О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
verlita, т.е. у вас в 1 посылке несколько вещей и одну из них недоложили? Тогда подождите пока посылка придет, проверьте качество вещей и открывайте диспут на часть суммы (стоимость не пришедшего). В причинах надо будет выбрать из списка нужное, так где надо писать "от себя" можно ничего не писать, продавец и так знает что это. Или написать "за *название товара*".

VladimirS, зависит от того, что вы хотите, планшет получить всетаки или деньги назад.
 
  • Like
Реакции: verlita

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Annkaya, я так понимаю, что официальное решение еще не принято, потому как не появилось во вкладке финансовый запись о возврате суммы Вам..

И диспут надо понимать не закрыт еще.. правильно?
 
  • Like
Реакции: Inesa

Timosha

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
37
9
0
Minsk
Timosha, диспут закрыт? Возвращали через спор или через диспут? Если через спор - большего вы не добьетесь. В любом случае после закрытия спора/диспута у вас заказ должен висеть во вкладке ожидающих отзыв.
АлЁлька, вам надо открыть диспут, он подтвердит сумму к возврату и деньги вернутся туда, откуда платили.
вернули через диспут, вкладку отзыва не вижу что-то..
 

Светуся

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
54
1
0
Москва
Девочки, всем привет. Кто знает как отменить заказ? Продавец пишет что у него мин. сумма заказа 50$ а я заказала на 30$.
 

Миллана

Душа компании
Шопоголик
08.04.2012
43
534
83
Одесса
Добрый день ВСЕМ! Подскажите для чайников, это письмо подтверждает, что вернут деньги???? Стутус заказа- Выполнен. А продавец пишет- ЖДИТЕ товар!!!!
Споры достигли соглашения

Дорогая Людмила,
Соглашение было достигнуто на приказ № 1108101628 и AliExpress команды споров будет оказывать помощь в виде резолюции до конца.
Пожалуйста, обратите внимание:
Вы должны получить возврат в течение 7-10 рабочих дней. Если есть задержка, пожалуйста, свяжитесь с вашим банком-эмитентом или обратиться к нам за помощью.

А так же нужно оставить отзыв о товаре?

ВСЕМ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕ!!
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
в спор переведите диспут, пусть али вмешается.
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Гале4ка, не, я столько не стала ждать. У меня не трекается 8 дней. Но с продавцом изначально какая-то муть была. Сначала увеличили время отправки на 2 недели и в этот период кормили обещаниями, что "пойми завтра отправим". Я же деньги сразу заплатила, а не потом... Целый месяц на эту Ширли Хуэй потратила... Вот теперь не знаю что в её посылке будет, может поломанный телефон. В общем хочу расторгнуть договор купли-продажи с Ширли. Остальные посылки от других продавцов стали трекаться на следующий день.

простите,валяюсь :rofl:
а сколько стоит время отправки заказа у прода? укладывается он в это время?
 

ivafashion

Новичок
Шопоголик
AleksaOZ добавил 01.02.2013 в 16:17
Я вообще не понимаю, зачем вы открыли спор, номер отслеживания может не трекаться и 3-4 недели.... (по крайней мере это у меня несколько раз так было). А так да, вы теперь ждете, что ответит поставщик....[/QUOTE]

открыла спор, потому что мало того не трекается номер, так и ссылка сгорела на то, что я заказала, и
из магазина продавца удалился весь товар..:(
на мои письма он не отвечал, в онлайн не выходил...

потом скинул какую то сссылку по которой он якобы смог отследить отправление, я трекала и по ней..ничего..9это во время спора), потом опять исчез..на вопросы не отвечал..
подала жалобу, и пришло первое письмо с али, которое я выкладывала выше, что дальше делать не знаю:(
 

verlita

Новичок
Шопоголик
10.10.2011
109
146
0
Москва, Зеленоград
Добрый день, первый раз сделала несколько заказов с али. Один из них RA507753485CN, оплатила 30 сентября, прод сказал,что отправил 6 октября... и все до сегодняшнего дня тишина :(. Я написала ему с утра, сейчас пришел ответ

Friend, please select China Post and track it on the web:
http://globalshippingtracking.ebay.com/shippinghub/ship.jsp
And you can find the details.
Do not worry.

And I checked it, I am sorry the packing department made mistake and the person who packed the parcel missing 3954#. :(
How about I refund you for missing 3954#?
Is that ok?


Sorry for the inconveniences and I beg your forgiveness.

Have a nice day!

Yours Sincerely,
Kelly

Значит сумки мне не видать :bu: и это выясняется только сейчас? : Ireful3:

Подскажите, пожалуйста, как правильно вернуть деньги за нее? :bh: Спасибо.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
в заказе, если время на сбор еще не вышло, должна быть кнопка отмены и вторая. Вот вторая - увеличение срока сбора заказа. Ее и нажимать.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
natka123, конечно, бороться надо и отбивать желание у китайцев присылать нам всякий хлам.. тем более, я так поняла, что из 10 платьев, ни одно не годно..

просто, если только оверлока нет, то полагаю, что вряд ли это может стать причиной для полного возврата суммы (но требовать надо именно её)..

могут и 100% конечно предложить, но продавец может требовать возврата товара..
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Натафулька, ждать 15 дней не обязательно, переводить диспут в спор можно с 4ого дня. 15 дней - то если надо время потянуть перед получением например. Отправлять обратно можете чем хотите, если только с продавцом не договоритесь о возмещении стоимости доставки, тогда чем скажет. Ну и ЕМС быстрее будет.
 
  • Like
Реакции: Натафулька

Karbid

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
63
33
0
Минск
У меня такая же ситуация( трек не трекается уже пару недель, открыла диспут... прод молчит как партизан( что теперь делать?
 

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
подскажите,почему мой отзыв о товаре так и не появился?уже месяц прошел. или плохие отзывы не ставят?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Natalka22, ну утешить к сожалению не особо смогу, причина то задержки все та же - долго рассматривают споры по не дошедшим посылкам в принципе. Повлиять на сроки нельзя никак, к сожалению. Одно могу сказать - о случаях, чтобы об открытом споре забывали мне не известно, вернутся к нему еще.

Elegiac, прошло больше 14 дней с открытия, так что диспут переведен в спор. Поэтому появилось сообщение о расследовании Али.
 
  • Like
Реакции: Natalka22 и Elegiac

Alisien

Новичок
Шопоголик
24.11.2012
93
57
0
Москва
Колю4ка, магазин хороший и продавец вроде тоже.
Я рекомендую, если Вы не сделали этого раньше - пригрозить ему плохим отзывом.
А в целом отждать эти 10 дней и автоматически получить деньги обратно. Время жалко, но всякими спорами, Вы нервов больше потратите, да и времени, как показывает практика, в итоге, не меньше.
Если он все же отправит товар в отведенное время - то будете просто ждать посылку и у него больше не заказывать.
 
  • Like
Реакции: Колю4ка

zufarovna

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
3
0
0
Тюмень
в феврале заказала 14 посылок и алиэкспресса. но по неопытности не усмотрела что в адресе указано только мое имя без фамилии.. По этой причине 10 посылок я получить не могу. История с ними со всеми разная. Где то я списалась с продавцами и они согласились прислать вещи обратно когда они в Китай вернуться. но есть такие которые просто не отвечают. а есть парочка где непонятки с номером трекера, либо нет информации либо по трекеру посылка уехала вообще в другой город.. и они тоде молчат..
диспут не открывала (каюсь ждала получения) заказы уже закрылись все. НО так хочется по серьезному с продавцами мочунами поговорить.
посоветуйте что делать...можно ли как то разрулить ситуацию ведь посылки вернулись в китай.. а ни ответа ни привета..:(
ответьте пожалуйста
 

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
УльяшкинаМама, она пишет, что "другие получают нормально без документов". Напишите, что если она не предоставит доказательство отправки (именно так пишите, а не инвойс, потому что инвойс - это другое) - откроете спор, ждете сутки, если ничего нет - открывайте спор.

она мне прислала какую-то фигню посмотртите?пойдет за доказательство отправки?или это очередная лажа с ее стороны?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.