О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
добрый день, а не подскажете как видео прикладывать к спору? просто ссылку или как-то туда прям загрузить можно?
 

ailuJ

Новичок
Шопоголик
02.12.2012
16
47
0
Москва
karamelka, похоже, что трек нерабочий. ГдеПосылка ругается, что неправильный проверочный код у трека. Продавец мог сэкономить, отправив заказ без отслежки. Я бы на Вашем месте еще раз у него уточнила, а потом и диспут можно будет открыть, если ничего от него не добьетесь.
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Я опять за помощью сюда. Пытаюсь по одному из споров догрузить уже третий день дополнительное фото, но почему-то форма диспута принимает только одну фотографию. Я через функцию ИЗМЕНИТЬ пытаюсь загрузить фото ( т.к. прод требует фото с декларацией), но ничего не получается - перегружается диспут в первоначальным фото. Я уже размеры фотографий проверяла, все в норме. Может кто знает как удалить одн одно фото в диспуте и вставить вместо него другое?
 

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
Как выглядит счет-фактура с али? Мне сегодня продавец прислал бланк без печатей и т.п.

Я так поняла, инвойс - это и есть счет-фактура. Мне несколько раз высылали. Да, там должна быть печать магазина. Если вы мне дадите свой эл.адрес, я могу переслать образец
 
  • Like
Реакции: barbuz

nadya_73

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
101
293
0
Беларусь
Нет, не могут. Требуйте возврат только через диспут или клейм.

md1012655445 добавил 07.06.2013 в 10:16


Нет, не могут. Даже если вы разберетесь с пейпалом то что потом будете делать с этими деньгами? НА али пейпала нет, только с ибея покупать. Выводить на карточку...ну получите в конце не 10 а 2$ :). Напишите продавцу что у вас нет пейпала.
Нормально вернуть получится только через диспут, так что открывать все равно придется.

а если через диспут, то куда вернутся деньги, что-то я не могу понять?:(
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Skycom, я получала. по посылке от 2 апреля.
погорелица, я думаю.
 
  • Like
Реакции: Skycom

burm@

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
140
993
0
Нижний Новгород
Всем доброго дня.
А скажите пожалуйста, если я сама не перевела спор в притензию, то все беда, и деньги не вернут, они ушли проду????????


По новой системе нужно самой переводить спор в претензию, причем можно это сделать уже спустя 3 суток после открытия спора.
 
  • Like
Реакции: Ekaterin@

Loratat

Новичок
Шопоголик
06.01.2013
9
2
0
Детчино
vk.com
После открытия диспута с формулировкой причин, продавец отказался от его условий, приведя ссылку на трекинг по посылке. Если кликнуть на "View dispute history", то откроется, собственно говоря, история диспута. Там всего два сообщения: одно моё с текстом претензии и второе продавца с причиной отказа. Тикает таймер с начальным сроком 3 дня. Как я понимаю, диалог по обсуждению сложившейся проблемы надо вести непосредственно в диспуте, а не в "Messages". А вот как вести диалог в диспуте что-то не додумаюсь (всё окно пересмотрел). Пожалуйста, помогите в сложившейся ситуации.

P.S. Некоторая предыстория: заказал планшет. Продавец установил срок доставкив 40 дней. За этот срок из-за новогодних праздников посылка, ествественно, дойти не успела. Когда посылка начала идти после растаможки в моё ПО, написал продавцу просьбу о продлении срока доставки. Продавец не отвечал и не продлевал срок. Открыл диспут по причине неполучения. Завтра собираюсь идти на почту забирать посылку.

Там есть кнопочка "изменить детали диспута" (как-то так называется - точно не помню) - вот там убираете то, что написал продавец и пишете своё:yes:
Я тоже не сразу доперла:ah:

Loratat добавил 07.01.2013 в 20:38
Всем здравствуйте! Подскажите, у последних заказов нет кнопки открытия диспута и детали заказа отображаются по другому. Почему???

А вы уже сразу диспут хотите открыть? Думаю, она становится позже активной... По прошествии времени. А поменялось многое на сайте - вот и тут тоже меняют :bu:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: qwepoi

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина
У меня ВОПРОС!!!
Посылка уже в Москве 12 дней!!!Должна идти в Краснодар ,с 8 числа не трекается,вышла из Москвы и всё.Время в пути 69 дней...Диспут открыть не могу...Она ведь может и в России затеряться...А если так и будет,и до меня она не доберётся..Как быть?

у меня такое было недавно - в киев пришла ,а потом несколько дней не трекалась. добралась до моего отделения отлично )) потом стала трекаться
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Хафо, если обратите внимание,то увидите,что после будильника с обещанием возврата денег есть надпись о том,что срок доставки может быть продлен. Иногда пишут,что до 90 дней,иногда ничего не пишут. Это тоже надо иметь в виду.
 
  • Like
Реакции: Хафо

Badass

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
11
7
0
Киров
Суть вопроса ,что мне теперь предпринять что бы получить деньги обратно ,сумма не большая но чувствительная 400 USD.
не подтверждайте получение заказа, правда за доставку скорее всего денег не вернуть.

Badass добавил 31.10.2012 в 21:42
И у самого вопрос, опять же впервые с этим сталкиваюсь , заказ висит на экспорте из Китая уже 30 дней (почта китая) - требую от продавца документы подтверждающие отправку из офиса его почты - он высылает какой то эксель файл (счет фактура похоже их внутренняя). Я у него интересуюсь это подтверждение из почтового отделения?- отвечает да :ai: Магазин крупный TomTop , заказываю не первый раз у них. Прошу написать заявление на розыск заказа и выслать копию мне - высылает опять эту счет-фактуру. Как быть в этой ситуации?- что с него просить или открыть диспут или ждать? Времени до окончания сделки осталось еще недели 3.
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Adelika, нет, все правильно он пишет. Вам надо открыть диспут на сумму не полученного, который продавец подтвердит. Сам продавец ваших денег не получал еще, ваших реквизитов не видит, кнопки "сделать возврат денег" у него нет. Он может только подтвердить ваш запрос на возврат денег в диспуте.
 
  • Like
Реакции: Adelika

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте, такой вопрос возник, после перевода спора в претензию, еще что-то нужно делать или просто ждать решения?
 

natka123

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
144
717
0
Краснодар
Помогите и мне девочки!
Заказ делала 7 марта.Заказывала 12 платьев детских...Продавец долго не отправлял заказ,типа-проверяем на качество...Шло время...По истечению 20 дней я открыла диспут....Он сразу зашевелился....Отправил...Но номер ни дня не отслеживался...Я стала писать-мол что за беда? он мне -Ну пойду на почту-узнаю...В итоге -якобы посылка потерялась...Но она то и с почтового отделения и не вышла...Я обострила спор на возврат денег...Писала,чтоб вернул деньги...Он мне-я Вам снова послал посылку...Ну жду!!!! Пришла посылка-я в шоке...Платья неоверложены,недошиты,строчки пропущены...Вобщем на выброс платья...Сумма заказа 187$...Что делать незнаю...Мой диспут висит,переросший в обострённый спор...И тишина...Посылка шла 120 дней...Это уже о чём то говорит...Что посоветуете? Куда писать? Есть фото-подтверждение некачественного товара...
 

ГолубыеТапки

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
147
109
0
Москва
Отзывы отображаются не сразу, завтра посмотрите.

завтра??у меня уже дней 10 как не появляется))))))

ГолубыеТапки добавил 04.10.2012 в 13:29
Знаюшие люди, подскажите, пожалуйста, заказала вот эту кофту http://www.aliexpress.com/item/Prom...ton-padded-Jacket-Men-Red-Blue/501336859.html 26 августа, до сих пор трек номер не отслеживается. Написала продавцу, она ответила, что у нее все трекается, а я смогу отслеживать только, когда посылка будет в РФ. Но это же не так, после же отправки посылки всегда пишется "Экспорт". Вот я думаю, стоит ли начинать переживать))) или еще рано, не 10$ все таки потеряется...
Заранее спасибо.
попросите прислать скрин того,что у неё трекается,я видела,тут писали,что порой такие высылают китайцы..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Юлия9797

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
anna_novak, все правильно вы написали. Вы подтверждали доставку?

Anelchik, попробуйте договорится с продавцом о компенсации доставки обратной. Если не согласится - то либо возврат денег без стоимости доставки до вас, либо за свой счет.
 
  • Like
Реакции: Anelchik

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Mystery, сестра у меня когда заказывала первый раз указала только имя. Проблемы могут быть тут только с получением (у сестры и тут небыло проблем, так разобрались), если она не дойдет, то не из за того, что фамилии получателя нет.
 
  • Like
Реакции: Mystery
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.