Опыт работы с посредниками Таобао и доставка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Цыганка

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
135
2 300
0
Одесса
tan9,
В смысле...что я ведь не сама все это заказываю у посредника с Китая, есть еще один посредник в моем городе. Ну типа СП, но берет 20% с каждого товара.
я приезжаю к ней домой и забираю свой тавар. Она как бы несет ответственность за мою посылку, хотя если окажеться на деле то сомневаюсь.......
я так поняла что тут многие работают напрямую с посредниками из Китая, сами....но для меня кажется это просто нереальным
 

ками

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
42
24
0
СПБ
на оф.сайте емс тоже цена со скидкой что ли?))посмотрел в интернете отправка стоит 6 тыс, принес коробку на почте заплатил 12?)))
 

pipapo

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
415
3 211
0
Минск
и у меня всего-лишь пальто мне и куртка деми мужу,правда от оплаты до выкупа прошло 5 рабочих дней,судя по форуму это не срок.Хотела быстро все сделать,привыкла как европейцы работают (например, вчера оплатила куртку-ее сразу!выслали-завтра получит посредник-на руках у меня она 17-18 марта,не надо вперед на 3 месяца думать,что будем одевать) Все очень плавно и не торопясь в Азии делается.Теперь думаю, вещи к себе простой почтой отправлять или все-же EMS, или опять по срокам будет одинаково,и смысл платить больше...
 

Lisenok0801

Новичок
Шопоголик
06.10.2009
297
784
0
Санкт-Петербург
Я нашла прекрасного посредника, сделала уже несколько заказов, все выкуплено быстро, только по моим ссылкам, посылки в пути. И очень удобная система заказа -личный кабинет на сайте, там же добавлять ссылки, переписка, оплата. Принимает Paypal, WU, bank transfer. Общаются на английском, сервис больше на иностранцев ориентирован. Рассказала им про наш форум, надеюсь скоро появятся здесь:).

и мне контакты, если можно))
 

*МИЛЬДИ*

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
82
241
0
44
Питер
Nata81, меня таже ситуация с посредником, один в один (((

*МИЛЬДИ* добавил 14.09.2010 в 09:49
Андреевна, вот мой посредник удалено

*МИЛЬДИ* добавил 14.09.2010 в 09:53
А Вы не думали сменить такого посредника-раз он так делает?Зачем тратить свои нервы и деньги, и переживать за товар!:yes:

Я его и сменю. Я сделала у него первый заказ( кстати очень его рекомендовали, сказали ,что один из самых быстрых, а он не только долго выкупает, но и отослать вовремя не смог, несмотря , что я была готова за свою посыль весом в 500гр заплатить как за 3кг, только бы успела дойти ( высылает он из Владивостока, в Россию перевозит сам), так он неделю не появлялся), половина товара он не выкупил, причем ))) на большую сумму, выкупил только самый дешевый и легкий. Деньги возвращает только после отправки посылки...после такого отношения у меня возникли сомнения,что он мне сразу вернет деньги ( заказ был на 10000р, выкупил он на 1500р). Поэтому решила сделать еще один заказ, с ним таже ситуация....пришлось делать еще один,чтобы всю сумму добить (((.

*МИЛЬДИ* добавил 14.09.2010 в 09:55
marishkagomel, После того как у вас выкуплен товар, вы просмотрите продажи, обратите внимание на имя покупателя. Вы сразу поймете кто выкупает выш товар, и увидите где он купил по вашим ссылка , а где нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: marishkagomel

Котяшка

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
114
196
0
Украина
У меня, как у новичка, вопрос. По какой причине люди связываются с посредниками? Это только из-за доставки, что продавцы не хотят отправлять в Россию/Украину/ и т.д.?
 

alla-more

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
244
4 405
0
Геленджик
Марина Лит, Так смотри наш пример,доставка айр майл у нашего посредника стоит(если у тебя посылка 10кг) 414 рублей за кг и ждать нам наши посылочки дней 50,при этом если у нас что с тобой сопрут из посылочек,никто ответственности не несет,точный вес наших посылочек,наш посредник не знает,общее фото не делает,так что и почте ты ничего не предъявишь. Вот написала ему письмо,есть ли хоть в посылке перечень-ответа жду сутки,не может ответить:(наверное работы много у него,завал перед НГ)
Да,если хочешь чтобы кто то отвечал,заплати 5% страховку,и в итоге доставка выйдет 500р, так что
544 рубля притом ,что тебе гарантируют сохранность вещей,и сроки доставки,совсем не дорого.

olesya 34, спасибо,я пойду повнимательней почитаю условия вашего посредника,так как я просила поменять размер,мне отказали(хотя я бы заплатила эти 10 ю за пересылку),и очень интересно,что ваш посредник делает фото отчет.:ax:
 
Последнее редактирование:

pipapo

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
415
3 211
0
Минск
Докладываю- "письма счастья" посреднику возымели действие,мой скромный заказ выкуплен. Удивил ник- буква-куча звездочек-опять буква и пять переливающихся корон,о! и еще V сиреневое с цифрой 3,это крутой покупатель,правильно думаю?))
 

Leona@

Новичок
Шопоголик

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Morgan, со Сбером лучше не связываться. У них самые долгие сроки переводов...
 
  • Like
Реакции: Morgan

Белоснеж

Новичок
Шопоголик
02.09.2012
15
0
0
Санкт-Петербург
Еще очень интересует вопрос, могу ли я получить посылку на свое имя, но не по адресу прописки??? Все еще нахожусь в поиске посредника, каким образом идет вычисление.. стоимость товара + комиссия посредника + доставка по китаю + доставка в россию?? посоветуйте пожалуйста мне проверенных посредников....
 

Winnie

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
61
236
0
Россия
Цитата: Сообщение от shishiga
Спасибо!
А сами задаёте вопрос через систему быстрых сообщений? или как она называется?) две капли на странице)
Марина, да, именно через "капли"
но иногда попадаются китайцы только китаеговорящие и получается "Твоя моя не понимайт", а иногда просто кидалы-продавцы....
ну, в общем, как обычно с китаем
скажите пож, сейчас можно зарегистрироваться только имея номер китайский, на который будет отправлен код?
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
А кто-то еще работал с Лилей? Кроме тех 2-х девочек из хвастов
 

Anas_tasa

Новичок
Шопоголик
15.04.2011
90
663
0
Иваново-Москва
Omorfy, всё верно, через посредника намного выгоднее, если берёшь по немногу из разных магазинов. Он всё это объединит, и доставка посылочки будет уже не такая дорогая. Первый кг будет дорого, зато все последующие намного дешевле.
А вот если покупать на большой вес и большую сумму в одном магазине - то тогда выгоднее обойтись без посредника(зачем платить %, если можно самому договориться)
Тут очень просто посчитать этот предел/границу - когда выгодно с посредником - а когда уже дешевле обойтись без него.
У моего посредника стоимость первого кг 170ю, все последующие по 60ю... Если общий вес посылки около 10 кг - средняя стоимость кг= 71ю.
Так вот, если я в 1 магазине беру товар на 1000ю весом на 2 кг:
1 вариант. Сама - плачу магазину 1000+170(первый кг)+60(второй кг)=1230ю
2 вариант. Через посредника - плачу посреднику 1000+100(это его 10%)+142(за 2 кг доставку, это с учётом, что в других магазинах я напокупаю ещё на 8 кг)=1242ю
3 вариант. Через посредника, но ч покупаю только это и ничего больше - плачу посреднику 1000+100(его 10%)+170(за 1 кг)+60(за 2 кг)=1330ю
Разница на такой сумме невилика, но это просто для примера)
Надеюсь, что понятно объяснила как посчитать)
 
  • Like
Реакции: Ma-liinka, Omorfy и Alpika

Dara

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
346
339
0
Morgan, не умничайте!!! Я на форуме давно и знаю правила. Я и тему уже 2 раза перечитала и по поиску искала. Про то, что BBJ сейчас не проплачивает ветку на форуме, я в курсе. Но вот почему их сайт не работает????? вот в чем вопрос???
 

YANINA17

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
26
58
0
Казань
Фель. Я хотела у Вас спросить про посредника и помоему отправила как отзыв сорри. Помогите сориентироваться, а то неохота первый раз и нарваться на недобросовестного.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.