О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
morkofka, посмотрите, у вас на скрине в самом низу желтым вкладка "жалобы, поданные мной" выделена и стоит (1). На скрине не влезло, но там ниже номер дела должен быть. На него нажимаете - попадаете в детали спора. Там должен быть статус "в ожидании ответа". Нажимаете и пишите все, что хотите написать. Можно просто "1 вариант, возврат 30%. Спасибо"
И да. Предлагают возврат 30% без возврата заказа в китай или отсылку обратно.
 
  • Like
Реакции: Zed, morkofka и Dark_bay

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Девочки, подскажите пожалуйста как закрыть обострённый спор. У меня открыт по безтрековой апрельской посылке, думала, что пропала она, а она взяла и пришла. Вот теперь хочу закрыть спор и не знаю как......., не нахожу нужных кнопок.....
 

Юльсенчик

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
207
2 202
0
РФ
в блоке статуса спора, там же в деталях есть кнопки справа. "Закрыть спор" если висит только она то али ждет информации от продавца. Но если есть кнопка еще она "ответить" то ждут ответа от вас, нажмите на нее и подробно опишите ситуацию из-за которой возник спор и что вы хотите в итоге получить.
Заявленные три дня не всегда соблюдаются. Так как споров много они могут ждать не три дня а больше.
И регулярно проверяйте почту, информационные письма чтобы не пропустить.

Спасибо огромное,я посмотрела,висит одна кнопка,но этот гад пишет и пишет там внизу сообщения,что типа я вас не понимай,я прислал все супер,дыр ни каких не было-а можно мне ему не отвечать?или желательно это делать,а так смысла нет одно и то же,из пустого в порожнее?
 

valera krm

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
19
5
0
Донбасс
valera krm, нет, не будет. Предположу, что вам посоветуют нажать отмену заказа просто.

[size="1"


А может ли сама система сделать отмену заказа ????. Продавец ответил, что система сама отменила заказ *********т.к. прошел лимит времени

И кто может подсказать ответ ?
 

Gringo00

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
104
36
0
Петербург
CHELSITA или продлите время ожидания или сразу откройте спор. Т к потом уже ничего не сделаешь
 
  • Like
Реакции: CHELSITA

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
продавец хочет, чтобы я просто похвалила его самого?

именно так! :ag:

но все же лучше написать правду, что не удалось получить заказ, так по информации продавца посылка была утеряна..

Iwona добавил 08.07.2013 в 19:49
в комментах так и будет стоять, что мне повторно выслана

так и писать, что вот мол, поверила продавцу, а он выслал мне бракованный ну и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ирина36

IrinMo

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
5
31
0
Ростов-на-Дону
Подскажите, пожалуйста. Я заказала детскую коляску у вроде проверенного продавца, здесь нашла отзыв положительный о нем. Оплатила через Али время на отгрузку 10 дней подходили к концу и продавец попросил продлить. Я продлила ещё на 10 дней и теперь остался один день. Писала ему дня два назад, сказал не беспокоиться, что получу посылку в середине или конце августа. Что будет с моими денежками если он так и не отправит посыку? Может мне, что то нужно предпринять: отказаться от заказа или открыть диспут (что бы деньги не потерять) Сумма приличная!!!
 
  • Like
Реакции: burm@

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Unchik, на 35$
прошла ночь

и жалобу уже продавец признал и деньги оплатил, но попросил поставить ему 4 звезды)

Где теперь искать деньги??? и когда они появятся??
 
Последнее редактирование:

Sc@rlet

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
41
5
0
Нижний Новгород
подскажите как правильно приложить к диспуту видео?

в каком формате оно должно быть? чет все перепробовала мне извесное, не прикрепляется, хотя объем меньше 2 мб
 

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
добрый день. может я туплю?подскажите,где у меня кнопка начать спор???
блин,как уменьшить вес фото?размер сделала,теперь по весу не пускает((:)bu:
и еще вопрос...одна мне прислала сначала инвойс эксель,там не было веса и число стояло 121. обратила ее внимание на это. она мне выслала новый инвойс с весом и дата стоит 16е. а на сайте почты посылка принята 20. она мне явно врет на счет инвойса?
 
Последнее редактирование:

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
ekibastuz, все Вам вылетело из всеми любимого Guangzhou
07.04.2013 20130407, 出口总包互封封发, 广州国际, 俄罗斯
экспорта общей взаимной письмо, Guangzhou International, Россия

Только недавно был импорт посылки оттуда экспортом 05.04
 
  • Like
Реакции: ekibastuz

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Если убедите Али в том, что продавец изначально брак прислал - могут доставку на продавца повесить.
 

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
Эльнура, ну это стандартное письмо с Али о том, что продавец продлил время доставки. Я так понимаю, что спор Вы еще не открывали?
Что делать? Ждать заказ теперь наверно. Или открывать спор о том что трек не отслеживается.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

OK_sanka

Новичок
Шопоголик
Привет.
Подскажите у меня два диспута открыты, уже в претензиях и да-а-а-вненько.
Как долго рассматриваются дела? Диспуты от 26,01. ?
Первый иск : прод пропал вовсе. трек не тренькается товара нет , все вроде просто... но молчание. :bu:
Второй : прод давал треки трижды -все не то,когда затренькало и пришло (иск открыт о неполучении) оказалось резинки для волос вместо кофты :(
Иск сменила 21,02 на несоотвествие товара , вместо неполучения, приложила фотки . Причину иска поменяли на товар не как описано и.... тоже молчок...:ak:
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Summer1990, ошибка в индексе не страшно - если адрес сам написан верно - все придет, просто будет дольше идти. Ну и еще бывает, что на посылке указано все верно, а когда ставят отметку на импорте при отслеживании в системе неверный ставят. Областной например. Вообще без проблем доходит все тогда.
Продлите срок пока, если не появится посылка в вашем городе а после сортировок куда то в другое место поедет - тогда и откроете диспут.
 

kitty86

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
227
265
0
Киев
Annkaya, я уменьшаю в Microsoft picture manager, можно еще в фотошопе уменьшить или на radikal.

И не говорите!!! :ag: вот я всем говорю, что толстая-никто не верит!!!! Теперь это очевидно :rtfm::ag:
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Если подтвердите получение - уже не сможете. Хотя некоторые получив плохой отзыв потом пишут сами, предлагают частичный возврат, за нормальный отзыв...
Сколько ваша флешка стоила? И сколько вы за разницу в цвете вернуть хотите? Там врятли больше пары баксов выйдет, они же копеечные как правило. Разве что вы дорогую заказывали.
 

Bamby1

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
166
471
0
Пермь
Подскажите, посылка моя вроде движется, но медленно, до окончания срока осталось 2 дня, продавец не отвечает, мне ведь все равно нужно открыть диспут?
 

MrCrash

Новичок
Шопоголик
05.03.2013
6
0
0
Москва
Unchik добавил 03-06-2013 в 01:48 PM
MrCrash, по недошедшим посылкам разбирают очень долго. Посылка вообще движется или как?

нет, в экспорте RB050446674CN


Всех жительниц форума поздравляю с праздником весны и любви) Побольше красоты, любви и радости, а так же приятных покупок):ax:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.