Опыт работы с посредниками Таобао и доставка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TRAMAL_VIP

Новичок
Шопоголик
16.09.2011
43
11
0
34
г.Сочи
Ой девушки)))Все кричат посоветуйте,посоветуйте,зашли бы и сами посмотрели всех посредников.Лично я нашел akkulina Во первых заказывать через Анастасию выгодней чем через других посредников,во вторых даже если бы было дороже я бы все равно выбрал ее за хорошее отношение ко всем клиентам,за качество работы,за быстроту сбора заказов.У меня нет не одного упрека к ней да и от других клиентов я не видел их.Вообщем заходите к ней и сами смотрите,уверен вам понравится http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=34987:ay:
 
  • Like
Реакции: akkulina

Лека_В

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
51
292
0
Санкт-Петербург
Первую посылочку заказывала у Кирилла,который guron! Работой довольна. тока долго ждать пришлось - видно Новый год на носу и очень много заказов идет! сейчас вот вторую жду, тоже у Кирилла заказ делала - уже почти все выкупили(за 4 дня с момента оплаты), 2 позиции осталось, и то - замены.Так что ребята молодцы-трудятся!
 
  • Like
Реакции: guron

Ирина810

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
69
7
0
Пермь
Девочки, дайте плиз контакты или ссылку на Посредника Guron...буду очень благодарна.
 

marishkagomel

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
720
2 750
93
Беларусь
ох-ох... буду бороться, если бы ещё она и отвечала быстро, а так раз в день по нашему времени в 6-7 утра
 

alla-more

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
244
4 405
0
Геленджик
Black_Fox, Вы в прошлых сообщениях любезно выставили ссылки на посредников с альтернативной доставкой,но я ни у одного не нашла "стандартных условий".т.е реальный курс, 10% от товара,альтернативка до 280р за кг и без минималки на ссылку. Может вам встречались такие посредники на этом форуме?
Поделитесь пожалуйста.
Не хочется наступать два раза на одни и те же грабли. И конечно почитаю отзывы внимательно.
В другой теме прочитала ,что на тао можно оплатить визой. Берутся ли проценты?
а то как то странно получается, я плачу визой на карточку сбербанк, плачу 1 %,а потом еще 4%, что бы деньги обналичили в Китае. Только не пойму,зачем посреднику, находящемуся в Москве, обналичивать свою зарплату в Китае:(,или я что то не так понимаю?
И еще вопрос, где найти информацию,как правильно распечатывать посылку,например при условии,что видимых нарушений упаковки нет(т.е к почте у нас притензий нет),а расхождение в весе незначительное?
 

Eva706

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
241
1 634
0
Татарстан
С e-bay нож мужу заказывала, складной. Сертификаты нашла, что не холодное оружие везут, в качестве доп. аргумента. Прошел таможню без задержек.
 
  • Like
Реакции: кино

marishkagomel

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
720
2 750
93
Беларусь
Девочки, а у этой Лили здесь есть где-нибудь ее тема? Я что-то не найду никак. От куда вы ее узнали?
Нет, её на форуме нет (у нас все посредники на платной основе). А узнали о неё из Хвастов, и совсем недавно тоже девочка через неё посылку получила.:br:
 
  • Like
Реакции: MilkyWay и scalis

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
gasolina, я знаю три варианта оплаты:
- PayPal - плюс - покупатель защищен и сможет потребовать деньги обратно в спорных случаях. Минус - не все посредники его принимают, или, если принимают, то берут процент 4%, не со зла, им просто палку еще обналичивать. Кроме того, если посредник просит провести платеж, как личный, то уже с него ничего не стребуешь, ибо личный - он и есть - подарили)

- Western - плюс - комиссия при переводе в рублях суммы до 25000р - всего 250 р, до 50000 - 500р. минус - покупатель не защищен, деньги обратно не стребовать.

- Банковский перевод в Китай. Плюсов не вижу. Один раз я переводила сумму в Китай, в ВТБ заплатила комиссию 15 долларов, и с получателя сняли еще 10 (банк-корреспондент), т.е. он получил меньшую сумму - мне пришлось доплачивать.
 

vegerle

Новичок
Шопоголик
06.08.2010
105
354
0
Волгоград
Девочки, киньте мне тоже координаты посредника Лили, пожалуйста. Спасибо!
 

Jawwka

Новичок
Шопоголик
04.10.2009
472
545
0
Спб
Не знаю по адресу ли я обратилась, в случае ошибки, перенаправьте меня, пожалуйста.
Два года сотрудничества с посредником guanjing08@hotmail.com она же Нина, а теперь сплошные разочарования. Началось все с того, что то мелочь какую положить забудет, то возьмет за доставку больше, чем должна. Постоянные задержки. Объяснения просты - "забыли положить вещь, она на складе", а ведь это еще ждать пока обработается новый заказ, потом пока дойдет. В среднем месяц. И хорошо если девочки с пониманием отнесутся, но люди бывают разные. В целом - достала.
Из последнего..
Вкратце если, то две попытки заказать маме куртку не увенчались успехом. В первый раз вместо заказанного в августе (!!!) размера Л получила С, к тому же маломерку. Сделала замечание, но пристроила сама, без ругани. Перезаказала снова в ноябре.. Получаю посылку, там эта куртка в нужном цвете, вместе заказанного размера ХЛ - размер М и РВАНАЯ!
Написала гневное письмо, в ответ получила вроде бы согласние на возврат денег. ОК.
Далее получаю новый заказ, мало того прождала 1,5 месяца..) Так еще и самая скандальная девочка не досчитывается куртки своей за 294 юаня.. А я тапочек в подарок подружке за 30 юаней, но все же.
Пишу снова, мол нет таких-то вещей. Почему?
Ответ: ой, а тапочки у нас на складе, мы забыли их отправить! вышлем со следующим заказом! Какой следующий заказ? А если я не планирую больше с ним сотрудничать?! Зачем мне эти тапочки через месяц, когда день рождения уже на сегодня прошел, а через месяц и подавно!? А куртку утверждает, высылали. Но я не получила и естественно девушке вернула деньги. Посредник же деньги возвращать отказывается.

Моя правда: я оплатила стоимость вещи + процент посредника + денежный перевод пэйпал. В общей сложности 96,79 долларов. Получила рванье неверного размера, а две вещи не получила вовсе. Считаю, что посредник должен вернуть эту сумму.

Правда посредника: на вовзрат стоимости брака он согласен, тапки сказал вышлет потом, а за куртку вернуть деньги отказывается, тк выслал ее.

Вопрос:
1. Кто прав?
2. Как это доказать?
3. Как действовать? Как бороться?
4. Каковы шансы вернуть мои деньги?

Благодарю за внимание, помощь и советы, поддержку.
А так же по вышеизложенной причине ищу нового посредника..
 

Svet-lana

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
871
829
0
Россия
Alena_K, может, конечно, если попадете на недобросовестного (коих кстати большинство). Поэтому советую все же не экономить на услугах посредника, а выбирать скорее "дорогого", чем "дешевого". Я вот очень довольна Кариной (она есть на форуме). По-моему опыту и наблюдению обычно в категорию "дешевых" попадают посредники с % 5-10 (обычно работают они ООООчень долго, плохо и решить с ними проблему-проще вообще не решать!), "дорогие" берут 12-20%, но зато и качество работы совсем другое и нарваться на недобросовестных гораздо сложнее.
 
  • Like
Реакции: Alena_K

Kotenka

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
212
495
0
Украина
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: scalis

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Лизавета, ну,это они утверждают что официальный, на самом деле врядли. Учитывая их накрутки на цены,то процент выходит в районе 25-50%, при не самом лучшем сервисе. На мой взгляд эта компания мягко говоря не лучший вариант посредника.
 

Хочу.в.отпуск

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
417
247
0
п.Высокий
Мне вчера пришла первая часть посылки от yoybuy, были у них до этого косячки но чтоб так!
Сапоги YSL http://item.taobao.com/item.htm?id=4316840882 молнии у них железные и заржавевшие, вроде расстегнулись, но при застегивание все 4 разошлись и встали на мертво! Но это еще не конец, оба сапога на одну ногу! На правую!!! Ну как такое то можно было не проверить, веть в посылке всего то было двое штанов и эти сапоги!
И это тоже еще не все , вот штанцы http://item.taobao.com/item.htm?id=5280010064&cm_cat=50033121 , я на них насчитала 9!!! дырок!!! Сапоги в мусорку, штаны в мусорку, и денег потрачено на посылку и отправку 4тр. Весело они работать стали. Вот что у них теперь требовать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.