Опыт работы с посредниками Таобао и доставка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pokisss

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
493
1 772
0
Беларусь
sestra,не волнуйтесь, начиная с октября у их почты и таможни завал, у меня засветилась посылка только через 4 дня, у некоторых по неделе трек не пробивается, хотя раньше высвечивалась сразу. если дали трек, значит отдали ее курьеру!
 

Nicky

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
81
20
0
***
Девочки, объясните пожалуйста - доставка карго - это как? Она не проходит таможню что ли? Извините, если задаю глупые вопросы, пока не разбираюсь:ah:
 

Kate30

Новичок
Шопоголик
08.03.2010
87
20
0
Москва
Девочки,и мне киньте пожалуйста координаты посредника Лили,которая китаянка,будем пробовать)))))
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Прочла всю тему. Девушки, да у Вас ангельское терпение! С такими лажами деньги отправлять и получить Бог знает что...
Главное, что б полученное того стоило!
Присмотрела угги, боюсь теперь заказывать :( тем более, кроме Манички, никто доверия не внушает.

Ну так пойдите в магазин ближайший и купите угги - че лезть в китайский инет-шоппинг, если никто доверия не внушает :br:
 
  • Like
Реакции: Seda

Sofi13

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
40
194
0
Юг
Moren@, Да я тоже самое вроде заказываю,помимо вещей. Все всегда отлично доходит,что от таошного посредника,что от ебейских китайских продов. Так что тут с таможенными запретами тоже все относительно.

Sofi13 добавил 03.04.2012 в 15:50
Liru, В случае этого посредника требуйте немедленно взвесить и отправить ваш заказ или вернуть вам деньги. Не ваши проблемы то,что посредник переоценил свои силы и не справляется с потоком заказов. И больше с этим посредником я бы на вашем месте не связывалась.
 
Последнее редактирование:

Emili

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
64
43
0
Russia
Работала с Иваном, напрягало многое, но основное, что первое время выкупал 30-50% из заказа не по моим ссылкам, при чем естественно самые не дешевые вещи. Не могу сказать, что он плохой, нет, но что не кристально честный, это да. Не прислал мне в итоге вещей на сумму около 200 баксов и так как посылок было очень много, сказала, что прошло много времени и уже претензии не принимаются, так как товар был куплен давно. Я в шоке. Я не ругалась именно потому что ждала, что вот-вот, в следующей посылке придет тот или иной товар, естественно, я спрашивала, он мне говорил, ждите, все придет, ну и как результат, устала бодаться с ним, доказывать, что русские не тупые и что я прекрасно понимаю, как сильно он накалывает меня по внутрикитайской доставке, а у него на все очень сдержанные корректные ответы. Но я даже рада, что так все сложилось, не доведи он меня до точки кипения, так и сидела бы дальше на его сумасшедшей китайской доставке, ну куда годится, 20 вещей из одного магазина и за каждую он считает доставку и клянется, что продавец именно так и считает. Как говорится, перешел все границы, послала я его, не думаю, что деньги, которые он обманным способом положил себе в карман, принесут ему удачу. 200 баксов это только стоимость вещей, а про доставку я вообще молчу, и скидки он никогда не отображает в сверках, т.е. заказал ты куртку сегодня за 500 юаней, а завтра на нее акция, и он покупает ее за 350, но в сверке так и оставляет 500. Вежливый, но не порядочный посредник. Доставку тоже всегда округляет, международную имею ввиду, не важно кол-во кг, все равно считает всегда одинаково. У меня прям как камень с души упал, как ушла от него. Понимаю, что в сравнении с другими, он еще очень даже ничего, но я считаю, что уж лучше вообще никакого посредника, чем тот, который постоянно мотает тебе нервы.
 

pipapo

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
415
3 211
0
Минск
Хочу поделиться позитивным опытом заказов с посредниками:yes:
http://www.taobaohub.com/
автоматическая форма заполнения заказа, ссылки грузятся сразу с фотками товара, это оказалось очень удобно и бланки заказов теперь кажутся неуклюжими., Самое важное- мои подсчеты по сумме заказа всегда совпадали с подсчетами менеджера)) Очень быстро отвечает на письма, не стесняется сам задавать массу уточняющих вопросов. Общение на английском. У меня от момента оплаты до отправки заказа больше 7и дней никогда не выходило. и это с заменами. единственный минус- пару месяцев назад у них отключили пэйпал, а переводы вестерн юнион достаточно дорогие при небольших суммах заказа,но - зачисление средств на мой счет в кабинете произошло в тот же день. Я отправила менеджеру секретный код и ФИО, через полчаса он сообщил, что данные корректные, такой перевод есть и зачислил деньги. которыми сразу же и воспользовалась)) Выкуп вещей четко по моим ссылкам, быстро товар приходит в офис.... в общем все хорошо.... и никто другой не понадобился бы, если бы не обрубленный пэйпал
http://www.tybuy.com/
брат-близнец предыдущего сайта:ay:, но с живым аккаунтом пэйпала, повторюсь- при небольших суммах заказа это очень удобно,работают быстро, четко, проверяют товар на соответствие с заявленным у продавца, делают фотки вещей по просьбе и иногда и без:ag: быстро отправляют заказчику посылку.
Обобщение- у обоих посредников очень конкретный, мужской стиль работы. Они заслуживают похвалы
 
  • Like
Реакции: insomnia-sonya

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Anechka1029, вообще продавец пишет, что доставка за его счет, вы дайте ссылку, так понятнее будет
 

Tata82

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
1 092
351
0
Екатеринбург
Black_Fox, полезная для многих информация. думаю, но ради справедливости добавлю причины, по которым эта стоимость все же предварительная:
1. Часто крупный продавец имеет несколько складов, т.е. Вы выбираете доставку Пекин-Пекин, а по факту нужный товар есть лишь на складе в Гуанчжоу, и продавец вам выставит доставочку по-больше.
2. При покупке нескольких товаров, как правило, доставка считается 1 раз, но при весе более 1 кг , как показывает опыт, многие продавцы добавляют 3-7 ю сверху
3. Также многие продавцы готовы скинуть 2-5 ю именно за доставку при торге ( ну это если сам выкупаешь, можно поторговаться, коли время есть).

4-е и самое главное, если хотите знать 100%-информацию о стоимости доставки, просто запросите посредника скан сделки и все))))

PS а вообще не жадничайте, ну оплатили вы 12, а он на самом деле 10 - посредники считают по 12, для упрощения расчетов и экономии времени, либо принимайте такие условия, либо ищите другого посредника, ИМХО.
 

guron

Проверенный посредник
10.05.2010
8 132
3 504
113
Санкт-Петербург
Девочки, простите великодушно, но это же смешно! Спасибо "Косолапику" - якобы предприимчивому человеку, живущему на Комчатке, который при этом не знает, как правильно пишется его малая Родина??? А зарегистрировался данный персонаж на форуме, исключительно с целью подробно рассказать об офигенной работе некоего посредника Кирилла. Причем с такими тонкостями и нюансами... Короче, аплодисменты, занавес.... :clapping: Я честно прочитала большую половину этой ветки, в поисках самого-самого... И определенно поняла, что своих кровных посредников никто "не сдаст" даже под пытками... А тут такая безудержная активность восторженного клиента!!! Улыбнуло не по-детски...:ag: Извините не сдержалась.... Но мне кажется, внимательнее нужно быть что ли...

Среди наших клиентов не все с университетским образованием. И, тем не менее, они выражают свои эмоции так же как и обычные люди. И если человек зарегестрировался только для того, что бы их озвучить. Что в этом плохого?:boast:
На случай подозрений есть интересная Китайская поговорка: "не верь тому, кто никому не верит". :ag:
У Вас то то же не очень много постов. И не очень то верится: "Я честно прочитала большую половину этой ветки, в поисках самого-самого...". :gamer1:
По крайней мере, искренность "Косолапика" Вас по забавила. Это положительный результат.:br:
Меня по весилил тот факт, что сообщение "косолапика" годичной давности. Вы реально по копались в теме. Как говорит Винни Пух, "это жжж не с проста".
В той серии, где он знакомится с несколькими подозрительными пчелами.:ag:
 

Jasmina

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
41
20
0
Киев
посоветуйте, пожалуйста, посредника, который высылал бы в Украину

Я уже почти год работаю с этим посредником http://oversea-shopping.com/index.php , вот его ветка форуме http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=36551 . Долго искала хорошего посредника, вот наконец остановилась. Многие посредники берут за обработку каждой ссылки определенную сумму - этот не берет, многие посредники считают доставку по Китаю за каждую ссылку, даже, если товар покупается у одного продавца - этот посредник не считает. Обработку заказа можно отслеживать онлайн и своевременно бросать замены. Так, что рекомендую. Вот один из моих заказов вам для примера http://goo.gl/QyaL5
 

Mystery

Душа компании
Шопоголик
27.02.2010
191
333
63
Магнитогорск
Девочки, дайте ссылку про посредника-китаянку? ее на форуме все хвалили, вроде, говорит на русском. не помню где было инфо. Лиля кажется зовут
 
  • Like
Реакции: Mulana

Selena357492

Душа компании
Шопоголик
Leona@, а научите, меня, пожалуйста, в личку! не разу не пользовалась этой системой!
И еще, сообщение от Виктории по графику работы:
"Обычно я с 2 часов дня в сети до 8 вечера, и утром в 8 утра проверяю почту". Время китайское !
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
зума, правильно вам Seda,вообще проблем нет чаще всего и если в вдруг упираться будет,то посмотрите ссылку по товару
например здесь- http://item.taobao.com/item.htm?scm=1007.77.0.0&id=10182420542&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=

3988250571e6a5b72d.png


обвела кружочком кривым похожим на овал, 7 дней это срок возврата,бывает нет причин для возвратов,бывает еще 2 недели.(14 дней)

можем еще нажать на эту цифру 7 и перейдем сюда- http://www.taobao.com/go/act/315/xb..._id=1300268931aef04f0cdc&cm_id=&pm_id=#qitian общество защиты прав потребителей. там все эти значки объясняются
 
  • Like
Реакции: Регинка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.