Опыт работы с посредниками Таобао и доставка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Девочки сижу буквально плачу!!!Пришла посылка, заказывала лезвия мужу http://item.taobao.com/item.htm?id=4938332131!!!!Заплатила 700 с лишним рублей, пришла домой открыла посылку, а там лежит одно лезвие, отрезанное походу от других двух((((((((((((Может так и должно быть?????????Что делать?????????

Мне кажется вам не сюда:yes:
 

Gyzel

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
31
9
0
40
Уфа
marishkagomel, скинь сылку на своего посредника пожалуйста))
 

Косолапик

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
91
58
0
Комчатка
Косолапик, согласна,очень удобно,а вы оптом у Кирилла заказываете?

С оптом у Кирилла есть несколько вариантов:

Заказ у его особенных продавцов, которые выкладывают свой товар на личные интернет площадки (как правило это вещи которые не просто найти на таобао - бренды всякие) либо мы просто кидаем ему информацию о требуемых вещах, а он выдает готовые интернет каталоги от тех продавцов, у которых они есть, но они их не светят на таобао или других сайтах, а дальше оформляю заказ.

Чтобы большой заказ прошел без проблем, я обычно бью его на несколько заказов по принципу: 5-7 продавцов, по 3-7 позиций от каждого. Это упрощает процедуру закупки.

В комментариях к заказу я пишу следующее: combine order # with # # #. Once 1 parcel is ready - send it right away to the following adresses: 1 адрес, второй адрес и так указываю до 10 адресов. Ну не 10 адресов конечно, а 2-3 но на каждого члена семьи идет своя посылка. (это если использовать стандартные методы доставки).

С его собственным методом доставки все проще - нужно просто указать адрес и ждать доставки иногда поглядывая в заказы, чтобы знать что происходит.

Хотя и без проблемы не обошлось: как то посылка потерялась в пути. Они предоставили мне все данные чтобы я запустила процесс ее поиска и они сделали тоже со своей стороны. Через 2 дня мы узнали что она просто залежалась на одном из сортировочных пунктов и она поехала дальше :)

Никаких проблем нет. Мне нравится оперативность. Особенно в вопросах опта! Ведь опт требует оперативности, а проблемы могут быть всякие. Главное, по моему, не замалчиватся, а решать их вместе.
 
  • Like
Реакции: Street и Valkirencia

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Avgust, ну, размеры, особенно длина для высоких - это вообще вечная проблема,особенно в штанах.
 

Лизавета

Новичок
Шопоголик
12.11.2008
10
2
0
Москва
Добрый день! Кто подскажет, как лучше заказывать с посредником на таобао или на рутаобао? Последний, как я понимаю, просто официальный большой посредник или как?
 

jul4ik

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
53
164
0
Украина
Morgan, Вроде все нормУль, одни кроссовки немного беспокоят, но списываю это на блик.
 

mamita

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
136
80
0
Москва
Стриж, спасибо! Сейчас говорит расценки немного другие, 201 за первые 0,5 и последующие по 60 юаней. Но все-равно, они там забывают сделать мне скидочку, указанную на форуме :bu:
 

Tatsiana

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
178
120
0
43
Москва
*МИЛЬДИ*, а скажите каким посредником вы пользуетесь. чтобы не попасться нам. В ЛС. пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Девушки, я очень много читала про посредников, никак не могу определится, подскажите у кого лучше заказать? Или проще с rutaobao.com? Насколько дороже выйдет?Как они работают?

Посмотрела сайт rutaobao , мне показалось что там намного меньше позиций (товаров), почему?

Очень жду ответа...

а вы напрягитесь не много хотя бы,прочитайте по больше,и станет все понятно.
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Егинна, panic абсолютно права - спрашивать у продов - самый верный способ. Еще как вариант смотреть наличие и текущие продажи как по самой вещи,так и по всему магазину в целом. Если подходить к этому внимательно - то отмен почти нет. Так же влияет время выкупа товара,если посредник с этим неделю тянет - то вещь может вас не дождаться. При соблюдении этих нехитрых правил у меня почти не бывает отмен,хотя частенько заказываю вещи,которых в остатке 3-4 штуки.
 

Nebohod

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
6 015
1 184
0
Москва
Скрытая реклама:ag:
P.S. чтобы уломать прода нужно время, терпение и нежадный китаец))

Почему скрытая? Открытая :ag:

А если серьезно, то для наших клиентов мы частенько меняем товары при условии оплаты ими дополнительно местной доставки. Но иногда, конечно, продавцы отказывают в обмене или возврате.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
у Ивана бывают косяки именно по стоимости доставки. Я тоже у него спрашивала - он говорит, меньше 10 не берут с них, хотя я очень сомневаюсь. Но тут уж я смирилась, ибо мне важнее скорость реагирования на мои вопросы и оперативность работы и отправки посылок.
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
jecki, а вы то с кем работали, чтоб не нарваться, можно в личку
 

Lady_mushka

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
73
317
0
Москва
вот http://oversea-shopping.com/ , у них есть ветка на этом форуме. Работаю с ними уже год. Именно это мне и нравится. А то некоторые за каждую ссылку берут не меньше 10 юаней, а еще и доставку считают по Китаю за каждую ссылку у одного продавца. У этого посредника такого нет)))

Вы пользовались у них "Эконом" тарифом? Они считают "цeна покупки = стоимость всeй покупки, нe зависимости от кол-ва ссылок ( + 7% или 15% от нeё) + доставка по китаю+ доставка из Китая в Россию" ( в зависимости от вeса)?? так?? или бeрут процeнт
(товар +дост по китаю)+ 15%??? сколько примeрно по срокам идeт посылка??
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.