О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
УльяшкинаМама, ну в принципе меня такое решение устраивает, просто хотелось бы понять логику медиаторов, почему кому-то при несоответствии размера описанию возвращают полную стоимость, кому-то 80%, а мне только 70 вернули (платье стоило 11,86). Если дело только в том, что я писала, что соглашусь на 8, то это одно дело, а если оно в чем-то другом, то мне просто интересно в чем.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Glam7, правильнее сначала писать проду и пытаться договориться о сумме и варианте компенсации. Если в переписке не приходите к согласию, или не реагирует, то открываете Диспут. Если пошли уже этим путем, то после отклонения, модифицировать и обострять. Но тогда уже решение принимает Али.

NeliaK добавил 16.11.2013 в 11:36
В этом случае вам админ вышлет условия, и на основании этих условий (вы должны будете подтвердить одно из них) админ будет принимать решение.
Но могут так же затребовать дополнительные фотографии, подтверждения и прочее...
 
Последнее редактирование:

feicha

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
51
9
0
Запорожье
vampirochka, а что посоветуете, как действовать? Доплачивать не хочу, да и у него такого способа доставки, какой предлагает.
 

danko

Новичок
Шопоголик
03.11.2013
12
0
0
Львов
Привет! подскажите как правильно поступить. Возвращаю продавцу товар, доставка за его счет(это он так предложил), хочет чтобы отправила post airmail. я со Львова, на почте сказали что платить за пересылку буду я, а получатель мне деньги вернет. и треккода не дают просто номер посылки. как можно цену доставки внести, если уже открыт спор на Алибаба?
спасибо за понимание
 

evegeny

Новичок
Шопоголик
18.01.2013
14
1
0
Калининград
перешел по ссылке complaint center
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/11/01/thumb_1295375273b2b00b856.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
в поле Current Status написано Case Closed
и ссылка, по ссылке открывается:



это хорошо или плохо?
что делать дальше!
всем спасибо за помощь!
Центы уже на карте!:)
 

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
Посоветуйте пожалуйста. Пришли мне кроссы, они были больше на 1 см, я открыла диспут, прод попросил доп. фотки (что нога у меня 237 мм) и фотки кроссовок что они большие, он согласился возместить мне часть денег, но попросил мой Пейпал и попросил диспут закрыть. Так вот это мне немного странно, разве деньги не Али мне вернет? Зачем проду чтобы я диспут закрыла и зачем он мне хочет деньги через палку перевести? Я правильно что-то чую неверное или так на Али делают?
Или забить на переписку с продом и эскалировать до Али?
 
Последнее редактирование:

BOGGI

Новичок
Шопоголик
05.06.2013
73
42
0
Королев
Поймите одно о системе Али: Товар не может быть отправлен не вовремя по определению, ибо там есть счетчик времени отведенный на обработку заказа. Когда он истекает заказ автоматом аннулируется и деньги возвращаются. Раз прод смог отправить вам заказ через 2 месяца значит вы сами согласились на такую долгую отправку. Она указана под ценой за товар на странице заказа.

Я не так выразилась ......заказ по счетчику отправили правильно (вернее в срок 5 дней дали номер), но трек номер 2 месяца не отслеживался. И потом как описано выше, прод пропал и не продлевал срок.....магазин сейчас закрыт.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NeliaK

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
АНЮША 43, а в чем помочь-то? Вам медиаторы сказали ждать до 13.12.2013. Вот и ждите :popcorm1:
Это обычная практика с посылками, которые еще в пути
 
  • Like
Реакции: NeliaK

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
Помогите разобраться, тонкости диспутов только постигаю)
Вот открыла я диспут, прошу у прода 50 % компенсации за поврежденные,погнутые при транспортировке футляры. Заказываю у него второй раз, первый раз упаковал лучше, было больше пупырчатой пленки, все нормально дошло. Второй раз решил съекономить и более дешевой отправкой послал - долго шло ( сам прод говорил,что дешевле пересылка) и хуже упаковал - и вот результат - все погнутое.
По переписке нашей, 50 % не хотет давать, торгуется на 25 %. Хотела обострить диспут ( уже больше 3х дней прошло), а не дает, светится надпись,что достигнута договоренность. Вот не пойму как так? это он мои условия принял, но тем не менее еще продолжает торговаться?
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
так вот и я думаю, что водит он меня за нос. пойду почитаю, как диспуты открывать, может и не буду ждать до окончания срока, хочется конечно побыстрее решить этот вопрос

я открывала диспут.. можно открыть диспут через 5 дней бездействия трека (если не ввели поправку на праздники... было такое)..
если прод предоставляет инфу - закрываете и спокойно ждете.. потом можете еще раз открыть )))
 

Sashura

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
31
35
0
Москва
Подскажите пожалуйста, открыла диспут( выше писала пару дней назад) написала,что товар поврежден приложила фотку и не одну и попросила 100% возврат. Два дня прод молчал,сегодня написал сообщение,что есть ли у меня пей пал,что вернет туда деньги,а вы закройте типа диспут после того как мы вернем, типа жду ваших идей))))) У меня пей пала нет, что писать? написать,что возврат только на карту и через сайт? и обострять завтра если что?
 

anonimka-v

Новичок
Шопоголик
01.09.2013
15
2
0
Россия
если согласны 2-3 недели ждать до отправки, то оформляйте заказ. Я не стала.
вообще-то в заказах есть пункт: срок отправки! и выставляется он продавцом ДО покупки. 3,4..7..да хоть 2 мес! и вы соглашаетесь на этот срок покупая!
Так вот - они свои же сроки не выдерживают, поэтому их дрючить надо, а не жалеть!
Да, бывают случаи - сам ждал месяц, но то было не срочно и весчь редкая, хотя и дешевая :)
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
NeliaK,
я может неудачно кусок из привата выхватила. я хотела сказать, что эта сумма физически была зачислена мне на карту 20.11, а в выписках по счету стоит первой в этом месяце, а за ней покупка от 02.11.
и если Angel-ok ответили, что возврат зачислен 05.11, то может, надо смотреть в самое начало ноября?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Lilit_07, ну опять же могу повторить, что то, что решат модераторы никто вам не скажет
даже по одинаковым в общем-то случаям (например, несоответствие размера таблице в описании) совершенно разные решения, кому-то 100% возвращают без возврата вещи обратно, кому-то 70, кому-то 50. И от чего это зависит - непонятно абсолютно
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород

tasim

Душа компании
Шопоголик
21.05.2012
35
266
53
Москва
Татьяна Сар, да, письмо от Али было, что продавец согласен на возврат и просит закрыть диспут (The seller offered a refund solution and requested the dispute be closed for Order).
Но так как денег нет, я ничего не закрывала.
Сейчас пришло ещё одно письмо от Али, что статус диспута обновлён, и мне предлагают видимо куда-то дальше жаловаться и прикладывать доказательства. Беру тайм-аут, пока не могу разобраться, что куда жать :)
Спасибо за помощь :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.