О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Девочки, подскажите пожалуйста. Обострила спор. Теперь статус "спор завершён" и действие кнопка "опрос о споре" . Что это за кнопка "опрос о споре"?? мне её нажимать??
Продавец попался жуткий, постоянно отклоняет, обнуляет, предлагает вернуть только половину суммы. Товар не пришёл.

КотоФея добавил 08.11.2015 в 12:03
кнопка "опрос о споре" на английском звучит dispute survey
 
Последнее редактирование:

alenaZVEZD

Активный пользователь
Шопоголик
22.06.2012
94
244
33
Таганрог
Девочки доброе утро! Вопрос "на засыпку", подскажите кто обновляет информацию о местонахождении посылки на странице данных заказа? Картинка (для просмотра нажать)
У меня почему-то сайт почты России вообще ни какую информацию не выдает по заказу, пишет что "заказ не найден". И на Китайской почтовой системы тоже не найден. Что это такое? Как такое может быть? Может прод сам написал левую информацию о статусе заказа на страничке? 10 дней прошло с момента отправки заказа. Спасибо.
Картинка (для просмотра нажать)
Картинка (для просмотра нажать)

ДЕВОЧКИ СПАСИБО!! :ax::ax::ax: С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ СТАЛА ОТСЛЕЖИВАТЬСЯ ПОСЫЛКА НА САЙТЕ ПОЧТА РОССИИ! ПРИЕМ И ЭКСПОРТ ОТ 30.11.14 :haha:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
jenia_ov, так и пишите. В любом случае - вы ему вернули экран, пусть Али вам возвращает деньги.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Borneo, ну как бы-то ни было, если это будет окончательное решение-то неплохо, я думаю. Ну а таймер-то кончился?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Kamilka, вам продавец как ответил? просто в сообщении или отклонением диспута на ваших условиях?
Я вам еще раз повтораю - правильная причина про таможню, а не про возврат транспортной компанией (эта причина предусматривает то, что посылка возвращается продавцу по транспортным причинам)
Но вы можете выбирать какую угодно причину, мне все равно. Продавцу, я думаю, тоже

vampirochka добавил 06.03.2014 в 22:12
Зачем диспут отменять? Просто измените условия диспута (уж если вам хочется про транспортную компанию)
 
Последнее редактирование:

Botaibo

Новичок
Шопоголик
24.06.2014
55
5
0
Севастополь
добрый день. получила сегодня посылочку - заказывала куртку. прислали другого цвета(. можно ли открыть диспут? и есть ли смысл?
 

Ivanovna

Новичок
Шопоголик
28.09.2013
26
508
0
Волгоград
Ivanovna, ну тогда открывайте диспут. Продавцу напишите, что если получите - то вернете ему деньги.
Одна проблема - если продавец упрется, то вы никак не докажете, что не получали посылку.
Но есть надежда, что он все-таки примет диспут.
Сумма покупки большая?
Сумма покупки 360 рублей и самое обидное, что этот товар был не самым дешевым, рисковать не хотелось, т.к. это не для меня, а моей знакомой. А почему я не смогу доказать, что посылку не получала? Ведь я ее реально не получала :( Как прод тогда докажет, что я получила? Ведь никаких подтверждающих документов у нас обоих нет, он - отправил, но еще большой вопрос - куда именно? Как правильно сформулировать причину спора? Если написать, что трек не отслеживается это же неправильно? Или правильно?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
У_камина, так нельзя делать, продавец обманывает. Обостряйте диспут и возвращайте свои деньги.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Botaibo, лучше выбрать "проблемы с качеством" или "товар поврежден". Медиаторы могут вернуть 100% в принципе, только нужно написать, что сумка имеет такой вид, что она неносибельна совсем.

Та_Я_, ставьте галочки напротив тех вещей, которые не пришли. По второму пункту не поняла. Где цена ниже?
 

Cana-da

Новичок
Шопоголик
17.06.2014
9
1
0
Krasnodar
Заказала три вещи. Одна пришла просто вырви глаз и оторви руки. Открыла диспут на полный возврат по этой вещи. Прод предлагает вернуть деньги на пайпал. В чем подвох? Я не буду закрывать диспут пока не получу деньги на пайпал. Я так скажем себя обезопасить смогу. А проду в чем прикол? Ведь я тоже могу его кинуть.
 

Виринея

Новичок
Шопоголик
02.01.2009
23
3
0
Самара
Здравствуйте! Прошу помощи. Заказ на али делала в третий раз, всегда было все в порядке.
А сейчас заказала дочери LPS - маленькая игрушка, примерно 5см. На почте выдали пакет бОльшего размера и более тяжелый. Вскрыли - там пластилин примерно 300-400гр. Номер отправления на пакете верный. Моя фамилия.
Спор не открывала, написала продавцу ситуацию в сообщении. Он пишет, что у него нет такого товара в магазине. (Это правда). Но и я пластилин не заказывала, а дочь осталась без подарка на новый год. Да и пластилин за 1000рублей - дороговато выходит(
Что делать? С какой причиной открывать спор? Спасибо!
 

Алексе1e8

Новичок
Шопоголик
19.09.2015
6
0
0
Латвия
Привет всем. Скажите пожалуйста, а если открыт спор на возврат товара, и на полное возмещение, то почтовые расходы оплачивает сам покупатель? . Если китаец теряет всю сумму, смысл ему компенсировать расходы посылки которую ты ему отправишь обратно. Тут как бы купил вещь, но когда прислали оказалось что ложные размеры, параметры размеров, не совпадают с теми размерами что на странице заказа ) Я сделал фотки и открыл спор, продавец ответил извинился и сказал типа что они сами точных размеров этого товара не знали, и сейчас молчит, там показывает что еще три дня осталось у него иначе спор в мою пользу. Я вот хочу отослать товар назад, а насчет того что продавец мне компенсирует расходы сомневаюсь, ему ведь это не выгодно, так как все мои деньги отдать придется.
 

Loreley

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
37
2
0
Санкт-Петербург
подскажите пожалуйста. посылка якобы отправлена больше месяца назад. по треку нигде не отслеживается. до конца срока еще 17 дней. можно ли сейчас диспут открыть или ждать конца срока доставки?
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Kralia, С другого форума
Подводные камни, приводящие к потере денег!
Случай второй: Добровольно выплатить компенсацию до получения заказа покупателем.

Поставщик может предложить вам добровольно частичную компенсацию за ещё не полученный заказ. Если вы приходите к согласию в диспуте, то заказ будет считаться выполненным поставщиком, вне зависимости от того: получен он покупателем или нет. Поставщик получает деньги по заказу за вычетом оговоренной компенсации (PARTIAL REFUND), которую Алиэкспресс возвращает покупателю. И в этой ситуации большой вопрос: а дойдёт ли посылка до адресата, и если дойдёт, то что внутри посылки будет на самом деле?
 
  • Like
Реакции: Kralia

/Наталья/

Новичок
Шопоголик
13.02.2014
5
0
0
Москва
Добрый день. Подскажите как быть в данной ситуации.:clapping: У меня с декабря месяца посылка не отслеживается. Открыла спор с продавцом, ни к чему это не привело. Передала спор на рассмотрении далее в центр жалоб или как он там называется. Дело было 23 января. До сих пор статус стоит, что в Обработке. Скоро месяц стукнет. Как быть?:(
Изменения по спору так и не произошли... что делать? куда писать?:(
 

Lunas

Активный пользователь
Шопоголик
17.01.2011
408
40
28
Санкт-Петербург
А у меня в Подробностях спора написано Запрос на возмещение: 0,00 руб. – выделено оранжевым. Хотя галочку ставила, и при редактировании всё есть.
Может это редакция продавца? предлагает подождать. И надо редактировать спро??
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
У меня, по ходу дела, намечается ппц. Прод отправил посылку. Причем долго не отправлял. Импортнулась она в мое ПО, но на другую фамилию. Подумала, что не ту фамилию на импорте вписали по ошибке. Но уже третья сортировка с другой фамилией. Если у кого так было, то что вы делали?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@ЮликаСК, скорее всего вы нажали на кнопку "принять спор" , не обратив внимания, что продавец изменил условия спора... Теперь вряд ли что-то можно изменить, вы должны выслать товар обратно, на это вам дано 10 дней, если не вобьете трэк в систему, то по окончании 10ти дней деньги уйдут продавцу. Попробуйте описать ситуацию письмом в поддержку али-экспресс, но по моейму опыту это не всегда помогает..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.