О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алина А.

Новичок
Шопоголик
23.09.2014
2
0
0
Омск
Подскажите, пожалуйста!

Помогите, пожалуйста! Заказала сыну толстовку 9 августа. Прод отправил заказ какой то непонятной почтовой службой, трек номер ( RJ156361714CN) не отслеживается до сих пор. Открыла спор, он уговаривал закрыть, я его просила связаться, как отправителя, с почтовой службой и узнать, где заказ. Прод представил мне ссылку на сайт, где можно якобы отследить трек, но и там у меня не открывается никакой информации. Прод отредактировал сумму возврата на 0,0. Я тоже перед истечением времени спора отредактировала на полный возврат, прод еще раз редактирует на 0,0 и обостряет спор, т.е я уже не смогу потребовать возврат денег! Мне посоветовали отменить спор, пока не истек срок защиты. Я отменяю спор, но в статусе заказа - " обработка платежа", почему его нет в списке "ожидает подтверждения" и нет счетчика обратного отсчета истечения защиты? Это значит, что защита заказа истекла?
 

Соседка

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
19
127
0
Белгород
Друзья, подскажите как правильно поступить... Заказала 5 чехлов, 4 пришло для моего телефона, 1 вообще левый какой-то. Открыла спор. Продавец потребовал доказательства. С горем пополам он согласился, что накосячил. Теперь просит закрыть спор и согласен мне вернуть деньги на пай пал. Соглашаться?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
GALA 26, я вам уже говорила 3 дня тому назад. 11 дней - максимальный срок для Али. 11 рабочих дней, уточню на всякий случай.
Если заказ у вас действительно завершен.
Кто вам про 90 дней сказал-то? Откуда вы это взяли?
 
  • Like
Реакции: GALA 26

ЮликаСК

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
67
521
0
Украина
. Прислал пуховик с размером бюста на 10 см меньше,чем в размерной таблице.
Вот и я вчера так получила- на 14 см меньше. Вот и думаю, то ли вначале проду написать, то ли сразу спор открывать. И сколько просить компенсации? Знающие подскажите плиз...
 

Юристка

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
90
277
0
Краснодар
Здравствуйте! Может кто подскажет...Сразу скажу, "полезные ответы" читала, но к моей ситуации они неприменимы.
Делала заказ еще в августе, оплачивала с карты Приватбанка (Украина). До сих пор трек нигде не трекается, продавец все обещает, что вот щас почта разгрузится и сразу все станет видно. Хочу открыть спор, но та карта, с которой была оплата, уже неактивна (истек срок действия). Обратиться в отделение с заявлением не могу, т.к. нахожусь в Крыму. Есть ли возможность получить рефанд на другую карту, если ее указать при открытии спора, или так не получится?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
N@T@LIZ, бывает, что и так. У меня недавний за 3 недели первый раз рассмотрели. Тоже прод не отправил и вписал левый трек. Ему сказали предоставить доказательства отправки в течение 3 дней. Он не предоставил. Вот еще неделю жду окончательного решения
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Доброе утро.
Подскажите плиз как разобраться в ситуации. Я сделала заказ у одного продавца на 2 одинаковых товара примерно по 50 уё. Попросила чтоб продавец выслал заказ двумя посылками на моё имя. Мне так нужно, да и с таможней меньше вопросов. Сейчас мне продавец дал 1 трек.Далее переписка:

Я: Hello friend. My order shipped in one parcel? Or will the second track?
Ответ: you only received one piece?
Я: Now I have only one track to track RA--------FI.
You sent me only one product? I paid for the two goods.


Скорее всего мой заказ отправили одной посылкой
Вот не пойму, можно ли просить продавца разделить заказ на 2 посылки? Продавец морозится или может я просила о чем-то невыполнимом?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Evita76, да нет, не стоит сразу открывать спор, все-таки ж, говорят, что это обычная ситуация, когда посылку разбивают на две отправки. Мне кажется, можно будет попросить продлить время по первому трэку, пока не получите вторую. Думаю, продавец на это согласится, зная ситуацию. На сколько я поняла, максимально может продлить на 120 дней. Но до последнего дня не затягивайте, если в этот срок не получите вторую часть посылки, открывайте спор.
 
  • Like
Реакции: Evita76

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@na-iv, вроде я так поняла, что они обещают выслать другую посылку вместо потерянной. А вас этот вариант не устраивает ?
 

dior2s

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
43
2
0
Львов
Здравствуйте, девчёнки) Кто заказывал карты памяти микро CD помогите разобраться как правильно открыть диспут. Ситуация такая, заказали 4 карты памяти на 32 Гб, 10 скорости, а по факту скорость закачки 3-4, заполняет карту до 10 ГБ, всё остальное пустые файлы. Как правильно снять видео, может есть какие то проги, флешку пробовали форматировать. Спасибки!:ax:
 

litvic

Новичок
Шопоголик
10.08.2013
71
288
0
Минск
Подскажите, пожалуйста,что делать
В одном заказе у меня должны были быть купальник и трусы. Пакет пришел,в нем были только трусы.Я открыла спор с пометкой,что я получила посылку, а причина спора - missing goods,сумма возврата - 9,4 (стоимость купальника) Продавец отклонил спор, поставил сумму возврата 0.00$.
Я обострила спор,не редактировала( Т.к. у меня было написано,что товар получен, то обострила его с суммой возврата 0.00$(((
Т.е. даже если мне и удовлетворят спор,я ничего не получу,правильно? Что сейчас можно сделать?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@СгущенкаЯ, пока деньги не заблокированы(платеж проверяется), можно отменить заказ.
 

Леночкаааа

Душа компании
Шопоголик
11.02.2015
111
458
63
Иваново
@Velory, Да в том то и дело, что не писала ему, что посылка не пришла и окончание Защиты только 15.11. было - просто сам взял и продлил((

Леночкаааа добавил 28.10.2016 в 19:53
@MrsbcMrsbc, Значит я бессильна что либо сделать(( Мне остается только ждать 120 дней и потом открывать спор! Какой ужас!
 
Последнее редактирование:

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
Если магазин закрыт, то что уж тут поделать... Продавец, конечно, мог открыть новый, но вряд ли Вы его найдете...
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
отказалась от вручения посылки . телефон. посылка уже прибыла в Китай, но пока еще не у прода. только сегодня прод продлил еще на 10 дней защиту и хочет что б я возместила ему доставку обратно. В то время как доставка была бесплатно, значит включена в стоимость тел. Как отстоять свое?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
KatrinSolntce, ну вот смотрите, опять же вам, как организатору сп это должно быть понятно
Продавцам товары тоже не с неба падают и из земли не растет оно. Значит они где-то покупают. Кто-то на Тао, кто-то на рынке, кто-то еще где-то. Есть крупные продавцы, у которых есть собственные склады и прочее, а есть мелкие, которые по сути перекупщики (т.е. такие же по сути организаторы СП как и вы).
Опять же к примеру, у вас что-то заказали, вы это заказали уже оптом в другом месте, потратили на это деньги. И тут несколько человек отказывается (допустим, по причине, что им эта вещь больше не нужна, потому что они в другом месте купили дешевле или просто передумали у вас покупать) и просят вернуть их деньги. Вы как поступите? Сразу же согласитесь и плевать на собственные убытки (ведь неизвестно, удастся ли вам эту вещь кому-нибудь продать)?
По поводу опротестования в банке. Тут многие говорили, что собираются опротестовывать транзакцию, но о результатах не отписывался никто.
Теперь про то, о чем я знаю со слов жены друга, которая как раз занимается опротестованиями в ВТБ. Она говорит, что в данном случае опротестовывать нечего. Потому что по сути при покупке вы заключаете договор публичной оферты, где продавец обязуется вам за эту цену отослать товар в указанные сроки. Срок на отправку товара у вас не истек. Что вы собрались опротестовывать?

vampirochka добавил 16.02.2014 в 00:55
Lilay, сколько хотите, столько и запрашивайте
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Liya_Ko, не закрывайте спор! Если косяк со стороны его почты, то пусть сам идет с ней разбираться. Я бы обострила спор и потребовала полного возмещения.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@КотоФея, спор завершен в вашу пользу, деньги вернут. На эту кнопку можете нажать, чтобы посмотреть результаты диспута. Зайдите в my orders, под фразой "Dispute Finished" есть фраза "Your refund progress", наведите на нее курсор и увидите на какой стадии возврат средств.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: КотоФея

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
в колонке Принять решение от продавца или Алиэкспресс пока пустота, ничего не заполнено
Потому-что продавец еще не ответил в споре, а спор еще не обострен, чтобы было видно решение Али.
ПС. Я Вам написал выше как делать скрин. Желательно, чтобы Вы свои дополняли скринами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.