О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ

Эта фраза, конечно, взрыв мозга...
В любом случае, отзыв вы можете оставить и по неполученным товарам


:ag: Я так и понимала, но боялась, что вдруг нажму Confirm Order Received и "закрою" все заказы, включая находящийся на диспуте и потом уже концов не сыщу (тем более, рефанда чет пока не видать).
НУ и логичней сперва как-будто, если ты не получил товар, то и отзыв какой оставлять, раз товара в глаза не видел? Но получается, можно просто поставит общий кол продавцу за все "хорошее".
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Nodys, меня в последнее время тоже расстраивает.
Покупала блузку, в описании написано, что 118 в обхвате, а в реале она только 66. Стоит 5 баксов. Прод диспут отклонил, типа возвращай за свой счет. Обострила диспут и они мне предложили либо 80% стоимости без возврата, либо возврат за мой счет.
Вот где справедливость? Почему я за свой счет должна возвращать вещь, если она существенно отличается от описания продавца? Получается, что они любое ...овно могут прислать
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Evita76, я покупала в этом магазине, правда кофточки, вроде все нормально было.
Пух симпотный, но на худеньких, имхо
 
  • Like
Реакции: Evita76

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Tufudi, вы когда заводили акк на ПП вы мэйл указывали, вот этот мэйл и есть ваш индификатор на ПП, обычно, для перевода денег используют именно мэйл. На Карту он не может вернуть. Деньги по вашей сделке заблокировал алиэкспресс, если вопросов по сделке не возникло и время защиты покупателя вышло, тогда алиэкспресс перебрасывает деньги на счет продавцу. Да, обещания прода вернуть деньги посредством ПП, действительно, может выйти вам боком.
 

Лена16

Новичок
Шопоголик
19.09.2013
2
0
0
мариуполь
Подскажите пожалуйста, обострила спор ... Сейчас пришло письмо с таким содержимым : Для этого спора Aliexpress может предоставить Вам следующие 2 варианта, Вы можете только выбрать тот:
1. Возмещение в размере 5 долларов США, не возвращая товары.
2. Возвратите товары для полного возврата затрат. (Пожалуйста, доброжелательное примечание, что, если нет никакого соглашения, что плата продавца плата за перевозку возвращения, согласно условиям возврата продавца, покупатель, возможно, должна заплатить за фрахт возвращения; Таким образом частичное возмещение как компенсация было бы лучшим выбором, если Вы хотели бы держать продукт, у которого все еще есть определенная стоимость.)
Пожалуйста, сообщите нам свой выбор или другое мнение в течение 3 календарных дней. Если Вы не выберете или достигнете соглашения с продавцом перед крайним сроком, то мы закроем этот спор непосредственно как выбор 1, мы дали.
Что это значит, и что мне делать дальше ??? Просто я первый раз с этим столкнулась, и еще не пойму что к чему. Спасибо.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Do you want to return goods Yes
Если вы примете такие условия диспута, то деньги вам вернут только после того, как вы отправите товар обратно (за свой счет), продавец его получит и подтвердит получение
 
  • Like
Реакции: katarinka1987

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Naso4ek, ну я пишу только если по размерам не совпадает. А так...что писать-то, если все как в описании?
 

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
svetina, я не знаю, какие для молдавии условия в пейпол
для россии раньше снимали один доллар, но это не за регистрацию, а просто чтоб проверить подключение карты к счету, потом этот доллар был на счете пейпол
Купон возвращается сразу, действует сутки
Конечно, смотрите, что вам выгоднее, но вообще-то деньги запрещены к пересылке по международным почтовым правилам
для Молдовы вообще нет пейпола,надо регистрироваться через Румынию.ну вообщем это большие заморочки.да и насчет купона я этого и боялась.мне придется срочно искать деньги,чтобы кинуть на карточку,чтоб использовать этот купон.поэтому я и сказала проду выслать новый телефон,поэтому и спрашиваю.может ли прод,увидав,что трекнулся мой возврат закрыть обостренный спор, своим согласием с моими условиями и не станет отправлять мне новый телефон?
 

Irisish

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
7
0
0
Красногорск ПП
Всем привет! После обострения спора продавец в споре добавил строку Действие - Respond, Основание и подробности - refund 20%. Как согласиться на это? Есть кнопка "Ответить сейчас" и "Отменить спор". Написать, что согласна на возмещение 20% в форме по кнопке "Ответить сейчас"? и все? спор потом зам закроется по истечении времени спора?
 

ka-ti81

Новичок
Шопоголик
12.10.2013
21
83
0
Минск
здравствуйте , помогите пожалуйста
увидела в хвастах диснеевский костюмчик на дочку , пришел страшненький : вместо вышивки - краска , кармашки из очень тонкой подкладочной ткани , цвет грязно голубой , не много другая модель ( шорты короче и широкие с другой резинкой , на худеньком ребенке сидят очень плохо, носить не будем) .

UT8dlPEXfhcXXagOFbX5.jpg


Открыла диспут . Прод предложил возврат 4$, я бы согласилась с этим предложением но заметила его только после обострения диспута . Недавно получила письмо от модератора :
With regard to your claim for the Order 63874271163363, you mentioned you have got a fake product, but after checking with our database, I noticed that actually the seller do not promise to sell any brand product in this order. The fact can be checked on the transaction details. I do apologize for the inconvenience caused.

To take your dispute more seriously, if you have other complaint points of this order, please upload relevant evidence within 3 days. Then this dispute will go into another process to cope with that complaint. If not, this dispute will be closed with payment released to seller.

я так понимаю модератора не устроила причина спора и он отпустит всю сумму проду.
Могу ли я сейчас поменять причину диспута (если да, как это сделать) ?
или может посоветуете что-то ещё?
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
ka-ti81, на предыдущей и этой страницах пользователю Арси был дан ответ на такой же вопрос.
 
  • Like
Реакции: ka-ti81

Moonstone

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
31
24
0
Москва
@Velory, @ЮликаСК, хорошая новость,девушки. Спор можно открыть в течении 15-ти дней после подтверждения заказа :)
Не поленилась, проверила по своим заказам. Те, которые подтвердила недавно - доступны для открытия спора. Специально сделала скриншот.


Moonstone добавил 03.02.2016 в 19:20
Видите? Там написано -" заказ закрылся 15-го января ( я его подтвердила), вы могли открыть диспут до 30-го января. "
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Velory и ЮликаСК

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Потрясающе!!! А, значит, могут и не вернуть деньги? В фонд Али пойдут что ли?
Не получил товар, а деньги - тю-тю.... Так бывало?

У меня максимум 4 месяца было, 24 марта оплатила, товар так и не пришёл, деньги вернули 19 июля.
 
  • Like
Реакции: kulab

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Виринея, ну делать нечего, открывайте по причине, что товар получен не тот, что заказывали.
 

Altnell

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
43
795
0
Иваново
@Altnell, думаю, однозначно не скажешь... есть наверное и так и эдак. Есть большие магазины, которые закладывают процент потерь в стоимость товара и без проблем возвращают деньги, а есть и такие, которые набирают таким образом рейтинг.
а что за рейтинг, если после спора я напишу ему отрицательный отзыв? или уже не напишу?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Лисичка, зачем обратно отсылать, для начала просто измените условия спора, отметьте, что отсылать не будете. конечно же, описывайте проблему подробно с фото или видео и требуйте полный возврат, потом обостряйте. перед обострением проверьте, чтобы прод не изменил условия в свою пользу.проду писать необязательно, но если хотите, напишите, что узнали на почте, что пересылка дорого и решили изменить условия.
 
  • Like
Реакции: Лисичка

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
tamtau, с чего вдруг вы решили, что на отслеживание дается 10 дней? Дает 15 дней самой системой Али. Посылка может и дольше не отслеживаться на данный момент именно по причине скорых праздников.
 
  • Like
Реакции: Marina S
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.