О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Ирушик, меняйте условия на те, которые вам нужны и обостряйте спор. Нет смысла тянуть, если продавец упирается.
 

AnnaFT

Новичок
Шопоголик
21.06.2014
6
0
0
Бобруйск
AnnaFT, начнем с того, что если доставка была платная, то ее стоимость не возмещается, т.е. максимум - 241 вы можете получить. Сфотографируйте все дефекты. В фоторедакторе обведите все места, где видно конкретный дефект, ярким цветом. Опишите все дефекты и изменяйте диспут на полный возврат (я бы открывала диспут по причине плохого качества) и сразу обостряйте. Можно еще видео снять и вставить на него ссылку в текст. На то, что пишет продавец, внимание не обращайте. Главное, какое решение вынесут медиаторы. Обычно они предлагают 2 варианта: возмещение какой-то суммы либо возврат продавцу. Что они решат никому кроме них неизвестно. Напишите потом, что они вам напишут.
kulab, это хорошо. Значит диспут по причине повреждения на полный возврат, заливаете видео. Фотографируете все остальные повреждения и пишете, что товар буквально рассыпался у вас в руках.
Доброго дня!
Медиаторы вынесли решение по спору (пришло на мыло)
Суть: 1. 50% refund without returning goods.
2. Return the goods for a full refund. (Please kindly note that if there is no agreement that seller pay the returning shipping fee, according to the return policy that seller set for this order, buyer may need to pay for the returning freight; Thus a partial refund as compensation would be a better choice if you would like to keep the product that still has certain value.)
Я посчитала, что мне удобнее первый вариант, о чем написала в истории споров.
Продавец написал следующее: Agree to suggest: 1. 50% refund, no return.
Куда и как мне на это отвечать? И нужно ли?
 

Tufudi

Душа компании
Шопоголик
03.11.2011
251
2 401
93
Россия, Москва
@linaza, Эх, не сориентировалась, не разобралась я сразу(((
Теперь ничего не поделать. Урок мне на следующий раз.
 

Anfiska71

Новичок
Шопоголик
03.12.2013
8
0
0
г. Десногорск
Девоньки помогите. Я уже не знаю как мне переспорить упёртого прода. Заказала 2 косметички. Пришли в ужасном состоянии. Грязные, в разводах, швы кривые, в некоторых местах не прошиты вообще, и самое главное дырки. Открыла спор, нафотографировала кучу фоток во всех ракурсах. И уже третий день бьёмся не на жизнь, а на смерть с продом. Я конечно со психу запросила на возврат всю сумму. Потому, как, такой откровенный брак даже не реставрируется. Их только выкинуть. Прод гнёт свою линию - "не мои косметички и всё тут. Почему вы чужой товар выдаёте за мой. Чей товар вы сфотографировали?" И всё в таком духе. Как ещё мне доказать ему, что это их товар? Я и фото упаковки отправляла. Хотя бы предложил частично компенсировать, но нет. Один раз обнулил запрашиваемую сумму, я отредактировала заново. Так и бьёмся три дня.
И ещё такой вопросик. Они же могут посмотреть мою историю заказов? И убедиться, что я больше нигде не заказывала таких косметичек?
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
fa-fa-fa, в первом сообщении всё очень подробно расписано :) прочтите его внимательно
 
  • Like
Реакции: fa-fa-fa

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Elga, предположу что перед закрытием диспута вы не посмотрели, какие условия выставил на самом деле продавец в теле диспута, а он очевидно выставил условия, что соглашается на полный возврат суммы, но только, если вы обратно отправите товар. Вот у Вас и вышло, что появилось окно для написания трекинга на обратную доставку.
Сделайте скрин страницы.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
вот чего я еще не понимаю: как продавец может не согласиться с моим cancellation, если это реально правда, и он действительно не отправил товар? Продавец, стало быть, просто недобросовестный товарищ?
и хочется понять: что делать-то с этим? Должна же быть управа на недобросовестных продавцов! куда жаловаться? на адрес security можно написать?
Простите, вы между строк читаете?
На Али нельзя не вовремя отправить априори.
Вы оформляете заказ, у вас несколько раз в этом процессе показывается СКОЛЬКО РАБОЧИХ дней прод имеет ПРАВО собирать ваш заказ. Вы соглашаетесь с этим сроком, уплачивая за заказ на этих условиях.
Так в чем, простите, недобросовестность то? Вот поясните мне.
Не устраивает срок- НЕ платите, устраивает- платите и ждете. Счетчик под ожиданием отправки далее не прод выставляет. А система Али с учетом праздничных и выходных дней согласно принятым вами условий количества рабочих дней.
 
Последнее редактирование:

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@perehod, может много знаков в описании, а может надо фото добавить или видео.
 

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
Т .е в графической прямой статус-возврат обработка сменится на статус-возврат завершено где-то через 11 дней, когда я их получу?Или ждать когда сменится статус на возврат завершено и тогда еще +11 дней?:bn:
 

ольшоп

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
84
16
0
Кирово-Чепецк
У меня вопрос, а деньги автоматом возвращаются? У меня 2 заказа отметились , продавцы не отгрузили, но деньги ещё не вернулись! Как долго нужно ждать?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Pantalone, нет, уже нельзя. Вы выставили свои условия, продавец их принял.
Алексе1e8, когда вы открывали спор, то указывали, что хотите вернуть товар?
 

Ирушик

Новичок
Шопоголик
02.01.2014
73
97
0
Минск
Если посылка на маленькую стоимость, то им проще эти деньги вернуть, чем доказывать, что они ее отправили, а вы ее не получили. С учетом того, что посылки могут и потерять. А если шло с неотслеживаемым по России треком, так вообще

В заказе стояла отслеживаемая посылка. А когда я получила, то увидела, что было отправлено без отслеживания. Вот они и не стали спорить, я ведь написала, что не отслеживается. А они и сами знали, что отследить ее невозможно ))))
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
/Наталья/, у меня только вчера наконец-то рассмотрели спор, который был обостен 15 декабря (а открыт 2 декабря). По моему опыту - письма никак не ускоряют процесс, потому что я писала письма каждую неделю
Sussi, тогда по весу. У вас есть вес в отслежке на сайте почты россии. И есть полученные вещи, положите их на весы и сфотографируйте. Если осталась упаковка, то можете и ее положить на весы, чтоб в результате вес совпал
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Спасибо, все получилось. Перешла на другой комп, выключила Wi-Fi, тогда страницы правильно загрузились. Уфффф...
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Elena1989, ну конечно, никак не проконтролируете, вышлет ли вообще и что именно вам придет если даже и вышлет... В таких случаях просто претендуйте на часть возврата средств в споре. Если же вещь в данном цвете становится для вас вообще не приемлемой(ну, скажем, этот цвет вас полнит и вы точно ее носить не будете), то можно и полное возмещение просить, но это уже решат медиаторы, сколько % вам компенсировать.
 
  • Like
Реакции: Elena1989

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Thalia, ага...это меняет дело. Продавец предлагает оплатить половину стоимости обратной доставки. Я так понимаю, что блузка достаточно легкая. Поэтому, если вы оплатите половину пересылки, то в результате вы свои 5 баксов и получите в чистом виде.

Cana-da, все зависит от того, как именно продавец проведет платеж через пейпол. Он может его провести как "оплата заказа", а потом в течение 45 дней открыть диспут. Конечно, потом можно будет доказать что-то, но муторно
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
kaplj, вы просто пишите отзыв, а потом он сам там появится. - после ответного отзыва продавца или через 30 дней автоматически ( как-то так) :) .

Если товар вы не получили - диспут по этой причине закрыли - то отзыв оставить нельзя будет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.