О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Жена-палача, тогда странно, почему прод не подтверждает, обычно по этой причине они без проблем подтверждают отмену
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Adelika, ну вот в таблице говорится, что в качестве доказательства вы можете сделать свои замеры, а так же выложить фото или видео с этой вещью на Вас. Ну а приписка внизу скрина, Вам уже выше подсказали: "если вы уже решили этот вопрос с продавцом-информируйте нас на странице диспута, а если вы не договоритесь в течении отведенного срока, то спор будет завершен по первому условию".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Adelika

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Мне тоже непонятно по вашим фото, что не так. Надо бы сделать фото, чтобы если есть какие-то неровности, потёртости, сколы, плохой прокрас, клей и другие косяки, всё это было видно!
 

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
Кое-что сам, кое-что люди помогли, короче, мой спор продолжается
1 Ответил в споре на предложение Али - загрузил еще раз одну из фоток (через онлайн чат узнал, что в ответе опционно обязательно загрузить что-то) и написал "I agree with Option 1: No return, partial refund 6.80 USD" и счетчик снова запустился на 3 дня.

(скрин сделан позже)
2 Через 3 дня нервного ожидания и долбания онлайн чата слледующий этап

бл... достали - снова ждать, но теперь уже неизвестно сколько :(

MrsbcMrsbc добавил 06.05.2016 в 13:22
:shergut:
Получил письмо от Али:

Правда, на странице Али спор еще в активной стадии, но это уже мелочь :)
Спасибо всем, кто помогал мне в споре. Всем удачных покупок и никаких споров - больно уж нервное это дело :)
 
Последнее редактирование:

Виринея

Новичок
Шопоголик
02.01.2009
23
3
0
Самара
@Виринея, а как вы будете отслеживать .. Поэтому надо открывать спор и заявлять о полном возврате суммы..
Спасибо, открыла спор и заявила возврат.
Теперь спор закрыт, появилась строчка "стадии возврата". Означает ли это что спор завершился в мою пользу и сумму мне вернут спустя некоторое время?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Dikoy, да уж :(.
вот сколько было споров у меня такого ни 1 раза.

может не смогли адекватно до медиаторов донести?

если начинается такая петрушка, что продавец начинает непойми какие претензии предъявлять или медиаторы чудить, я обычно пишу в споре "продавец мошенник... " и далее уже сам текст претензий.
после этого практически всегда все быстро и положительно заканчивается.

на почте боюсь за 3 дня ничего вам не напишут. разве что за шоколадку, и тона русском языке. но лучше попробовать.

а так я думаю надо писать жалобы на медиаторов везде, куда достучитесь (в чат Али, в саппорт, dispute@aliexpress.com ). Писать может даже что-то типа , что медиатор мошенник, в сговоре с продавцом находится и....
 

Toivo

Новичок
Шопоголик
28.07.2014
63
1 205
0
Moscow
@mikhal, я не спец в диспутах, но по-моему, кроме как через спор продавец не может никак вернуть деньги.
Я бы открыла не дожидаясь сроков, ибо что-то подсказывает, что никакой посылки не было ))
 
  • Like
Реакции: mikhal

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@ЮликаСК, наоборот, если за пять дней прод не ответит, система автоматом вернет вам деньги.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Zhaki, напишите продавцу и объясните ситуацию, потом сделайте заказ с любой страницы товара от данного продавца, он впишет трек и вы сразу же подтвердите получение. Деньги уйдут продавцу. Если сумма будет некорректной, то продавец всегда может ее исправить в заказе.

Apsi, угу, тоже заметила.
 
  • Like
Реакции: Zhaki

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Mata Hari, [OFF]напишите пож-ста хваст на это платье, я тоже на него заглядываюсь[/OFF]

По поводу диспута: я бы написала медиаторам в поддержку, но если не дождетесь от них ответа до истечения счетчика, то укажите левый трек, а потом опять напишите в поддержку с объяснениями.

Скрин плохо видно, слишком мелкий. Залейте в оригинальном размере на радикал хотя бы.
 
  • Like
Реакции: Mata Hari

lavvv

Новичок
Шопоголик
Всем привет! Помогите пожалуйста! Заказала плед на алиэкспресс 18.08.15 делала это первый раз, посылку жду жду, и тут приходит сообщение, что до конца возможного спора осталось 5 дней:ai: открываю спор, пишу, что заказ не пришел т
и трек, кстати, не работает((( продавец вообще не выходит на связь, спор так и висит. Что делать? Как вернуть деньги? Куда писать, жаловаться?
 

Attyes

Новичок
Шопоголик
Это продолжение...

Блин, он дал 3 ий номер. RO090831004CN
А он толком не отслеживается, т.е. куда едет не понятно(((
Докажи теперь что ты не баран
:bu:
и предложил 65 рублей....

Как быть?

Attyes добавил 08.04.2015 в 17:01
Я всегда в этой теме всем советую по тем товарам, которые идут на другой адрес открывать диспуты уже только после того, как будет отметка о вручении, потому что смысла нет открывать диспуты на товары, которые в пути. Китайцы так и будут талдычить, что "это ошибка на почте, товар придет, ждите"

К сожалению, ждать я уже не могла, защита кончалась, а новый трек продавец уже дважды давал: 1 после открытия спора, 2-после обострения.
А первый номер приехал не мне также, за год как я его заказала) 15.03.2014, с датой я не ошиблась... и кто гарантирует, что номер опять не левый
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
да


Оплачивала заказ неделю назад и цена за него,на странице заказа,стоит в рублях,а не в дол.У всех так?
Нет, какую валюту на сайте выберете, в такой и будет оплата. По умолчанию на русскоязычной версии сайта валюта - рубли
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
solomio, общественная приемная форума никакого отношения в Али не имеет. Можно конечно написать петицию и собрать голоса, но Али - это вам не магазин iherb, а гораздо более масштабный ресурс, в который вложены и вкладываются миллионы.
Я напишу в FAQ по диспутам предупреждение о таких ситуациях.

На мой взгляд, большинство проблем Алиэкспресс, решатся одним махом, если там введут правило, что "Если товар не соответствует описанию - возврат товара за счет продавца".

Не введут такое. Китайцам нужно поддерживать свою малую промышленность, у них 1.5 миллиарда человек, которых нужно кормить. Не стоит забывать, что в Китае бизнес социально ответственный, поэтому при выборе "деньги китайца или деньги иностранного покупателя" они скорее примут сторону своего гражданина.

На Али ужесточилась политика диспутов - это факт. Самый лучший способ избежать потерь - покупать по хорошим отзывам и по адекватным ценам, открывать меньше диспутов.
 

yuek

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
700
235
0
Россия.
всем привет. открыла спор 20 апреля 2014. до сих пор ничего. 2платья с браком, одно вообще не дошло. попросила часть денег у продавца. продавец отказывается. сколько еще ждать? можно ли куда то написать? или что-то сделать, чтобы немного побыстрее было. заранее спасибо.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
асфура, трек может начать отслеживаться в течение недели. Посылку то вам выслали, теоретически. Может китаец занят с другими заказами.
 
  • Like
Реакции: асфура

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Открыла первый диспут на али по несоответствию размера. Внимательно прочла первое сообщение темы, но не поняла как действовать дальше. Продавец согласен на частичный рефанд, даже сам предложил, сумму согласовали. В последнем письме он пишет "please ask for partial refund at your side.thanks!"
Как это сделать? Просто в переписке потребовать частичный рефанд или есть какая-то специальная кнопка?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.