О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@na-iv, Я всегда прошу 50%, но в вашем случае открывайте на 100%. В процессе спора всегда успеете изменить сумму.

ranela добавил 08.12.2015 в 15:27
@ВладимP24, Попробуйте зайди на али с компа или ноута. Если и там внутри заказа (не спора) нет таймера, не советую отменять спор. Просто похожая ситуация была и у меня. Я ее уже описывала здесь. Запросила продление-тишина. Перед окончанием защиты открыла спор, продавец написал, что продлил защиту. Но таймер везде уже был по нулям. Пока думала два дня, продавец принял мои условия. Оказывается появилась информация, что посылка идет не ко мне. Правда не знаю, как бы развивалась ситуация дальше, если бы он не принял мои условия.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ВладимP24

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Botaibo, конечно можно и нужно. В диспуте есть пункт - Несоответствие заявленному цвету, размеру и пр., его и выбирайте. Сразу четко обозначьте, сколько вы хотите вернуть и согласны ли на возврат товара. Если нет других косяков кроме цвета, то я бы попросила треть от цены.
 

katarinka1987

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
428
582
0
Барнаул
Lilay, ну вот, у меня так же ссылке не открывалась, а мне говорили, местные шопоголики, что я бестолочь))))) и могла бы почитать схему заказа и тд на али))))
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
monikeishen, а больше никак. Вы пропустили время на открытие диспута, поэтому через Али вернуть не получится. Остается только пейпол
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кстати, по одной из вещей в этом заказе медиаторы вынесли другое решение. В мою пользу.
Вот как так вообще может быть?
Я читала правила Алиэкспресс, там написано, что в случае споров по недоставке, продавец должен предоставить подтверждение (инвойс) по отправке посылки.
В одном случае из трех от него только медиаторы потребовали инвойс. В двух других - нет. Инвойс он не предоставлял ни в одном случае. Но в двух случаях медиаторы вынесли решение в его пользу, в одном случае в мою. Хотя я уже в диспуте ссылалась на то, что по правилам алиэкспресс он обязан предоставить инвойс.
 

Ast_elena

Новичок
Шопоголик
14.07.2015
25
142
0
Саратов
Добрый! И я о том же. Цитирую - "Спор был обострён, и сейчас его решением займётся наша команда по урегулированию споров. Мы свяжемся с Вами сразу, как только будет возможно. Пожалуйста, проверяйте Ваш зарегистрированный адрес электронной почты, чтобы не пропустить нашего письма." Письма нет, есть кнопка "Посмотреть решение" Где написано - "Согласиться с решением продавца
Если Вы согласитесь с решением продавца, Вы получите предлагаемый возврат средств, и спор будет закрыт.
Возврат средств: RUB 199,91 руб. Товары возвращены:No"
Меня это устраивает, нажимать или нет? На почту писем о решении спора не было. Спасибо!
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Посоветуйте, что попросить в диспуте, чтобы было в мою пользу.
Получила НГ игрушки
В наборе должны быть лось, Санта-Клаус и снеговик. В итоге приехало 2 деда мороза, лось и ни одного снеговика. Разочарование. Просить-то что можно?
Какой % за "неустойку"?
 

katarinka1987

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
428
582
0
Барнаул
Пришел такой ответ, я так понимаю деньги он возвращать не хочет, а хочет выслать товары в замен? Или как?
61122176573410
Статус:
В ожидании вашего принятие решения продавца
Напоминание:
Продавец не принять ваш запрос споров, но предложил решение.
Вы можете просмотреть предложения продавца в вашей информации споров. Вы можете продолжать переговоры решение до 14 календарных дней 14 час 43 минут 15 второго . Если вы не согласны с раствором к тому времени, спор будет обострилась автоматически и Alibaba будет вмешаться в качестве посредника. Узнайте больше о наших политики споров1414410
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Mata Hari, я предложила написать левый трек не для того, чтобы обмануть продавца, не стала бы я такое советовать, а для того, чтобы выиграть время. Так как времени у вас было слишком мало на таймере, то можно было бы написать левый номер, а потом написать в поддержку Али с объяснениями. Они или бы сказали отправлять вещь назад, или бы изменили диспут, или бы предложили иное решение.
 

Stacy1

Новичок
Шопоголик
28.09.2013
42
2
0
Украина
Мне попался отмороженный и необщительный продавец, у которого при этом хорошая репутация(как бы)
Полсрока не отслеживался трек, когда пожаловалась в службу поддержки на Али через день заказ "пошёл".
Вот теперь проблема, последний статус:
2014-04-28 00:00, 交航, CAN, 乌克兰
Сроки заканчиваются через 3 дня, а этот "продавец" ни один раз не откликнулся на мою просьбу продлить время.
В последний момент решила открыть спор, но я все еще надеюсь получить заказ(святая простота, да). Мне просто нужно, чтобы он продлил мои сроки. Посоветуйте, что при оформлении спора мне нужно сделать в данной ситуации?
Очень буду благодарна за совет.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@ЮликаСК, да, с момента появления этой записи еще10-15 дней ждите. Возврат на ту карту, которой оплачивали, вернее на счет, к которому привязана карта.
 
  • Like
Реакции: ЮликаСК

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
Помогите, пожалуйста. Заказал рубашку у продавца, оплатил вчера. Сегодня захожу , а там "этого товара больше нет в продаже"... что делать? нажал на "открыть спор", в причине выбрал что-то, что нет товара.. теперь таймер - 15 дней, статус "ожидается отмена", то есть если продавец товар не отправит за эти 15 дней, мне деньги вернутся? автоматически на мою карту? (оплачивал с карты сбера)

погодите. где вы видете надпись о том, что товара нет в продаже? куда вы заходили? на страницу товара, или к себе в заказы?

если на странице у продавца его больше нет в продаже, это может означать, что Вам он продал последнюю единицу.
а чтоб такая надпись была на странице заказов - у меня такого не было.
 
  • Like
Реакции: Nickss

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Lunas, ну значит, продавец исправляет. Поэтому ж и надо перед обострением спора проверять и редактировать условия.
 
  • Like
Реакции: Lunas

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
russll, по замороженным Али заказам и по диспуту, в котором продавец принял диспут на стадии после его обострения у меня еще оплаты не прошли, дней 5-7 уже прошло. По ним всегда дольше, чем когда продавец сам соглашается или автоматически закрывается - там дня через 2-3 возвращают.

не помню сколько дней мне возвращали, когда медиаторы спор рассматривали. но такие споры давно были, еще в октябре, уже и неактуально.
 

Drons

Новичок
Шопоголик
10.05.2015
28
119
0
ru
и еще вопрос. Заказывала очки, срок уже продлевала, в итоге открыла спор. Прод пишет
Dear Friend
Per the checking, the parcel status that mention is normal
We are also expecting that the parcel order to deliver to you early.
You may get the parcel about 20 days later,
We extend the time of delivery to protect 20 days
Hope you cancel the dispute to keep waiting.
We appreciate your patience.
Best regards
в принципе мне эти очки уже не нужны. как дальше поступить?

А зачем же вы заказывали, если они вам не нужны? Ведь покупая на али с экономной доставкой сразу нужно быть готовым, что товар придет через 2-3 месяца
5cpxa62mp273nge0lky5kjfik.gif
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Thalia, если продавец изменил в споре сумму возврата на ту сумму, на которую вы с ним договорились, то принимайте его условия.
Только внимательно посмотрите, не изменил ли он условия спора в той его части, которая касается возврата товара.
 
  • Like
Реакции: Thalia

Арси

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
22
270
0
Железноводск
vampirochka спасибо!!! Я вот только не пойму на что они еще три дня дают, мне точно больше ничего не надо делать или писать им???
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
А у меня в Подробностях спора написано Запрос на возмещение: 0,00 руб. – выделено оранжевым. Хотя галочку ставила, и при редактировании всё есть.
Может это редакция продавца? предлагает подождать. И надо редактировать спро??
да у меня тоже так было. посмотрите в истории с пора там по нулям после ответа прода. Когда будете редактировать снова выставляйте ваши требования и появится ваша сумма в оранжевом
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.