О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
danko, мы тем более не экстрасенсы)) Смотри в деталях диспута, на странице магазина в котором заказывали, спрашивайте у продавца.

Не знаю как на Украине, а в России международная авиа почта дорогая, и отправлять вещи назад в Китай просто невыгодно.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Borneo, скорей бы уже эта тягомотина закончилась :ag:
 
  • Like
Реакции: Borneo

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
У меня тоже диспут нарисовался.
Сегодня получила сундучок для украшений с Али, захотелось организовать свое боХатство. Читала про такой хвалебные отзывы.
Распаковала и расстроилась. Реечки в руках остаются, передние крышки ящичков тоже из пазов вываливаются. Склеено почти никак, даже следов клея нет. Верхняя крышка со стеклом сразу развалилась.

При внимательном рассмотрении все оказалось гораздо хуже: не только ящики разваливаются (их еще можно как-то склеить) , но обнаружила на одной боковине трещины по всей вертикали и по горизонтали. В общем, разбили. Продавец, считаю, плохо упаковал. Он ее в пупырку завернул и в пленку, поролоном защитил углы. А надо было и в ящик или коробку положить, да проложить там хорошо внутри. А тут просто шкатулка в пленке. Он, что думал, в руках ее понесут?

Посоветуйте, на какую сумму диспут открывать? Половину или больше? Боюсь, ее уже не склеить. Или ремонт срочно искать и там платить. Но пока не знаю, куда идти.
 

Roxx

Новичок
Шопоголик
11.10.2015
15
3
0
Москва
@Roxx, меняйте сумму возмещения обратно на 1000р., иначе вам вернут только 500р (это поступило встречное предложение от продавца, что он согласен на 500)

А вы не скажите куда надо тыкать, чтобы поменять сумму?
Спасибо!
 

SGA

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
26
115
0
Кимры
SGA, напомните проду о диспуте, вдруг все решите полюбовно. Если через 5 дней ответа не будет, диспут автоматически обострится.

Теперь и напротив второй позиции написано, что договорились....А заказ закрыт!!! И нет никаких кнопок или надписей про спор вообще!!! Это значит, что прод принял мои условия и мне вернут деньги или все плохо?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Странные они, они что не знали, что они мне ее отправили?
Если посылка на маленькую стоимость, то им проще эти деньги вернуть, чем доказывать, что они ее отправили, а вы ее не получили. С учетом того, что посылки могут и потерять. А если шло с неотслеживаемым по России треком, так вообще
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Ли_я, ну и замечательно )))
а ведь вчера хотела все же в какой то момент пойти на встречу проду...но еще раз зайдя в эту ветку - решила оставить так, как есть. Так что вместе - мы сила... И нужно делиться у кого что и как... Всем спасибо: за вашу не лень - спросить и не лень - ответить..
 

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
40
Москва, Метрогородок
vampirochka, Наталья, есть разница между организатором СП, который в случае отсутствия товара просто вернул людям их же деньги, и продавцом, который предлагает всё ту же публичную оферту) не выполнил - верни деньги, в чём проблема? Я так и делала, когда собирала СП, и у меня не было ни одного недовольного клиента. Постановка вопроса "пох на свои убытки" мне тоже непонятна: можно подумать, человек не предполагал, что они могут быть в таком бизнесе. Тут уже работает ответственность перед клиентом, а если собственные корыстные мотивы превыше всего, то управа на такого найдётся :))) Впрочем, не понимаю, какое отношение это имеет к моему вопросу - это эмпирические рассуждения, а мне нужны практические советы))))))

Я тоже занимаюсь опротестованиями в банке, поэтому тут разговоры про публичную оферту неуместны: работает не российский закон, а правила платежных систем, и причина для опротестования тут как раз таки самая что ни на есть стопроцентная: оплаченный товар не отправлен в оговоренный срок, следовательно, продавец не прав и должен вернуть деньги. Возможно, жена вашего друга в юридическом департаментре работает, а не в dispute department, как это называется в банковской сфере. Так что я собралась опротестовывать свои деньги, и если обращение в security не поможет, я инициирую разбирательство через платежную систему и потом тут отпишусь (правда, это может много времени занимать, но я отпишусь ))))
 
  • Like
Реакции: vera13

russll

Новичок
Шопоголик
18.11.2014
10
0
0
Латвия
russll, если вам продавец один раз отказал, то вы можете не ждать обострения заказа через 12 дней, а изменить условия обратно на ваши и обострить спор.
Я бы не советовала принимать условия продавца, потому что он может вообще ничего не выслать и вы останетесь и без денег и без товара.


А зачем изменять условия, я пока же не принял его предложение. Я когда открыл спор, я указал на полный возврат денежных средств, и то что посылка не пришла, ну и указал то что трек не рабочий ( продавец явно перепроверил трек, и видимо у него показывает тоже что и у меня, тем более он и время защиты заказа почему то продлить не может) Я вот пока думаю не обострять, может вдруг еще посылка придет. Есть 12 дней до перехода в претензию, ну или я сам могу в последний день обострить.
Я тоже такого же мнения, что то мне его условия кажутся мутными - Dear friend please accept the dispute,I will add one of my best selling product in your next order.
После принятия такого условия, он может и ложный трек дать, или как правильно вы говорите, вообще ничего не выслать, или выслать совсем другие очки. А я в свою очередь уже ничего не смогу сделать, лишь только написать негативный отзыв, и то там на отзывы срок есть, будет так что я буду сидеть ждать посылку, срок для отзыва выйдет, я не получу ничего, и отзыв не смогу оставить, даже негативный.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Девочки, спасайте, нужен ваш совет!
Заказала коллегам с работы 2 телефона(Леново как у меня), щас по треку смотрю - вес 576гр, и как-то он мне не понравился ибо для двух упакованных телефонов это слишком мало. Залезла в трек-номер своего старого заказа, и точно - вес одного телефона был 585 грамм. Написала гневный мессадж продавцу. Что мне сейчас делать, заказ прибудет ко мне примерно через неделю, т.к. по треку - телефон сегодня выпущен таможней.
Могу я открыть диспут?
 

nastenagmy

Новичок
Шопоголик
Добрый вечер.У меня вопрос.Сделала заказ 05 мая,сегодня посмотрела,что 14 мая продавец вернул деньги,товар не отправлен.Деньги не пришли.Сколько ждать и уже открывать диспут?Спасибо.
 

OlgaMS

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
31
10
0
Санкт-Петербург
Доброго всем!
Подскажите, пожалуйста,
продавец дал трек для отслеживания, но статус посылки - "электронная информация получена". Погуглила статус - это регистрация посылки через интернет (сама посылка на почту ещё не принесена). С момента выдачи трека прошло более 15 дней (трек от 12/112015), посылка в указанном статусе 5 дней. Продавец отмалчивается. Есть ли смысл открывать спор? Или ждать уже, раз отслеживание есть?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Naso4ek, да, всегда именно так было с купонами алиэкспрессовскими. Да и тут много вопросов всегда от новичков было, что дескать "открыл на полную стоимость, продавец согласился, а мне меньше вернули".
Посмотри, если у тебя не на полную открыто, то все равно купон пропорционально вычтут при возврате. У тебя уже завершился диспут? Посмотри вкладку с финансами, там все отображено
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
vampirochka, все, уже появились кнопки! Спор веду изза размера, который указала прод и который в итоге оказался неверным. Платье не просто большое, а огромное! Теперь вот продавец просит выслать его обратно, а потом только она вернет деньги. Я не согласна
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
подскажите пожалуйста. посылка якобы отправлена больше месяца назад. по треку нигде не отслеживается. до конца срока еще 17 дней. можно ли сейчас диспут открыть или ждать конца срока доставки?
+ 1000. У меня еще и продавец морозился, а потом вообще магазин закрылся(((
Могу открыть спор на возврат денег или все же заставят для начала дождаться окончания доставки (11 дней)?
А если товар вдруг все-же дойдет до меня?
 

daemia

Новичок
Шопоголик
08.12.2015
3
0
0
Москва
@daemia, может вы при обострении спора не обратили внимание, на то, что продавец изменил условия спора? По письму: спор закрыт, вы получите ту сумму. которая указана в условиях спора. Уже вряд ли что-то можно изменить.
В том и дело, что прод как-то изменил сумму только после ответа системы, скриншот прилагаю
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...лично у меня времени и нервов нет за пару центов спор открывать, а вы можете открыть на любую сумму, тем более, что в таких ситуациях продавцам проще согласиться, потому что им тоже за копейки неохота себе нервы портить

vampirochka добавил 15.06.2014 в 10:14
кстати, в фикс-прайсе палочки для пистолета (вроде бы 10 шт) по 39 руб
да тут вопрос не в размере спора. вообще в целом интересует - насколько скажем при такой небольшой разнице в размерах открывать спор и в каких пределах.

Ну у меня на Али копеечные покупки - в принципе вещи дороже 10-15 баксов не заказываю, пару штук лишь. Чтобы потом не расстраиваться, что потратила кучу денег и непойми что получила. :ag: Я так сказать начинающий юзер еще пока

1. Да, фикс-прайс классный магазин.
Я обычно так и делаю - если что понравится на Али - иду вначале в фикс-прайсе смотрю аналогичный товар, если есть - покупаю, если нет - тогда уже дальше по Али смотрю-заказываю.
Только у них на сайте ассортимент скудный представлен. Но однако при этом не все, что у них даже на сайте есть - в магазинах есть в наличии. у нас в городе у них 2 магазина - ассортимент разный, и все равно скажем вот эти вешалки. http://www.aliexpress.com/snapshot/6043304374.html у них на сайте есть аналогичные, а в магазинах выловить так и не смогла, брала на Али

и 2. - я много вещей и обувь всю покупаю на месте - обувь вообще сложно покупать онлайн. у нас есть серия магазинов - Семейный (одежда, обувь) - половина ассортимента Алиэкспресс, и по ценам дешевле, чем на Али. но ассортимент поменьше, да и хорошие вещи быстро выносят.
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
zmeyouchka, а у меня еще от 15.12 не сдвинулся, хотя пишу каждую неделю
офигеть :ai: я думала, стоит написать, и воз сдвинется с места.
теперь я колдую, чтоб эти деньги успели зайти до распродажи, а то по такому курсу доллар брать, пропадает смысл покупок на али.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.