Опыт работы с посредниками Таобао и доставка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mariy86

Новичок
Шопоголик
12.04.2011
9
1
0
Гагарин
помогите найти посредника надежного и чтоб конечно цены приемлемые были на его услуги.
может кто то поделится своим опытом работы с посредником:aj:
 

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
Alena_K, исходя из своего опыта, могу сказать, что 30 позиций - это стандартный набор на одного клиента. Я регулярно делаю заказы на ТАО (лично для себя, ничем не торгую и т.п.) и у меня в среднем получается никак не меньше 30-50 позиций за 1 раз. Приблизительный вес 30 позиций (в основном тряпки, обувь, пара сумок, игрушки) составляет от 10 до 15 кг. Это обычный вес и на дополнительные скидки Вы вряд ли можете рассчитывать. Да и вообще, скидки не зависят от объема заказа или его веса. Они зависят только от конечной стоимости всех товаров. Т.е. можно говорить с посредниками о скидках, если Вы, допустим, тратите сумму больше 1000 $ на одну посылку (это без учета доставки).
Для СП 30 позиций от 1 клиента, имхо, многовато.

Да, спасибо, понятно.
Скажите, сколько примерно у вас выходит доставка? Я насчитала емс - примерно 7500 руб, айрмэйлои примерно 5000 руб.....Заказываем вдвоем. По 2500 на лицо....
 

Вредная

Душа компании
Шопоголик
17.03.2011
347
4 890
93
РФ
DvVictory, вряд ли кто-то поделится своим посредником - здесь уже спрашивали неоднократно - ни одного совета так и не прозвучало...:popcorm1: По многим причинам. Никому не хочется перегружать своего посредника дополнительными заказами и давать ему дополнительную нагрузку - с величением нагрузки качество работы будет снижаться. Этого никому не хочется. Тут только искать методом проб и ошибок из своего опыта, увы...
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
MarinaMC, касяки есть у всех, идиальных посредников не бывает. С BayingBaiJing я работаю, там все зависит от того,на какого менеджера попадешь. Крупных косяков не было.
 

kristi

Новичок
Шопоголик
20.10.2009
270
369
0
37
Санкт-Петербург
Присоединяюсь, поделитесь плиз посредником, с которым сами работаете и довольны.

Выбрала 1 посредника с форума, написала ему, ответил что до апреля заказы не принимает, вот так вот :(
Заказ несколько дней составляла, со всевозможными заменами, боюсь опять все сгорит(((((
Заранее благодарна :ax:

Я тоже присоединяюсь ко всему вышесказанному.Очень нужен надежный рускоговорящий!!!!!!!!! посредник!!!!!!!!!!:)

kristi добавил 24.03.2011 в 14:13
Наконец-то я нашла русского посредника в Китае :clapping:
А то вечно - то китайцы тебя не понимают, то ты их. А тут, всё толком рассказал, объяснил. Я довольна!

Поделитесь своим посредником!!!!!!!!!!!!:)
 
Последнее редактирование:

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Leona@, а в каких банках такие нереальные сроки?:ai: Чтоб с ними не связываться. Просто у меня больше 3 рабочих дней никогда не шли.
 

ludano

Новичок
Шопоголик
06.04.2010
73
474
0
РФ
Недавно получила от Лилии первую посылку,собиралась конечно долго,зато дошла за 9 дней.Все было хорошо сложено и все было на месте.Жаль что сейчас не принимает заказы(((
 

Маргарита07

Новичок
Шопоголик
24.09.2011
11
2
0
Москва
Подскажите пожалуйста.

Я хочу сделать первый заказ с тао.
Кое- как вроде разобралась как высчитать стоимость товара, но вот не понятно как высчитать доставку.
Я веду закупки и мои клиенты требуют в срочном порядке тао.
Как посчитать правильно цену с учетом доставки в Россию?
Так же не против того что бы посоветовали хорошего посредника, с простой формой заполнения.
Было бы интересно узнать как дела обстоят с копиями брендов. (хочется много чего именно копии):yes:
Заранее всем спасибо
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
У всех хороших посредников есть один недостаток- рано или поздно они перестают брать заказы у новеньких клиентов
Это делается для стареньких клиентов. Ведь когда у посредника чересчур много клиентов, качество работы падает стремительно: дольше собирается заказ, меньше времени на консультации по размерам и товарам, на вопросы отвечают выборочно, могут ошибиться, когда посыль собирают на отправку.
Многие посредники с этим столкнулись. Не все в состоянии обработать всех желающих качественно и без ошибок.
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
Девочки, прищла к вам за советом) Хотя уже вроде давно не новичек в заказах с Тао приключилась со мной неприятная история((( Заказала дорогую панель для ванной комнаты стеклянную. Она приехала разбитой в хлам((( В принципе к рискам я готова када у Китайцев заказываю, но упакована она была хреново-это факт((( Через посредника этого я заказывала неск. стеклянных же люстр, приезжали все отлично, но это просто к слову))) Вопрос у меня такой, имею ли я права требовать компенсации или смириться и забыть? Если требовать возмещения то в каком объеме? Половину стоимости, новую панель или еще какие варианты? Если б вещь была не дорогая я б не парилась, но штука стоит очень ДОРОГОООООООООО, денег жалко до слез((( Прошу советов, щас пытаюсь придумать что посреднику написать, уже вся извелась((:)bu::bu::bu:
 

tako-pee

Новичок
Шопоголик
16.10.2010
26
3
0
Cheboksary
Кто-нибудь, скажите, пожалуйста, а почему на Тао нельзя без посредников?
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Pokisss, у все поголовно. Выкуп в течении 5-7 дней сейчас норма, к великому сожелению:(
 

Kotenka

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
212
495
0
Украина
Medeja, сейчас период такой, только праздники в Китае прошли (завалы у них) и скоро Новый год (все ринулись покупать), так что очереди абсолютно у всех, я думаю:ad:
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Avgust, а вы точно уверены,что это посредник с качеством накасячил, а не вы такое сами выбрали?
Если выбирать между Лилей и Кирилом - я бы посоветовала Кирила, мне его методы и поведение в общем внушает куда большую уверенность и уважение. Хотя я пользуюсь услагами другого посредника.
 

lesya)

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
392
912
0
38
московская область
Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли сейчас посредник, с которым можно было поработать по оперативней. Отправляю заявки, а в ответ тишина...
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Pokisss, да, меня эти письма "счастья" про возможность новых заказов и при этом очереди на выкуп на неделю тоже умиляют. Жадность их погубит.
Мне еще везет. вещи из моего заказа или в космических колличествах или не особо популярны, поэтому не раскупаются, но это ожидание убивает просто.
Хотя судя по всему это еще не самое худшее.

Rafinad, если вещи выкупленны не по вашим ссылкам, требуйте от них фотографии этих вещей и пригрозите, что откажетесь от заказа и вернете деньги,если они фото не предоставят и ссылки,по которым выкупали.
 

olesya 34

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
338
310
0
Северный Кавказ
Почему то "минусы" Вы выдаете за "плюсы".
я тоже на самом деле не собираюсь с Вами спорить
я делюсь опытом своим только
моё мнение может не совпадать с Вашим по причине ,что Вы посредник, а я заказчик
Вами плюсы мне минусы понимаете?

olesya 34 добавил 28.12.2012 в 23:14
Именно поэтому Ваш посредник сразу вкладывает туда все свои риски по колебанию курса рубля (юань и доллар относительно друг друга стабильны), поэтому Вы априори переплачиваете до 10% от суммы заказа - за Вашу уверенность в курсе надо платить :) Хотя и этот курс он может в любой момент изменить...
а при плавающем курсе рубля к юаню
и юаня к доллару
и коэффициенте который меняют так же когда захотят
некоторые посредники:yes:
заказчики переплачивают Вы правильно написали 30-50%
согласитесь никто в убыток работать не будет
честно моя основная профессия не экономика
я однажды села и все посчитала и поняла все для себя
поэтому сделала свой выбор в пользу честного открытого человека
я читаю условия мне подходит я покупаю с ноября 2011 года
возможно другим дорого-- это их выбор
но самое главное хочу сказать наличие альтернативной высокоскоростной доставки это миллион плюсов лично для меня
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: morissolka

Margulya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2009
1 743
5 110
113
Екатеринбург
добрый вечер ...
у я очень довольна кого интересует могу дать его контакты пишите в личку
с большой долей скепсиса отношусь к рекомендациям людей, которые пишут без знаков препинания и имеют один пост на этом форуме:duok:

Margulya добавил 17.04.2011 в 06:08
Спасибо!
А сами задаёте вопрос через систему быстрых сообщений? или как она называется?) две капли на странице)

Марина, да, именно через "капли" :)
но иногда попадаются китайцы только китаеговорящие и получается "Твоя моя не понимайт", а иногда просто кидалы-продавцы....
ну, в общем, как обычно с китаем :)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.