О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Drons

Новичок
Шопоголик
10.05.2015
28
119
0
ru
получается, в зависимости от курса мы теряем определенную сумму, если валюта упала? с этим как-то можно бороться или просто списываем на издержки производства?
1.
bq.gif
Платить вебмани с долларового кошелька
2.
bq.gif
Платить долларовой картой
3.
bq.gif
Платить со счет алипэй валлет (не картой через алипэй, а пополнять счет с рублевой карты, а потом платить долларами)
 
  • Like
Реакции: pilly

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
девчонки.. никогда не обращала внимания на то что в письмах пишут, что должна вернуть товар...фиг им
пишу в диспуте что товар возвращать не буду, потому что в косяках виноват только продавец и я не собираюсь из за его ошибок терять свои деньги...
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
lisAlis, я в таких случаях отменяю заказ, потому что все равно понятно, что прод ничего не вышлет, а если и типа вышлет, то все равно либо не мне, либо вообще левый трек
Как только продавец подтвердит отмену и заказ закроется - деньги вам вернутся
 
  • Like
Реакции: lisAlis

Dikoy

Новичок
Шопоголик
23.09.2015
2
0
0
Богота
Dikoy, да уж :(.
а так я думаю надо писать жалобы на медиаторов везде, куда достучитесь (в чат Али, в саппорт, dispute@aliexpress.com ). Писать может даже что-то типа , что медиатор мошенник, в сговоре с продавцом находится и....

Во-1 на испанском, во-2 не напишут. Данные чужой посылки они не разгласят.

Писал в чат. Выяснили, что они на команду диспута вообще никак повлиять не могут. На том и порешили.

Написал на почту. Посмотрим чё будет. Аж интересно :ag:
 

Machaon

Новичок
Шопоголик
31.12.2012
13
0
0
Лен.область
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста-я открыла спор(товар прислан не тот что я заказывала), продавец предлагает отправить повторно заказ. Что нужно нажать если с ним согласиться "Принять" или Отменить спор". Сохраниться ли при этом защита заказа?Можно ли еще открыть спор потом? Спасибо.
 

katarinka1987

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
428
582
0
Барнаул
vampirochka,
Если без переводчика, то выглядит так
61122176573410
Status:
Awaiting your acceptance of seller's solution
Reminder:
The seller did not accept your dispute request, but offered a solution.
You can view the seller's proposal in your dispute information. You can continue to negotiate a solution until 14 calendar days 14 hour 14 minute 34 second .
If you do not agree to a solution by that time, the dispute will be escalated automatically and Alibaba will step in to mediate.
Learn more about our dispute policies
В деталях он изменил условия, предлагает вернуть товар
Details

Did you receive your order Yes
Do you want to return goods Yes
Dispute Reason: Counterfeit product
Dispute Order Total: RUB 397,76 руб.(RUB 397,76 руб.Product Price andRUB 0,00 руб.Shipping Fee)
Refund Request: RUB 397,76 руб.
Dispute Opened: Mar. 11 2014
Returning Goods: Yes
Requests Detail: dear: please return the item if you not satisfied.. thanks
Attachment:

katarinka1987 добавил 12.03.2014 в 05:58
Мне что теперь делать??? Сумма то небольшая совсем, но мне теперь интересно к чему все это приведет) да и для опыта интересно)
 
Последнее редактирование:

Roxx

Новичок
Шопоголик
11.10.2015
15
3
0
Москва
Здравствуйте!
Получила две зимние куртки, которые совершенно не соответсвуют картинке и описанию. Открыла спор на частичное возмещение. Сегодня получаю кучу писем от продавца о том, что я хорошая и добрая тетя, которая не хочет оставить его, милого китайского мальчика, без работы.
Он пишет, что готов возместить 8$. Но в запросе на возмещение вместо моих 1000 р за вещь стоит 500р. и еще полная стоимость(это почти 1800). Как это понимать? Я первый раз спорю. В прошлый раз мне без выяснений вернули деньги, а тут боюсь какой-то подвох.
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Подскажите, пожалуйста.
 

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
Девочки, подскажите. Открыла диспут т.к. не трекался номер. Прод изменил трек и по нему видно что уже импорт моей посылки. Теперь он настойчиво просит закрыть диспут. Но, правильно я понимаю, что если закрою, то если вдруг не удовлетворит меня содержимое посылки я уже не смогу повторно открыть диспут?
диспут вы можете закрыть и, открыть снова,главное,чтобы это был не обостренный диспут и на счетчике окончания срока доставки были еще дни.
 
  • Like
Реакции: Gemini_g

asteria

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
60
35
0
Москва
Чото я не пойму...Купила очки за 9.96уе,сейчас открываю диспут,а он мне не дает полную мою заплаченную сумму выставить,а только 8,13 максимум,дост.была free.Это что новое новшество в связи с курсом чтоли? раньше такого не замечала...
 

Ирушик

Новичок
Шопоголик
02.01.2014
73
97
0
Минск
Ирушик, меняйте условия на те, которые вам нужны и обостряйте спор. Нет смысла тянуть, если продавец упирается.

Спасибо за совет. Написала еще раз, и еще фото приложила, что не соответствует. А продавец мне опять - 2 доллара :bu: Сегодня обострила спор. Посмотрим, что получится.

А еще один продавец (тоже дочери резиночки заказывали :ag: ) деньги вернул. Трек не отслеживался, я написала претензию. Он ее принял, и через дня 3 пришли деньги. А еще через пару дней я получила их посылку :ai: Странные они, они что не знали, что они мне ее отправили? Но самое смешное, что посылка полностью не соответствует заказу - ни по цвету, ни по количеству (немного меньше прислали). Но зато она получилась для нас бесплатная :ag:
 

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
Что делать, если площадка aliexpress сама неверно посчитала сумму. Вопрос не к продавцу, показывает все купоны и скидки, а вычитает неверно!! Нигде не могу найти способ связаться с самим aliexpress, это не претензия к продавцу, а к самому aliexpress.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@mikhal, не... а про карту напишите все-таки, **6412-это ваша карта? или вы такую не знаете?
 

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
@Velory, в принципе, Вам повезло. Так как встречал много ситуаций, когда и за более критичные проколы продавца заставляли возвращать товар....
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@MrsbcMrsbc, не шантажировать правда не надо, да и времени терять на переписку с ним не стоит. О негативном отзыве он будет думать завтра )) не думаю, что он очень испугается, в лучшем случае он может предложить вам скидку на следующую покупку у него или еще какую-либо ерунду. Я бы не отвлекалась на мелочи и обостряла спор.
 
  • Like
Реакции: MrsbcMrsbc

glamurs

Новичок
Шопоголик
09.07.2013
99
11
0
Одесса
Девулички, очень нужна ваша помощь.....:bu:

Вот какая ситуация:

Оформила как обычно заказ на меламиновые губки, продавец почти сразу дал трек-номер посылки. Все нормально по базам номер отслеживался. Где-то через 2 недели заказ пришел в Киев для дальнейшего распределения по городам (сама я с Одессы). Спокойно себе жду. Проходит еще пару дней и меняется статус посылки: "Вручене за довіреністю об’єктом поштового зв’язку".

Я подумала что это особенности пересылки и продалжала ждать, т.к. до окончания сроков было больше 20 дней, мало ли... Продавец никак не реагирует на мои письма через 5 дней я открываю диспут, и сижу себе спокойно в ожидании что если продавец не ответит, то диспут автоматом решится в мою пользу, а даже если и ответит, то у меня есть доказательства того что посылку я не получала!

Жду я 5 дней и что вижу, по истечении срока диспут закрывается в пользу продавца :ai:. И только после этого поняла, что та фраза "Вручене за довіреністю об’єктом поштового зв’язку" означала получение адресатом посылки, т.е. другим человеком, который заказывал этот же товар, но с другого города.

Я понимаю что наверное решить это нереально, но может все же есть маленький шанс вернуть деньги...., дайте адрес куда писать в Алиэкспресс чтоб наказали такого нечестного с (98% положит отзывов) продавца, наверное не одну меня он сейчас обманул....

Как-то и подумать не могла о том что могут так надурить. К Китайцам всегда относилась с уважением и благодарностью, если была проведена качествено сделка. Такого не ожидала...

Т.е. из этого печального опыта я сделала вывод что система Алиэкспресс совсем не защищена, т.к. продавцы могут давать нескольким покупателям один и тот же трек-номер и программа это допускает, что в моем понимании категорически не должно быть!, и потом даже, когда открывается диспут в связи с неполучением, она считает ее полученной.

Хотя адрес фактического получения с адресом заказчика не совпадал. И кто же нас защитит от таких мошенников, они сами себе портят репутацию!????
 

Skarleth

Новичок
Шопоголик
20.02.2014
108
7 301
0
Москва
И снова я со своим спором. Подскажите Али принял решение денежки мне вернуть???
0461d35da4.png
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Импер@трица, вставляйте большие фото через savepic или vfl.ru, фотохостинги. Там можно выбрать пункт превью и напротив ссылка, которую можно вставить сюда.
 
  • Like
Реакции: Импер@трица

Tufudi

Душа компании
Шопоголик
03.11.2011
251
2 401
93
Россия, Москва
@Velory, да, сегодня хочу воспользоваться деньгами.
И сразу спор закрою.
Спасибо!
 

Tufudi

Душа компании
Шопоголик
03.11.2011
251
2 401
93
Россия, Москва
Девушки добрый день!
У меня первый раз произошел диспут и мне продавец вернул полную стоимомсть вещи, при том, что эта вещь "бракованная" осталась у меня!
Из ФАКа я поняла, что деньги поступят мне на мою банковскую карту!
Диспут на сайте уже закрыт. Закрыт как то автгматически. Я ни чего не закрывала.
Увидела лишь письмо от прода, что он проверит по фото бракованность вещи и потом пись "извините" мы возвращаем вам деньги и полная сумма указана.
Девочки, деньги точно придут на карту? На ПП их не могут закинуть?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.