О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
aleksal, да, продавец принял условия спора, если вы запрашивали какую-то сумму к возврату, то она вернётся. Информация о возврате во вкладке Financial для этого заказа. Как быстро вернётся - зависит от вашего банка. На киви-кошелек мне сегодня вернулось спустя час после закрытия спора, на Сбер возвращается долго. Мне как-то только спустя 2 недели деньги вернулись. При возврате на киви-кошелек приходит СМС, на сбер тоже (если подключен мобильный банк). Ещё есть нюанс, что если счёт мультивалютный, то деньги так и остаются в баксах
 
  • Like
Реакции: aleksal

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...
1 - полный возврат денег с возвратом товара
2 - Возврат денег как запросил покупатель.
Меня смущает 2 пункт, ведь там и есть запрос на возврат полной суммы. Или я что то не так понимаю?
Первый вариант - это для продавца. Если он найдёт способ вам передать деньги на почтовые расходы, то может забирать свой хлам обратно. Вряд ли он что-то будет вам перечислять, да и как?!
Ваш, конечно же, второй вариант: все деньги назад, нерабочее барахло в помойку!
 
  • Like
Реакции: Татьяна Сар

Virtys3

Новичок
Шопоголик
17.01.2014
5
0
0
Новосибирск
Virtys3, в общем - да. К диспуту прикладывайте фото акта. Если есть фото пустой посылки - тоже прикладывайте. Ну и скриншот с сайта почты россии, где написан вес.

Фото нет посылку в руки не дали. Копия акта на руках, можно сфотать. По диспуту, может выбрать: Вы получили свой ​​товар? (нет) Пакет был возвращен продавцу на судоходная компания.
 

Анастасия Пор

Новичок
Шопоголик
17.12.2013
2
0
0
Ярославль
не оставьте без ответа пожалуйста

Услышьте меня пожалуйста, я уже не знаю куда мне обратиться на алиэкспресс я не нашла ответов... Я создала страничку на алиэкспресс, заказывала очень много товаров, всем практически была довольна, оч быстро получила статус серебрянного покупателя... и ОПА все новые заказы алиэкспресс закрывает... деньги с карты уходят, заказ отменен... пока я не предоставлю им свой паспорт, кредитку и выписку по кредитке..??? ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Я честный покупатель... что это за недоверие? Ладно я отправила им фото всех документов... мне пообещали рассмотреть все в кратчайшие сроки... но увы... тишина... Я создала вторую страничку заказывала все снова как с нуля.... добралась на второй страничке до серебряного покупателя и ОПА... снова тоже самое... просят прислать им мои паспорт кредитку и выписку из банка... якобы по соображениям безопасности... но с первой странички как с месяц мне ни ответа ни привета.... за часть закрытых заказов деньги снимали и не возвращали на карту... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КТО МНЕ ПОМОЖЕТ?:bu:
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
vampirochka, я уже разок задавала такой вопрос, мне тогда не ответили)) Может сейчас больше повезет))
Потому как вопрос сейчас очень актуален. Я вот из за незнания ответа на него боюсь заказывать с платной доставкой. Выбираю фришипинг. Хотя его становится все меньше :(
 

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
vampirochka, судя по моим диспутам (по полной цене, которая автоматом высвечивается), претендовать можно только на стоимость товара. И где-то читала, что только на стоимость товара претендовать при диспуте можно.
Продавец туфлей на одни туфли предложил 12 баксов вернуть и скидку при повторной покупке, я согласилась. Хотя я у него брать наверное больше не буду, потому как пакует очень плохо, стразы у одних были по всей пыльникам и оба пришли очень помятые, да и стельки как писала очень плохо приклеены. Прислал просто в пыльниках и тонкой картонной коробке. Есстественно наша почта России хорошо их помяла. Они реально чуть ли не в смятку пришли хХ.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
evegeny, пишите ему, что если он оплатит обратный пересыл - отправите

vampirochka добавил 31.10.2013 в 18:27
Полиэстер явно про подкладку.
явно, это когда lining material - polyester ))))
На этикетке речь о композитной.
Нель...ты китайский разумеешь чтоль?
Material composition не значит "композитная кожа" ))) Это значит - состав материала
 
Последнее редактирование:

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Может они приоткроют завесу: кто выступает инициатором сокращения сроков доставки?!

я полагаю, что такая возможность есть у продавцов как опция.
они могут продлевать заказ, а могут и сокращать срок доставки..

Iwona добавил 07.08.2013 в 16:41
Девочки, если мы достигли согласия с продавцом на определённую сумму, что надо дальше делать? прод просит закрыть спор(боюсь денег не увижу...) Надо али написать, что-куда?
спор не обострён.

пусть продавец ставит эту сумму к возврату в диспуте, а Вы её примите, деньги автоматом вернутся к Вам на карту..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vendetta777

WhereMyWing

Новичок
Шопоголик
31.10.2013
6
0
0
Екб
плохой feedback

Уважаемые форумчане, подскажите плз. После открытия спора получил возврат денег (прод игнорировал спор), оставил ему плохой отзыв о товаре ( в принципе он его справедливо заслужил). А отзыв на странице товара не появился (прошло уже часов 10-12).
 

mamaandy

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
634
508
0
РФ
Дамы и господа, вопрос, наверное, стандартный. Мой первый заказ и сразу первый диспут. Открыт 4 дня назад по причине отсутствия инфы по треку. Продавец молчит, как партизан. Мне его самой обострить или ждать, когда сам обострится? Как правильнее будет?
 

Вишенkа

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
173
420
0
Москва
Мне в данном случае надо отвечать Али в теч. 3 дней или нет?
Да,напишите,что закроете диспут по факту получения посылки и удостоверении, что прислали правильный товар надлежащего качества.
 
  • Like
Реакции: Татьяна Сар

feicha

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
51
9
0
Запорожье
Самое печальное (а может и наоборот), что заказывала по просьбе друга. Его в известность поставила, пусть сам решает, проду своё "фи" тоже написала. Ответа ни от одного ни от второго
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Lenusik, ну если перевели в претензию, то уже ничего...теперь только ждите, когда медиаторы ее рассмотрят. Ничего страшного, просто причина с неправильным адресом более правильная в этом случае
 
  • Like
Реакции: Lenusik

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Laki2527, Народ пишет, что транзакция на Пайпал может быть отменена китайцем после получения от вас подтверждения доставки и отзыва соответственно. Сама не испытывала, предпочитаю действовать через диспут.
 

danko

Новичок
Шопоголик
03.11.2013
12
0
0
Львов
danko, да, чтоб перевел деньги на почтовые расходы
вот только дошло до меня! статус проверила вот что пишет
Status of case: Complaint substantiated—Pending complainant’s response about solution
Main problem of the order:Damaged

Solution offered by AliExpress:
1. Return For Full Refund
(Please note that buyer should negotiate with seller about the shipping cost of return. We suggest you confirm the shipping cost with Post Office in advance. If no agreement is reached, buyer should bear the shipping cost. If buyer choose this way, we will ask seller to provide the return address.)
2. Refund As Buyer's REFUND REQUEST(no return of goods)

The things buyer/seller needs to do
Buyer: confirm with us your choice.
Seller: respond with counter-claim evidence or the agreement of solution.

Reminder: If seller agrees to afford the freight for buyer to return the goods, please offer the solution here. And seller should transfer the amount of freight to buyer via Paypal/Bank account when buyer provides the shipping information of the package.

Response time: 3 days

Next step: If buyer failed to respond or no agreement is reached before the deadline, AliExpress would refund the money as per the 2nd solution and close the dispute.

AliExpress: The status of your dispute order has changed

Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Dear Mariya Kornat,

Thank you for shopping on AliExpress.

The status of your dispute (Case no.414126038) on AliExpress has been updated. Please log in to AliExpress Complaint Center<http://channel.alibaba.com/complaint> to provide the evidence/give a response to AliExpress before the due date.
If the evidence is larger than 2MB, you could upload it to Mediafire and provide us with the valid web link.


Learn more about how to provide evidence: http://help.aliexpress.com/Gathering_evidence.html



Your understanding and cooperation will be highly appreciated.

Best regards,
Sophie
AliExpress Case Management Team
я так понимаю я не ответила в 3 дня и теперь жду решения от сайта, да? или опять что-то напутала....
 

povesica

Новичок
Шопоголик
03.10.2013
5
0
0
Украина
Спасибо, но говорю же что размер в 2мб не превысила ни разу, а ничего не получается
 

Sense

Активный пользователь
Шопоголик
29.05.2012
153
83
28
Сочи
Девочки и мальчики подскажите что делать, я в панике. Заказывала флешку , пришла, классная я в восторге, естественно, вставила в комп показывает свободно 7,51 гб (покупала на 8), попробовала картинку какую то кинуть все гуд (сразу закрыла заказ, поставив 5 звезд).
покажите флешку специалистам, она неотформатирована, поэтому файлы больше 4гб не может принять.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
СмирноваН, а вы не путаете время сбора заказа с временем на получение? Есть статус Ожидает отправки (Awaiting Shipment), а есть Ожидание подтверждения получения [en] Goods Awaiting Acceptance. Счетчики соответственно разные. Первый вас не должен волновать, пусть волнует прода, что бы успел отправить. Потому как если не успеет то заказ аннулируется и деньги будут вам везвращены на карту с которой платили.

А вот за вторым надо следить. Кнопка диспута может быть только при статусе ожидания принятия товара, появляется после трех дней как дали трек в правильной форме, так что заказ перешел в стадию Ожидания принятия, а не Ожидание отправки. А то некоторые бывает тыкнут его просто в сообщение, а в заказе не внесут как должно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.