Опыт работы с посредниками Таобао и доставка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BLUE_DEMPSY

Новичок
Шопоголик
08.03.2009
634
648
0
Россия
BLUE_DEMPSY, marishkagomel, от вы шифруетесь, девченки-шпиёнки, я не могу )))))))))))

Шифроваться даже не хочется. :ak: Не могу с этой девушки свои деньги(переплату) выцепить. Сначала она просила номер моей карты сбера, через дня 3-4 заявила так
[18.05.2011 22:41:10] Liliya: Вика, а ты мне деньги вернешь???

[19.05.2011 1:07:08] 111 Liliya: нет7???
[20.05.2011 20:26:34]111 Liliya: ?
[20.05.2011 20:27:26] Liliya: номер карты повторить?
[20.05.2011 20:27:39] 111: да
[20.05.2011 20:30:12] Liliya: сколько мне сообщений надо написать, чтобы получить от тебя ответ?
[20.05.2011 20:30:46] 1111: напиши номер карты
[20.05.2011 20:30:48] 111: и все
[20.05.2011 20:32:39] Liliya 8888888888888
[25.05.2011 6:44:35] Liliya: Привет, ты перевела ?
[25.05.2011 12:34:47] 111: нет, возможности перевести заказывай на эту сумму
[25.05.2011 19:32:48] Liliya: я заказывать у тебя больше не хочу!!!!
111
[25.05.2011 19:37:36] 111: хорошо не заказывай, деньги не возвращаю

В общем сумма то небольшая ( больше 1 тр). но очень неприятно.
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
МалинаИзюмова, стоимость доставки = стоимость доставки от порда до посредника и от посредника до заказчика. В некоторых случаях, когда вещи сначала перепровляются на посредническую базу в России (чаще всего в Благовещенске), то доставка по Китаю+доставка по России.
Доставку от посредника до вас можно сделать обычной почтой,почти все посредники могут ей отсылать и она выходит дешевле,чем ЕМС с скидкой.
Организаторы,не берущие дополнительного % из выгоды имеют экономию на доставке для себя, а в остальном - чистый энтузиазм. Если хотите заказать одну небольшую вещь то естесственно через СП дешевле,так как первый кг довольно таки дорог.
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
ODiya, я могу вам только посоветовать свой способ поиска хорошего посредника:) Меня в самом начале при моей дикой недоверчивости он серьезно выручил. Идете на ебей(американский), вбиваете в поиск таобао агент. Затем анализируете то,что он выдаст,внимательно читаете инфу и фидбеки и возможно выбираете приемлимый для себя вариант, потом пишите этому варианту на мыло (оно почти всегда указано в инфе) и выясняете все условия. Так как эти люди оринтированны на Европу и Америку, где живут более требовательные и менее всепрощающие люди,то чаще всего работают честно. Главное только не нарваться на новичка.
 

an_1982

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
13
6
0
Томск
Всем привет! Мой посредник на Тао, с которым работала более полугода, очень сильно подъвел меня по срокам исполнения заказов, заявку последнюю подала более 2х месяцев назад, до сегодняшнего дня ни одна позиция не выкуплена, посредник завралась по уши...Девочки прошу помощи, почитала форум, решила попробовать пообщаться с Лили и Tory, контакты Лили скиньте, пожалуйста, кто с ней работает. Буду очень благодарна.
 

Марина Лит

Новичок
Шопоголик
22.10.2012
529
2 503
0
Россия
Марина Лит, Так смотри наш пример,доставка айр майл у нашего посредника стоит(если у тебя посылка 10кг) 414 рублей за кг

Алл, ну видишь, для объективности у нас 414 если 10 кг, а у Лены 544 - если 50 кг. Хотя как я рзошлась заказывать, я не удивлюсь если для меня 50 кг уже скоро будет нормой, мои три посылки что сейчас идут весят в совокупности 50 кг с лишним, это я еще не подключила родственников и друзей к заказу:)


вес каждой вещи Вы видите при поступлении на склад всегда и формируете посылку исходя из этого учитывая вес коробки упаковочной

Вот это очень удобно конечно, я например бы добавляла в посылку то, что мне нужно срочно и отправила ее, если набралось на нужное количество кг, а то что не срочно - пусть лежит на складе к следующему заказу.

Про фотоотчет - тоже тема... ладно разные мелочи... но вот заказала я шубу из кролика... она недорогая... можно сказать на пробу... но тем не менее далеко не 100 ю стоит... я бы конечно хотела на фото взглянуть и на замеры прежде чем отправлять ее... ведь в дальнейшем в планах заказ норки, ее много в хвастах... и зачем мне так рисковать, если я даже не могу ни фото увидеть, ни замеры.. получается даже при всем хорошем оношении к моему посреднику мне придется делать заказ дорогой вещи у другого... зачем мне простите выкидывать такие деньги на вещь, которая в итоге мне не подойдет... я понимаю что можно пристроить... но я как-то не планировала поставлять другим шубы... такие же как в итоге будет у меня - тем более... если мой кролик сейчас придет неподходящий - уже осадок будет, причм немаленький. Если б я держала магазин одежды - это другой вопрос, было бы без разницы, но у меня таких планов нет на данный момент.

Марина Лит добавил 29.12.2012 в 10:00
Вот написала ему письмо,есть ли хоть в посылке перечень-ответа жду сутки,не может ответитьнаверное работы много у него,завал перед НГ)


Я кстати такой же вопрос написала на нашей ветке, тоже ответа не дождалась пока:(
 
Последнее редактирование:

Пижон

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
203
40
0
МСК
Девушки, кто уже освоился с Тао-Бао, поделитесь личным опытом работы с посредниками плз. Читаю я ветки посредников, и у всех свои заморочки. Может есть посредники, которые могут помочь выяснить размеры и уточнить материалы, кто ответственно подойдёт к заказу и не отмахнётся от вопросов. Да и по срокам которые сильно не подводят. А то заказ уже вроде определил почти, а с посредником определиться не могу.
Спасибо заранее.
 

Shtorrka

Новичок
Шопоголик
Shtorrka, их ветку закрыли на форуме, не оплатили. Теперь связь только напрямую, через электронную почту и скайп.

Ндаа..не нравится всё это(только внесла большую сумму,и на тебе,пожалуйста(
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Еще один ход от недобросовестных посредников:

Мой опыт сотрудничества с компанией YOYBUY
Оформила 3 заказа. С первыми двумя - нареканий нет.
По поводу последнего. Вот тут все очень интересно получилось.
Заказ собирался оооочень долго. Но это не самое страшное. Заказ состоял примерно из 80 позиций. Получила. Отчитываюсь:
То что, вещи в посылку не докладывают - в ветке уже писали. Так что в этом "счастье" я не одинока.
Некоторые позиции прислали другого размера, отличного от того, что я заказывала.
Одна позиция - явный брак - большое масляное пятно.
А теперь самое интересное:
Стала проверять инвойс - итоговая сумма по инвойсу не совпадает с суммой товаров построчно. Долго не могла понять в чем дело, т.к. если в XLфайле выделять столбцы цена+внутренняя доставка - сумма одна, а если считать построчно - сумма другая.
Обнаружила скрытые строки с заполненными ячейками "цена" и "доставка".
Так что моя менеджер за мой счет что-то себе прикупила.
Конечно, каждый раз она писала мне в письмах - check carefully, но в таблице из 80 позиций искать скрытые строки?!
Иначе, чем воровство, я это назвать не могу...

Фель добавил 03.10.2010 в 14:01
Девочки, по посредникам я все написала в своих сообщениях. Я работаю с Тао с мая, и до всего доходила сама, читая этот форум. Я не знаю, как работают все посредники, отписала о тех, с кем я работала и о том, на что нужно обратить внимание.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: гор4ица

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Собралась заказывать в первый раз через РЕКЛАМА, какие отзывы? Какая переплата за доставку?

не поняла вопрос про переплату?)))))))))))с чего вы взяли что будет переплата за доставку,здесь обсуждаются только посредники форума
 

marishkagomel

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
720
2 750
93
Беларусь
Seda, тогда вам выгоднее через посредника с удресс: за каждую ссылку 5 баксов + дешёвая доставка (темка в Трэше). Оплата палкой. Сама от них жду сумку:popcorm1:
 
  • Like
Реакции: Seda

Janif

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
73
446
0
74ру
marishkagomel, и мне плиззз скиньте этого посредника в личку
 

Miss sixty

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
4 634
6 137
0
Хмельницкий
Наконец-то я нашла русского посредника в Китае :clapping:
А то вечно - то китайцы тебя не понимают, то ты их. А тут, всё толком рассказал, объяснил. Я довольна!
 

Самурка

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
214
347
0
....
akkulina, у вас максимум какой? у меня довольно большие заказы,часто больше 100 позиций
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.