О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, врет эта продавщица. Даже своим собственным словам противоречит. Сначала говорит про то, что упаковка была по одному из измерений больше 60 см, поэтому китайпочта вернула. А потом предлагает выслать упаковку отдельно или возместить 3,77. Упаковка ужмется чтоль и станет короче 60 см? Хотя, конечно, там может ее свернуть как-то можно, она же вроде не жесткая.
Если есть время ждать, я бы написала, что высылайте упаковку, пишите новый трек-номер и продляйте срок доставки. Если она все сделает - закрыла бы диспут, пока не получу упаковку
Если времени ждать нет - то настаивала бы на своей сумме
 

Жена-палача

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
313
1 318
0
45
Кемеров
Жена-палача, тогда странно, почему прод не подтверждает, обычно по этой причине они без проблем подтверждают отмену

Может мне на него пожаловаться куда то, а то пришлет гов..о какое нибудь, а я время потеряю...
Мне тоже странно его хамство... ведь он по любому не успел выкупить с производства товар, а мне пишет что " ...я уже потратил деньги"....
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
alenaZVEZD, я бы вернула товар продавцу, если он согласен возместить стоимость пересылки. Зачем он вам нужен-то облезший и не подходящий по размеру?
А если хотите и жилет оставить и стоимость возместить, то тут уж только вы сами решаете, на какое предложение продавца вам соглашаться, или обострить диспут и ждать решения медиаторов
 
  • Like
Реакции: alenaZVEZD

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
@жена Дракона, пока длится защита заказа, вы можете несколько раз открывать и закрывать споры.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
А то что пострекер тоже пишет гигантское кол-во дней прохождения?
Посттрекером не пользуюсь. Так что не знаю. А пр трекчеккер с уверенностью говорю, что веры ему в проверке валидности нет.
17трек развеет все ваши непонятки с большим количеством дней в пути. Потому как если какой то трекер вдруг берет данные с Сао то там иногда таааакое количество дней пишут, меняя местами месяц и дни, что волосы шевелятся :)
Про валидность самого трека... Не знаю, может у китайцев чисел не осталось на правильно сложенный номер, может сбои там при генерации кодов. Но у меня за год штук семь-восемь таких бывает, что материться, а потом все приходит.

В общем открыла я утром диспут, через час его уже подтвердили. Жду возврат.
Значит совсем не отправил, раз так быстро. Хотя тоже сюрпризы бывают и потом получаешь посылку после полученного возврата с совсем другим треком, которого и в глаза не видел :)
 
  • Like
Реакции: Melody_cat

aka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
447
1 641
0
Харьков
подскажите, если закрыть диспут,без обострения , можно будет написать отзыв?
 

Natacha

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
283
753
0
Ростовская обл.
Вернут ли мне деньги? прошло уже 9 дней!Приходило только письмо,чтобы оставить отзыв.А о возврате денег не было((
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
russll, она просто всегда была именно так сделана.
Как я понимаю, для того, чтобы на групповых нельзя было применить всякие скидочные купоны, потому что считается, что на групповых цена минимальна, хотя это не всегда так
 
  • Like
Реакции: russll

Nickss

Новичок
Шопоголик
18.03.2014
25
94
0
Россия
У меня была похожая ситуация, только прием был от 29 ноября. Открыла диспут в конце декабря - деньги вернули дней через 20. Если стоит только прием - то посылка скорее всего вернулась продавцу, а он не предлагает новый трек - значит нужно открывать диспут, ждать бесполезно.

Athenaaa добавил 04.04.2014 в 12:56

Мне вернули деньги через 90 дней после обострения спора, а не через 90 дней от того момента как вылетела посылка. Кстати еще заметила, что время обостренного спора зависит от суммы. Маленькие суммы возвращают быстро, споры на суммы побольше рассматривают дольше. Я писала выше - у моей посылки экспорт от 11 января, на днях вернула деньги через диспут.

Подскажите, у меня тоже два месяца прием, через 13 дней заканчивается время на таймере. Боюсь, что продавец продлит время. В какой момент времени открыть диспут? Получается я должен сделать это до того, как время на таймере истечет?
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
ну это как то глупо... пара проигранных споров и покупатель тупо уйдет... когда то, не сразу конечно, это чревато потерей большого кол-ва покупателей существующих и тех кто думал, но наслушался страшилок и передумал
а может просто с медиатором не повезло. они ведь тоже люди, а человеческий фактор еще никто не отменял.
я вот только что выиграла 100% возврат за полотенце с браком. очень быстро решился.
а второй диспут с декабря месяца висит. может медиатору лениво кнопочку финиш нажать?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Tufudi, ну вот а как этот повтор будет отображен на алиэкспресс? Как обеспечить защиту покупателя для этого повтора на сайте? Может кто-то подскажет на основе собственного опыта, но в теории, я не вижу особых вариантов, кроме как получить деньги за нерабочую деталь и оформить новую покупку для повтора. Потому что, может получиться так, что защита по нерабочей детали закончится, вы время потеряете и спор не откроете, деньги уйдут продавцу, а вот вышлет ли он новую деталь или вышлет что-то вообще-это большой вопрос.
 

AnitaKB

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
13
47
0
Минск
Девочки, подскажите, пожалуйста - открывала диспут на возврат денег за 2 вещи из одной посылки. Продавец согласился с обоими диспутами, они были закрыты. После чего попросил меня подтвердить получение остальных предметов из посылки. Я подтвердила (в списке уже не фигурировали те вещи. которые попали в диспут).
Подождала все 15 дней, а деньги на карточку так и не пришли до сих пор.
Это получается, меня продавец обманул насчет возврата? Или надо в банк звонить и разбираться? Кто сталкивался - расскажите, пожалуйста, в чем может быть дело.
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
У меня спор завершился. После этого оставила правдивый отзыв проду. Он слезно стал писать о том, чтобы я изменила отзыв и предлагать за это 2 бакса. Я отзыв менять не буду. Но почему кнопка "оставить отзыв" - до сих пор активна?. По другим товарам где отзывы оставляла примерно в это же время - такой активной кнопки нет.
 

Elena1921

Новичок
Шопоголик
13.02.2014
4
0
0
Moskva
Спасибо Вам огромное!!! Я тоже так думала, но боялась, что вдруг ошибаюсь)))
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Люди добрые, ответьте все-таки на мой вопрос, может ли продавец продлить срок защиты заказа, после того как он закончился. Спор уже открыт. Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.