О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
leka0979, когда и по какому адресу писали в техподдержку?

Unchik добавил 03-06-2013 в 01:43 PM
зума, ставят и плохие и хорошие, продавец не может на это влиять. В меню Manage Feedback ваш отзыв где висит? В активных?

Unchik добавил 03-06-2013 в 01:44 PM
chtl002, мои счетчики как положено замораживаются, по крайней мере у меня. Они эту проблему уже давно решили.

Unchik добавил 03-06-2013 в 01:47 PM
Leska_, вы должны были получить то, что на снапшоте. Переводите в спор и решайте через него вопрос.

Unchik добавил 03-06-2013 в 01:48 PM
MrCrash, по недошедшим посылкам разбирают очень долго. Посылка вообще движется или как?

Unchik добавил 03-06-2013 в 01:49 PM
Ole, да, можно, надо так и писать в заказе (в примечаниях), что нужно продлить срок доставки.

Unchik добавил 03-06-2013 в 01:51 PM
mrdemon, в споре
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: зума

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Inesa, так у Вас продавец явный мошенник, туд даже и обсуждать нечего!!

Посмотрите, время доставки 7 дней!!!!! Ясно ведь, что за такое время не успеет посылка доехать!
 
  • Like
Реакции: Inesa

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Пишите через форму на сайте, что не получаете возвраты. Ну и в банк можно параллельно обратится, узнать были ли переводы, почему не зачислены.
 
  • Like
Реакции: Cocomero

Марулька

Новичок
Шопоголик
29.11.2012
11
33
0
москва
IWONA, спасибо за ответ, но еще бы знать где эта вкладка находится.я не продвинутый пользователь на алиэкспресс, так общие правила знаю, а вот про эту финансовую вкладку первый раз слышу. скажите где именно посмотреть! заранее благодарна за ответ
 

Me-lissa

Новичок
Шопоголик
03.05.2013
22
36
0
Ревда
Здравствуйте. Прошу совета в ситуации: мой заказ ушел по другому адресу, хотя я адрес свой написала правильно. Статус посылки: Неудачная попытка вручения, Пятигорск, Иная. Я живу в Свердловской области. Как узнать чья это ошибка, нашей почты или продавца? Как мне быть в такой ситуации? Ждать посылку или открывать диспут?
 

LiveMoto

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
13
0
0
Ульяновск
Продавец на сайте заявляет вес 1,5 кг , а по трекингу вижу , что она везде трекается 440 граммов.
Похожая проблема!
Заказал телефон из Китая с весом в 401гр. Через 4 дня заказал у этого же продавца точно такойже телефон еще раз с весом в 401гр. Первый телефон я уже получил с весом в 401грамм. Второй телефон 16-10-2012 сменил статус на ИМПОРТ и глухо. И все бы неплохо, но вес посылки всего 20 граммов!!! Куда делись еще 381гр. не понятно! Почта России согласилась со мной, что посылка идет уже очень долго до таможни и предложила написать заявление о розыске. Проблему в весе - вообще никак не объяснила. Для розыска мне нужен документ о подтверждении оплаты, но продавец отказывается мне его предоставить и все время говорит "давайте ждать посылку". Диспут можно открыть еще 9,5 дней! Продлевать срок доставки не вижу смысла из-за веса.

Что делать? :bu:
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
будет 4 звезды и отметка серым, что отзыв проставлен автоматом.

Вы уверены?

Здесь кто-то писал, что если не оставлять отзыв, то он не будет влиять на рейтинг продавцы. И я полагаю, что это соответствует действительности.

Потому как в правилах написано:

Когда обратная связь будет отображаться?

1. Если один покупатель или поставщик не оставил обратную связь в течение 30 дней завершения заказа, обратной связи не будет отображаться или активирован. Обратная связь будет отображаться и активируется, когда и покупатель, и поставщик выходили обратная связь.
2. Если одна сторона не оставила обратную связь после 30 дней завершения заказа, то партия, кто не получил обратной связи не будет получать обратную связь по умолчанию.
3. Если ни одна из сторон вышли обратная связь в течение 30 дней завершения заказа, то никакой обратной связи не будет отображаться или активирован для обеих сторон.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Diamantik83, нет, я думаю они вернут деньги, как только очередь до вашего спора дойдет и его разберут. Если продавец отправил посылку не на тот адрес - чего тянуть до 90-та дней то? Но разбирают все споры у которых значится "заказ не получен" действительно долго.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ЁжикЁжка, ПОСЛЕ закрытия диспута продавец точно ничего не перечислит. Он должен подтверждать возврат в ПРОЦЕССЕ диспута. После подтверждения возврата продавцом все произойдет автоматически.
 
  • Like
Реакции: УльяшкинаМама

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ILN, именно по этому я и написала "...честно будет...".
А там уже со своей совестью договаривайтесь - поступать честно или получить на халяву. Не маленький.

Екатерина РР, через 4 дня после открытия диспута будет доступна возможность перевести диспут в спор. Если за эти 4 дня движений по треку не будет или продавец сам не захочет вернуть деньги - переводите.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Получила джинсы аля ZARA..

классные, прикольные, очень понравились.. но, заказала размер 4-5 лет, а получила 5-6 лет.. нам еще 4 нет.. вот сижу теперь и думаю, диспутировать не диспутировать....
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Кристи2000, внизу или вверху в деталях спора есть надпись о complain center, она дана как ссылка. кликаете на нее. попадаете в центр жалоб и дальше, выбрав пункт об отмене вашего спора, закрываете. там, в общем-то все понятно.
напишите еще, если что. )
 
  • Like
Реакции: MinusA и Кристи2000

SkyFall

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
80
407
0
Kursk
Tasha Denь, буду очень благодарна, киньтесь ссылочками:)
 

Inessa48

Новичок
Шопоголик
28.07.2012
3
0
0
ЦФО
Unchik, подскажите пожалуйста. Продавец указал неверный индекс в посылке (398000), мой 398908 (вот трек код RA535337097CN). Я правильно поняла, что она в Китай обратно летит (в строке адрес на почте России)? До подтверждения заказа осталось 6 дней, товар хоть и копеечный, нехочется в дураках остатся. Я правильно понимаю, в случае открытия диспута escrow вернет только стоимость товара, без доставки? ( а в моем случае доставка оказалась вдое дороже товара)
 

Baifa123

Новичок
Шопоголик
27.05.2009
132
546
0
Украина Кривой Рог
Здравствуйте. Помогите плз разобраться. Я открыла диспут из-за того, что товар долго не отправлялся, потом потерялся на почте Китая. Диспут перешел автоматически в статус Dispute escalated из-за того, что продавец никак не реагировал. Сегодня мой заказ пришел, но куртка за 75 долларов вся бракованная. Как переделать диспут из причины "не доставился" на причину "Имеет дефект"? У меня активная кнопка только "закрыть диспут"
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
33дня в шапке заказа, обратный отсчет.

Это Вы это имеете ввиду?

Напоминание:
Пожалуйста, только нажмите кнопку "подтвердить полученный заказ" после того как вы получили ваш заказ в удовлетворительном состоянии. Если вы не получили ваш заказ, пожалуйста, "Открытые Спор» до ....
 
  • Like
Реакции: Inesa

Vasechkin

Новичок
Шопоголик
28.06.2013
4
0
0
Tsk

Лидия22

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
20
6
0
Сибирь
открыла диспут заказ экспорт от 22.03.(76 дней в пути) сегодня перевела в спор , а мне на почту пришло письмо с али что Срок доставки временно расширен с 60 календарных дней на 90. Теперь что спор решится не в мою пользу?:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.