Опыт работы с посредниками Таобао и доставка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bobo_hormone

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
450
1 091
0
Саратов
akkulina, к вашим 8% прибавляется по 4% при первом и втором платеже за перевод! Если получается заказ на 13000, то комиссия 500 р! А при оплате доставки (а она не дешевая) тоже много выйдет комиссия.
Так что если посчитать, вы намного дороже, чем посредник, который берет 10%.
 

killah-baby

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
23
37
0
Украина
здравствуйте
хочу поведать свою историю работы с посредником yoybuy.Работала со мной менеджер Сильвия.Первая посылка (на 1500долларов) пришла быстро и все вещи были как на фото.Со второй посылкой уже было не все так радостно.Сумма была тоже не маленькая (около 1000 долларов), отправляли очень долго,на письма отвечали с задержкой в 3-4 дня.Когда я получила посылку-обнаружилось много неприятных сюрпризов.
1)натуральные угги за 400 и 500 юаней оказались самыми дешевыми искусственными (а это 4 пары),при том что я смотрела рейтинг продавца,видела ссылки и фото товара от него здесь в хвастах и предупредила Сильвию что конкретно мне нужно.
2)нехватало нескольких наименаний товара ( 3 пары угг+ 2 кофты+3 куртки).Я сразу пожаловалась,но от меня попросту отмахнулись.Писала и в сервисную поддержку.Денег никто не вернул.Вариант, что украли уже на ЕМС или таможенники исклюен,тк коробка не вскрывалась даже...
3)Мне не повезло в том,что на момент получения второй посылки я уже проплатила третью (наивная душа) .Сумма 800 долларов.собирали больше 2х недель.Отправляли еще 3.Я уже замахалась писать им.В результате скинули трек номер.НО отправили китайской почтой.В результате посылка шла ко мне чуть ли не месяц.Забрала ее тллько сегодня.И опять недостача.Вместо натуральных угг искуственные.Не те цвета вещей,попутанные размеры....Вобщем вся посылка-одно слошное расстройство...Мнея даже не предупредили что отправят почтой.Я пыталась трекить заказ через сайт ЕМС все никак не получалось-писала каждый день в течении двух недель.ответа не было.Потом с почты этой Сильвии ответили что она уволилась и притензии предьявлять не кому.Сказали что отправили заказ почтой.На вопросы о фото товара и накладной (я после первой кражи хоть так пыталась себя обезопасить) ничего не ответили.
Вобщем девушки вам решать конечно, но судя по своему опыту я не рекомендую работать через YOYBUY:-(
 

DvVictory

Новичок
Шопоголик
06.12.2010
203
625
0
Украина
А где есть такая тема чтоб подсказали?А то у посредников на странице все заманчиво а на практике не очень.Многих посредников с этого форума ,которые хорошо работали, вообще нет,они перестали проплачивать тут ветки,поэтому все спрашивали,спрашивают и будут спрашивать - это же форум для шопоголиков:crazy:
 

Emili

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
64
43
0
Russia
Девочки, а я сейчас делаю пробный заказ - так пока что (сплюнем) всё нравится. Доставка будет за фактический вес, т.е. мне упакуют, взвесят, а потом уже счёт выставят, сейчас платила только за вещи и услуги. Девочка товар выкупила на следующий день. Дала свой ник - сделки видны. Обещала перед отправкой сфотографировать вещи. Да и за вес (у меня сумка и осенние ботинки), если выйдет, наприм., 1,6 кг я отдам 19,3 доллара

поделитесь, пожалуйста, таким ласковым посредником :ax: в лс :ax:
 

hyliganachka

Новичок
Шопоголик
07.06.2011
159
348
0
Украина
Спасибо, просто сейчас ищу посредника начиталась отзывов и плохих и хороших... Моё мнение что хороший посредник это тот кто качественно выполняет работу, и если вдруг заказов много либо находит себе коллег, либо отказывается, а не набирает сумашедшие очереди.
 

Стриж

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
577
3 241
0
Беларусь
А вообще чтобы составить хоть какое-то мнение о посреднике надо почитать хотя бы последние 10 страничек его ветки.....
А потом еще сделать пару-тройку заказов
f17c5588857c0320c2fe9615b65e8d1a.gif
... и все станет понятно: с каким посредником вы работаете
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Morgan,
спасибо за ответ. В том то и дело что палку она не принимала, я отправляла на счет в китае деньги со своего счета. Ну и находится она в Китае..

Не хочется вас расстраивать,но все не в вашу пользу(((Тут уже ничем не воздействуешь((Только на совесть давить,а их нет у китайцев как правило,еще те Лисы
 

La_Vanilla

Душа компании
Шопоголик
15.10.2009
383
3 174
93
Saint-P
maki, наличие вообще никто не проверяет. Просто выкупают и все. 3 дня это вообще не срок. Собирают 10 дорогих вещей -10-20 дней. Правда все по моим ссылкам. Накосячили- не тот размер купили и сумка за 400 юань пришла не соответствующая заказу(никто не удосужился проверить). Решать эти проблемы стали только через 20 дней (после кучи писем). Честно скажу-я не довольна осталась.

Почти полностью согласна!Правда у меня побольше вещей было,но всё-равно долго.
Мои посылки отправили только через месяц(без пары дней) после моего заказа и оплаты.
Только у меня было 7 или 8 выкупов не по моим ссылкам,ещё и по более дешёвым!
Я написала об этом Кириллу,а он знаете что ответил?:ai:
"Не по вашим ссылкам никто ничего не выкупает, я уже писал неоднократно: действия закупщиков не обсуждаю, претензии принимаю только аргументированные по качеству."
А я что слепая что-ли?:ag:
Специально проверяла каждую ссылочку!
А ещё у меня по Китаю платья шли 3 недели(вместо 3-7 дней)!Не знаю правда ли это,но они даже ничего не предприняли.И 2 раза считали сначала ЕМС доставку а не обычную почту,как я просила кучу раз.В итоге приходилось по 3 дня ждать пересчёта.
Вот получу свои посылочки,отпишусь ещё у них в теме!Кстати для справки:10 февраля будет 2 месяца как я сделала заказ!

Наверное это не самый плохой посредник,у других вообще видела в обсуждениях кошмар и жуть,но Кириллу явно нужно набраться терпения и перестать в некоторых случаях грубо отвечать.Осадок знаете ли неприятный остаётся.
 
  • Like
Реакции: Love Shopping

Lubanja

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
5
1
0
Москва
Девочки, пожалуйста, срочно нужен проверенный русскоговорящий посредник... ПОМОГИТЕ.....

Пишите в личку
 

marishkagomel

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
720
2 750
93
Беларусь
Если это "моя" Вика - то про доставку мне тоже не всё ясно было, я читала что обычной почтой (айр мэйл) 1-ый кг в РБ стоит около 135-140 ю, она мне походу считала, как за Россию (160-170). А вот про несоответствие - ни разу не было, если в форме я забывала указать цвет - то она сама писала в скайп и уточняла. А из "минусов" скажу - в последний раз могла не отвечать в скайпе весь день, а то и несколько... Вроде небольшой минус - но нервишки могут здорово пошалить, особенно когда ещё что-то не выкуплено (например, я сама не знала надо мне вещь или нет), сделки идут - а Вики нет, чтоб купить, пока в наличие...(((
А про то, что быстро - это да. Пробовали с ней покупать онлайн: я кидаю в скайп ссылку, говорю свои вопросы по вещи, если есть, цвет и т.д. - а она покупает.... (при этом моя форма заказа у неё есть). Во время процесса завис комп, так пока перезагрузила, да в скайп вошла - она уже всё выкупила)
 

NeAngel

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
274
799
0
смоленск
добрый день.подскажите пожалуйста поставщика ПРОВЕРЕННОГО.и еще вопросик:есть ли тема с отзывами о поставщиках?если да,скиньте пожалуйста ссылочку.:ah:
 

Zoja

Новичок
Шопоголик
Собралась заказывать в первый раз через РЕКЛАМА, какие отзывы? Какая переплата за доставку?
 
Последнее редактирование модератором:

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
*МИЛЬДИ*, будьте добры ссыль в личку на своего посредника.

ЗАЧЕМ тут удаляют эту ссыль?? Тема же про опыт работы с посредниками, как еще обсуждать, если не упоминать их имена?!

Если кому-то интересен ваш посредник,или кто-то боиться на него попасть,то что за посредник(а именно контакты,сайт ит.д) все в личку участнику форума. Так как иначе является все рекламой,что не соотвествует правилам форума.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Юдж

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Rododendron, скорее всего вас кинули с концами, если посылка прийдет - считайте,что вам невероятно повезло. Если нет - это будет очень хороший урок на тему "никогда не платите китайцам переводами и т.д. ТОЛЬКО ПЕЙПАЛ". Искренне сочувствую. Хотя есть еще очень дохлый вариант попугать тем, что подадите заявление в их полицию через консульство Китая, но он чаще всего не срабатывает.

У меня был случай,что я говорила что имею юриста -друга в китае,он отнесет заявление в полицию))))Зашевелились немного тогда,но у меня другой был случай)
 

eugeny

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
101
20
0
Братск
В июне пришли ножи с заказа керамические без задержек на таможне.
 
  • Like
Реакции: кино

sarah9930

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
98
655
0
Калининград
Duduka,
mary g,
а товары по вашим ссылкам всегда выкупает? А то тут многие на это жалуются!

И как там заказ делать?

Я у них два заказа сделала, выкупают по моим ссылкам.Правда иногда дешевле, видимо продавцы им скидку делают. Но я сама обычно с продавцом связываюсь и торгуюсь. Агент один раз даже исправил стоимость по ссылке товара, я ему сказала ,что мне скидку дали. интерфейс сайта очень удобный, все заказывается прямо на сайте, потом потверждается, оплачивается и тд..дальше следите за статусом в своем кабинете..:yes:

sarah9930 добавил 17.11.2010 в 23:25
Не уверена, что следует разглашать ник без его разрешения, поэтому не буду. В своих выкупах 100% уверена.

И я лично сама проверяла...выкупают по моим ссылкам:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Seda

Liru

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
204
156
0
Сибирь
Sofi13, мне с китайцами проблематично общаться даже на уровне ознакомления с их работой, подумала, что с заказом будет еще проблематичнее. :au:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.