О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

amicabona

Новичок
Шопоголик
16.10.2013
10
1
0
ukraine
Прежде чем открывать диспут и доставать продавца, решила спросить у вас.
Срок заказа заканчивается, начали приходить письма с просьбой подтвердить получение заказа, но посылка застряла на вылете еще с 16 ноября. Нажимала кнопку "предложить продление срока", и еще написала проду с той же просьбой. Ответа нет, на счетчике так и остается 3 дня, ну, естественно, уменьшается. Если бы продавец добавил время, это отобразилось бы сразу, не по истечении этих оставшихся дней? Как добиться продления срока и не опоздать? Открыть диспут в последний день?
 

kareglazai

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
23
55
0
Екатеринбург
Диспут был открыт,первый раз продлили.Второй раз попросила продлить-отказался.Истекло 14 дней(я думала что он закрылся),а перешла на детали,там идет отсчет времени,8 дней с чем то осталось но я надала кнопку escalate dispute,не знаю надо или нет было.Вы мне подскажите плиз,раз вы хорошо в этом понемиете-я деньги потеряла и товар,да?забыть про все или есть надежда что вернут?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
feicha, а почему диспут не хотите открывать? Я бы через диспут все вернула, вполне достаточно фото сломаной вещи
 
  • Like
Реакции: feicha

Vendetta777

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
132
318
0
Брянск
Девочки, если мы достигли согласия с продавцом на определённую сумму, что надо дальше делать? прод просит закрыть спор(боюсь денег не увижу...) Надо али написать, что-куда?
спор не обострён.
 

Вишенkа

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
173
420
0
Москва
Я сделала заказ..его не отправили и он благополучно был отменён ..но денежку мне так и не вернули закрыли заказ 25.09 а сегодня уже 6.10
Как мне вернуть свои деньги куда написать ...
Возврат денег будет на ту карту с какой платили,в большинстве случаев возврат в течении 10дней с момента отмены,но бывают случаи когда и до 30дней возврат ждут.С 1-го по 7-е число в Китае праздники,вероятно с этим и может быть связана задержка в возврате.
 
  • Like
Реакции: Лиса_Алиса

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Lapachka, что сейчас стоит в деталях диспута? Если в графе refund стоит сумма 4, то как вам пишет прод, вы должны нажать accept seller solutions, тогда диспут закроется и эта сумма вам вернется
по второму вопросу, если вы пропустили время на открытие диспута, то уже ничего сделать не сможете, в том числе и написать заявление на оспаривание операции по вашей карте, потому что товар вы получите, а то, какого качества товар банк не особо волнует
экспорт украина
??? Точно экспорт?
 

Вилька

Новичок
Шопоголик
09.03.2013
59
3
0
Ярославль
NataNataN, вчера на это ответили девушке - вы можете на почте написать отказ от получения. тогда система вернет вам деньги после того как продавец получит этот заказ обратно.
Но, лично мое мнение - делая заказ каждый из нас должен понимать что это риск. и временной в том числе. Насколько мне известно доставка до 90 дней.
У меня тоже не приедет новогодний костюм от октября. буду продавать в след году
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Alexxxznt, в вашем случае только идти в ваш банк и писать заявление о возврате средств
Вы попались на типичную разводку, к сожалению. Продавец отправляет другой почтовой службой, говорит, что "извини, друг, ошибся, открывай диспут - верну за доставку". В результате возвращает часть денег, а заказ автоматически завершается.
Али вам уже ничем помочь не может, единственная надежда на ваш банк
Об этом часто пишется во всех темах про Али на этом форуме
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Девочки, хочу совета опять :ah: заказывали гарнитуру блютуз (универсальную) пришла, зарядили, включили (по краней мере синим мигать начала), а ее ни один тел не видит (проверяли разными марками) :( подскажите плиз может с ней еще чего сделать необходимо, инструкции нет, если мы все правильно сделали и прод не выйдет на связь (уже написала ему, жду) при открытии диспута какие доказательства прикладывать? Видео? Но там же все на русском будет (при поиске устройства разными телефонами) на китайском пока не разговариваю (ну и естественно не понимаю, чтоб даж тел настроить на время съемки :ah:).Кто сталкивался, помогите пожалуйста.
 
  • Like
Реакции: Annarel

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
tasim, да действительно просят доказательств, а первое письмо тоже именно от али а не от прода было? текст?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Они вот прислали:

Рекомендуем Вам открыть спор немедленно защищает вашу компенсацию, поскольку вы можете только открыть спор 19 августа до 4:00:47

То есть все-таки поняли, что спор открыть не можете сейчас, однако рекомендуют открыть немедленно!
 

Indra

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2009
224
235
43
Riga, Latvia
Мне кажется даже сроки эти сроки пропущены. Тем более у Визы там один срок, у Мастеркарта другой. А так же надо узнавать есть ли минимальная сумма при которой берется МПС за расследование.


А причину Диспута какую выбирали? Может там ошиблись и выбрали не то. Посмотрите детали Диспута и причину какую указали при открытии.

Причину указала верную -Dispute Reason - Different brand
 

TerraGetta

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
192
202
0
Воронеж
мне попался продавец-вор. Купила у него 2 платья, через пару недель мне пришло сообщение от службы безопасности, что мой заказ заморожен и что продавец проверяется на добросовестность. Чуть позже прислали информацию, что прод нехороший и что мне вернут деньги в течение 7-10 дней. Денег нет. Открыть диспут не могу чтобы напомнить о себе, так как заказ висит за замороженный принудительно и просто нет такой графы. Куда обращаться с вопросами по возврату средств?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
dior2s, вообще у прода в описании и названии нигде не написано, что мех натуральный. Я в таких случаях уточняю, вы не уточнили. Можете ему написать, что у него на фото мех натуральный, а вы получили искусственный. Может он сам что предложит в качестве компенсации, если не предложит - открывайте диспут, а там уж как медиаторы решат, это вам никто не подскажет точно
 
  • Like
Реакции: dior2s

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Буду жалиться на него aliexpress
Собственно, вопрос:
Что-то нужно приложить в качестве доказательства или достаточно описать проблему?
Фактически надо дождаться статуса "Вручено лично адресату...", тогда скринить англ текс с ПР и прикреплять к спору.
Иначе его рассматривать все равно не будут, могут списать на ошибку ПР и засыл по ошибочному адресу, не тому, что указан на посылке. А вот статус "Вручено" уже аргумент, что посыль действительно не ваша.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lesaveta

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
надина, переводите диспут в претензию и пусть медиаторы решают, сколько стоит порванная юбка
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
А раньше же было, что если закрыть диспут, то время будет такое, как на момент открытия. Т.е. если оставалось у вас 5 часов, то и закрыв диспут сейчас, часов будет 5...
Сейчас стало прозрачнее. Счётчик доставки (он же счётчик на открытие диспута) тикает не останавливаясь, вне зависимости: открыт диспут или нет. Если диспут открыт, а таймер доставки внутри заказа обнулился, то диспут отменять нельзя - деньги отдадут продавцу (это в шапке топика вверху есть!).

Появился "ускоритель" таймера доставки: если трек показывает "вручение адресату", то Али сбрасывает таймер на жалких пять дней. Заказ закрывается досрочно. Так что за треком надо посматривать, а то получить посылку может кто-то другой, а ваш заказ закроют!

Ну и в Диспуте теперь счётчик настроен на общительность продавца :) Продавец молчит пять дней? Деньги покупателю!
 
  • Like
Реакции: Pantera@ и zmeyouchka

катена

Новичок
Шопоголик
11.03.2009
220
51
0
Девочки, подскажите.
сделала свою первую покупку и неудачно.
заказывала джинсы по хвасту. Мои джинсы совершенно не соответствуют картинке продавца.
При этом у девочки в хвасте на фото джинсы очень похожи на фото продавца.
получается, он мне выслал то, что попалось под руку...
красная цена им 300р., я купила за 1000р
продавцу написала, жду ответа.
- посоветуйте, на что я могу расчитывать в таком случае?
- могу ли я получить полный возврат денег?
- что делать дальше, если продавец не ответит или начнёт опираться?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.