О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
panda-23, прод, насколько понимаю, изменил сумму возврата Refund Request:
US $ 0.00 , т.е. не вернёт ничего. Изменяйте на свою сумму. Девчонки-гуру, помогите, как изменять в таких случаях. Разведут же человека на деньги((
в деталях диспута нажимайте MODIFY открывается все детали диспута и внизу слева нажимаете FULL REFUND ,потом SUBMIT .
 
  • Like
Реакции: panda-23

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Но вы же не собираетесь возвращать назад
Если бы прод оплатил обратный пересыл, я бы вернула без проблем, потому что мне эта вещь не нужна
Все фотки есть и на этом форуме в антихвастах и проду я их отправила

vampirochka добавил 12.08.2013 в 17:56
Annarel, ну да. Открывайте спор, на фото все видно, что товар не соответствует и 15% как-то совсем мало

vampirochka добавил 12.08.2013 в 18:00
Вопрос возник, а как к диспуту более 3 фото прикрепить? У меня чот не получается (((
 
Последнее редактирование:

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
Ivanovna, У вас сюжет классический по Остапу Бендеру из "12 стульев" :) -"А можно стулья забрать сейчас, а деньги отдать вечером?" -"Можно, но деньги вперёд!" Лучше получить все деньги обратно через Диспут и пообещать продавцу, что если посылку всё же получите, то разместите/оплатите/тут же подтвердите получение аналогичного заказа. Таким образом вы сможете передать деньги честному продавцу. А если не придёт посылка, то ваш продавец сможет деньги отобрать у своей почты за потерянную посылку. Все останутся при своих.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
gosser, тут уже как просить: по совести или по наглости
По совести, я бы сходила в мастерскую, занимающуюся ремонтом и узнала, сколько починить стоит (может там просто плохая пайка, которую растрясло во время транспортировки и ремонт обойдется копейки). И просила бы с продавца эту сумму.
Ну а по наглости (на форуме много таких людей) можно просить и 100% возмещение без возврата вещи обратно
Есть еще вариант, что вы предлагаете продавцу вернуть планшет ему обратно за его счет. Он вам переводит деньги на пейпол за пересылку. Вы все отправляете и он вам возмещает 100%. Если он согласится на оплату обратной пересылки, то это оптимальный вариант
 
  • Like
Реакции: Злюка

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
LeNkA_pEnKa, у вас упаковка сохранилась?
Теоретически, можно попробовать будет доказать по весу.
Я просто не знаю, пишется ли на Украине вес на самой упаковке почтовой.
В россии-то проще, и на сайте в отслежке вес отображается и на упаковках пишут.
Так что можно сфоткать эту надпись и сфоткать вес вещи+упаковка. Если и тот и другой вес совпадут, то значит, что вы именно эту вещь получили
Но может вам хватит и тех доказательств, какие есть
 
  • Like
Реакции: LeNkA_pEnKa

Tanyushaalex

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
71
827
0
43
Актобе
vampirochka, а через диспут он тоже может вернуть не всю стоимость, а часть денег? А почему не советуете? Но я пока деньги не получу, диспут закрывать не буду.
 

mose4ka

Новичок
Шопоголик
06.02.2014
27
2
0
Москва
vampirochka, выкладываю покрупнее фото, может получше будет видно. Через сайт загрузки для Али фото больше и видно четче, а здесь они меньше и размытость какая-то появляется. Вот именно, если бы только пуговица неровно пришита была, то вопросов бы не возникло, а тут одно на другое наложилось..И это я еще про то, что это вообще не кожаный у него пиджак, промолчала. Хотя у него на сайте написано что настоящая кожа.
 

Laki2527

Новичок
Шопоголик
01.09.2013
19
0
0
Израиль
Дорогие сообщники,помогите советом!Сделала заказ 20.08.13 на Алиэкспресс с бесплатной доставкой. 24.08.13 проверяю трекинг номер и вижу.что продавец отправил мой заказ FEDEX.Сразу написала ему письмо,с вопросом почему он отправил FEDEX,что мне придется платить дополнительно за услуги на что я не рассчитывала. Ответ был таким: доставка FEDEX 4-10 дней, а обычной почтой 15-35 дней, я сказала, что я никуда не тороплюсь и меня устраивает это время доставки. Короче,пока я вела переписку, вчера уже пришел посыльный с FEDEX и принес мне посылку, за которую я заплатила 145 шек(40 дол). Написала продавцу так и так, мне пришлось заплатить 40 дол, на что он ответил
my god
You pay 40USD? Tariffs?
hi
my friend
Send FEDEX is to let you receive the item faster
If we have to send by Hong Kong Post, Israel Customs need charged tariffs
Customs tariffs charged are all imported goods must be received by
Sorry charge you 40usd customs tariffs, this is beyond our control
Please understand
In order to reduce your loss, we will pay 10USD for you
Our profit is very low, our cost is very expensive
We hope you will be satisfied with our services
Really sorry for the inconvenience caused.
Я конечно написала,что меня это совсем не устраивает и я буду открывать диспут.От него пока молчок. Посоветуйте пожалуйста как мне поступить?Что вообще в таких ситуациях делать?
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
сегодня пришло сообщение, что решение принято в мою пользу, деньги вернут в течении 7 дней...

Спасибо еще раз за помощь! :ax:

подскажите еще пжлст, что должно появится в диспуте при отправке ими денег ?

По хорошему, это

attachment.php


Но не всегда появляется, но все же деньги должны вернутся в течении 10 рабочих дней.
 

lalala1

Новичок
Шопоголик
03.12.2013
45
5
0
Москва
Добрый день!
Такая ситуация: у меня очень долго трек не отслеживался. я у этого продавца уже не однократно заказывала и всегда примерно тоже самое.я отрыла спор по этому поводу. Продавец через некоторое время дал скан отслеживания.
и не стал продливать мне время. все, время у меня вышло, но спор открыт и обострен. Есть ли у меня шанс положительного исхода ситуации?

Ну если с этим продавцом всегда такая история, то хотя бы товар свой получите...
У меня примерно та же ситуация, только продавец уже дважды дает некорректные треки. С последним вообще хохма. :ag: Вчера добавил обрезанный скан отслеживания в диспут, я погуглила, нашла этот сайт, вбила номер трекера и, что бы вы думали..? Внизу, где обрезано было - "страна отправитель - Китай, страна получатель - тоже Китай"!:ag::ag::ag:
Вот этот сайт с инфой по стране получателя http://www.17track.net/en/result/post.shtml Возможно, кому-то пригодится...)
 

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
tasim, насколько я поняла он пытается вас надурить, якобы он подготовил для вас деньги и просит закрыть спор. Денег у прода нет, ему нечего вам отдавать. Учитывая что вы диспут уже эскалировали, теперь решить может только Али, вам письмо приходило от Али? Если диспут действительно переведен в спор, то теперь вам надо только ждать решения от Али, а не от прода.
 
  • Like
Реакции: tasim и emi

tasim

Душа компании
Шопоголик
21.05.2012
35
266
53
Москва
Lilona, да, это я всё поняла, просто после перехода по ссылке попадаю в некую форму, где предлагают различные варианты выбрать.
Ссылку я загружала на медиафайл, когда открывала диспут.

Татьяна Сар,
Вот письмо, которое приходило ранее:
"The seller offered a refund solution and requested the dispute be closed for Order No. 60029182175336.

If seller requested full refund, the system will automatically refund you and close the dispute.
If seller requested partial refund, the system will refund you and close the dispute once you accept seller's solution.View the refund solution"


Запрашивала частичный возврат.
 

AnnNet

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
7
2
0
Пенза
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Пришел товар (заказывала 10 вешалок), 4 из них приехали сломаные. Сделала фото. Написала продавцу о сложившейся ситуации. Он предложил мне такой вариант: сделать у него еще заказ, и с ним он вышлет мне заново 4 вешалки. Время получения товара заканчивает. Гарантии, что он именно так сделает, как мне кажется никакой нет. 3 дня он вообще молчит и не отвечает на мои сообщения. Стоит ли открыть из-за этого диспут или согласиться на предложение продавца?
Спасибо!
 

dior2s

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
43
2
0
Львов
спасибо за ответ, переписываемся с ним непосредственно в заказе куртки.
 

Lilay

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
103
551
0
Москва
v1c, NeliaK спасибо! Искала-искала и нашла в самом диспуте complaint center, туда и написала. Подожду, если не ответят напишу на buyer@aliexpress.com.

Да, это сойдет. В описании товара какой вес указан? Примерно такой же?
Напишите на buyer@aliexpress.com
Вес указан 300 грамм. У меня получилось, что вес изделия 99 гр., а вес коробки 60 гр., все это сфотографировала.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Virtys3, ну если по второй причине, то можно прикинуться веником, что дескать я посылку в глаза не видел. Кстати, что в отслежке есть?
Вообще-то кто-то недавно говорил, что при подобной причине у него потребовали именно акт с почты, так что может вам и стоит настоящую причину выбрать
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
Всем приветик. У меня ещё один дурацкий вопросик:
после обострения спора али предложил вернуть 60% суммы. Прод ответил, что согласен. мне надо что то писать, если я тоже согласна?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Inesa, ну и обостряйте тогда
Annarel, отсылайте. Почему этот вариант тупиковый-то? Поскольку это брак (разный размер), то обратная пересылка за счет продавца
 
  • Like
Реакции: Inesa
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.