботимся о том чтобы наши клиенты имели быстрое и качественное обслуживание и те кто ценят эти качества готовы платить по таким тарифам.

т.е. скорее всего они отправляют мне по тарифам 50%,мне же считают как за 40%?
:bu:Девочки что скажете,надо менять посредника,он мне какую то лажу льет постоянно.... вот например про перевод WU
Дело в том что банки в Китае работают с валютными операциями только до 16 00, когда Вы отправляли перевод в Китае получить его было уже поздно. Поэтому мы получили его только сегодня и сразу отдали Ваш заказ на закупку.
хотя я отправила перевод рано утром в 9-15,и знаю что он приходит мгновенно, из-за этого потеряла почти 2 суток
Девочки,жду ваши комментарии!:clapping:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.