Опыт работы с посредниками Таобао и доставка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Девочки, ну что вы, как маленькие) Запросы на посредника пишите в личку, а то растянется колбаса - и мне, и мне, и мне.
 
  • Like
Реакции: tan9

Pokisss

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
493
1 772
0
Беларусь
Хочу.в.отпуск, блин, ну тогда...ругайтесь....говорите, что пожалуетесь начальству и сделаете антирекламу на сайтах.....
 
  • Like
Реакции: Хочу.в.отпуск

Estilo

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
18
4
0
Kharkov
Estilo, нет, там другая система - посредники купят по Вашим ссылкам, консолидируют и отправят
Спасибо! Т.е. надо искать посредника непосредственно в Китае, работающего под % от суммы товара? Интересно, а чем они тогда лучше, чем те, которые работают здесь точно так же? У некоторых и процент комиссии одинаковый, я думала, что наши посредники работают с Китаем по американскому принципу - промежуточного склада. :bn:
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Liloca, во-первых, работать с прямым посредником. Во-вторых, просто его об этом спросить. В-третих, почитать отзывы о его работе в плане скорости.
 

+Vishenka+

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
316
2 149
0
С
Так если подвести итоги, посоветуйте проверенного по всем параметрам посредника, с кем вы неоднократно работали сами.
Очень срочно нужен, а определиться никак не могу:ak:. Заранее спасибо
 

Emili

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
64
43
0
Russia
Были и недоклады - обычно компенсировал.
По весу обмана не было, тут я тщательно слежу.
Но наличие обычно мало радует - %30-40 нет и повторно связываться он ленится.
Перешла к другому посреднику - сразу наличия стало больше
(к кому - не спрашивайте, она все равно новых не берет)
мне компенсировал сначала очень маленькую часть и потом всю дорогу кичился, типа я же компенсировал, что еще-то от меня хотите?
наличие, ага, продажи идут, а он пишет аут оф сток
ищу сейчас нового посредника, очень надеюсь, что найду хорошего.

Возможно и выкупает не по моим ссылкам, но мне не принципиально это, т.к я дорогие вещи не беру никогда в магазин, и качество меня устраивает.
а мне принципиально, у меня в-основном в заказах брэнды и когда мой клиент получил вместо дорогих ролексов не понятно что, это уже стало последней каплей.
 
  • Like
Реакции: ODiya

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
3 дня это вообще не срок. Собирают 10 дорогих вещей -10-20 дней. .. Решать эти проблемы стали только через 20 дней (после кучи писем). Честно скажу-я не довольна осталась.

ужас какой, слишком долго у вас
 

Pokisss

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
493
1 772
0
Беларусь
Clarinita,ох....тут у всех посредников таааакие косяки, что долгая внутренняя доставка, поверьте, самый безобидный.....
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Estilo, нет, там другая система - посредники купят по Вашим ссылкам, консолидируют и отправят
 
  • Like
Реакции: Estilo

Nata81

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
4
1
0
Сочи
Подскажите пожста, возможно кто-нить сталкивался с такой ситуацией: от посредника инфо - товар пришел на склад. Смотрю ссылку товара: продажи 0. Еще ситуация: посредник пишет, что товара нет, а по ссылке продажи идут. Что думаете по этому поводу? Первый раз с данным посредником работаю, отзывы о нем хорошие. А в чем может быть дело?
 
  • Like
Реакции: анастасия2012

ЮлияА

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
215
190
0
город
Emili, это смотря с какими-другими. А Иван,вы правы - зарвался уже слишком. Считает,что раз раскручен,то может позволить себе такое колличество косяков:( Подобным рано или поздно почему-то начинают страдать практически все оринтированные только на СНГ посредники.

ой, я увижу, слово Иван, меня в дрожь бросает, когда всё было уже не важно, и знала,что мне ничего не вернут, я ему столько писала,что ты мошенник, я расскажу про тебя на форуме Оливи, он мне писал я тебя ненавижу, если ты напишешь на форуме, ты за это ответишь, всякогоооо г....писал, а мне то пофигу, что он мне сделает,всё что он могу, он всё сделал, он с YOYBUY, а они там все этим занимаются, я раньше не понимала, 1 год назад, почему заказываю сумку за 450 юаней, получаю что-то подозрительно "cтремное", даже билин трусы СК за 10 юаней умудрялись выкупать по 7-8 юаней. В общем я так скажу за год мучений, на меня свалилось счастье, у меня есть посредник,который делает для меня всё, если я скажу, этой вещи нет, какой смысл мне обманывать, я знаю этот адский труд посредника, он без разговоров всё мне вернет,мы друг другу доверяем. уф накатала, никогда не связывайтесь с Иваном и ему подобным, у них в крови (не нае.., не проживу)
 
  • Like
Реакции: Вредная и ODiya

BLUE_DEMPSY

Новичок
Шопоголик
08.03.2009
634
648
0
Россия
Поделюсь опытом работы с Викторией.
+ Выкупает ОЧЕНЬ быстро, по моим ссылкам
- Цена доставки 12 кг коробки с заявленных ею 1050 ю, изменилась на 860 только после нескольких сообщений, доказывающих мою правоту. У трех вещей были перепутаны цвета, одна пришла с браком.
 

maki

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
466
638
0
СПБ
maki, наличие вообще никто не проверяет. Просто выкупают и все. 3 дня это вообще не срок. Собирают 10 дорогих вещей -10-20 дней. Правда все по моим ссылкам. Накосячили- не тот размер купили и сумка за 400 юань пришла не соответствующая заказу(никто не удосужился проверить). Решать эти проблемы стали только через 20 дней (после кучи писем). Честно скажу-я не довольна осталась.

да.. не вдохновляет.:( но разве не проверяет на наличие??? а мне после того как я в форму забила ссылки через 3 дня сказали что есть, а чего нет... это разве не проверка на наличие..?:al: кстати не знаешь какой у них ник на таобао?:ag:
 
  • Like
Реакции: mr.good

SolomonTrade

Проверенный посредник
20.03.2011
1 521
4 645
0
上海 Шанхай
Девочки и мальчики приходите к нам в ветку.

Мы можем предложить наши услуги (больше заинтересует оптово-мелкооптовых клиентов,для организаторов сп И просто шопоголиков,ценящих своё время,нервы и деньги).
Мы размещены в данной ветке!
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=31775
Карго в любой город (всё через Владивосток) для России, для Украины карго тоже работает, даже лучше, чем карго Россия.
Постоянно на связи, никаких покупок по левым сслыкам (если вам сообщают,что купили,а сделка не отразилась у продавца, значит вас обманули), никаких накручиваний на доставку по Китаю. Никаких нервов.....всё всегда под контролем, никаких игнорирований,всегда знаем где груз находится по карго в данный момент.
Обговариваем все тонкости,ищем лучший вариант для доставки.
Обращайтесь!
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain и Seda

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Вот тоже опыт по Тао:
Поделюсь своим скромным опытом:
Сначала был gmarket
После 15-ти посылок на 5-12 кг каждая полученных с джима, в этом году я радовался джиму и считал что это просто рай для покупателя.
Однако в рамках подготовки к зиме я стал искать одежду на зиму, но к сожалению ничего достойного на джиме в то время найти не смог.
Вот тут и пришлось задействовать тао.

После пары месяцев утомительного чтения форумов в поисках достойного посредника по taobao выяснилось что найти хорошего посредника трудно, потому что когда появляется новый посредник еще не известно какой он будет оказывать сервис и можно начинать с ним работать на свой страх и риск либо подождать пока сформируется определенное количество отзывов о посреднике.
Если вы решили подождать, то постепенно (если посредник действительно хороший) количество положительных отзывов о посреднике будет расти и потенциальные клиенты глядя на постепенно появляющиеся в сети положительные отзывы о работе этого посредника будут отправлять ему новые заказы и оставлять всё новые и новые отзывы на которые будут обращать внимание еще большее количество потенциальных клиентов, и таким образом если посредник показывает себя с хорошей стороны на него после какого то времени обрушивается просто лавина заказов, с которой он как правила на определенном этапе уже будет просто не способен справляться.
Дальше возможно два варианта развития событий:
1) Посредник остается хорошим, но прекращает прием заказов от новых клиентов работая только со старыми клиентами с которыми уже работал прежде. При этом старые клиенты довольны, но новые (то есть вы) уже в пролете :)
2) Посредник пытается обработать все поступающие заказы, в связи с этим у него как правило начинаются большие проблемы, задержки с закупками и отправками. На форумах появляются постепенно всё больше плохих отзывов и таким образом хороший посредник быстро становится плохим :ag:

Таким образом лучше успеть воспользоваться услугами посредника до тех пор пока он еще не успел сильно раскрутиться и обрасти тысячами отзывов, иначе потом может быть уже слишком поздно :)

Но одако же не смотря на всё это найти достойного можно.
Я для себя нашел. Правда не с первого раза :yes:
На зато после первого удачного опыта закупок на тао, я не открывал gmarket уже больше ни разу. Даже не смотря на то что у меня там зависло еще где-то около $80 в кэше.

Всё таки на тао намного более широкий ассортимент, и там можно действительно купить очень качественные вещи намного дешевле чем на джиме даже не смотря на более высокую стоимость доставки.

VRJJ добавил 20.10.2010 в 04:40

По моей личной статистике с момента оплаты до получения на почте проходит:
1) на джиме от 17 до 26 дней
2) на тао от 26 до 28 дней было (но тут у меня пока маловато данных еще)

VRJJ добавил 20.10.2010 в 04:43


Да! мне тоже сначала казалось что это ограничение меня не коснется уж точно, но когда начинаешь закупаться корзина всё растет и растет и обычно в конце приходится отказываться от чего-то чтобы влезть в этот лимит в 30 позиций. Хотя закупаю для себя и для ближайших друзей родственников только.
 

White Angel

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
1 955
2 118
0
МоСкВа
Вот хочу тоже поделиться о работе посредника: сделала заказ через Olivi, выставили счет на след. день, оплатила, на след. день она получила денежку, дальше уже списывалась с менеджерами, все выяснили, посмотрели по наличию, утонили, списывались со мной по поводу каждой покупки вещи почти, все поменяла чего не было у данных продавцов, почти по всем вопросам обращалась к посреднику Olivi, она мне все внятно объясняла, ответила на все интересующие вопросы очень быстро, потом все заказали, а дальше уже сама писала что мол да как, пишите что там происходит, какие товары уже у вас, какие еще нет... вот, прошло 2 недели почти (у меня одна вещь делалась на заказ, поэтому так долго), весь товар уже в офисе у них, собираются на след. неделе отправлять. Короче, хочу сказать что все хорошо. Работой Olivi довольна. Осталось дождаться заказ.
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
О работе Лилии,получила посылку от нее,заказывала обычной почтой шло 25 дней,к сожалению в посылки оказалась дырка,и не было крема для лица и детских трусов памперсов 2 шт(кому они нужны не понятно((((Что конечно огорчила,наша таможня или почта обнаглела в корень((((Все вещи в посылки сложены,но видимо для того чтобы вес был меньше,не было ни одного пакета и коробки,поэтому вся обувьи вещи были перепутаны(посылку то кидали куда попало).Обувь потерлась((В следующий раз буду просить чтобы коробки для обуви были.Лиля говорила,что качество вещей проверяет......сапоги анель пришли ужасного качества все в клею и т.д((((Не заметить сложно.Вывод:лиля работает быстро,отвечает на все вопросы,берет 8%,НО Диспут на нее не откроешь,не предъявишь претензию,она же частное лицо.Так что решать вам,просите чтобы хотя бы обувь была в чем-то,а то болталась она по всей коробке с вещами((((А так милая девушка,но качесвто не проверяет,товар продавцам не отправляет обратно(хотя это возможно).
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Мальта, все проверенные посредники на этом форуме в соответствующем разделе. В каждой теме посредника Вы можете прочитать о его работе и сделать соответствующие выводы.
 

Карегла[ЗАЯ]

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
534
760
0
Москва
zzzayka, Упс, что-то страшновато становится, тоже жду от нее 2 посылки. А что она на это сказала?
 

Nebohod

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
6 015
1 184
0
Москва
Nebohod, нет это не даёт посредник это все я сама смотрю у себя в своих заказах на своей страничке
в любой кладке идет нужная информация лично моя
система настроена так что любую ссылку в любую минуту Вы можете и сами пересчитать и видно все проценты и комиссии
а считает она сама
вы вводите цену и стоимость доставки по стране и все добавляете в корзину
потом оплачиваете средствами на счету
причем система сразу считает и в юанях при оплате и в рублях видно стоимость веши при оплате
ранее посредник у которого делала заказы таких расчетов не давал
и все было хорошо пока я конвертацию из рублей в юани и из юаней в доллары не посчитала
поняла сразу 10% от чистой цены товара это честно! и весь расчет в любую минуту перед Вами это тоже говорит только о том что посреднику нечего скрывать!!!
Честно говоря, немного удивлен... Например, мы даем курсы юаня к доллару и к юаню как раз наоборот для прозрачности расчетов, т.к. "накрутка" идет обычно, когда посредник дает прямой курс юаня к рублю :yes: В этом случае - да, согласен - "лишний" заработок посредника может быть до 10%.

У нас нет комиссии за ссылку - этого по моему нет уже давно ни у одного серьезного посредника :yes: Посмотрите на всех крупных посредников на этом форуме - Вы там цену за ссылку не найдете! Это чистый обман клиента.

p.s. В мои планы спорить с Вами не входило - просто Ваши слова вызвали недоумение :) Почему то "минусы" Вы выдаете за "плюсы".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.