О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Екатерина 885

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
1
1
0
Тамбов
Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. При регистрации на АлиЭкспресс я не указала свою фамилию и отчество в адресных данных, в результате все посылки шли на имя: Катя. Суть в том,что половина посылок дошла до меня, я их благополучно получила. Проверяя по треку состояние доставки остальных, я обнаружила,что заказанная вещь пришла в Россию, а на таможне ее благополучно развернули в Китай. Причем адрес доставки был:Китай. Что делать в такой ситуации? Как продавец может сделать возврат или нужно открывать диспут ? Подскажите,пожалуйста!!!:bu::bu::bu:
 
  • Like
Реакции: SERGEY///

AleksaOZ

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
41
642
0
Орехово-Зуево
Подскажите, стоит ли открывать диспут в данной ситуации:
заказал смартфон (138$), он пришел, но:
1. на кнопке "меню" синяя полоса с внутренней стороны (шириной 1 мм.), кнопка ровная, но визуально раздражает;
2. з/у на фото было для Европы, пришло китайское с переходником, который конкретно "хлябает" (при неаккуратном отключении есть шанс словить 220 В);
3. в описании был "lether case", пришел кожзам;
4. защитная пленка была криво приклеена, попала пыль, пришлось выкинуть;
Предложил продавцу выслать кнопку для замены и аксессуары из п.2-4 нормального качества или сделать скидку 37$ (нашел все на тао+доставка+замена кнопки в сервисе)
Продавец ответил, что кнопки и кожаных чехлов у них нет, предложил отослать телефон обратно или скидку 20$.
Отсылка не вариант, т.к. 2 мес. без телефона+расходы на пересылку. Компенсация 20$ не устраивает, т.к. не покрывает фактических расходов на приведение товара в кондиционный вид:(
Кто что посоветует?
Может просто припугнуть диспутом и продавец одумается?

Я скажу так: 1 на счет кнопки ничего не могу сказать, если открыть диспут, то можно дать ссылку на ТАО, со стоимостью.
2. Зарядка у всех идет китайская с переходником (заказывали уже 6 телефонов)
3. Чехол тоже идет кожзам у всех... Чехол и пленка в подарок шли или вы за них платили? Если в подарок - то через диспут тоже маловероятно, что администрация согласится на возврат
Вообщем можете открыть диспут, но думаю, что Администрация может вернуть деньги только за кнопку (можете приложить с сервисного центра справку о стоимости замены кнопки и ссылку на стомость новой кнопки).... Остальное - маловероятно
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Еще раз написать просьбу продлить срок доставки добавив, что посылку вы еще не получили. Если не среагирует - открывать диспут.
 

Annili

Новичок
Шопоголик
01.05.2012
14
80
0
Самарская обл.
Подскажите подалуйста.
Вообщем назаказывала товаров. И смотрю, напротив одного из товаров при просмотре деталей есть такая ссылка. Опен диспут.
Что мне сделать?
Это продавец открыл на меня диспут, или я должна нажать на неё...просто на других товарах при просмотре детализации такого нетути...
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    26,2 КБ · Просмотры: 1

Nataly12

Новичок
Шопоголик
31.03.2013
27
394
0
Минск
Я новичок тут, и сразу попалась) Заказала у одного продавца кучу всего на 20 баксов, а его ссылка не открывается, магаз сгорел видимо. На мейл через некоторое время пришло письмо, что вам вернут деньги. Прошло уже гораздо больше, чем 7-10 дней. Что делать? В банк идти? Писать проду бессмысленно - не отвечает никто. Спасибо за понимание))
 

asteria

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
60
35
0
Москва
Прод в диспуте подтвердил возврат средств.Что делать?Ждать когда деньги на счёт упадут? Или можно закрывать заказ и не дёргаться?
 

vikalapochka

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
78
240
0
Gomel
Девушки, нужен ваш совет. Заказала вот эту маечку. Принт туфли №1202.
Вот что должно было прийти


А что пришло



Детский сад какой-то, а надписи вообще непонятно что. Хотя должна сказать, что по качеству майка понравилась.
Поэтому вопрос: могу я надеяться на частичный возврат?
 

koshka04

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
12
23
0
Пермь
Помогите пожалуйста советом. Ситуация такая, заказала кроссовки, еще в ноябре месяце, они все еще стоят на приемке, продавец не отвечает, спор уже перешел в диспут с 18 декабря, и все тишина. Что дальше делать, как вернуть деньги?
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
ekibastuz, на нашем сайте пр только прием, на китайском нормально все, экспорт был в начале апреля, так что ждите, с гуанчжоу у всех очень долго идет, а на сайте пр не всегда экспорт пишут, часто бывает прием и сразу импорт.
 
  • Like
Реакции: ekibastuz

Натафулька

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
90
6
0
СПб
вы путаетесь сейчас у вас диспут, нажмите "Изменить детали диспута" и снова поставьте вернуть деньги и опишите причины. На это у вас судя по картинке 1 день и 6 часов. Продавец будет постоянно отказывать, пока вы не откроете спор. Потом когда станет активна кнопка "Открыть спор" смело переводите диспут в спор. Если посылка придет вы легко его закроете, а если нет то вернут деньги.

Спасибо, надеюсь не произойдет так, что продавец отказал в диспуте и автоматически закрылся заказ (так как один день на подтверждение остался)
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
всем привет!
на Али уже делала несколько раз покупки, все доходило довольно быстро, даже не смотря на наш НГ и на Китайский НГ. сейчас же у меня есть одна посылочка, которая бродит между Китаем и Украиной уже месяц.... и что мне делать я не знаю...
есть 22 дня до момента, когда уже диспут не открыть...
таких длинных перелетов у моих посылок еще никогда не было...
так вот, к чему я это все веду... шопоголики, подскажите, как быть в этой ситуации? если ждать, то смысл... а если открывать спор - то по какой причине?
 

hebmel

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
9
0
0
Новокузнецк
Вы уверены, что переведен в спор? Что в деталях заказа сейчас написано?

Оба это продавца могли успешно спереть эти фото у кого то третьего.

Так у второго то указано что кожа натуральная. Не боится чели он диспутов? Или они там вообще ничего не боятся, мож прокатит типа?


Точно переведено
Status: You have filed a claim for this order

Your claim will be submitted to our Customer Service Team. A Service Representative will contact you within 2 business days. View Details

Ваше заявление будет представлено на нашей службой поддержки клиентов. Представитель службы свяжется с Вами в течение 2 рабочих дней. Подробнее

Блин не могу понять, как такое может быть. Перевелось практически сразу, через мин 20 или 30. :-( САМО!!!
Что скажете?
 

Annarel

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
60
16
0
Омск
Помогите пожалуйста, заказала у продавца 2 лота, он отправил... долго посылка не отслеживалась по одному лоту открыла спор о том, что посылка в Китае и ни как не отправляется в Россию! потом посылка все-таки отобразилась, что пришла в Оренбург, я как раз здесь и живу, но в планах у нее ехать дальше в Иваново!!!!! я открыла спор по второму лоту о том, что продавец указал не правильный адрес доставки! продавец не отвечает, али тоже молчит, оба спора уже давно обострились, но ничего не решается! куда можно написать али, чтоб они разобрались и вернули мне деньги? или теперь нужно ждать, когда посылка придет в Иваново, там ее никто не получит и она уйдет обратно? я в шоке, приличная сумма зависла, умоляю подскажите, как побыстрее вернуть свои деньги или посылку, если это возможно!

Мою посылку в сортировочном центре Москвы отправили в Иркутск по индексу 664074 (неправильно ввели одну цифру). Из Иркутска она приехала ко мне, так что не переживайте )
 
  • Like
Реакции: olechka2307

faraola2011

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
18
0
0
Москва
Добрый вечер!подскажите пожалуйста!прислали мне планшет,он не включается,зарядка тоже жуткая,что даже с трудом вставила переходник..Но главное что не включается.Веду переговоры с продавцом,путем сообщений и пока просто мирного характера.Он упирает на то,что все должно быть ок,что видимо у меня руки кривые или я тупая(ну не буквально,но типо того...что первый раз такое,что все перед отправкой контролируется...Что может из за долгой доставки он разрядился(хотя какая долгая,если ЕМС,две недели)Говорит-попробуй зарядить до конца,нажать кнопку ресет...Зарядила до конца,кнопки ресет нет(...планшет не включается...мучаюсь уже 5 часов с ним.Думаю банально -брак.Но видимо продавец не сдастся..а мне как то не хочется и деньги не вернуть хоть часть и со сломанным планшетом остаться....
Видимо придеться открывать диспут...
Только вот не знаю когда..смысле сейчас я еще не закрыла покупку,то есть не подтвердила ее получение и соответственно не написала отзыв...
Диспут открывают после подтверждения получения посылки и написания скажем негативного отзыва или до этого?????
 

краюля

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
1
0
0
Челябнск
помогите, не знаю что делать: заказала на али нетбук стоимостью 67.14 доллларов, после 2 месяцев ожидания получаю ... камеру видеонаблюдения. открываю диспут , пишу продавцу где мой нетбук, он мне пишет верните камеру, спрашиваю а мой нетбук когда отпавите, а он говорит "когда получим от вас деталь", говорю не отправлю пока не будет нетбука или верните деньги, он не говорит что вернуть может только 6.7 долларов. что делать дальше???
 

AleksaOZ

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
41
642
0
Орехово-Зуево
Спасибо за ответ!А диспут при этом открывали?
Вы отправляли и вам давали также трекинг номер?МНе просто сказали так-отправляете,и даете нам номер.Обычная почта дает номера?Сколько шлопо времени?
И что в итоге если не секрет,вернули деньги,новый телефон?Доставку туда вы оплачивали?
Да, диспут открыла после того, как прошло 90 дней и поставщик не смог больше продлять время. Я у него уже до этого заказывала несколько раз - все было хорошо, а тут пришел с нерабочей камерой. В чеке будет Трек номер, по треку шло всего 2 недели, но были проблемы с поставщиком - он утверждал, что ничего не получал, хотя стояла отметка "Вручение". После долгих дебатов он отправил новый телефон - пришел, все хорошо, но небыло флешки и подарков (сломанный я отправила назад со всеми подарками), написала об этом в диспуте, чтобы сделали частичный возврат за флешку, подарки и отправку - сначала не хотели, типа "вы открыли диспут по непришедшему товару, а он пришел", но в итоге вернули 30$

AleksaOZ добавил 19.03.2013 в 11:15
Он сказал так-отправляйте.Или возврат денег или новый планшет.
ПО своему опыту теперь могу сказать, что лучше просить возврата денег и потом уже заказать новый планшет. И лучше открыть диспут и приложить видео о том, что делаете и не включается. А то он потом скажет, что планшет рабоает, а кто докажет это???
 
Последнее редактирование:

НАТАША91

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
4
0
0
Калининград
Помогите

Помогите пожалуйста. Была в отпуске долгое время. Без интернета. По прибытию обнаружила что у многих посылок вышел срок доставки. Но посылки так и не пришли. Многие из них даже не отслеживается. Есть ли какой либо вариант вернуть деньги? Открыть спор или диспут? Помогите!!!! Или уже ничего не вернуть?:ai::ai::ai::ai:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.