Опыт работы с посредниками Таобао и доставка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Всем спасибо большое за ответы! Я в большинстве вопросов согласна с Марина Лит, у меня даже есть подозрение ,что у нас один посредник.
А Теперь давайте приведем конкретный расчет,например я через своего посредника купила товар на сумму
5000 юаней ,вес 10кг , доставка по Китаю 500 юаней.(при этом давайте расчитаем доставку из расчета 10кг айр мыйл ,если у кого то альтернативка,берем для примера ее)
Доставка 10 кг у моего посредника 171+9*60+8=719ю

((5000+500)+5%(комиссия посредника)+719(международная доставка))*0,165+4%(перевод Paypal)=1114,37 у.е.* 32,5=36217 рублей,
Если мы вместо коэфицента, поставим заявленный курс ,то общая сумма будет 35794рубля Разница 36217-35794= 422рубля (думаю существенная)
К общей сумме,нужно прибавить 1% за перевод на карту сбербанка 36217+362=36759 рублей обошелся бы мне данный заказ.


Курс юаня к у.е. счета - 0,165. Курс у.е. - 32,5 руб. Кросс-курс юаня к рублю: ~5,3(на эту строку я не обратила особого внимания,и зря)
Думаю,что только приведя конкретный расчет,можно судить о выгодности условий у того или другого посредника.
Только давайте к расчетам пару слов о работе посредника:Вменяемый,добросовестный,быстрый выкуп,вежливый(у меня именно такой)
Итог
При покупки товара у моего посредника
За товар 5000ю,доставка по Китаю 500ю,вес 10кг,отправляем почтой айр мэйл,я заплачу 36759 рублей
Очень жду расчет от Wonderstruck, и других.:)

Вес: 10кг.
Ст-ть товара: 5000ю
Ст-ть доставки по Китаю: 500ю
Беру стандарт.условия т.е. без самостоятельного выкупа.
Итоговая стоимость товаров:
5000ю*1,1 = 5500ю + 500ю = 6000ю * 5руб = 30 000руб * 1,01 (комиссия банка за перевод) = 30300руб
Итоговая стоимость доставки в мой город:
10кг * 297руб = 2970руб (с 1% комиссией банка за перевод)
Общий итог: 30300 + 2970 = 33 270руб за 10кг. Если 20кг, то итог = 35 290руб.
Реальный курс юаня не дает такой экономии как низкая ст-ть доставки.
 
  • Like
Реакции: alla-more

jecki

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
2
0
0
Уфа
Девочки, подскажите хорошего посредника, который делает фото купленных вещей. А то мне пришла сегодня посылка с "сюрпризом" - вместо двух довольно дорогих вещей (куртки и блузки) прислали откровенную дешевку (флисовую худи и типа блузку, но совсем не такую, как я заказывала).
И координаты Лили, пожалуйста.
Очень буду благодарна за помощь.
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
КатюшечКа, Я тоже с ними рабоаю, никаких претензий. Все очень мило и быстро,никаких сюрпризов,все нюансы по заказанным вещам сообщают сразу же (мне, например, попалась пара ссылок,где продавец не разврешает выбрать цвет,а отсылает на свой вкус:ag: )
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
3. Кто, простите, торговаться будет? 90% покупателей не знающих языка?! Но всё же Вы правы, это вполне реально сделать, было бы желание изучить китайский.
А я сама торговалась! При этом писала продавцу, что мой агент с ним свяжется, а своему китайцу сразу писала, что договорилась о скидке! И все было ОК.:)
 
  • Like
Реакции: dmitriy2

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
На 10 кг:
ЕМС 215,8$
Air Package 114$.
Скорость доставки у них, примерно, аналогичная. Я не вижу смысла переплачивать за ЕМС.
 
  • Like
Реакции: Alena_K

Pokisss

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
493
1 772
0
Беларусь
vivivty, не отвечают в течение какого времени? у нас с китаем разница во времени...
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
ой просто не могу удержаться расскажу поржать :ag:

когда-то давно в самом начале Тао заказов привела меня нелегкая к Гудбаям, все помнят девушку Ольгу Оливи у них еще темка была здесь на форуме. Еле от них отбилась, что Мэри идиотка мягкоговоря, с Иваном пришлось пересечься и с самой Ольгой.
Приходит сегодня утром письмо на почту от Ольги (моя почта видимо у них в базе осталась), что мол Иван г.нюк и больше он в нашей компании Гудбай не работает, пишите мне. Только что, вечером, приходит письмо от Ивана, что мол не буду говорить плохо об Ольге, но она... больше в нашей компании Гудбай не работает
:ag::ag:
не компания, а мрак просто
 

SolomonTrade

Проверенный посредник
20.03.2011
1 521
4 645
0
上海 Шанхай
Приглашаем к сотрудничеству (Закупка taobao.com):
1. Организаторов СП.
2. Менеджеров по продажам (% )

Подробности по электронной почте и кратким резюме присылайте soltrade03@gmail.com
Основное направление мелкий и крупный опт и СП для России и стран СНГ.
Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество.Предложение ограничено.
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
otiko, может хватит уже неинформативной рекламы? И начните хоть запятые ставить, что ли? Про заглавные буквы не говорю уже.
 

milli230985

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
7
1
0
г.киров
девочки я выбрала посредника,деньги быстро получил 10 вещей у меня дак больше недели мурыжит,написал что придет не все,2 дня не может написать что не придет,я его долблю долблю и тишина,или они на стока тупые или прикидываются!
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Vitally, да не парьтесь вы с этими орфографическими ошибками, какое то сообщение,кто то где то оставил. может взяли в нормальную компанию,менеджера,написала 2 сообщения,ее во во второй половине уволили, ни о чем это не говорит,идите спорные ситуации читайте http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=88 это более менее реальная ситуация у посредников, присмотрели кого? нет его в спорных,отлично. Не присмотрели,сравните на кого жалоб меньше, на кого есть да не по существу,совсем нет, потом уже идите посредника выбирать http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=95
здесь на ветке, что то умного по сущности не много.
 

Valyher

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
6
0
0
Тюмень
Девочки, мальчики, привет! Я в этом деле новичок.
Сделала первый заказ на рутао (случайно туда попала), но там цены в 2-3 раза больше, чем на тао и работнички не "шевелятся" совсем.
Читала тут, читала... думала, разберусь.
В итоге еще больше запуталась)
Поделитесь опытом! Посоветуйте посредника!
Спасибо.:ay::ay::ay:
 
Последнее редактирование:

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Пижон, да в том то и дело, что у всех свои заморочки, у них сейчас заказов хватает и они не парятся по мелочам, либо ответа по размеру будете ждать столько, что и товара уже не будет по ссылке, на своем опыте скажу мой посредник мне пару раз в день отвечает, а в оперативности сбора, тоже гарантий нет, вроде у всех не быстро, так что выбор только за вами
 
  • Like
Реакции: Пижон

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Под альтернативной доставкой обычно подразумевают карго или контрабанду через границу, а потом транспортной компанией до склада в Вашем городе. У нее есть свои плюсы и минусы, но она значительно более рискованная, т.к. в случае каких либо проблем у перевозчика Вы можете уже никогда не увидеть свой заказ. Все зависит от выбранной компании - на этом рынке очень много мошенников. Обычно данный способ используют при заказах от 50 кг и доставке вещей размерными рядами на продажу. По стоимости примерно аналогично EMS.

По стоимости как EMS?! :ai: У меня 1кг 250руб выходит (вкл. доставку из Китая и по России до моего города). Через границу 3-5 дней. По России смотря какой ТК отправлять. В среднем 10-12дней. Не больше. Это для крупных городов. Если авиа, которые за 1-2дн. доставляют, то ст-ть действительно = EMS.
Насчет рисков: очень очень редко на таможне могут некоторые вещи изъять, а так всё прокатывает: лекарства, хим.вещества, в том числе батарейки и т.д. Почта и EMS - вот где огромные риски и потери... Это уже статистика... Насчет мошенников - да, их хватает, но если у посредника есть свои проверенные каналы, то "кидка" не будет. А вообще... каждому своё :)
 

LadyFlame

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
14
0
0
Тула
Я, если честно, почти в отчаянии:
пытаюсь купить вещи из одного и того же магазина одного и того же продавца.. предлагаю посредникам и процент больше заплатить, чем фиксированный их, и не придираться обещаю, даже пересчитывать точно не прошу!
Самые лучшие вроде как посредники меня беспощадно "кидают":
Кирилл мурыжыл-мурыжыл, потом написал, что продавец отказывается продать Оо
Forestgle: не смогла разговаривать на ломаном русском и таком же английском
Майя вроде как взялась за меня, даже прислала сумму к оплате.. только вот без реквизитов и, пропав с форума, пропала и в почте, и в скайпе...
Другие отмалчиваются
Написала одна дама в личку, но никаких данных о ней ни на форуме, ни на каком-либо сайте нет, а на левые реквизиты я как-то сливать полсотни не хочу. Да ещё в стороннюю страну без участия PayPal.
Не понимаю, что не так: вроде ничего сверхъестественного не хочу: купите пожалуйста и пришлите. А с января так и не движется моя история..
Хоть блин учи китайский и к продавцу лети...=(
Что делать, а? ='((
 

Маняша

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2010
139
232
43
Ставрополь
нучите, пож-та, как это "в личку"

Маняша добавил 01.11.2010 в 10:40
они берут за ссылку именно в долларах? я встречала по 5 юаней за ссылку, здесь же на форуме

Маняша добавил 01.11.2010 в 11:24
Уже научилась, спасибо Чуть надо было напрячься, как вы говорите )))
 
Последнее редактирование:

olesya 34

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
338
310
0
Северный Кавказ
Nebohod, Вы же сами знаете что это не так
коэффициент в этом случае часто плавает,от 0.168 до 0 146 и курсы валют
потом бывает из-за смены их в разные дни сложно отследить заказчику
вот и вылазит скрытый процент
и у заказчика не сходятся балансы
а если посредник пишет курс 5.5 я знаю что 1 юань стоит 5.5руб и выбираю его или нет исходя из моих финансовых возможностей
если у Вас нет % за ссылку у Вас видимо есть минимум заказа при котором Вы работаете с клиентом и потом Вы наверное считаете эту сумму с общей стоимсти цена+доставка по стране верно?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.