О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Светуся, вы уже оплатили заказ?
ЗЫ. И не капсите пожалуйста, здесь пытаются вам помочь.
 

chtl002

Новичок
Шопоголик
28.01.2013
19
15
0
НН
chtl002, мои счетчики как положено замораживаются, по крайней мере у меня. Они эту проблему уже давно решили.
А у меня вот сейчас счетчик заказа (который 60 дней) исправно тикает при открытом диспуте.... заказ был сделан в первой половине января 2013...
 

Minola

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
109
404
0
Мытищи
Скажите плиз, а если открою диспут, продавец сможет продлить время при этом не закрывая диспут?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Adelika, да, диспут открываете, указываете, что заказ получен и дальше пункт, что получен не полностью (quantity чтототам). Сумму не полученного добра ставите к возмещению, подтверждение того, что получили вы не все у вас есть и съемка и вес посылки. А там пусть уже продавец доказывает, что выслал остальное или возвращает деньги.
Если за 3 дня продавец не ответит - на 4ый день можно перевести диспут в спор.
 
  • Like
Реакции: Adelika

Ibanez370

Новичок
Шопоголик
03.11.2012
2
0
0
Тула
Товарищи, что посоветуете? Товар еще не получил, оставалось 4 дня. По треку товар вылетил из Китая, но не прилетел в Россию. Попросил продовца увелить время получения. На мои просьбы продавец не отвечал, на следующий день, я открыл диспут. Продавец тут же объявился и попросил отменить диспут, якобы он увеличит время получения. в общем сейчас осталось по моим расчетом 2 дня. Не получится ли так, что я отменю диспут, а продавец получит сразу деньги? И смогу ли я потом снова открыть диспут, если продавец не увеличит время? Или банально не закрывать диспут до момента получения товара?

Люди ну что подскажите?
 

Юльсенчик

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
207
2 202
0
РФ
Ребят,я уже тут спрашивала,еще раз обращусь.Если у меня статус спора escalated это что значит-его рассматривают?как я узнаю что рассмотрен,а то вот 3 дня с таким статусом,а хитрый азиат в это время пишет в переписке что посылал мне хорошую обувь,это я их порвала..хотя у меня приложены фотки и все дела.....но как бы готов вернуть деньги,но пересылку оплатить не хочет...а я все переживаю-рассматривает ли ескроу мой спор
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Iwona, ну да при открытии диспута прикрепляла доказательства, просто прод написал мне что готов вернуть 5 дол за положит отзыв, я ему ничего не ответила, что то нужно написать ему?

Annkaya добавил 30.06.2013 в 18:05
Iwona, да и не нужны мне уже его 5 дол, раз али такое решение вынес
 
Последнее редактирование:

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
Добрый день. Подскажите плиз : вот я получила посылку, там не тот товар, договорились с продавцом через диспут что он отправит то что нужно дополнительно, он дал мне трек, типа отправил... как дальше поступать? может он не то опять отправил, я же уже ничего не могу сделать? как то смогу потом еще на него повлиять если не то что нужно выслал?
 

natka123

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
144
717
0
Краснодар
нужно переписку предоставить или что? Товар я не получила,трек трекается-но мне эта посылка не нужна...она больше 3 месяцев в пути.
 

Metallica

Новичок
Шопоголик
16.09.2012
57
18
8
Новосибирск
И все таки, если посылка не дошла совсем (сгорела в пожаре например) в чью пользу будет решен спор, как вы думаете?
 

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина
Девочки, помогите мне разобраться. Вещь оплатила в конце марта. Трек прислали, но потом выяснилось, что нет того цвета и предложили подождать 10 дней, об этом с продавцом мы списывались 9 апреля. На сегодня трек-номер не отслеживается нигде. Я вчера ему написала, ни ответа, ни привета. Сегодня открыла диспут (причина- отсутсвие трек информации). Сейчас продавец пишет, что я согласна была подождать и что они могут проверить по трек-номеру. Проверяю я на их чайна-почте, там трек бьется, только насколько я понимаю, находится посылка еще в Пекине. Даты я не понимаю. Продавец конечно же просит закрыть диспут. Почему номер не проверяется ни на одном другом сайте?


у меня 3 посылки не бъются ни одной системой, кроме их китайской, хотя уже добрались до киева...
 
  • Like
Реакции: Викко

TurboBlaze

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
14
3
0
35
Данков
ublaze.ru
Natalka22, большое спасибо, так и поступлю.

koshka04 , можно увидеть технические характеристики планшета?
В частности интересует процессор на котором работает планшет.
И еще вопрос, под "планшет не включается" вы имеете ввиду, что он зависает при загрузке или просто черный экран и горит один светодиод.

Я к чему это спрашиваю. Не в рекламных целях, после того как определили модель планшета зайдите сюда http://ublaze.ru/forum/forum12.html постараюсь Вам оказать помощь (завтра, после работы где-то 18:30 по Москве).
 

AleksaOZ

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
41
642
0
Орехово-Зуево
zaza2703, мерзость. Вот из за таких как вы нормальные покупатели имеют потом с продавцом проблемы. Из за таких как вы у продавцов предвзятое отношение к покупателям из России.

Полность поодерживаю!!!!
 

alenka1319

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
152
35
0
starj oskol
Девочки,милые!подскажите у меня сумка вернулась в китай,открыла спор продавец пообещал вернуть ,сейчас попросила она пэй пэл аккаунт,зачем он ей ведь на али не пэй пэла???
 

Kpoxa

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
50
7
0
Тюмень
Battunya, бывает, что по-разному рассматривают. если хотите ускорить процесс, напишите в поддержку али, чтобы быстрее рассмотрели ваше дело.

а где эта поддержка,сколько ни смотрела,везде автомат отвечает((( один обостренный спор уже недели три:( хотя написано было в течении двух дней решат,и на почту ни че ни приходило,может я чето не то сделала:ah:
 

antilev

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
46
83
0
Минск
Добрый день ВСЕМ! Подскажите для чайников, это письмо подтверждает, что вернут деньги???? Стутус заказа- Выполнен. А продавец пишет- ЖДИТЕ товар!!!!
Споры достигли соглашения

Дорогая Людмила,
Соглашение было достигнуто на приказ № 1108101628 и AliExpress команды споров будет оказывать помощь в виде резолюции до конца.
Пожалуйста, обратите внимание:
Вы должны получить возврат в течение 7-10 рабочих дней. Если есть задержка, пожалуйста, свяжитесь с вашим банком-эмитентом или обратиться к нам за помощью.

А так же нужно оставить отзыв о товаре?

ВСЕМ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕ!!


У меня такое же письмо, я сегодня открыла спор и через часа 3 его прислали. Я понимаю что деньги вернут через 7-10 дней. Мне, правда без спора, уже возвращали дениги. Только у меня статус заказа: Обработка.
 
  • Like
Реакции: Миллана

qwepoi

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
15
0
0
Москва
Там есть кнопочка "изменить детали диспута" (как-то так называется - точно не помню) - вот там убираете то, что написал продавец и пишете своё:yes:

Благодарю. Воспринял эту "модификацию диспута" как некое изменение сути диспута и требований по нему. Теперь буду знать. :ax:
 

Инферта

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
95
443
0
Волгоград
Вот и пришла моя очередь открывать диспут:(
Я сделала 2 заказа у одного продавца.Он отправил 18 июня.Трек не отслеживался неделю,я ему написала,он сказал,что проблемы у почты.Посылки появились на почте Китая 26 июня и до сих пор не сдвинулись с места.Я писала им,спрашивала почему так,но в ответ-простите,во всем виновата почта.Мне уже пришли посылки от других продавцов,отправленные этим же числом и позже.Я открыла диспуты с просьбой вернуть деньги в полном объеме.Там были летнее платье и кофточка,они мне зимой не нужны:aq:Как думаете,чью сторону примет Али?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.