О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mery_Ma

Новичок
Шопоголик
Извините за возможно глупый или повторяющийся вопрос.
Ситуация следующая. Перед покупкой спросила у продавца о качестве товара, он заверил, что товар наилучший и чтобы в этом убедиться, предложил оформить заказ. Отзывы были хорошими, и я решилась. Товар был заказан 22 ноября. Трек не отслеживался. Одновременно с этим заказом были оформлены другие в других магазинах, и пришли в течение 20-30 дней. Этот же заказ не отслеживался и не пришел в ожидаемое время, ни через 20, ни через 30, ни через 40 дней. Несколько раз писала продавцу, что заказ не получила, просила проверить трек, на что он писал, мол ожидайте, все в руках почты. Спустя какое-то время продавец сам спросил, полулила ли я товар, я ответила, что нет, на что он предложил отправить товар снова или вернуть деньги. я сказала делайте как считаете нужным. Он молчал. И тут стал подходить к концу срок ожидания товара, я нажала кнопку "Продлить срок ожидания", но через пару дней мне на почту пришло сообщение, что продавец завершил заказ. А в истории заказа было указано, что Истекло время подтверждения. Но естественно, ни товара, ни денег я назад не получила.
http://ru.aliexpress.com/item/Speci...dding-Gift/1796357804.html?recommendVersion=1
Мой отзыв самый заметный.

Я написала ему, чтобы он вернул деньги, на что он мне ответил "Привет
пожалуйста, откройте dipute, и я вернусь moneyto вас
уважением
Ivy"

Но вот главный вопрос, как открыть диспут, если заказ считается завершенным? нигде не нашла этой кнопки.. Это мой первый диспут по возврату денег (хотя я бы хотела товар получить...)
Помогите пожалуйста. Что писать, куда писать...
 

elev

Новичок
Шопоголик
14.10.2013
3
42
0
Киев
День добрый!
У меня еще ни разу не было диспутов на частичный возврат. Подскажите как быть? Описываю ситуацию: Заказала комбинезон, пришла маломерка. Я, не подтверждая заказ пишу продавцу, мол айяйяй, буду диспут открывать. На что ответ, мол не надо диспут, мы вам рефанд 5 баксов (общая цена вопроса 11). Я не возражаю, хоть что-то вернут, НО ... В моем понимании схема такая - подтверждаю - открываю диспут - получаю деньги. А продавец просит не открывая диспут выслать мой PayPal (у меня его нет, кстати, только карточка). Я вот думаю, нет ли тут подвоха какого-то? У кого-то была подобная ситуация? Подскажите как поступить в данных обстоятельствах, может все-таки спор открывать лучше?
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
хихи, что-то мне кажется -что банки не идиоты и не благотворительные организации -чтоб делиться прибылью на курсе валют. Ладно у меня, какие-то 38 баксов -тогда по 46, а сейчас почти 74. А если у кого-то сотни, тысячи долларов так крутятся? потому и химичат с датой возвратов. И тянут с оным вообще. В банк даже не звонила, т.к. уже знаю -что ответы будут вразнобой.

tamtau добавил 24.12.2014 в 13:04
купили племяшке пуховик. Вроде и цена приличная, и продавец с нормальным рейтингом, и общались в личке нормально. В итоге предоставил трек в последние часы четвёртого дня, отведённого на сборку. Знаю, что обычно китайцы кивают -что-де в системе не отображаются перемещения до 10 дней, ну так сегодня 11, а воз и ныне там-нигде т.е.. Открыла диспут. Либо этим волшебным пинком посылка трэкнется, как наконец-то донесённая до почтового отделения, либо продавец вернёт деньги. Достали уже с такой скоростью.
продолжение истории: продавец отписался сегодня -что-де был возврат посылки. Мне при этом ВООБЩЕ никаких апдейтов статсуса не видно (может, не там смотрю?) RJ301687306CN
предлагает -возврат денег, или повторить отправку заказа?
думаю, а пока задала ему вопросы:
1) причина возврата?
2) где он отслеживает -почему я не вижу никаких апдейтов -даже поступления на почту?
2) какие гарантии -что не повторится та же ситуация -в случае повторного заказа?

у кого был подобный опыт -отпишитесь плиз.
вроде ведь и цена пуховика нормальная, -разве что продавцу слишком низкой показалась? но ведь в случае повтора заказа я не доплачу ни цента.
 
Последнее редактирование:

Юня

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
243
232
0
Иваново
Velory, это уже другой заказ/продавец.

Ast_elena, да, на видео сняла, т.к. было сразу понятно, что в посылке нет игрушек, она была тонюсенькая (только наклейки внутри), игрушек нет.
Видео - приложу, уже залила на mediafire.com.
Сейчас не могу понять какие галочки ставить в открытии спора :bu:
т.е. я открываю спор и подтверждаю получение посылки (получили ли вы посылку?)

а дальше?
ставить галочку "посылка пустая, внутри ничего нет" - правильно?
и описываю, что заказала 4 товара (наклейки, ручка, игрушка, игрушка), а приехал только 1 (наклейки). Так? :ax:


PS Это были игрушки реб-ку, так жалко, что не приехали (((
Продавец же не мог мой заказ отправить разными посылками? :ah:
Может ещё будет одна посылка с игрушками? Думаю, нет ... зачем ему 2 раза платить за отправку ... но так ждали эти игрушки (((
или не стоит надеяться на вторую посылку?
 

cwerru

Новичок
Шопоголик
06.05.2013
33
135
0
Россия
Подскажите пожалуйста могу ли я открыть диспут если прод отправил не ems как указано у него в описани продукта, а посылкой с треком RA, которая к тому 5 дней не отслеживается. Сумма заказа почти 3000 и хотелось успеть к определенной дате. Заранее спасибо
 

Thalia

Новичок
Шопоголик
11.05.2014
18
1
0
Москва
Спасибо за ответ. На английском было так: Being the case, please return the product As promised my shop, you should be responsible for all shipping, and now I bear half of the freight

Thalia, можете обострить диспут и ждать, что решат медиаторы. Как правило, они предлагают на выбор: либо возмещение какого-то % от стоимости без отправки обратно, либо возврат товара продавцу. Так что хоть какую-то сумму, но есть большой шанс вернуть.
А что прод вам предлагает - непонятно, напишите фразу на английском
 

Амура15

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
62
20
0
Рига
Амура15, меняйте условия диспута обратно
_______________________________________

Глупый вопрос ,но ,как это делать?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Сангрия, если срок доставки не истёк, то можете закрыть диспут. Но я бы не закрывали, время прошло много, все уже должно прийти давно
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tamtau, но написать-то в службу безопасности вы всегда можете.
Правда, по моему опыту, результат нулевой
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
ShopIra, не отслеживается. Я бы подождала до окончания срока, потому что товары, которые идут через почту швеции по китаю доставляются курьерскими компаниями до границы Сингапура (на территории Китая нет почты Швеции), там уже сдаются в приемные пункты почты Швеции и оттуда уже будут отправляться. Так что, возможны задержки на этом этапе по вине курьерских компаний и т.п.
 
  • Like
Реакции: ShopIra

Милена81

Новичок
Шопоголик
20.08.2012
12
1
0
Киев
Ребятки,помогите,что делать! Открыла диспут,продавец его не подтверждает. На мои просьбы продлить срок заказа - реакции 0 . На сообщения мои тоже не отвечает. Остался 1 день защиты заказа. Свой заказ не получил. С треком не понятно,что - уже недели 3 висит один и тот же статус. Я на сайте китайской почты смотрю. Мои денежки уйдут проду через день,да?
 

Екатерина )))

Новичок
Шопоголик
05.05.2013
59
8
0
St. Petersburg
Прошу помощи. Делала заказ: чехол для планшета и 10 защитных пленок для экрана. Пленку прислали всего одну. Открыла спор, продавец его не принял. Пишет, что это его ошибка и он готов выслать мне пленки заново. Проблема в том, что до конца осталось 8 дней из 90. Вот думаю, закрывать спор и просить продлить заказ еще на 30 в надежде, что все таки пленку вышлют или обострять? Или заказ сам может закрыться, так как посылка получена? Рейтинг у прода вроде хороший.
 

Botaibo

Новичок
Шопоголик
24.06.2014
55
5
0
Севастополь
yatsina, я новичок, но видела, что можно нажать у меня ЕВа24 он-лайн чат- там ответы и подсказки по основным вопросам, есть и вариант - получил товар- не соответствует тому что продавали
 

Kelirina

Новичок
Шопоголик
Наталья, ни в коем случае ))) я долго думала, писать ли вопрос про диспут или нет, там делов на 2 секунды. Чик-чик и все ))) просто, как Вы правильно заметили, многие из-за пары ниток открывают спор. Вот и у меня, "что крестьяне, то и обезьяне" х)))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.