Опыт работы с посредниками Таобао и доставка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
BLUE_DEMPSY, в первый раз об этом слышу. Если палкой плетить - то деньги доходят моментально, другими способами может быть задержка на пару дней, но чтоб неделю - это слишком.
 

БАЙКАЛ

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
523
370
0
ХХХ
Девушки, подскажите пожалуйста!!!
Мне посредник дал трек посылки, не могу никак найти где его можно отследить. Вот трек ВЛ-710591, сама первый раз с таким сталкиваюсь)

Я думаю это транспортная компания
у меня такие треки бывают, мне Энергией отправляют
 

Белоснеж

Новичок
Шопоголик
02.09.2012
15
0
0
Санкт-Петербург
Всем привет.Вот ссылка где я хотела заказывать вещи. . высчитывать ничего не надо тут цена уже как я понимаю с комиссией и прочим остается лишь добавить стоимость доставки. Общаюсь в контакте с девушкой, она консультировала меня. но боюсь заказывать, так до конца и не понимаю выгодно ли это, накрутка может большая. И еще вопрос в месяц же можно только 31 кг через границу провести, а если больше то пошлина 30%, а сайт открываю...в любом случае в разы больше будет..как у вас все происходит поделитесь пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Gaammi

Новичок
Шопоголик
10.04.2010
180
434
0
Voronezh
Я знаю :) иногда они просто не покупают товар , не знаю почему, наверно не хочет заморачиваться:)
Заказывала товар - пишет нет. Я пишу как нет- только сегодня продавец продал 5 штук, а я тебе ссылку дала 3 дня назад , для всех есть а для меня нет? Купил сразу.
 

Ale-ka

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
11
1
0
Киев
Добрый день. Я так поняла, что здесь контакты своих посредников не разглашают.Кто может дать контакты Ивана?
 

maki

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
466
638
0
СПБ
Тусик, вы про посредника из этой ветки http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=18307&page=136?
Первым опытом работы с ним осталась довольна, а второй раз уже хуже.

а чем именно хуже, пытаюсь сейчас оформить у него заказ, мне уже 3 дня не могутпроверить вещи на наличие((:)( это у Кирилла всегда так? у вас тоже самое было?:)bu:
 

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
Alena_K, может, конечно, если попадете на недобросовестного (коих кстати большинство). Поэтому советую все же не экономить на услугах посредника, а выбирать скорее "дорогого", чем "дешевого". Я вот очень довольна Кариной (она есть на форуме). По-моему опыту и наблюдению обычно в категорию "дешевых" попадают посредники с % 5-10 (обычно работают они ООООчень долго, плохо и решить с ними проблему-проще вообще не решать!), "дорогие" берут 12-20%, но зато и качество работы совсем другое и нарваться на недобросовестных гораздо сложнее.


Спасибо, буду знать)
 

Nebohod

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
6 015
1 184
0
Москва
И еще вопрос в месяц же можно только 31 кг через границу провести, а если больше то пошлина 30%, а сайт открываю...в любом случае в разы больше будет..как у вас все происходит поделитесь пожалуйста.

Действительно, есть ограничение: 1 посылка в месяц весом не более 31 кг и стоимостью 1000 Евро. Хотя, как показывает практика, проходит и намного большее число посылок. Тем не менее, мы рекомендуем нашим клиентам отправлять на разных людей: мужа, маму, папу, брата, подругу и т.д. В этом случае у таможни не должно возникнуть вопросов :yes:

p.s. Ссылку на посредника удалите в Вашем сообщении, т.к. этим Вы нарушаете правила темы.
 
  • Like
Реакции: Белоснеж

ponochka101

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
30
1
0
Москва
вот-вот и мне, пожалуйста, если можно... только еще финансовый вопрос интересует, чтоб недорого было и на емс скидочки были...
поделитесь кто с кем работает):ax:
 

Sofi13

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
40
194
0
Юг
Liru, аномальны пока только сроки выкупа (все-таки 5 дней не в авральный сезон долговато), а все остальное вобщем-то нормально. Рабочая неделя+- на доставку товаров от продоа к посреднику + время на перевоз через границу. Так что по срокам вобщем-то относительно нормально. Кстати,а почему таким посредником воспользовались? Посылка "опасная" для таможни,что ли?
 
  • Like
Реакции: Liru

Ggalina

Новичок
Шопоголик
12.01.2013
38
30
0
Хабаровск
За полтора года работы с Тао у меня возникли вот такие требования к идеальному посреднику.:haha:

1) На связи каждый день, кроме выходного , желательно в скайпе. И было приятно с ним общаться. Наверное это одно из главных качеств. Чтобы можно было задать любой вопрос , и получить на него ответ. От размеров до работы почты.

Я валяюсь!:haha: Biserinka, если посредник будет все время сидеть в скайпе и приятно общаться с клиентами, то простите, когда он конкретно нашими заказами то заниматься будет???Заказывать наш товар, проверять его и банально ездить в банк за нашими денежками и на почту отправлять наши посылочки?
Я лично не хочу такого посредника, который постоянно сидит на форуме и ведет переписку, мне кажется, что у него так много времени на это, потому что у него мало клиентов, а раз у него мало клиентов, то значит он не очень хороший посредник.
Для меня важно, чтобы посредник быстро и четко работал с моим заказом, а уж ответы на вопросы должны быть все у него в его информации, она должна быть доступной,полной и понятной.А то я читала многие темы - люди просто не хотят читать темы посредников и буквально достают их вопросами, и еще обижаются, если им не так ответили, а самим то лень глаза разуть, все ведь разжевано и написано у всех практически. Так что не мешало бы еще и к себе список требований составить :an:
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Всем добрый день. Очень надеюсь на Вашу помощь. Хочу впервые заказать с Тао ткани, подвески, пуговицы и прочую мелочевку для рукоделия. Пожалуйста, подскажите на что обратить внимание при выборе посредника, учитывая большое количество разных магазинов и ссылок. Хотела уже регистрироваться на russianbridge, но потом поняла, что видимо мне этот вариант не подходит. А что тогда подойдет? :ai:

В вашем случае не выгодно иметь дело с теми посредниками, у которых есть минимальная комиссия за ссылку, а также мин. сумма заказа.
Ну а в остальном...смотрите на курс юаня (ЦБ=4,83руб, у моего посредника, например, 1ю= 4,90р с учетом конвертации и т.д.), комиссию - берется ли она только от ст-ти товара или ст-ть товара+доставка (хорошо когда % не выше 10 и только от ст-ти), способ оплаты, есть ли карго/альт.доставка (у меня знакомая заказывает ткани и т.п. пользуется альт.доставкой т.к. по ее мнению это намного дешевле и безопаснее получается).
 
  • Like
Реакции: gorsnschs

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Друзья вы читали,название темы?Здесь обсуждаются только посредники форумы,опыт работы с ними. А не спрашивают подсказать,или написать в личку
 
  • Like
Реакции: DvVictory

olesya 34

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
338
310
0
Северный Кавказ
добрый день!кто знает помогите разобраться что случилось с Goodbuy-online тема заблокирована
я с ними сделала заказ и оплатила
возникла проблема?какая?
 
Последнее редактирование:

наденька

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
145
9
0
украина
Девочки Лилия мне ответила в скайпе что пока что у нее завал и она не успевает и временно не берет заказы,так что кому срочно то смотрите других посредников...
 

La-Bonita

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
201
1 034
0
Voronezh
Помогите, пожалуйста, советом. Оплата за заказ (посредник Goodbuyonline). Как выгоднее оплачивать: через пейпал или на карту сбера/втб24?

за палку берут 4% за перевод,а за сбер если через онлайн или банкомат переводить 1%,через оператора 1.5%,у этого посредника уже 2 раза оплачивала через сбер онлайн-деньги приходят сразу.
 
  • Like
Реакции: Ocsana
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.