О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Mandy_Dream, ушли продавцу. Попробуйте написать на security@aliexpress.com

vampirochka добавил 05.10.2014 в 12:54
Замотали меня все-таки китайцы.
Открыла диспут по носкам из этого хваста. Диспут на 3 бакса, потому что, в первую очередь, по размеру это совсем не мужские носки, а во-вторых, я такие не заказывала. Продавец утверждает, что носки длиной 23 см. Хотя у меня в диспуте фото специально есть с сантиметром )) Точно такое же, как и в хвасте. Где там 23 см? Или он имеет в виду, что они на ногу 23 см длиной? Это да...возможно вполне, у меня у мамы примерно столько и есть. Но тогда надо указывать в описании, на какой это размер. У моего мужа, несмотря на высокий рост 191, не особо большая нога - 43-43,5 размер. В Китае, правда, носки ему ни разу не покупала, но не думала, что вообще может возникнуть проблема такая.
Господа, может я не права?
Я просто не понимаю, почему за косяки продавца должна отвечать я? Ладно, бог с ним с размером, но это же совсем другие носки, не такие, как я заказывала.
Тем более, что я же не требую с него полный возврат денег, я, на мой взгляд, вполне обоснованно открыла диспут всего лишь на 3 бакса из 7.
Предложила ему, что, дескать, оплачивай мне пересылку - я тебе верну твои носки. Он не соглашается.
Мне оно, в принципе, пофиг на эти 100 руб., но надоело уже на тормозах такие вещи спускать.
Многие продавцы без предупреждения меняют цвет, меняют модель и т.п. И вроде как и жалко продавцов. Ну да...вещь вроде более-менее, не совсем ..овно, но только цвета другого или дизайн чуть отличается. И не открываешь диспут, потому что вроде как совестно немножко, он же что-то прислал.
А тут уже накопилось просто.
Я хочу получать то, что у продавца на картинке в его магазине. А не то, что ему вздумается прислать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Apsi и Mandy_Dream

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Как думаете, могу я открыть диспут.Трек не трекается. Он обычный, RJ......CN. Жду уже 18 дней каких движений.Написала продавцу, она ответила : " Дорогой друг, я все узнаю" Узнает уже 5-й день.
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Ли_я, сегодня напишу хваст по бижу, в нем и расскажу.
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Запуталась немного (((
Спор на полный возврат денег нужно открывать ДО истечения срока доставки? Т.е., если меня последний срок доставки 10 число, то открыть спор нужно 9. но никак не 12?
 

_Lia_

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
41
101
0
Беларусь
_Lia_, так до6го октября или ноября?)) Ну неважно... до последнего дня не ждите конечно, раньше напишите.

....обостренный спор не обострить конечно))) не увидела, что спор обострен уже.

октября, конечно, это я ошиблась. Просто я им уже на 64 день сделки написала, что сделка в срок не состоялась. А они выставляют еще срок для ожидания причем время на сам спор столько не дают. Странно все это. Ладно подождем еще недельку
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
russll, ну вам виднее, конечно ))) я могу сказать, что пару лет назад я заказывала с Али гораздо меньше (не более 20 заказов одновременно идущих), но товар был более качественный и с треками косяков не было. А потом почта Китая несколько раз поднимала тарифы, поэтому проды стали с треками химичить, чтоб подешевле доставка выходила.
Да еще и с почтой России были проблемы, по 2-3 месяца ждать между экспортом и импортом - это как-то слишком дохрена
А в этом году почта России работает нормально, поэтому у меня одновременно идущих по 50 заказов начиная с мая и по сию пору.
У меня проблема другая - заказывать нечего.

А по теме диспутов судить сложно. В основном, отписываются те, у кого какие-то проблемы или первый раз открывают. Вот ваших рассказов о диспутах, например, не вижу ))) Значит вы выпали из общей картины. Как и большинство выпадает
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
vampirochka, да вот по материалу согласна - на фото продавца нет крупны фото и сложно оценить на вид, какая ткань. мне показалось при покупке что обычная - "пиджачная".
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@alena65, ну еще раз повторюсь, не видя, что там у вас в статусе, трудно подсказать... Я не уверена, что дела обстоят так, как вы это описали... На данном этапе прод мог только предложить решение-выслать недостающие детали, а таймер изменился, потому что он отклонил спор скорее всего. Выслать он не мог так, чтобы в статусе снова было "ожидание посылки". Думаю, вы что-то путаете. на сколько дней таймер? на пять?
 

Toivo

Новичок
Шопоголик
28.07.2014
63
1 205
0
Moscow
@Aiva, я за последний месяц 3 раза открывала спор из-за недостачи предметов в заказе. Выбирала пункты "Товар не получила" и "Нет информации об отслеживании"
Вот последний:

Продавцы возвращали деньги не пикнув.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
kulab, я бы первую причину выбрала. Весы-то внешне, насколько я помню, не повреждены?

svetina, честно говоря, не люблю я вот эти споры с возвратами товара, особенно, когда вы хотите, чтобы продавец вам выслал новый товар.
В любом случае, обостренный спор могут закрыть или медиаторы или вы. Продавец его закрыть не сможет
 
  • Like
Реакции: svetina и kulab

alenaZVEZD

Активный пользователь
Шопоголик
22.06.2012
94
244
33
Таганрог
vampirochka, жилет этот не в таком ужасном прям состоянии, ну да вычесала кучу шерсти, но лысин нет на нем, кто его знает почему он так лез, может из-за того что из кусочков полосочек пошит.. не могу сказать.. но на данный момент он уже так не лезет. Я уже загорелась его оставить и ушить, тем более я его так ждала((( Но обман со стороны продавца все равно на мою душу давит. Вот и не знаю что делать.. Есть смысл мне давить на переводить диспут на усуглубление или взять 80 долл? Что делать?

alenaZVEZD добавил 17.09.2014 в 13:58
И еще, может администрация сайта принять решение одно, только возврат? или обычно несколько вариантов они предлагают?
 
Последнее редактирование:

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
41
Москва, Метрогородок
vampirochka, Наталья, а вот этот момент я упустила... срок истекает завтра.. я не посмотрела, что там processing time 30 дней
ну, получается, завтра и будет 30 дней (по российскому времени), по их - послезавтра...
а все потому, что хорошие быстрые продавцы меня избаловали)))
спасибо за терпение и разъяснения, и извиняюсь за бурю в стакане воды, которую я тут по собственному недомыслию устроила :ax: через два дня, если интересно, напишу, чем всё закончилось
 

valSTEP

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
27
239
0
Калуга
У меня ситуация аналогичная, как у Melody_cat.Продавец отправил якобы мою посылку 18-го января, трек не отслеживается до сих пор. Не знаю, что делать. На письма не отвечает, а в последние несколько дней его вообще нет в сети. Куда писать, кому? Спасибо Наталье, Vampirochka,она меня в личке успокаивала( я покупала мужу сумку). Надеюсь на советы и помощь, так как диспут еще ни разу не открывала:)
 

Moonstone

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
31
24
0
Москва
Я обещала поделиться опытом. Для того,чтобы не утомлять благородное собрание отсылками к предыдущему сообщению, краткое содержание первой серии: Продавец вместо красивого пальто на фото - прислал откровенную дешевку. В ответ на мои фото с возмущениями - предложил 50% возврат. Я полезла в бутылку и открыла диспут. И тут,други мои, я прокляла все на свете. Медиаторы предложили 10% или возврат товара в Китай и полное возмещение. На мою причину "товар плохого качества и не так,как описано" - ответили: товар плохого качества принимается в качестве причины, не как описано - не принимается,не доказано. Я с лупой изучила фото продавца, и нашла что на его фото фирменные лейблы, мне пришло - нечто с ярлыком по типу из прачечной. Шлю фото. Лапочки медиаторы пишут - "не как описано" принимается, плохое качество - " не принимается". Возврат 15 %. Я пишу - вы что сумасошли, сами с собой не соглашаетесь? Пишут - ок, 50%. Плюнула, согласилась. Потом смотрю - есть интересная кнопочка " отзыв о споре", дескать если не довольны - пишите. Написала. И тишина в ответ. Истории почти уже месяц.

Сейчас у меня раскручивается новый детектив со сбором улик против продавца из молла. Прислал пуховик с размером бюста на 10 см меньше,чем в размерной таблице. И то ему мои фото не нравятся, то я самадура мерять сантиметром правильно не умею. А у него все четко,буквально каждую вещь перед отправкой собственноручно измеряет. Ага, круглыми сутками прям меряет. То просит изменить причину на "легкий возврат" и отправить ему пуховик.За мой счет,я так понимаю.
Разозлилась на его попытки выставить меня дурой, и ложь - обострила и попросила полный возврат. Доказательств воз и маленькая тележка. Не поленилась сделать скрины фидбеков,где другие попавшие пишут о том же самом- несоответствие размеров. Посмотрим, что присудят. Надеюсь, мне повезет и такой ипанько в качестве медиатора как в прошлый раз - не попадется.

Moonstone добавил 01.02.2016 в 23:06
@Adelika, а как видео грузили? у меня не пропускает. Поддержка ответила,что якобы видео можно загрузить только после того, как медиаторы попросят дополнительных доказательств. Т.е. после обострения спора и ответа медиаторов.
 
Последнее редактирование:

ElenaYD

Новичок
Шопоголик
10.10.2013
10
2
0
Москва
vampirochka, Спасибо Вам за помощь. Сейчас начну открывать диспуты. Хорошо, что видео открытия сделала. А какой может быть сумма возмещения за неправильный размер?
 

verta

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
17
1
0
Москва
Подскажите, пожалуйста. У меня впервые такая ситуация. Продавец дал трек номер UR--------YP. Я отслеживала этот номер, потом в системе отслеживания он почему то был изменен. Короче, по трек номеру получилось, что продавец выслал посылку не на мой адрес в Москву, а кому-то в Петропавловск-Камчатский. Я писала от этом продавцу, он отвечал не волнуйтесь, подождите все будет нормально. Я открыла спор, продавец не отвечал и когда до окончания спора осталось несколько часов, он мне написал, что посылка доставлена в место вручения, проверьте свое почтовое отделение. И приложил фото, что посылка пришла в Петропавловск-Камчатский. То ли он притворяется, что не понимает, что посылка пришла не на мой адрес, то ли совсем тупит. Я ему написала об этом. Не знаю, что ответит. Посоветуйте, что делать, переводить спор в эскалацию или еще попытаться с ним переписывается. Как можно не видеть, что посылка пришла на другой адрес.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...Предлагал вернуть на paypal...
по одному из диспутов продавец все слезно просил закрыть диспут и просил сообщить ему данные, чтобы он вернул деньги мне на PayPal.
Я зарегалась на Paypal, создала счет на оплату - скинула его продавцу - дней 5 прошло без оплат. В это время продавец успел в диспуте сумму обнулить, я опять увеличила до 100% возврат. Потом подумав - сумма возврата была 1 бакс ( 1 брошку не доложил продавец из украшений), а комиссии на Paypal если я правильно поняла все - составляют от 10-15 рублей и еще какие-то %% от суммы - что с меня может еще и больше 1 бакса сдерут. В общем - отменила я счет, тем более продавец почти неделю чесался и не оплачивал - думаю достаточно подождала.
Продавец опять стал молить оплатить через Paypal, потом длинная переписка...непонимание друг друга... я писала ему "нам обоим выгодно, чтобы Али вернул деньги: и головной боли нет, проблем с комиссией - нажми кнопку "подтвердить спор и будет все ок" :ag: - раз 5 наверно я ему это писала, он мне в ответ про PayPal. кажется даже дошло до обострения спора, деньги мне в итоге Али вернул.

Но вот у меня непонимание возникло - из-за 1 бакса продавец достал и себя, и меня, и Али - что такого ужасного для продавца в том, что Али вернет мне деньги?
Споры, завершившиеся согласием продавца по спору идут продавцу в минус к репутации?

или просто продавец морочил мне голову, надеясь увильнуть от возмещения?
 

Daria<3

Новичок
Шопоголик
18.01.2014
71
449
0
Киев
Девочки, подскажите, пожалуйста - открывала диспут на возврат денег за 2 вещи из одной посылки. Продавец согласился с обоими диспутами, они были закрыты. После чего попросил меня подтвердить получение остальных предметов из посылки. Я подтвердила (в списке уже не фигурировали те вещи. которые попали в диспут).
Подождала все 15 дней, а деньги на карточку так и не пришли до сих пор.
Это получается, меня продавец обманул насчет возврата? Или надо в банк звонить и разбираться? Кто сталкивался - расскажите, пожалуйста, в чем может быть дело.
Попробуйте для начала обратиться в банк. Скажите, что ожидаете возврат денег и что платеж уже должен был поступить (с такого по такое число).
 

Machaon

Новичок
Шопоголик
31.12.2012
13
0
0
Лен.область
Девочки, подскажите что дальше делать:ah: Спор обострила, сейчас зашла, написано:
Статус:спор обострен-ожидание ответа сторон
Счетчик 3 дня. Результат:


Смотреть далее

Мне нужно что-то делать? Первый спор:ah: у меня, туплю...
Трек не отслеживается и посылку не получала(((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.